Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гарри Поттер и Орден Феникса
«Камчатский форум» > Искусство > Кино
Alisanda
Краткое содержание:
Пятый год учебы в Хогвардсе преподносит Гарри неприятный сюрприз: его рассказам о возвращении Воландеморта никто не верит, а защищавшего Поттера профессора Дамблдора отстранило от управления школой Министерство Магии. Его место заняла люто ненавидящая Гарри Долорес Амбридж, и слышать не желающая о том, что Темный Лорд вновь собирает армию.
До премьеры осталось меньше месяца.

Как-то прочитала все книги о Поттере (кроме 7 smile.gif), Орден Феникса понравилась болше всего, поэтому очень хочу посмотреть кино. Да и просто интересно наблюдать как актеры взрослеют.
Будите ли смотреть?
Есть на сайте любители фильмов о Гарри?

La Luna
Я буду смотреть обязательно smile.gif Прочитала все вышедшие книжки, кроме 2й.
А из фильмов мне больше всего понравилась 3я часть. 4й фильм - просто ужас, все извратили wacko.gif Как бы чего подобного не сделали и с пятой частью cold.gif
Doctor_Zig
Конечно буду смотреть! У меня дочка дождаться выхода не может!!!
Нам с ней очень нравится! Чего о моей жене не скажешь... biggrin.gif
Kintaro
Смотреть буду конечно, мне всегда интересно посмотреть экранизации книг которые я прочитал. На счёт 5 фильма ГП конечно опасений куча ибо с каждой серией фильм сильнее отличается от книги...а 5 книга будет пообъемней 4...так что если он будет короче 3 часов, то надежд 0 dry.gif
La Luna
я вобще надеюсь, что его либо разобьют на 2 части, либо пустят дополнение!!! sad.gif
Kintaro
Гарри Поттер и орден Феникса
Harry Potter and the Order of the Phoenix

год 2007
страна США, Великобритания
слоган «Выжить суждено только одному.»
режиссер Дэвид Йэтс
сценарий Майкл Голденберг, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис, ...
оператор Славомир Идзяк
композитор Николас Хупер
жанр фэнтези, драма, приключения, семейный
бюджет $150 000 000
премьера (мир) 11 июля 2007
премьера (РФ) 19 июля 2007, «Каро-Премьер»
время 138 мин

La Luna
Цитата
время 138 мин

всех на костер инквизиции!!! mad.gif boxed.gif
Alisanda
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПоцелуй Гарри и Чу. Они это сделали только с 24 попытки wink.gif хитрецы
Капель
Такая тема уже есть - http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=709&st=40...

Видела ролик... Хочу!.. Читала все книги, жду, как и многие другие, седьмую... smile.gif
Alisanda
С завтрашнего дня начинается показ фильма smile.gif Сегодня уже сходила в кинотеатр, заказала билеты на лучшие места. Интересно, суть 5й книги не потеряли.
Капель
Фильм понравился!.. Подруга, которая не читала и не смотрела ни одного Гарри, отметила, что фильм забавный... biggrin.gif Фильм не лучше и не хуже остальной Поттерианы (Узник вне конкуренции)... На мой взгляд просто у создателей не получилось экранизировать такую объемную книгу полноценно... Те, кто не читал книги, многого не узнают... Хотя, чтобы рассказать всю книгу полноценно, пришлось бы снимать сериал... ж)
Улыбнуло наличие щетины у "четырнадцатилетнего" Гарри... smile.gif Разочаровало, впрочем, как и в предыдущем фильме, что фильм летит "галопом по европам"... Воспоминания Снейпа какие-то скомканные, Лили и не пахнет, молодые Сириус и Люпин тоже где-то потерялись... Уроки оклюменции тоже скомканы... Сцена погрома кабинета Дамблдора отсутствует... И разговор с Добби... И письмо Петунье от Дамблдора "Помни мой наказ"...
Очень понравились уроки ОД и как представили Министерство Магии... Битва с Воландемортом впечатлила, красиво... Концерт Фреда и Джорджа впечатлил!.. Ну и Полумна - супер... А зал Пророчеств прямо таким себе и представляла... ))

P.S. По словам Роулинг, пятый фильм - лучшая работа...
sistermartrabbit
Мы тоже сегодня сходили на Гарри. Фильм отличный - режиссер, хотя и опять новый, не растерял английского очарования от предыдущих фильмов. Гарри выглядит моложе, чем в предыдущем фильме (Кубок Огня)sad.gif гримеры постарались и короткая стижка) laugh.gif ,хотя ему 18 будет...
Жаль, что не вошел чемпионат по квиддичу... sad.gif
Амбридж сыграла настолько мерзко, что смотреть приятно - вызывает бурю негативных эмоций, что , согласитесь, очень талантливо... rolleyes.gif
Descendant Of Darkness
Всего несколько дней после премьеры, а пятый фильм критики уже успели назвать ХУДШИМ фильмом в серии. С готовностью к ним присоединяюсь.
Резкий переход между моментами - недостаток номер один.
Куча косяков (несогласованностей) внутри фильма - это два.
Третье... я понимаю, что пятая книга - самая объёмная из всех, но неужели нельзя было сделать фильм на двадцать минут длиннее и по-нормальному всё раскрыть?!
После книги фильм кажется просто кошмаром. В кинотеатре я чуть не уснула, а я ОЧЕНь люблю Гарри Поттера и всё с ним связанное.
Я ожидала большего. Как можно ТАК испортить такую потрясающую вещь?!
И ещё одно... Игра Дэниэла Рэдклифа была очень и очень слабой. С возрастом стало видно, что как актёр он не очень талантлив...
Надеюсь, что шестой фильм будет лучше...
sistermartrabbit
Все отзывы пишут люди... Взрослые люди. smile.gif Те, чья обязанность критиковать и получать за это зарплату. biggrin.gif
Для меня есть две категории критики- "нравится "и "не нравится".
Цитата
Несмотря на это, каждый новый "Поттер" почти обязателен к просмотру не только для фанатов книги, но и для родителей, детей, жен, мужей и прочих жертв. Магия "Ордена Феникса" этим не ограничивается - вечерний показ в день премьеры в "Пушкинском" был заранее выкуплен для корпоративного просмотра "Сити-банком".
Alisanda
Пятый фильм окзался не детским, это уже не сказка, нет той наивности, исчезли привидения, все мрачно и драматично. По идее так и должно быть, ведь вернулся тот, кого все боялись и уже не до хиханьки-хаханьки. Обидно что савсем не показали чувства Джинни к Гарри.
Скажу лишь что фильм мне понравился.
sistermartrabbit
Цитата(Alisanda @ 22.07.2007, 22:15)

. По идее так и должно быть, ведь вернулся тот, кого все боялись и уже не до хиханьки-хаханьки. Обидно что савсем не показали чувства Джинни к Гарри.

Вообще-то Он в каждой серии возвращается... laugh.gif
Какие чувства?!!!- в пятой книге - ни сном ни духом об этом... Гарри осознал то, что ему нравится Джинни только в шестой... biggrin.gif
Alisanda
Может он и возвращался , но только как-то не надежно, то через воспоминания, то используя другое тело и главное он был один, а один в поле не воин. А теперь у него армия.

До Гарри действительно дошло только в 6-й , но когда Джинни заигрывала с другими мальчиками он, не осознавая, ревновал ее. А Джинни неровно дышала по Гарри еще со второй серии.
Apostol
Цитата(Alisanda @ 24.07.2007, 8:47)
До Гарри действительно дошло только в 6-й , но когда Джинни заигрывала с другими мальчиками он, не осознавая, ревновал ее. А Джинни неровно дышала по Гарри еще со второй серии.

А кстати, режиссёр обыграл в фильме отношение Джинни к Гарри: заметили, какие она взгляды на него бросала ? Ревность на лицо...
Капель
Цитата(Apostol @ 24.07.2007, 10:57)

А кстати, режиссёр обыграл в фильме отношение Джинни к Гарри: заметили, какие она взгляды на него бросала ? Ревность на лицо...

Перед поцелуем с Чанг, был косой взгляд Джинни... yes.gif

P.S. Мой молодой человек сморозил после просмотра:"Такой здоровый парень, уже пятый фильм, а секса все нет"... Я чуть не умерла... megalol.gif
~FreeOn~
Во время просмотра мне почему то очень хотелось спать))) Скучный фильм....
SereJa1020
Мне вот кино показалось нудноватым. слишком много всякой болтовни
жалей денги за билет sad.gif
Prohindey
Посмотрел один раз, больше не хотелось.
А жаль ожидал большего.
La Luna
А мне больше понравилось, чем 4я часть, но с 3 всё же не сравнится sad.gif
если бы режиссеры не жалели какие-то лишние 10-20 минут, думаю последние фильмы были бы лучше!
Kintaro
Цитата
если бы режиссеры не жалели какие-то лишние 10-20 минут, думаю последние фильмы были бы лучше!

Просто режиссеры- взрослые люди, которые давно уже забыли что такое детство(((
им не помогут эти 20 минут offence.gif они сделают фильм на 20 мин нуднее mad.gif
5 фильм больше походит на AMV (кучка кусков с каплей смысла между собой)...
Больше всего взгрело переписка в некоторых местах сюжета...
А так бы получилось бы неплохое ДОБАВЛЕНИЕ к книге biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: