Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Инет через мобилу с Gprs - супер-штучка!
«Камчатский форум» > Интернет, компьютеры, технологии > Мобильная связь
Ilya V. Rudomilov
Урря! Наконец-то у меня есть доступ из дома в инет!! Радости нет предела, ибо наконец-то удалось выйти в инет из места, где все опутано витой парой и прочими кабелями, но телефона нет даже в зародыше... Итак-с, продав и купив пару мобил я наконец-то нашел то, чего так долго искал - Siemens M55! Честно сказать, штучка обалденная, пускай на вид неприметная... Так вот, к ентому агрегату был подключен дата-кабель и после нескольких часов кропотливых настроек, переустановок самых навороченных операционных осей наконец-таки удалось пролезть через массу препонов и подключиться в инету через родной и любимый БайкалВестКом на Win2003 Standart! Стоит сие чудо цивилизации 12 р/мб в 8:00-20:00 ч. и 3 р. в 20:00-8:00... Сейчас вот буду пытаться настроиться на более поворотливой WinXP.

Радости моей нет предела!!! Усе, теперь на форуме я буду частым гостем, стучите в асю если что, пишите письма мелким почерком... wink.gif
kam_chat
Круто! laugh.gif Но нам до этого еще месяца 2 ждать sad.gif
Ilya V. Rudomilov
Цитата(kam_chat @ 30/10/2004, 12:00)
Круто! laugh.gif Но нам до этого еще месяца 2 ждать sad.gif

А потом еще полгода мучаться с перегруженными каналами... smile.gif
STgrey39
После того, как перебрался в Питер, только так в интернет и лажу (правда только когда к брату приезжаю в Пушкин)... Кстати, мобила у меня такая же...
Ilya V. Rudomilov
Цитата(STgrey39 @ 31/10/2004, 7:53)
После того, как перебрался в Питер, только так в интернет и лажу (правда только когда к брату приезжаю в Пушкин)... Кстати, мобила у меня такая же...

Так М55 - самая рульная мобила для студента! И стоит немного и есть все в ней..

Сколько у вас gprs-инет стоит?

Какая расцветка у тебя М55? Оранжевая или такая, непонятная зелено-черная? У меня зелено-черная.. smile.gif А то оранжевую уволокут сразу.. smile.gif
STgrey39
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01/11/2004, 5:30)

Какая расцветка у тебя М55? Оранжевая или такая, непонятная зелено-черная? У меня зелено-черная.. smile.gif А то оранжевую уволокут сразу.. smile.gif

20 Центов за Мегобайт после 10 вечера...

А расцветка оранжевая...
Ilya V. Rudomilov
Цитата(STgrey39 @ 01/11/2004, 7:18)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01/11/2004, 5:30)

20 Центов за Мегобайт после 10 вечера...

А расцветка оранжевая...

blink.gif blink.gif blink.gif 20 центов? А сколько же днем? blink.gif blink.gif blink.gif Что это за оператор у вас?? А еще говорят, что Питер - центр цивилизации...

Мне тоже оранжевая нравится, но я отказался от нее, да и не было когда я брал такой... Ты за сколько купил мобилу? Я за 3780 в ЕвроСети...
STgrey39
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01/11/2004, 9:50)
blink.gif blink.gif blink.gif 20 центов? А сколько же днем? blink.gif blink.gif blink.gif Что это за оператор у вас?? А еще говорят, что Питер - центр цивилизации...
Мне тоже оранжевая нравится, но я отказался от нее, да и не было когда я брал такой... Ты за сколько купил мобилу? Я за 3780 в ЕвроСети...

Днём - 30 центов. МТС

Купил за 2900р.
Ilya V. Rudomilov
2900? Новая или б/у? У нас вроде как только б/у можно за такую цену взять...
STgrey39
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 04/11/2004, 8:44)
2900? Новая или б/у? У нас вроде как только б/у можно за такую цену взять...

У знакомого б/у`шную взял.
Кстати, я созрел для того, чтобы в общаге себе интернет сделать (с соседом по комнате договорился), так что в скором времени стану чаще заходить. Ну и тариф себе другой присмотрел, Мегафоновский (правда пока окончательно не решил), там после полуночи 1 цент за 100 Кб; Жаль только, что с полуночи, а не с 22:00; а вот днём в 4 раза дороже, зато сам тариф ничего.
Ilya V. Rudomilov
Цитата(STgrey39 @ 07/11/2004, 8:19)
Кстати, я созрел для того, чтобы в общаге себе интернет сделать (с соседом по комнате договорился)

И дорого подключение, сколько абонентская, сколько трафика и что вообще за подключение?
STgrey39
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09/11/2004, 2:24)
Цитата(STgrey39 @ 07/11/2004, 8:19)
Кстати, я созрел для того, чтобы в общаге себе интернет сделать (с соседом по комнате договорился)

И дорого подключение, сколько абонентская, сколько трафика и что вообще за подключение?

Вобщем у меня сейчас БиЛайн: 9 центов в день за GPRS и 1 цент за 1Мб круглые сутки.
Ilya V. Rudomilov
А подключение идет точно так же через GPRS? А в чем разница с обычным подключением? Что-то я не допонимаю....
STgrey39
Цитата(STgrey39 @ 09/11/2004, 9:32)
и 1 цент за 1Мб круглые сутки.

Ой... очепятка вышла... 19 центов за 1 Мб.
Ilya V. Rudomilov
Все равно, шило на мыло меняешь...
Ilya V. Rudomilov
У нас ввели новую услугу - "Turbo": за $8 в месяц дают:
- 100 Мб GPRS
- 2 Мб MMS
- 800 SMS
- 1 час WAP CSD

Я люблю БВК... smile.gif Это как раз для меня, у меня больше 100 Мб GPRS ежемесячно "нагорает". Если даже чисто для инета использовать - выходит менее, чем по 2 руб/Мб круглосуточно, в пределах 100 Мб (~200 руб абон. плата / 100 Мб = ~2 руб/Мб), хотя обычно днем он по 12 руб/Мб, а ночью по 3, т.е. в любом случае дешевле.. Если даже посчитать, что по 2 руб/Мб заплатить, то еще в качестве бонуса 800 СМС получается (кстати, если отправить за месяц более 800 штук, то остальные будут тарифицироваться по 0,25 р. за штуку), MMS, WAP CSD....
kam_chat
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19/09/2005, 16:17)
У нас ввели новую услугу - "Turbo"..

Слушай, я тоже начинаю любить БВК! smile.gif
Почему другие ОПСОСы не могут додуматься до такого подхода?.. sad.gif
Ilya V. Rudomilov
Цитата
Почему другие ОПСОСы не могут додуматься до такого подхода?..

Потому что он, имхо, демократично относится к своим клиентам, не служит насосом для выкачивания денег из населения. Качественная связь, низкие цены. Это при том, что директор СибирьТелекома (владельца БВК, ЕнисейТелекома и некоторых других таких же демократичных сибирских опсосов) сказал, что значительное понижение цен стоит ожидать лишь при 60% проникновения сотовой связи. Сейчас она в Иркутске примерно на уровне 40%. Боюсь себе представить, какие тогда тарифы будут.. smile.gif Но даже на текущий момент в БВК более 500.000 абонентов...
Я последнее время люто ненавижу МТС - они просто выкачивают деньги из людей. Под видом низких тарифов устраивают "заманиловку" и выкачивают деньги.. Я всем рекомендую даже не пробовать подключаться в МТС, а новоиспеченных абонентов МТС встречаю ухмылкой, т.к. знаю, что скоро они осознают, что из них нагло выкачивают деньги, порой попросту снимая со счета. И причем неоднократно мои знакомые попадали в ситуации, когда с их счета незаметно "утекали" деньги... На рекламных проспектах опососов я в первую очередь читаю то, что написано мелко-мелко внизу, там обычно самое интересное и самое достоверное...
kam_chat
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 20/09/2005, 0:52)
Потому что он, имхо, демократично относится к своим клиентам, не служит насосом для выкачивания денег из населения..

Раз уж заговорили про дешевую связь.. Где-то читал интервью с директором Теле2, так он сказал что связь, допустим с Финляндией стоит чуть ли не 0,02 цента, а ОПСОСы ее дают за бешеные бабки.. dry.gif
Ilya V. Rudomilov
Цитата
Раз уж заговорили про дешевую связь.. Где-то читал интервью с директором Теле2, так он сказал что связь, допустим с Финляндией стоит чуть ли не 0,02 цента, а ОПСОСы ее дают за бешеные бабки..

Потому что Tele2 развита в Латвии, Литве, Финляндии.. Это то же самое, что внутрисетевые звонки МТС по 7 центов. Ведь звонки идут через их коммутаторы в этих странах...
kam_chat
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 20/09/2005, 17:30)
Потому что Tele2 развита в Латвии, Литве, Финляндии.. Это то же самое, что внутрисетевые звонки МТС по 7 центов. Ведь звонки идут через их коммутаторы в этих странах...

Может быть и так..
Мимоход
Итак, предыдущее сообщение датировано 2004 годом, а сейчас 2006. Кто скажет, как сейчас с GPRS-интернетом у Билайна В ВИЛЮЧИНСКЕ? И если вдруг Билайн там не даёт, то кто?
Я не для себя интересуюсь (живу в СПб), а для друга, который на ICQ интернет-карточки просиживает при том, что у него мобила с GPRS-модемом.
kam_chat
Цитата(Мимоход @ 04.04.2006, 3:49)
Итак, предыдущее сообщение датировано 2004 годом, а сейчас 2006. Кто скажет, как сейчас с GPRS-интернетом у Билайна В ВИЛЮЧИНСКЕ? И если вдруг Билайн там не даёт, то кто?
Я не для себя интересуюсь (живу в СПб), а для друга, который на ICQ интернет-карточки просиживает при том, что у него мобила с GPRS-модемом.

Во-первых последнее сообщение датировано не 2004, а 2005 годом!
А во-вторых вот топик по этому поводу - GPRS в Билайне
Мимоход
Цитата(kam_chat @ 04.04.2006, 4:56)
Во-первых последнее сообщение датировано не 2004, а 2005 годом!

Да, я ошибся с годом, но не с топиком. Мой вопрос был не столько про Билайн, сколько про GPRS в Вилючинске. Прочитав весь топик " GPRS в Билайне", я так и не понял, как с этим дела в Вилючинске.
Самому искать информацию в интернете сложно. Например, на сайте МТС-Дальсвязь есть роуминговый тариф для Вилючинска, в котором указана стоимость GPRS-роуминга, но в то же время в тарифах я не нашёл стоимости GPRS, а поиск по слову GPRS ведёт туда, где написано, что GPRS-интернет "в ближайшее время не предвидится".
kam_chat
Цитата(Мимоход @ 04.04.2006, 5:34)
Да, я ошибся с годом, но не с топиком. Мой вопрос был не столько про Билайн, сколько про GPRS в Вилючинске. Прочитав весь топик " GPRS в Билайне", я так и не понял, как с этим дела в Вилючинске.
Самому искать информацию в интернете сложно. Например, на сайте МТС-Дальсвязь есть роуминговый тариф для Вилючинска, в котором указана стоимость GPRS-роуминга, но в то же время в тарифах я не нашёл стоимости GPRS, а поиск по слову GPRS ведёт туда, где написано, что GPRS-интернет "в ближайшее время не предвидится".

Работает GPRS в Вилючинске. и у билайна тоже. Он сейчас кажется уже везде работает wink.gif
Мимоход
Спасибо!
Товарищ там уже настроил.
Acelerat
Цитата(philyuchkoff @ 27.07.2006, 11:22)

Светит! smile.gif

Эх, если кто-нибудь из операторов сотовой связи сделает цену трафика по gprs меньше 2 рублей... Я непременно буду оттуда тянуть половину свеого трафика =).gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: