Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильм, растрогавший вас..
«Камчатский форум» > Искусство > Кино
Whisp
Фильмы... он может вас заставить смеяться, плакать, понять истину, задуматься над тем, над чем раньше не приходилось..
Давайте поговорим о тех фильмах, память о которых будет жить еще долго в ваших сердцах - о шедеврах искусства или о тех лентах, которые ценны именно для вас..

Например - "Титаник". Роза, Джек - герои по истине великолепные! Юная девушка из высшего общества и бедный художник..То, что называется Любовью, связало их сердца навеки.. вечный огонь, неугасаемый - даже водам Тихого океана не потушить этого пожара.. она пронесла эти чувства сквозь долгие годы, и наконец они встретились.. и проживут вместе вечность.
Превосходная игра! Фильм можно пересматривать несколько раз и все равно он заставит чутких людей плакать! Нет, это не сентиментальность! Это способность прочувствовать всю трагедию этих ужасных событий, осознать безысходность положения человека в такой ситуации.. и.. все-таки не упускать светлый, маленький лучик надежды.. надежды на лучшее..
Этот фильм олицетворяет великую способность человека - способность любить, отдавать все, ничего не требуя взамен.. И Любовь эта живет в сердцах миллионов, увидевших это!

Sept
Я так могу смотреть "Леон". История о киллере и маленькой девочке, которых связал случай...

Из последних фильмов, которые я посмотрела, тронул душу "Мне не больно" с Литвиновой. История девушки - содержантки, больной лейкимией, и бедного архитектора. Чистая, красивая история любви...
А еще могу часто смотреть "Дуру". Почему? Не знаю, но я всегда плачу... cold.gif
gopar'
Белый бим черное ухо вот советское качественное кино его только надо от начала и до конца просмотреть тогда будет понятна вся трагичность момента huh.gif
Whisp
"Последний Самурай" - шедевр. Просто нечего сказать - только чувства и эмоции!... Неужели жизнь в Той Японии настолько гармонична и прекрасна? Эх, попасть бы туда сейчас!!! ( Помнится, мечта тут у кого-то была - я первая записываюсь!!! =).gif )
Вот только пара вопросов: Чего эти Америкосы полезли в Японию?! и Ну разве ж без войны бы не обошлось, если бы не те самые гадкие америкосы??...!!!
Anger
Форест Гамп - мой лучший фильм.
О жизни и истории целого поколения...
Acelerat
Цитата(Whisp @ 18.09.2006, 22:35)

Вот только пара вопросов: Чего эти Америкосы полезли в Японию?!

$$$ - вот и ответ на твой вопрос. smile.gif Не продавали бы америкосы им оружие, на их месте были бы другие... wink.gif
Цитата
Форест Гамп - мой лучший фильм.
О жизни и истории целого поколения...

Да, фильм классный. Блин, всё некогда и нет возможности его найти... Хочется посмотреть его заново))
La Luna
Цитата
задуматься над тем, над чем раньше не приходилось

Посмотрела "Клик" - фильм "с юмором", но заставляет задуматься о том, на что мы тратим время в своей жизни, и на то ли мы это время тратим? Что нам может более важным - родные и близкие или карьера?... Заставляет задуматься об отношениях с родными...
Безнадега
Цитата(Sept @ 06.09.2006, 23:22)

Я так могу смотреть "Леон". История о киллере и маленькой девочке, которых связал случай...

фильм моего детства..

еще Зеленая миля-тоже за душу берет...
takaya_vot
Из последних очень зацепил "Вавилон". Из старенького - "Достучаться до небес".
Чарли
Как ни странно, у меня к таким фильмам относится: "Куда приводят мечты". Его пересматривал неоднократно...

Ниженазванные я бы не стал целенаправленно пересматривать.

Еще есть фильмец.. "Зеленая миля": жуть одним словом.. не то, что за душу берет, просто выдерает кусочек сердца..
Также русские фильмы, как "Война", "Блок-пост", "Чистилище" (это вообще смотрел с открытым ртом и не моргал).
Еще фильм.. "Водитель для веры". Без комментариев.

Есть фильмец "Война миров". Не знаю почему, но запал.. симпотичный фильмец, не плохая задумка, хотя и бред.. много нюансов. Можно и пересмотреть, хотя.. лучше не стоит wink.gif

Вот так.
Weltschmerz
Старый пристарый фильм "На другом берегу" (вроде так называется)! Показывает жесткую и мучительную смерть людей, получивших большую дозу радиации!
Apostol
Очень понравился фильм "Мэй"... Невероятно грустный фильм об одиночестве и душевной боли... sad.gif Один из моих самых любимых фильмов.
Капель
Из последних - "Вавилон"... А еще "Прерванная жизнь", "Зеленая миля", "Жестокие игры", "Храброе сердце", "Красота по американски", "Куда приводят мечты"... Но больше всего я ревела при просмотре "Заплати другому", очень впечатлил конец... Это из того, что вспомнилось...
Weltschmerz
Цитата(Капель @ 16.03.2007, 22:42)

Но больше всего я ревела при просмотре "Заплати другому", очень впечатлил конец... Это из того, что вспомнилось...

Плакал ребенок!... blink.gif
Что-то я не пойму, куда ссылочка ведет? Точнее куда она ведет, я, конечно, вижу, только не могу понять, куда там смотреть надо?! blink.gif
Капель
Цитата(Weltschmerz @ 16.03.2007, 23:48)

Плакал ребенок!... blink.gif
Что-то я не пойму, куда ссылочка ведет? Точнее куда она ведет, я, конечно, вижу, только не могу понять, куда там смотреть надо?! blink.gif

Ссылка на мой пост, где я описала впечатления от просмотра... Ссылку дала именно на мое сообщение, а получилось почему-то на всю страницу... Посмотри внизу мое сообщение про этот фильм...
Weltschmerz
Цитата(Капель @ 16.03.2007, 22:52)

Ссылка на мой пост, где я описала впечатления от просмотра... Ссылку дала именно на мое сообщение, а получилось почему-то на всю страницу... Посмотри внизу мое сообщение про этот фильм...

Что-то такой фильм знакомый... Расскажи, чем он закончился, pls. Можешь в личку кинуть, что бы сабж не засорять offtop`ом.
Guest512
Тем не менее фильм "Титаник" считается самым
незаслуживающим тех Оскаров, которые он получил.
La Luna
Цитата
Тем не менее фильм "Титаник" считается самым
незаслуживающим тех Оскаров, которые он получил.

blink.gif blink.gif blink.gif
Фильм Супер!!! Это кто так считает?...
Guest512
Цитата(Hist-o-Hist @ 17.03.2007, 0:54)

blink.gif blink.gif blink.gif
Фильм Супер!!! Это кто так считает?...

http://www.russianboston.com/common/arc/st...cr=49&id=100550
ЗаеЦ- КотоПёс
.
Weltschmerz
Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 17.03.2007, 10:10)

У меня он на диске и на кассете. Смотрела его просто несчётное колличество раз, иногда просто отдельные моменты, но чаще весь фильм от начала до конца. Очень сильно заставляет задуматься о жизни и смерти и о поведении человека. Одни решают жить, другие умереть, а третьи вообще не имеют права выбора...Этот фильм в институте в качестве пособия по психологии показывали на третьем курсе (но он у меня уже до этого был smile.gif).

Отдолжи посмотреть! smile.gif
La Luna
Недавно видела фильм "Заплати другому" вроде бы так называется... Философски, зачем только так с парнем? (в смысле "хотел как лучше - получилось как всегда"? ) sad.gif
Капель
Цитата(Hist-o-Hist @ 23.03.2007, 23:29)

Недавно видела фильм "Заплати другому" вроде бы так называется... Философски, зачем только так с парнем? (в смысле "хотел как лучше - получилось как всегда"? ) sad.gif

Посмотри мой пост на предыдущей странице... smile.gif
La Luna
Цитата(Капель @ 24.03.2007, 15:25)

Посмотри мой пост на предыдущей странице... smile.gif

Ага =).gif
О фильме: Представьте себе. Вы оказываете кому либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает! Он начинает цепную реакцию добра ради своей работы по социологии. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?
Информация о фильме smile.gif
Doctor_Zig
Я могу много раз смотреть "Глаза ангела"! В первый раз просто был потрясен! Сам удивлялся собственным сентиментам!.. blush.gif
aduh
Цитата(Doctor_Zig @ 29.03.2007, 14:23)

Я могу много раз смотреть "Глаза ангела"! В первый раз просто был потрясен! Сам удивлялся собственным сентиментам!.. blush.gif

А про что фильм? Странно, но даже названия не слышала.
Doctor_Zig
Цитата(aduh @ 29.03.2007, 14:47)

А про что фильм? Странно, но даже названия не слышала.

Любовь!!! Парень теряет в ДТП всю свою семью, полностью замыкается в себе! Пототм случайно спасает от гибели женщину-полицейского (Дж. Лопес). Постепенно они влюбляются друг в друга. но он не называет ей своего настоящего имени, пытаясь уйти от прошлого! Она узнает его натсоящее имя, всю его судьбу до и после ДТП и пытается ему помочь! Успешно...

Посмотрите! Ненавязчиво и романтично!
Amata
Многие из вышеперечисленных фильмов действительно трогают за душу.
Могу только добавить:
"Двухсотлетний человек" - не знаю почему, но произвёл на меня неизгладимое впечатление.
"Бишунмо - Летящий воин" - насколько помню это фильм корейского производства. Посмотрев первый раз рыдала как крокодил smile.gif
"Обнажённое оружие" - фильм также азиатского производства, жестокий и цепляющий. (кстати, если вдруг кто знает, где можно стянуть саудтрэки с него, буду очень признательна).

"Знакомтесь, Джо Блэк" - фильм про смерть, мне очень понравился, будет возможность посмотрю ещё раз.
Alisanda
"Зеленая миля" , "Леон", "Достучаться до небес", "Рассвет мертвецов"
La Luna
"История о нас" с Брюсом Уиллисом.
Сначала показалось все простой банальщиной, но от "нечегоделать" решила досмотреть.
Местами утрированно... но.. жизненно!!
Когда героиня в одной из последних сцен вспоминала все, я просто разрыдалась от переизбытка чувств. Наверное потому, что момент ее переживаний был очень близок к моим недавним.. Может фильм затронул лично мои струны души, но... Растрогал. Очень. Даже саундтрек скачала и частенько теперь слушаю.

Слова саундтрека, если кому интересно:

(I) Get Lost by Eric Clapton

I'm sorry.
Why should I say I'm sorry?
If I hurt you,
You know you've hurt me too.

But you get lost inside your tears,
And there is nothing I can do,
'Cause I get lost inside my fear
That I am nothing without you.

You're angry.
Why shouldn't you be angry?
With what we've been through,
Well I get angry too.

Chorus

'Cause I am nothing without you.

Why should we have taken so long
To be looking inside of our mind?
Everything we tried went wrong.
Are we worried 'bout what we might find?

I'm sorry,
But can I say I'm sorry?
If I hurt you,
You know it hurts me too.

Chorus

And you get lost inside your tears,
And there is nothing we can do,
'Cause I get lost inside my fear
That I am nothing without you.

And I am nothing without you.
comandor
Унесенные ветром.
Фильм — шедевр которое всегда будет существовать через 20 лет и через 100, это фильм о любви и человеческих отношениях через призму войны, о том, как война изменяет людей.
Невозможно смотрет этот филм просто так.
KAMCHATKA
"Константин: Повелитель Тьмы". В него так погружаешься, что оторваться не можешь... А еще там Киану в главной роли... плакала после просмотра... unsure.gif unsure.gif unsure.gif
La Luna
Цитата
"Константин: Повелитель Тьмы"

а я его до сих пор и не видела sad.gif
только слышала, что фигня dry.gif
не портит впечатление о Киану? wub.gif
Gibson
Мост в Терабитию sad.gif
LUNA
"Vanilla Sky". Мда. Прежде чем сесть в чью-то машину, нужно подумать, а надо ли тебе это....
"Каждая проходящая минута - еще один шанс все изменить".
Kas
меня ,например,тронул фильм-Перл-Харбор,также тронул фильм-Спасти рядового райна.Вообще ,скажу чесно,американцы умеют снемать,если захотят,а вот наши отечественные современные фильмы оставляют желать лутьшего
No_stalgia
Если говорить о фильмах о любви, которые можно пересматривать бесконечное число раз и каждый раз плакать, то это "Спеши любить" ,по крайней мере для меня.
А есть фильмы, после просмотра которых я по нескольку дней ходила под впечатлением, которые просто запали в душу: "Американская история Х", "Игры разума", "Достучаться до небес", "Плата вперед" (или "Заплати другому", как раньше упоминали)
Aston
Не сказать, чтобы \"расстрогал\"... \"Расстрогал\" не вполне подходящее слово. Скорее \"перевернул что-то внутри меня\", что-то оборвал. Плакала ли я? Да, плакала, потому что это жестоко.

Я говорю о французском (если не ошибаюсь) фильме \"Взаперти\".

У меня до сих пор осадок. Я не знаю, как это выразить словами. Может, кто-то не поймет меня, что я как раз ожидаю. А может быть, кто-то почувствовал после просмотра то же самое.

Такое нельзя облачить в словесную форму без огромной потери вложенных во фразу эмоций. Ты просто понимаешь, что они не заслужили такого. Что все могло быть иначе. Что вся их жизнь полетела к черту, что они никогда не будут прежними.

И вся твоя жизнь кажется огромным сгустком плохо перевариваемого счастья, потому что ты никогда не почувствуешь (если повезет) и десятой части той боли, что живет в них. Только вот счастья ты почему-то не испытываешь.
ЗаеЦ- КотоПёс
.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: