Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Один вопрос Богу...
«Камчатский форум» > Вечное > Философские размышления
Страницы: 1, 2
Amata
Если бы судьба дала вам такую возможность...задать вопрос Богу, но только один...
Каким бы он был?
You Li
Цитата(Amata @ 17.08.2006, 13:37)

Если бы судьба дала вам такую возможность...задать вопрос Богу, но только один...
Каким бы он был?

Я бы наверно не стал задавать ему вопросов. Я бы ему просто улыбнулся, только так, чтобы он точно видел, что это улыбка для него:)
bychara
Цитата(Amata @ 17.08.2006, 22:37)

Каким бы он был?

ПОЧЕМУ???? blink.gif
SPUTNiK
Бога нет. А если бы и был то вопросов все равно не было бы.
хома

Каким бы он был?

Однажды, резко тормознув на мокрой гравийке, совершив 4,5 оборота, после пяти минут езды в обратную сторону, я задал себе вопрос: "Куда ты едешь?" Бог, который завсегда со мной, тут-же нашелся: "А хрен его знат!". После того случая с вопросами к богу глупить перестал...
Whisp
ну, это уже читерство!!! wink.gif
Конечно, задать бы хотелось, но.. даже не знаю..
Mephisto
Я думаю , что если мне доведется увидеть его , то вопросов будет настолько много, что я скорее всего не смогу выбрать нужныйи промолчу с довольным выражением, нет даже с умиротворенным выражением лица...
aro

Каким бы он был?

А я бы ничего не спрашивал. Просто сказал бы: "Ну, здравствуй. Это я".
Amata
Так и думала.
Я не сказала, что вам выпадет возможность увидеть Бога собственноочно:)
И вопрос не стоит, верите ли вы или нет...
Просто вопрос...
Один вопрос...включите фантазию, друзья:)
gopar'
Цитата(Amata @ 21.08.2006, 4:33)

Так и думала.
Просто вопрос...

прошу моншер
Мой вопрос был бы: я просто представил ситуациюя стою передомной опа возникает бог и знаю что это бог то у меня возник бы глупый прозаичный вопрос Правда? smile.gif а если так подготовиться к встречи типа у вас назначена встреча с богом 23 числа в 23:23 и вы сможете задать ему один вопрос у вас есть на подготовку 2а дня я бы наверно придумал что-нибудь эдакое либо неоднозначное то-бы завязалась беседа tongue.gif либо что-то вроде А как всё кончиться???- (имея ввиду конец мира наверное)
SPUTNiK
Цитата(Amata @ 21.08.2006, 4:33)

Так и думала.
Просто вопрос...

Я бы спросил у него
Чувак, как ты додумался все это создать?
а еще предложил бы
Чувак, давай сбацаем еще ченибудь, вместе!!! biggrin.gif
Lady26km
А я попросила бы показать мне что стало с теми, кто умер.
Fregat
Мдя...
Как-то у меня все что-то в духе Понтия Пилата вертится вопрос - "Что есть Истина?"
Не оригинально, но интересно.

Sept
А я бы спросила: Скажи-ка Бог, где мое счастье??
SPUTNiK
Но вообшето иногда трудно задавать себе вопросы, когда все ответы знаешь наперед, да и не интерестно.
gopar'
Цитата(SPUTNiK @ 25.08.2006, 5:08)

Но вообшето иногда трудно задавать себе вопросы, когда все ответы знаешь наперед, да и не интерестно.

А может ты и есть Бог? huh.gif ибо неможет "обычный" человек знать ответы на все ответы наперед....
SPUTNiK
Цитата(gopar' @ 25.08.2006, 5:37)

А может ты и есть Бог? huh.gif ибо неможет "обычный" человек знать ответы на все ответы наперед....

Нет я не бог. Я просто SPUTNiK.
gopar'
Цитата(SPUTNiK @ 25.08.2006, 5:42)

Нет я не бог. Я просто SPUTNiK.

Краткость сестра таланта wink.gif
SPUTNiK
Цитата(gopar' @ 25.08.2006, 5:51)

Краткость сестра таланта wink.gif

Точно biggrin.gif
Светлана1

Каким бы он был?

Я бы спросила у него, есть ли надежда у человечества вылезти из грязи и разцвести как цветок, или же этот порочный круг никогда не кончится, или кончится только с гибелью планеты.
ZeD
Цитата(Amata @ 17.08.2006, 13:37)

Каким бы он был?

Ну если бы я верил в бога и думал что он есть хотя его нету, ну вот мой вопрос который бы я задал: На какой ... ты создал человека если не можешь следить за ним что было все нормально на земле?
SPUTNiK
Цитата(Светлана1 @ 26.08.2006, 23:41)

Я бы спросила у него, есть ли надежда у человечества вылезти из грязи и разцвести как цветок, или же этот порочный круг никогда не кончится, или кончится только с гибелью планеты.

Точно, я бы спросил не стыдно ли ему за то что он создал biggrin.gif
gopar'
Цитата(SPUTNiK @ 27.08.2006, 6:41)

Точно, я бы спросил не стыдно ли ему за то что он создал biggrin.gif

А он бы сказал: "Теперь нет ибо появился ты. " smile.gif
Светлана1
Цитата(ZeD @ 26.08.2006, 23:58)

Ну если бы я верил в бога и думал что он есть хотя его нету, ну вот мой вопрос который бы я задал: На какой ... ты создал человека если не можешь следить за ним что было все нормально на земле?

А с чего ты взял, что Он не следит за нами, ведь очевидно, что в жизни всё закономерно, а если мы не понимаем происходящего, то это не означает, что в мире хаос, просто мы не умеем Знать.
Lady26km
Цитата
А с чего ты взял, что Он не следит за нами, ведь очевидно, что в жизни всё закономерно, а если мы не понимаем происходящего, то это не означает, что в мире хаос, просто мы не умеем Знать.

И я того же мнения..))
SerGeo
Я б сказал здарова нига йо мэн! Где твой убойный пакет плана...
или бы сказал эээээээээээээээ больше курить не буду....
или здрасьте а вы кто? Бог? А я кто?
или бы попросил ответить на самый важный вопрос в моей жизни, какой именно я не знаю, но он должен знать...
Vivyen
А я бы спросила:
" А зачем все это было?", имея в виду ЖИЗНЬ.
marica
У меня много вопросов , какой из них важнее другого , я не знаю , по-этому ничего бы не спросила . Есть желания , вот из них я точно нашла бы самое-самое rolleyes.gif
SPUTNiK
Цитата(gopar' @ 27.08.2006, 6:45)

А он бы сказал: "Теперь нет ибо появился ты. " smile.gif

Тоже отличная шутка smile.gif
luchik
Набрела когда -то давно на этот ролик:

http://www.trails.ru/lumber/interview.html

Советую посмотреть.....
SerGeo
Бог живёт в душе каждого человека...
SPUTNiK
Цитата(SerGeo @ 30.08.2006, 3:41)

Бог живёт в душе каждого человека...

Да, в нашем маленьком разуме кто только не живет biggrin.gif
gopar'
Цитата(SPUTNiK @ 03.09.2006, 6:54)

Да, в нашем маленьком разуме кто только не живет biggrin.gif

Может при написании сказки "Теремок" и имелось это ввиду? wink.gif
SPUTNiK
Цитата(gopar' @ 03.09.2006, 10:25)

Может при написании сказки "Теремок" и имелось это ввиду? wink.gif

Возможно, раньше люди видели мир шире. Но потом загнали сами сабя в пресловутый "теремок". blink.gif
gopar'
Цитата(SPUTNiK @ 04.09.2006, 6:00)

Возможно, раньше люди видели мир шире. Но потом загнали сами сабя в пресловутый "теремок". blink.gif

ты прав "Быт" уничтожает наше мировоззрение и сужает его до объема квартиры, дома, города wink.gif
SPUTNiK
Цитата(gopar' @ 04.09.2006, 6:36)

ты прав "Быт" уничтожает наше мировоззрение и сужает его до объема квартиры, дома, города wink.gif

Нет, не быт а мы сами уничтожаем свое восприятие, прикрываясь бытом и прочей чепухой, вроде работы, заботы, и т.д и т.п. blush.gif
Vivyen
Цитата
Нет, не быт а мы сами уничтожаем свое восприятие, прикрываясь бытом и прочей чепухой, вроде работы, заботы, и т.д и т.п.

Как это ни печально, но так оно и есть... Вечно куда-то бежим, спешим, циклимся на материальных, бытовых проблемах... Наверное надо просто иногда остановиться, посмотреть не только вокруг себя, не только на то, что под носом.... а охватить своими восприятием и разумом весь мир, почувствовать его... Но, почему-то на это не хватает времени... sad.gif

Цитата
Возможно, раньше люди видели мир шире. Но потом загнали сами сабя в пресловутый "теремок".

А может мы просто боимся видеть его шире??? blink.gif
aro
Цитата(luchik @ 30.08.2006, 1:39)

Советую посмотреть.....

Круто!!! Если будет еще такое - мне надо smile.gif.
SPUTNiK
Цитата(Vivyen @ 10.09.2006, 8:09)

Как это ни печально, но так оно и есть... Вечно куда-то бежим, спешим, циклимся на материальных, бытовых проблемах... Наверное надо просто иногда остановиться, посмотреть не только вокруг себя, не только на то, что под носом.... а охватить своими восприятием и разумом весь мир, почувствовать его... Но, почему-то на это не хватает времени... sad.gif
А может мы просто боимся видеть его шире??? blink.gif

Скорее мы боимся увидеть себя теми кто мы есть, боимся заглянуть в глубину самого себя, поэтому и убегаем в быт, и прочую чепуху. А на счет времени, так это как посмотреть. У нас есть время для того что бы двигатся, но мы не знаем есть ли время для того чтобы успеть дойти до конца.
Vivyen
Цитата
У нас есть время для того что бы двигатся, но мы не знаем есть ли время для того чтобы успеть дойти до конца.

А может всей нашей жизни не хватит, чтобы дойти до этого самого конца?
И вообще само слово "конец" - не наводит на позитивные мысли, оно очень непонятное, неизвестное, страшное... Поэтому мы и боимся этого конца. huh.gif
SPUTNiK
Цитата(Vivyen @ 11.09.2006, 7:21)

А может всей нашей жизни не хватит, чтобы дойти до этого самого конца?
И вообще само слово "конец" - не наводит на позитивные мысли, оно очень непонятное, неизвестное, страшное... Поэтому мы и боимся этого конца. huh.gif

Я прекрастно понимаю что мне не хватит времени, но это единственный для меня путь, которым я хотел бы пройти.
Страх, это первый враг, на пути к свободе. Страх, испытывыют, те два голоса, что непрерывно в нас разговаривают. Внутренний диалог.
Позитивно\негативно, это всего лишь мнение нашего внутреннего диалога. Который очень боится однажды замолчать, а у многих он верит в то, что будет жить в слове "бог". Но это абсолютная глупость.
Сводбода превыше слов, мыслей и чуств. blush.gif
SPUTNiK
Цитата(luchik @ 30.08.2006, 1:39)

Советую посмотреть.....

Спасибо за совет. Ролик интересный. Во многом я очень даже согласен.
Ростовчанка
Сколько женщин было у Толоконникова?
SPUTNiK
Я с вами постоянно разговариваю, а вы меня не слышите, хотя задаете мне много вопросов.
Vivyen
Цитата
Я с вами постоянно разговариваю, а вы меня не слышите, хотя задаете мне много вопросов.

Может быть говоришь слишком тихо или не о том?
SPUTNiK
Я говорю с теми кто меня слышит.

Цитата(tigra @ 17.09.2006, 12:14)

Сколько тебе лет? С какой планеты свалился, друг? smile.gif

Я прожил на планете земля миллиарды лет, я часть Земли.
Vivyen
Цитата
Я прожил на планете земля миллиарды лет, я часть Земли.

Горец, однако... blink.gif И мания величия налицо... blush.gif
SPUTNiK
Цитата(Vivyen @ 19.09.2006, 8:36)

Горец, однако... blink.gif И мания величия налицо... blush.gif

я всего лишь пыль на дороге. И этой пыли миллиарды лет. Все из чего мы состоим, часть Земли на которой нам выпала удача жить. И которую люди так славно засрали, прикрываясь увесистым сводом моральных ценностей. blush.gif

Была бы мания величия, а бы назвал себя SUPERkиллером, и забабахал бы крутейший лейбл под своим ником, и какую нибудь мудреную и супер остроумную подпись.
Vivyen
Цитата
я всего лишь пыль на дороге.

Ты забыл добавить "ВЕКОВАЯ пыль" - это более в твоем стиле wink.gif
SPUTNiK
Цитата(Vivyen @ 19.09.2006, 19:49)

Ты забыл добавить "ВЕКОВАЯ пыль" - это более в твоем стиле wink.gif

это и так понятно. blush.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: