Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Видеокамеры
«Камчатский форум» > Искусство > Фото
Acelerat
Товарищи фотографы! Расскажите о своем опыте в области съемки видео. smile.gif У какого какой аппарат, кто каких успехов добился. Не фото же единственным жить(тока не бить по голове))))
Я, например, сегодня игрался с Sony DCR SR-100E(опять чужим), должен сказать вам сказать товарищи, вещь отменная в отпуске... Встроенный ЖД на 30 гигов, компактная камера, которая пишет с отличным качеством, сенсорный экран... В общем, лепота... =).gif
Изображение
artyom_b
Цитата(Acelerat @ 04.08.2006, 16:51)

Товарищи фотографы! Расскажите о своем опыте в области съемки видео. smile.gif

Честно скажу - не увлекаюсь. Статичные изображения мне ближе )
Видео в том виде, в котором оно присутствует в олике, меня вполне устраивает...

Видел тест именно этой камеры. Хвалили.
Whisp
Цитата
Встроенный ЖД на 30 гигов, компактная камера, которая пишет с отличным качеством, сенсорный экран... В общем, лепота...

почти предел моих мечтаний!!! wub.gif интересно, сколько стоит такая.. у меня - обычная цифровая.. Эх!! Сколько талантливых людей пропадает без специальной крутой техники!!! Вот, допустим, у меня есть подруга, которая любит писать рассказы/сценарии и потом снимать фильмы =).gif Она и "Фабрику" у себя снимала, и продолжение Поттера, и пародию на "Звонок"!! Было клево!! Да вот только снимает она на самую обычную камеру - даже не цифровую sad.gif
А такой классный режиссер!!! Позовет меня к себе в фильм - обязательно выпрошу у пэрэнтсов всою технику =).gif
Не ругайте меня за оффтоп!!!
smile.gif
Acelerat
Цитата(Whisp @ 05.08.2006, 21:54)

почти предел моих мечтаний!!! wub.gif интересно, сколько стоит такая.. у меня - обычная цифровая..

Стоит порядка 1000 долларов, для такой камеры, имхо, вполне приемлемая и доступная цена. smile.gif
Agme
Цитата
Не фото же единственным жить(тока не бить по голове))))

***Ударяю по голове*** smile.gif

У меня телефон снимает видео, отменно. Мне хватает wink.gif
Ismail
Этим летом брал с собой в отпуск Панасоник (35-й). О нем, например, здесь.
Компактная, легкая, зум весьма мощный (отлично видно даже детали лунного ландшафта wacko.gif ), правда, при съемках очень удаленных объектов надо как-то фиксировать камеру, иначе будет сплошное дрожание. (А штатив с собой не в отпуск не потащишь, да и нет у меня штатива smile.gif ) В полной темноте снимать смысла не имеет, т.к. подсветка не справится. Управление, как у большинства изделий этой фирмы, выше всяких похвал. Удобный джойстик; можно легко производить одновременую видео- и фотосъемку. Фотографии всего 0,8 Мп, однако безусловно лучше сделанных телефонами с заявленными 1-1,2 Мп (не знаю, почему, не специалист я. Может, по причине лучшей, чем в телефонах, оптики). К тому же на карту SD емкостью 256Мб помещается около 750 фотографий и комп при редактировании не виснет, как бывает с многопиксельными фотами smile.gif . Драйвер для фото не нужен, видео че-то к компу не подключается, или у меня руки не оттуда, sad.gif в общем, попыжился и бросил (потом прочитал что вроде такая функция вообще не предусмотрена). Хорошо, телевизор не выкинул еще, вот он и пригодился. Качество видео при просмотре на телеэкране отменное, звук тоже. Есть дистанционка, т.е., можно просматривать отснятое как с видеомагнитофона.
goth
Всё зависит от целей. Если отпуск поснимать с хорошим дневным освещением, так и видеофункции фотоаппарата достаточно. А при плохом освещении нужна уже полупроф-камера и накамерный свет
Acelerat
Цитата(goth @ 01.09.2006, 14:54)

Всё зависит от целей. Если отпуск поснимать с хорошим дневным освещением, так и видеофункции фотоаппарата достаточно. А при плохом освещении нужна уже полупроф-камера и накамерный свет

Хм... Согласитесь у всех так же разные понятие о "съемке в отпуске". smile.gif Сколько поместиться видео на карточку фотоаппарата, даже если она размером в один гб? Минут 70? И разве этого хватит на весь отпуск? smile.gif
photoguide
Накамерный свет - штука очень специфическая, вы не сможете использовать его на пленере, он только для работы в интерьере и приданию говорящим головам мультяшности. лучше задумайтесь о том, чтобы купить нормальную трехматричную камеру - минимум Сони 2100.
goth
Цитата(photoguide @ 20.09.2006, 12:18)

Накамерный свет - штука очень специфическая, вы не сможете использовать его на пленере, он только для работы в интерьере и приданию говорящим головам мультяшности. лучше задумайтесь о том, чтобы купить нормальную трехматричную камеру - минимум Сони 2100.

Накамерный свет используется не только при комнатном освещении. Даже днём на улице его используют. Например если нужно поставить человека чтобы был определенная перспектива сзади, а солнце при этом светит не с нужной стороны. Так достигается равномерность заливки лица. Конечно накамерный свет при этом должен быть с матовым стеклом, а не самопал из точечного светильника и упсы.
Вообще, накамерным светом можно частично компенсировать нетрехматричную камеру.
А для приданию говорящим головам мультяшности используют разные насадки на обьектив. Рыбий глаз и т.д.
А то что Сони 2100 рулит, это факт!
Acelerat
Цитата(photoguide @ 20.09.2006, 13:18)

лучше задумайтесь о том, чтобы купить нормальную трехматричную камеру - минимум Сони 2100.

Я лично готов пожертвовать качеством для своих любительских съемок, используя камеру с одним ccd чипом и производя запись на ЖД. Для меня это во много раз зато удобней... Вы же понимаете, всё зависит от потребностей... wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: