Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Alt Rock
«Камчатский форум» > Искусство > Музыка > Музыкальные стили и течения
artyom_b
какие группы вам нравятся, желательно с небольшими комментариями... )
Dagoth
А что это такое? В чем выражается? Особым звуком? Вокалом? Текстами?
artyom_b
Цитата(Dagoth @ 06.07.2006, 15:54)

А что это такое? В чем выражается? Особым звуком? Вокалом? Текстами?

Звуком и вокалом точно... текстами... м.б.
А так это ОЧЕНЬ широкое понятие...

Например мне в последнее время нравится Seether
(post grunge, сильно напоминает Нирвану
с внезапно появившимся умением играть, и даже местами петь ) )
и Creed... (тоже post grunge, но стилистика немного другая, больше
напоминает Peal Jam).

Интересно, справедливо ли относить grunge к alt rock'у? ))
Dagoth
Справедливо smile.gif Это истоки альтернативного движения. Раз уж речь зашла о grunge, то из оного мне нравится русская группа "Седьмая Раса" (восхитительные тексты, яркие запоминающиеся мелодии), проект музыкантов "СР" под названием "Мои Ракеты Вверх" (депрессию, присущую СР - к черту! Эта группа крутится на многих западных инди-радиостанциях, а в России почти неизвестна), группа Team Ocean (русский вариант Tool-a)... С grunge-ем, вроде, пока все smile.gif

Также из русских довольно хороша группа Люмен (перебор направлений от панк-джаза до индастриала. Очень мощные тексты). Группа ТТ-34 порадовала отменной порцией музыкального "мяса" wink.gif
Группа Deform (безбожно косит под Седьмую Расу) тоже неплоха, есть организм нуждается в депрессии smile.gif
artyom_b
Вспомнил... когда-то еще сильно нравилась группа 3 doors down...
но с каждым последующим альбомом все меньше и меньше.
Музыка была такой же хорошей... НО... все то же, никакого развития.

С российским альт-роком пока практически не знаком,
за исключением Southwake.

+ TequilaJazz... пожалуй тоже можно отнести к этому направлению.
Dagoth
Команда Гу! smile.gif

Вот же названьеце-то... Зато - отличный женский вокал, довольно выразительный. Да и мужской не подкачал. В тексты особо не вслушивался - музыка слишком забойная, хочется прыгать, бегать, да уборку в квартире сделать... wink.gif

Похоже на Rage Againts the Machine, Soundgarden, Machinehead, Tool и так далее... Но группа-то русская! (По крайней мере, русскоязычная).

И это все впечатления по двум песням. Надо еще достать! smile.gif
KillStaR
альтер вот: 7 РАСА, ПСИХЕЯ (!!!), SPERMADONARZ, #####, 7000$,Amatory (!!!)[хоть это и не альт но очень уж нравится мне],DeaDKeDы, Tracktor Bowling,Scang, Эскимо, Hostile Breed [тоже не альтер ("angry metal"), но тоже нравится очень]... очень очень много, долго перечислять.
musicoff
Цитата
альтер вот: 7 РАСА, ПСИХЕЯ (!!!), SPERMADONARZ, #####, 7000$,Amatory (!!!)[хоть это и не альт но очень уж нравится мне],DeaDKeDы, Tracktor Bowling,Scang, Эскимо, Hostile Breed [тоже не альтер ("angry metal"), но тоже нравится очень]... очень очень много, долго перечислять.

сколько же тебе ещё не Альт'ов нравиться? biggrin.gif
KillStaR
очень много!

З.Ы. кста у кого есть группа Stardown - Insi Deus(2006) проект Amatoy,Korea... поделитесь плизззз!!!
sistermartrabbit
Кажись Bloodhound gang тоже сюда относиться??
Dagoth
Не думаю. Все, что когда-либо крутилось по коммерческим музыкальным каналам в принципе альтернативным быть не может.
mutabor
Yhfdbncz (hed)pe,Skindred rolleyes.gif
Amice
Yhfdbncz (hed)pe ето что? smile.gif)
mutabor
Цитата(Amice @ 08.01.2007, 4:38)

Yhfdbncz

вот это....не знаю откуда взялось huh.gif smile.gif чесслово....

Цитата(Amice @ 08.01.2007, 4:38)

Yhfdbncz (hed)pe ето что? smile.gif)

А!Это у меня такое "нравится" biggrin.gif- не переключила клаву
KID
Цитата(sistermartrabbit @ 03.01.2007, 11:38)

Кажись Bloodhound gang тоже сюда относиться??

угу это есть альтернатива , ща в народе больше употребляют такое слово как мазафака !
Hehe
Мдаа, как же System Of A Down - не альтернатива ли? А, да а Korn, Guano Apes. Ну и не очень известная альтернативная команда из Москвы - I. F. K. В общем много-много перечислять, напрвление-то популярное.
Dagoth
Из последних двух постов только IFK является альтернативной группой smile.gif

"Альтернатива" - это не жанр. Это менталитет группы. Политика. Это признак того, что группа против раскрутки своего творчества, против коммерции в музыке. Ну-ка, кто там на повестке дня? Korn, GA, SOAD? Даже если они и были альтернативными в начале творческого пути, то сейчас - 100%-ная коммерция. Так что "незачет".
Hehe
Цитата(Dagoth @ 25.01.2007, 1:46)
группа против раскрутки своего творчества, против коммерции в музыке

группа против раскрутки своего творяества - это конечно очень и очень странно, насчёт полностью коммерческой музыки это и так всем понятно.
Цитата(Dagoth @ 25.01.2007, 1:46)
Korn, GA, SOAD? Даже если они и были альтернативными в начале творческого пути, то сейчас - 100%-ная коммерция.

Сейчас, к сожалению, да sad.gif , однако прошлое нельзя забывать wink.gif cool.gif
Вот так.
Dagoth
Цитата(Hehe @ 23.01.2007, 17:58)
В общем много-много перечислять, напрвление-то популярное.

Г-г. Это в принципе не направление, если говорить о музыкальной составляющей. И популярным его назвать язык не поворачивается. Популярна псевдоальтернативная музыка (а-ля Аматори, Психея, SOAD, Korn и проч.). Назовешь хотя десяток true_alternative-групп? smile.gif
Hehe
Цитата(Dagoth @ 25.01.2007, 18:22)

Г-г. Это в принципе не направление, если говорить о музыкальной составляющей. И популярным его назвать язык не поворачивается. Популярна псевдоальтернативная музыка (а-ля Аматори, Психея, SOAD, Korn и проч.). Назовешь хотя десяток true_alternative-групп? smile.gif

Перечислить тех, кто не раскручивает своё творчество и играет new-metal? Скажу, к примеру: Biopsyhoz, Джан Ку, Lumen. Хотя, к сожалению - да, альт-тру групп всё меньше и меньше. unsure.gif

Тех, кто не делает дурацкого PR, но кто делает музыку (притом даже и не new-metal - то что делают SOAD, Amatory, и тем более на cyber core - Псих**ню) назвать могу: Nevermore, Мои Ракеты Вверх, Autumm, 7 Раса, могу продолжить список, стилей много wink.gif .
Dagoth
> Перечислить тех, кто не раскручивает своё творчество и играет new-metal? Скажу, к примеру: Biopsyhoz, Джан Ку, Lumen.

Биопсихоз таки раскручивают, ну да ладно. А вот касательно nu metal - я в ступоре. Biopsyhoz - industrial metal / EBM, нежно обожаемые Jan Coo - trip-hop / grunge, да и у Lumen "ну мэтала" проскакивает совсем немного. Так что нифига не "new-metal" это smile.gif

> Хотя, к сожалению - да, альт-тру групп всё меньше и меньше.

Их не меньше, их просто не видно. wink.gif

> Nevermore, Мои Ракеты Вверх, Autumm, 7 Раса, могу продолжить список, стилей много
Вау! Nevermore (prog thrash metal) и Autumn (doom metal) - ортодоксальный металл, что исключает их принадлежность к "альтернативе", но не исключает некоммерциализованности smile.gif Кстати, Autumn больше нет... sad.gif

МРВ и 7РАСА - так или иначе принадлежат к гранджу, да и являются разными группами лишь по названию - музыканты-то практически идентичны smile.gif

PS: меня в последнее время интересует творчество групп Deform, Stab и Команда Гу. Есть у кого? Плюс, еще нужны альбомы Джан Ку (одноименный + "Remixes" + "Между Небом И Собой").
Yamazaki
Фраза о некоммерциолизованности альтернативной музыки и неприятия альтернативщиками собственной раскрутки звучит глупо и наивно.
russgud
Ну и не очень известная альтернативная команда из Москвы - I. F. K. Эти критины на концерте Rammstein были на разогреве. Прыгали, скакали как обези по сцене. В итоге их засвистали и закидали бутылками, они даже свою программу не доиграли... А потом вышли ОНИ. Разница дорогие мои друзья такая, что за всю эту нашу так называемую альтернативу ажно стыд берёт.
Dagoth
Цитата(Yamazaki @ 06.03.2007, 17:22)

Фраза о некоммерциолизованности альтернативной музыки и неприятия альтернативщиками собственной раскрутки звучит глупо и наивно.

Да ты чо? : )) А обосновать могёшь? ))

Цитата(Yamazaki @ 06.03.2007, 17:22)

Да ты чо? : )) А обосновать могёшь? ))

Если хоть немного изредка думать головой, то помимо написания сложночитаемых предложений, можно бы было придти к выводу, что «альтернативная» группа, на каждом шагу кричащая о своей альтернативности, крутящаяся по ТВ-и-радио, имеющая кучу покемонов-поклонников - на деле вовсе не является альтернативной. Даже если и играть будет в жанре, рожденном альтернативным течением.

russgud, для кого и "не очень", а для кого даже очень-очень : )) IFK одна из первых альтернативных банд отечества, в прошлом у них замечательнейшие альбомы. Что играют сейчас - даже не в курсе, но если бы выбор стоял между раммштайном и ифк, я бы выбрал второе. : ))
artyom_b
Отличный альбом вышел у Seether - "Finding Beauty In Negative Spaces"
Особенно понравились песни "Like Suicide" и "Fake It", и остальные хороши...
9/10
RequiroVerus
Цитата
Autumn (doom metal) - ортодоксальный металл, что исключает их принадлежность к "альтернативе", но не исключает некоммерциализованности smile.gif Кстати, Autumn больше нет... sad.gif

Да к сожалению нет. Дум(мое любимое направление) отличный у них(был sad.gif ) smile.gif

PS: Я не понимаю смысла слова "Альтернатива" smile.gif
Mike
Развели вы тут...
Альтернатива, как определение, всегда означало то, что есть выбор между тем, что слушать. Например, люди, уставшие от поп музыки, ищут ей альтернативу - т.е. замену!
Просто сейчас слово "альтернатива" переросло в музыкальное течение. И с этим не поспоришь. Alternative: сюда много чего можно отнести. Думаю и Post-Grunge. Как писали выше, группу Seether тоже можно запихнуть. Кстати, из последнего альбома послушал лишь одну песню - Like_Suicide, и был разочарован. На "L.Park" даже похоже стало в одном моменте. Короче, не знаю как к этому относиться. Другие песни и скачивать даже не стал. Но все, что делали Seether до этого альбома, я люблю. Отличная группа. Все на уровне. Ими был сыгран отличный кавер на Nirvana: You Know You're Right. Вокал просто офигительный.
Кстати, я тут почитал посты, написанные выше, и хочу сказать: что вы "ПсиХею" суете в одну жопу с Аматори и прочими группами (+Джэйн Эир). "ПсиХея" весьма оригинальна, и уже на концерты к ней ставили Джэйн Эир и т.д. для их раскрутки.
Еще вы тут про коммерцию все говорите. Да что тут такого?!! Если группа достойная, и играет отличную музыку - то это только здорово, что у нее появятся деньги, и ее будет слушать больше людей. Как и System Of A Down - бля, да они как играли, так и играют. Появились деньги - просто супер! Альбомы записывают с отличным звуком. Группа "попсовее", как многие любят выражаться, не стала.
Есть куча паршивых групп, которые называют себя "независимыми". От того и независимы, что никому не нужны.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: