Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Акция протеста
«Камчатский форум» > Интернет, компьютеры, технологии > Мобильная связь
Lady26km
C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.

Разошли это сообщение по своему контакт-листу в ICQ и придет к тебе радость в виде сэкономленных денег за мобильную связь.

Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной).
Acelerat
Ну и как вы относитесь к этой акции? wink.gif
Лично я участвовать не буду.
Maxx
Такие акции уже пытались провести, результат нулевой. Рынок сам отрегулирует цены.
Frozen
Очередной бред, придуманый очередным мальчиком с Че Геварой на майке.
Ilya V. Rudomilov
Цитата
Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной).

Кто-то и в выходные работает. Да и вообще без телефона лично я никак не могу обойтись.

Имхо, это ни к чему не приведет. Да и глупо как-то на Камчатке такую акцию проводить - и так на Камчатке у опсосов цены ниже, чем по всей России (по крайней мере, в Билайне). И я не понимаю - кому будет хуже от того, что никто не сможет никому позвонить.
Lady26km
Насколько я поняла акция всероссийская. Мне это сообщение по агенту с Сибири прислали.
Screen
Мне вот что интересно, за исходящие с домашнего мы ведь ОПСОСам платить не будем, этим заведует ДС.
kam_chat
ой не такой ерундой заниматься не буду
Ilya V. Rudomilov
Цитата(Screen @ 24.06.2006, 18:16)

Мне вот что интересно, за исходящие с домашнего мы ведь ОПСОСам платить не будем, этим заведует ДС.

Операторы фиксированной связи будут делать перечисления в сторону опсосов для возмещения расходов.
levsha
Ничего не решит эта акция, т.к закон уже принят и входит в силу.
Screen
А где доказательства, что операторы фиксированной связи будут кому то платить? Очень сомневаюсь(
Ilya V. Rudomilov
Цитата
А где доказательства, что операторы фиксированной связи будут кому то платить? Очень сомневаюсь(

Это очень четкий бизнес и проводить аналогии с тем, как гор. администрация проводит отчисления в сторону того же автотрола, неуместно.

Цитата
Ничего не решит эта акция, т.к закон уже принят и входит в силу.

Они не против закона. Они против повышения цен. Хотя я не вижу, чему протестовать. Цены, имхо, не такие уж и высокие. Конечно, можно и ниже, но и так неплохо.
Screen
Цитата
Это очень четкий бизнес и проводить аналогии с тем, как гор. администрация проводит отчисления в сторону того же автотрола, неуместно.

Ну думаю многим понятно почему государство спансирует автотрол. А вот зачем спансировать операторов??? Мне кажется здесь уже будет каждый сам за себя.
Ilya V. Rudomilov
Цитата(Screen @ 25.06.2006, 18:56)

Ну думаю многим понятно почему государство спансирует автотрол. А вот зачем спансировать операторов??? Мне кажется здесь уже будет каждый сам за себя.

Закон для того и принят, что не должно быть российской практики "каждый сам за себя". По закону операторы фиксированной связи должны делать перечисления опсосам для компенсации расходов.
Screen
Ну так раз у них компенсация, зачем они поднимают цену??? 61 секунда, плата за соединение.

Дай линк на закон, если ты его читал, посмотреть хочется, а то спорить уже надоело.
Screen
Ну будем надеятся что услышат....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: