Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Камчатский Wap-ресурс
«Камчатский форум» > Интернет, компьютеры, технологии > Мобильная связь
Amice
Кто что об этом скажет? Кто пробовал?
kam_chat
Я пробовал, щас нахожусь в Санкт-Петербурге, выходил через GPRS, очень быстро и дёшево, Сайт в приципе ничего, всётаки первй камчатский, есть погода курс валют, правда мелодий не очень много. Сейчас ищу книги и программы для создания собственного сайта, пока ноль, наверное придётся ч\з нет
Amice
Сайт в стадии наполнения
Horen
Цитата(kam_chat @ 30/07/2004, 20:28)
Я пробовал, щас нахожусь в Санкт-Петербурге, выходил через GPRS, очень быстро и дёшево, Сайт в приципе ничего, всётаки первй камчатский, есть погода курс валют, правда мелодий не очень много. Сейчас ищу книги и программы для создания собственного сайта, пока ноль, наверное придётся ч\з нет

Пробуй ч/з нет - я себе уже заказал. На днях должна прийти. Нудя по тому, что и прочитал, надо зноть основы XML (хотя-бы HTML) и JScript.
Ilya V. Rudomilov
Поглядел - дохленький сайтик.. Будет время - сделаем свой, более информативный, даже на движке может.. smile.gif
Horen
Так себе... Код разберу, скажу точнее...
А ты, Илья, не ругайся, всё-таки wap, а не web.

Так, на скоряк проглядел, ничего особенного. И скриптов нету. И деки по одной карте...
Horen
Угу... БОЛЬШОЙ сайт!!! Аж 14 кб. Много!!!!!! laugh.gif

Кстати, люди!!! Скажите сколько на мобилу страница грузится??? К примеру с погодой!
Ilya V. Rudomilov
Цитата(Discaple @ 07/09/2004, 19:07)
Угу... БОЛЬШОЙ сайт!!! Аж 14 кб. Много!!!!!! laugh.gif

Кстати, люди!!! Скажите сколько на мобилу страница грузится??? К примеру с погодой!

У меня с перегруженным GPRS за пару секунд проходит любая страница.. Нормальная страница...smile.gif
Ilya V. Rudomilov
Цитата(Discaple @ 07/09/2004, 19:06)

А я вот знаю, как можно нормальный wap-сайт сделать с высокой функциональностью.. smile.gif Не зря же я 2 месяца активно вапом пользуюсь...
Horen
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 07/09/2004, 22:31)

А я вот знаю, как можно нормальный wap-сайт сделать с высокой функциональностью.. smile.gif Не зря же я 2 месяца активно вапом пользуюсь...

Я тоже догадываюсь, но PHP или ASP не хватает... А так задумки есть.
Horen
Люди!!!! Хелпаните!!! Нужен конвертор изображений в формат wbmp. Подскажите, где водиться. Плиз!!!!
Ilya V. Rudomilov
Цитата(Discaple @ 08/09/2004, 14:04)
Люди!!!! Хелпаните!!! Нужен конвертор изображений в формат wbmp. Подскажите, где водиться. Плиз!!!!

Гугл тебе в помощь.. smile.gif
Ilya V. Rudomilov
Цитата(Discaple @ 08/09/2004, 13:24)

Ждите меня и будет вам PHP с ASP...
artyom_b
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08/09/2004, 17:08)

Ж)
уточни когда произойдет
это знаменательное без всяких
сомнений событие
Rownt
Цитата(artyom_b @ 08/09/2004, 18:30)
уточни когда произойдет
сомнений событие

Ну, Артем, ты даешь... Четырехступенчатый оверквотинг, это круто...
Что так возбудило? Приезд Ильи?
Так он, врят-ли раньше рождественских каникул появится... tongue.gif
artyom_b
Цитата(Rownt @ 09/09/2004, 22:17)
Ну, Артем, ты даешь... Четырехступенчатый оверквотинг, это круто...
Что так возбудило? Приезд Ильи?
Так он, врят-ли раньше рождественских  каникул появится... tongue.gif

smile.gif ох возбудился...
просто банально не заметил а
исправлять было уже лень.
Ilya V. Rudomilov
Цитата(artyom_b @ 08/09/2004, 18:30)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08/09/2004, 17:08)

Ж)
уточни когда произойдет
сомнений событие

А что, вы так хотите созерцать мою небритую, опухшую морду?.. smile.gif Раньше новогодних каникул я точно не появлюсь, а вот работать начну наверняка скоро уже.. smile.gif
Horen
Илья, боюсь пиво так долго не проживёт... tongue.gif
А не оффтопим ли мы, народ??? Давайте тогда отдельный топик создадим "Илья, мы тя ждём!!!". wink.gif
Horen
Народ!!! Попробуйте зайти на wap.afish-ka.ru/index.wml
Если удасться, дайте знать о всех косяках, что найдёте.
Ilya V. Rudomilov
Цитата(Discaple @ 13/09/2004, 15:17)
Народ!!! Попробуйте зайти на wap.afish-ka.ru/index.wml
Если удасться, дайте знать о всех косяках, что найдёте.

Сегодня попробую, но на моей мобиле все косяки точно вылезут, редкий сайт нормально отображается.. smile.gif
Horen
Илья!!! Только чур сильно не придираться... Я ведь только учусь... wink.gif
А косяки кой-какие я уже сам нашёл... Но конечно же не все. Так что ищи, принимаю мыгкую критику. biggrin.gif
Ilya V. Rudomilov
Цитата(Discaple @ 13/09/2004, 21:05)
А косяки кой-какие я уже сам нашёл... Но конечно же не все. Так что ищи, принимаю мыгкую критику. biggrin.gif

Мягко критиковать не умею.. smile.gif Скажу, что мне не нравится:
1. Лого на загрузке - это непонять что, нельзя же так позорить лого афиши.... Можно было просто ресайз сделать оригинальному лого и цвета перевести в монохромные...
2. Восклицательный знак в заголовке "AFISH-KA!" просто бесит, как-то неуютно...
3. Не открывается ни один из разделов, кроме "клубов", да и там слишком много информации, надо бы ссылки на странички с расширенной сделать...

Извини, но это объективная оценка, так что есть задел для улучшательства.. smile.gif
Horen
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14/09/2004, 20:51)
Цитата(Discaple @ 13/09/2004, 21:05)

Мягко критиковать не умею.. smile.gif Скажу, что мне не нравится:
1. Лого на загрузке - это непонять что, нельзя же так позорить лого афиши.... Можно было просто ресайз сделать оригинальному лого и цвета перевести в монохромные...
2. Восклицательный знак в заголовке "AFISH-KA!" просто бесит, как-то неуютно...
3. Не открывается ни один из разделов, кроме "клубов", да и там слишком много информации, надо бы ссылки на странички с расширенной сделать...

Извини, но это объективная оценка, так что есть задел для улучшательства.. smile.gif

Информафия принята. Была жалоба, что кодировка стоит не та. Поменял на UTF-8. У меня на компе - полнейшая чушь (с отличии от предыдушей). Надо проверить на мобиле.

Про логотип - в том то и дело, что он родной, только без часов.
Horen
Так... Кодировочка не катит... Не то. чтоб как-то не так катила... Она вообше не катит... Мож это только у меня??? Проверте, плиз!!!! Остальное - завтра закачаю испривленное и, дай бог, дополненное.
artyom_b
Самое главное - не торопись!
Horen
Знач так.... Только что скинул на сервер...
1) По примеру иксов убрал нафиг описание кодировки непосредственно из кода. Сохранил в ANSI.
2) По просьбе Ильи названия клубов и т.д - теперь ссылки на карты с расширенной информацией.
3) По его же просьбе убрал восклицательный знак отовсюду, где только нашёл.

ЗЫ: Илья!!! Не знаю, что у тя случилось со ссылками - у меня они чудесно работают. В коде тоже всё правильно. Про лого я сказал выше.

Жду отзывов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: