Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Недостатки МТС на Камчатке
«Камчатский форум» > Интернет, компьютеры, технологии > Мобильная связь > МТС
Страницы: 1, 2
philyuchkoff
Прошу ответить на этот вопрос.
Только просьба отвечать конкретно, без воды и т.п.
И не надо про яйца!!! smile.gif

Так же рад буду выслушать Ваши предложения по устранению указанных Вами недостатков.
Maxx
1. Много теневых зон. Конкретно - магазин "Шамса" в здании "Пирамиды", магазин "Народная компания" в центре (возле касс), БАМ (внутри домов). М.б. вызвано стандартом 1800 (в отличие от 900 Дальсвязи), но тогда инженеры должны голову ломать, сколько и где БС размещать.
2. Неудовлетворительная работа СМС-центра. При посылке СМС в чужую сеть - нередки задержки доставки от получаса и более. Я был (и остаюсь) абонентом Дальсвязи, был абонентом Дальтелеком GSM - такое там было очень редко, в период профилактик или массовых извещений.
3. Смещение времени отправки СМС на 2 часа. Понимаю, что коммутатор в Приморье, но радости не добавляет.

Навскидку - всё, позже ещё добавлю smile.gif
Acelerat
По поводу 3-его пункта, та же фигня у Билайна... ((
philyuchkoff
Максим, спасибо!
Как всегда - четко и конкретно! smile.gif
Rownt
Район 30-км проблемный. В зданиях сигнал от БСки в аэропорту тухнет напрочь. За день по два десятка пропущеных звонков. Про зарядку аккумуляторов раз в два дня уже молчу. Если бы не услуга "Вам звонили" уже давно бы плюнул на ценовые преимущества и вставил назад билайновскую полосатку.
Звездай обещал доложить руководству о необходимости установки репитера. Что ни будь сдвинулось?
Там кроме нашего брата куча народу толкется на оптовой базе...
Ilya V. Rudomilov
Цитата
Если бы не услуга "Вам звонили"

Так и у Билайна такая услуга есть.
Rownt
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 24.05.2006, 22:58)

Так и у Билайна такая услуга есть.

Я не к тому, что она мне нужна. А к тому, что она хоть как-то еще создает иллюзию, что ты на связи.
Билайну такая фишка не требуется. Таких проблем с охватом у них нет. Во всяком случае, за предыдущие три года, я не сталкивался с глухими провалами зоны приема. И батарейку подзаряжал раз в неделю, а не в два дня...
Acelerat
Цитата(Rownt @ 25.05.2006, 0:37)

И батарейку подзаряжал раз в неделю, а не в два дня...

Согласен, я тоже это замечал, когда временно приходилось пользоваться второй симкой(МТС)... wink.gif
Phantom
В плюс вышенаписанному:
- низкое качество связи во время разговора: щелчки, трески и временные пропадания собеседника, как будто говоришь по межгороду в Дальсвязи GSM (один в один);
- нет 6-ти значных номеров;
- а еще не нравится ценовая политика: когда выходили на Камчатский рынок сбили цены в два раза, ДС и БИ их были вынуждены тоже снизить к уровню МТС, но через какое-то непродолжительное время (месяцев 6-8), МТС превратился в самого дорогого оператора.
При имеющихся-то траблах меня это смешит! А в ДС и БИ цены остались на том же уровне (сбитом).
Yulia
Цитата(Phantom @ 02.06.2006, 13:15)

В плюс вышенаписанному:
- низкое качество связи во время разговора: щелчки, трески и временные пропадания собеседника, как будто говоришь по межгороду в Дальсвязи GSM (один в один);
- нет 6-ти значных номеров;
- а еще не нравится ценовая политика: когда выходили на Камчатский рынок сбили цены в два раза, ДС и БИ их были вынуждены тоже снизить к уровню МТС, но через какое-то непродолжительное время (месяцев 6-8), МТС превратился в самого дорогого оператора.
При имеющихся-то траблах меня это смешит! А в ДС и БИ цены остались на том же уровне (сбитом).

НЕ МОГУ ПРОЙТИ МИМО offence.gif КОММЕНТЫ mad.gif
низкое качество связи во время разговора: щелчки, трески и временные пропадания собеседника, как будто говоришь по межгороду в Дальсвязи GSM (один в один)-ПОРА ПОДУМАТЬ О СМЕНЕ ТЕЛЕФОННОГО АППАРТА, НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!- нет 6-ти значных номеров - СКОРО ВСТУПИТ ЗАКОН В СИЛУ(ЕСЛИ У НАС В РФ ЕЩЕ ВСТУПАЕТ ЧТО-ТОsmile.gif) ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ НОМЕРНУЮ ЕМКОСТЬ СОТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ- а еще не нравится ценовая политика: когда выходили на Камчатский рынок сбили цены в два раза, ДС и БИ их были вынуждены тоже снизить к уровню МТС, но через какое-то непродолжительное время (месяцев 6-8), МТС превратился в самого дорогого оператора. - НУ ЭТО ЧЕРЕЗ КРАЙ КОНЕЧНО ЦЕНЫ НИЗКИЕ, А СКОРО БУДЕТ СОВЕРШЕННЫЙ ОБВАЛ ЦЕН biggrin.gif
Phantom
Цитата
ПОРА ПОДУМАТЬ О СМЕНЕ ТЕЛЕФОННОГО АППАРТА, НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!

Сменить-то можно, потому что год аппарату уже и разве что на что-нить с 3-мя мегапикселями. Я про Нокиа 6630. Но в Дальсвязи-то пашет сказочно да и вообще тел. сказочный по качеству ловли и удержания сети. Так что не надо ля-ля!
Цитата
СКОРО ВСТУПИТ ЗАКОН В СИЛУ(ЕСЛИ У НАС В РФ ЕЩЕ ВСТУПАЕТ ЧТО-ТОsmile.gif) ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ НОМЕРНУЮ ЕМКОСТЬ СОТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ

Вы ето серьезно?
Цитата
НУ ЭТО ЧЕРЕЗ КРАЙ КОНЕЧНО ЦЕНЫ НИЗКИЕ, А СКОРО БУДЕТ СОВЕРШЕННЫЙ ОБВАЛ ЦЕН

Ну тогда привидите в пример аналог ТП 33,3 Дальсвязи. (Аб. плата 33 руб., стоимость исх. 3 р., тарификация посекундная с 1-й сек., входящие с сотовых - 0 р., исх. межгород 10 р.)
С нетерпением, жду'c!
Acelerat
Цитата(Yulia @ 02.06.2006, 16:39)

СКОРО ВСТУПИТ ЗАКОН В СИЛУ(ЕСЛИ У НАС В РФ ЕЩЕ ВСТУПАЕТ ЧТО-ТОsmile.gif) ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ НОМЕРНУЮ ЕМКОСТЬ СОТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ

Мне бы тоже хотелось узнать об этом поподробней... wink.gif
От себя: Постарайтесь, пожалуйста, не писать большими буквами, чатать не приятно, право... smile.gif
Yulia
[quote name='Phantom' date='02.06.2006, 16:57' post='77853']
Сменить-то можно, потому что год аппарату уже и разве что на что-нить с 3-мя мегапикселями. Я про Нокиа 6630. Но в Дальсвязи-то пашет сказочно да и вообще тел. сказочный по качеству ловли и удержания сети. Так что не надо ля-ля![quote]В каком районе пашет сказочно? blink.gif

Вы ето серьезно?[/quote]Откровенно говоря, нет времени на поиск ссылки, но это инфоа точная..нужно поискать на сайте министерства связи

Ну тогда привидите в пример аналог ТП 33,3 Дальсвязи. (Аб. плата 33 руб., стоимость исх. 3 р., тарификация посекундная с 1-й сек., входящие с сотовых - 0 р., исх. межгород 10 р.) [quote]
С нетерпением, жду'c!
[/quote] глупо приводить аналоги, т.к. для каждого есть свой тп, допустим параметры тп"33 и3" мне совсем не подходят...необходимо определить приоритет, проанализировав звонки за месяц, ты можешь понять какой тп для тебя более выгоден...Что касается мтс, то у них есть тп где все входящие бесплатны да еще 50 минут входят в абон плату, которая составляет всего около 200 минут rolleyes.gif

[quote name='Yulia' post='77864' date='02.06.2006, 17:52']
Откровенно говоря, нет времени на поиск ссылки, но это инфоа точная..нужно поискать на сайте министерства связи

Ну тогда привидите в пример аналог ТП 33,3 Дальсвязи. (Аб. плата 33 руб., стоимость исх. 3 р., тарификация посекундная с 1-й сек., входящие с сотовых - 0 р., исх. межгород 10 р.) глупо приводить аналоги, т.к. для каждого есть свой тп, допустим параметры тп"33 и3" мне совсем не подходят...необходимо определить приоритет, проанализировав звонки за месяц, ты можешь понять какой тп для тебя более выгоден...Что касается мтс, то у них есть тп где все входящие бесплатны да еще 50 минут входят в абон плату, которая составляет всего около 200 рублей rolleyes.gif
[/quote]
Phantom
Цитата
В каком районе пашет сказочно?

Дык практически во всех-жишь, где бываю. За сколько-то лет пользования вычислил всего несколько мертвых зон: на Труда (СРВ), в р-не поликлиники Чайко (в сторону Моховой), на Драбкина (р-н 12-го магазина или как там после Сапун горы). А начать перечислять мертвяк МТС получится большой многотомник. Но такого чтобы не было связи в центре города у Главпочтамта..... wacko.gif Наблюдал картину с год назад с бегающим и матерящимся мужиком, только подключившимся в МТС, разыскивающим карточку для уличного тел. автомата - приема не было! biggrin.gif

Цитата
глупо приводить аналоги, т.к. для каждого есть свой тп, допустим параметры тп"33 и3" мне совсем не подходят...необходимо определить приоритет, проанализировав звонки за месяц, ты можешь понять какой тп для тебя более выгоден...Что касается мтс, то у них есть тп где все входящие бесплатны да еще 50 минут входят в абон плату, которая составляет всего около 200 минут

Как говорится: "Ню-Ню!". Отговорочки не принимаются.... И где ж пример?
Мы тут с товарищем посчитали малость, он на безлимитке ДС несколько лет (3000 р./мес.), он телефон вообще от уха не убирает, только когда спит, так получилось, если он на 33,3 перейдет, то будет платить порядка 2000 р. В МТС если не ошибаюсь безлимитка 2800, это при всех то минусах оператора!!!
Yulia
Наблюдал картину с год назад с бегающим и матерящимся мужиком, только подключившимся в МТС, разыскивающим карточку для уличного тел. автомата - приема не было!
Цитата
вот-вот, это было год назад! Как можно говорить о данных которые так безнадежно устарелиsmile.gif) Мир не стоит на месте.

Как говорится: "Ню-Ню!". Отговорочки не принимаются.... И где ж пример?
Мы тут с товарищем посчитали малость, он на безлимитке ДС несколько лет (3000 р./мес.), он телефон вообще от уха не убирает, только когда спит, так получилось, если он на 33,3 перейдет, то будет платить порядка 2000 р. В МТС если не ошибаюсь безлимитка 2800, это при всех то минусах оператора!!!
Цитата
Математический подсчет подсказывает мне, что Ваш друг тратит не более 666 минут в месяц, согласна, что глупо было сидеть несколько лет на безлимитки при данных обстаятельствахsmile.gif)
Phantom
Цитата
вот-вот, это было год назад! Как можно говорить о данных которые так безнадежно устарелиsmile.gif) Мир не стоит на месте.

Мадам, не стоит путать, тот конкретный случай, случившийся около года назад и недостатки, про которые я упомянул, существующие СЕЙЧАС! Подключен в МТС в том числе и периодически ее (симку) втыкаю в телефон, когда надо позвонить на материк на МТС или не хочу чтоб меня находили или поцацкаться ЖПРСом. Так че с качеством услуг немного знаком.
Цитата
Математический подсчет подсказывает мне, что Ваш друг тратит не более 666 минут в месяц, согласна, что глупо было сидеть несколько лет на безлимитки при данных обстаятельствахsmile.gif)

Да, все правильно показал вам математический расчет за 2000 р. покупается 666 исходящих минут и неограниченное число входящих с сот. тел. ВСЕХ Камчатских операторов (ссылка на ПТ здесь), а что за 2000 р. может предложить МТС, товарищу не входящему в корпоративные и прочие группировки? Покажите!
Ну а про глупость – ему проще больше заработать, чем на чем то сэкономить.

Зы. С почерком у вас получше стало, скоро все получится, поздравляю.
philyuchkoff
Цитата
А начать перечислять мертвяк МТС получится большой многотомник. Но такого чтобы не было связи в центре города у Главпочтамта.....

Не надо ля-ля...
Есть проблемные зоны, не спорю... Но про центр города с главпочтамтом - это уж слишком...
Многотомник - в студию!

Я живу в Вилючинске, работаю в Петропавловске, два раза в сутки езжу по паратункинской трассе, даже там "мертвяков" два куска по сто метров. Результаты драйв-тестов подтверждают мои показания :)

А про "низкое качество связи во время разговора" (Речь о Петропавловске с окрестностями?) - к сожалению, сказать ничего не могу, не знаком с таким явлением, хотя уже больше года являюсь абонентом МТС.

Про тарифы тоже ничего сказать не могу, но жене 1000 руб/мес хватает, чтобы разговаривать, не задумываясь о стоимости (звонит на мобильные, на ТФОП, и теще в Хабаровск).
Maxx
Виталий, есть ещё одна, не сказать чтобы претензия, но что-то вроде:
как можно быстро заплатить за телефон, особенно в выходной день?
Знаю офис МТС на Звёздной (рядом с Пирамидой), видел электронные киоски оплаты в магазинах (там, кстати, 4% берут за услугу), вроде бы, в салонах "Петрофон"-а принимают оплату (м.б. ещё в "Евросети"?). Это всё?
philyuchkoff
Цитата(Maxx @ 03.06.2006, 14:10)

Виталий, есть ещё одна, не сказать чтобы претензия, но что-то вроде:
как можно быстро заплатить за телефон, особенно в выходной день?
Знаю офис МТС на Звёздной (рядом с Пирамидой), видел электронные киоски оплаты в магазинах (там, кстати, 4% берут за услугу), вроде бы, в салонах "Петрофон"-а принимают оплату (м.б. ещё в "Евросети"?). Это всё?

В понедельник узнаю, выложу адреса всех пунктов оплаты, ок?
Цера
http://www.kamchatka.mts.ru/company/dilers...atskiy/?group=3

Интересно, какой давности?
Maxx
Все равно, отличный список, спасибо.
Интересно, на заправках круглосуточно работают или нет...
philyuchkoff
Цитата(Цера @ 03.06.2006, 17:09)

http://www.kamchatka.mts.ru/company/dilers...atskiy/?group=3

Интересно, какой давности?

В понедельник будет актуальный, самый свежий список.
Ilya V. Rudomilov
Цитата
низкое качество связи во время разговора: щелчки, трески и временные пропадания собеседника, как будто говоришь по межгороду в Дальсвязи GSM (один в один)-ПОРА ПОДУМАТЬ О СМЕНЕ ТЕЛЕФОННОГО АППАРТА, НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!

Прочитал это сообщение вчера на телефоне (был за городом, не было возможности ответить, только прочитать) - так меня чуть не порвало от такого заявления. Хотя, это очень живучий миф, будто у одних телефонов прием лучше, у других хуже. У всех современных телефонов прием одинаковый! А если и у кого-то ловит, и при этом у рядом лежащего телефона "не ловит", то виновата лишь перегруженная БС. Конечно, в единицах процентов разница быть может (просто антенна другой конструкции и пр.), но вот принципиальной разницы нет! И я ни разу не видел за прошедшие 4 года людей, меняющих телефон из-за качества приема.
См. тут тест телефонов по приему. Меня заинтересовал тест "Уровень сигнала в сети, при котором невозможен начатый разговор (dbm)". И то он очень субъективен, а "Время поиска сети (сек)" и вовсе глупость.
Phantom
Цитата
Не надо ля-ля...
Есть проблемные зоны, не спорю... Но про центр города с главпочтамтом - это уж слишком...

Причем тут "Ля-ля" - видел своими глазами, слышал своими ушами (маты) smile.gif

Цитата
глупо приводить аналоги, т.к. для каждого есть свой тп, допустим параметры тп"33 и3" мне совсем не подходят...необходимо определить приоритет, проанализировав звонки за месяц, ты можешь понять какой тп для тебя более выгоден...

Ну коль вам не подходит ТП со самой низкой стоимостью звонков -"определяйте приоритеты"... Только нафига это делать понять не могу, если стоимость исх. минуты на 33,3 самая НИЗКАЯ, а входящие с сот. БЕСПЛАТНО, какие приоритеты-то определять? 33,3 может не подходить если вы в месяц больше 900-1000 (где-то так) исходящих минут говорите. Проверьте математическим расчетом что он вам подскажет.

Цитата
Что касается мтс, то у них есть тп где все входящие бесплатны да еще 50 минут входят в абон плату, которая составляет всего около 200 рублей

Математический расчет: 200 (руб.) / 50 (мин.) = 4 (руб./1 мин.)
А потом еще больше что-ли... считать дальше имеет смысл? wink.gif
Phantom
philyuchkoff'у:
вспомнил еще - не нравится баланс в у.е., в рублях понятнее.
philyuchkoff
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.06.2006, 1:48)

См. тут тест телефонов по приему.

Взято из комментариев к этой же статье:

Цитата
И после таких тестов, естественно, с билайнов слезают всякие Сервисмены и продолжают вешать нам лапшу про одинаковость телефонов :(

Цитата
Результаты измерений "уровня, при котором невозможен начатый разговор" показали, что
ВСЕ обследованные телефоны удовлетворяют требованиям GSM 05.05 по Reference sensitivity level.
И ничего более!

Цитата
Очень жаль, что вместо серьезных исследований получилась попытка в стиле "чем бы дитя не тешилось"... :-(((

А "Время поиска сети" - вообще тупизм несусветный, если кто понимает, что это такое, и как это происходит - согласится со мной.

И еще, из другого места:
Цитата
Современные телефоны обеспечивают хорошее качество связи, но если в вашем аппарате постоянно слышны шумы, треск, эхо, связь обрывается, собеседник вас не слышит, то самое время обратиться в сервисный центр. Видимо какие-то проблемы с вашим телефоном, конкретным образцом, а отнюдь не всеми подобными аппаратами этого производителя. Для того, чтобы делать глобальные выводы необходимо как минимум протестировать несколько таких телефонов из различных заводских партий.

Взято отсюда, здесь более технически грамотно написано, хоть и в общих черах, но смысл понятен.

Короче говоря, между разными моделями разницы не должно быть никакой (стандарт - он и в Африке стандарт), а вот между отдельными экземплярами...
Agme
Положил денег на счёт через автомат оплаты - уже полчаса денег на счёте нет sad.gif
Acelerat
Цитата(Agme @ 05.06.2006, 20:35)

Положил денег на счёт через автомат оплаты - уже полчаса денег на счёте нет sad.gif

Дима, ты положил через автомат, который принимает кучу операторов и которые стоят везде? Просто сегодня один знакомый клал деньги на Билайн через такой автомат и денег не получил... Вот я и думаю, что за совпадение... dry.gif
Agme
Цитата(Acelerat @ 05.06.2006, 19:45)

Дима, ты положил через автомат, который принимает кучу операторов и которые стоят везде? Просто сегодня один знакомый клал деньги на Билайн через такой автомат и денег не получил... Вот я и думаю, что за совпадение... dry.gif

На том самом автомате.
Через часик деньги таки получил. Хрена с два я еще раз там деньги положу.
Maxx
Цитата(Agme @ 05.06.2006, 20:47)
На том самом автомате.
Через часик деньги таки получил. Хрена с два я еще раз там деньги положу.
И ещё заплатил за это 4%. Но, на самом деле, не факт, что это МТС виноват, а не владельцы пункта приёма оплаты.
Acelerat
Цитата(Maxx @ 05.06.2006, 23:22)

И ещё заплатил за это 4%. Но, на самом деле, не факт, что это МТС виноват, а не владельцы пункта приёма оплаты.

Я даже уверен, что МТС здесь не причем... wink.gif
Капель
Цитата(Acelerat @ 05.06.2006, 20:45)

Офф:
Недавно положила через автомат в Шамсе 500 р. (Билайн), забрали 5 р. за услугу и деньги были зачислены через четыре часа... biggrin.gif Девушка в справочной сказала, что деньги на счет поступают от получаса до одних суток...
Acelerat
Цитата(Капель @ 05.06.2006, 23:52)

Офф:
Недавно положила через автомат в Шамсе 500 р. (Билайн), забрали 5 р. за услугу и деньги были зачислены через четыре часа... biggrin.gif Девушка в справочной сказала, что деньги на счет поступают от получаса до одних суток...

Ещё один офф: с недавнего времени кладу деньги по вебмани: платеж осуществляется за 3 секунды(сам считал), комиссия только за перевод(0.8% если мне память не изменяет), меня устраивает... smile.gif
Ilya V. Rudomilov
Цитата
А "Время поиска сети" - вообще тупизм несусветный, если кто понимает, что это такое, и как это происходит - согласится со мной.

Совершенно согласен, т.к. "время поиска" - это фактически нештатная работа аппарата. Поиск включается только при потере сигнала или при включении телефона - у меня такая ситуация происходит раз в неделю. Кстати, меньшее время поиска хуже для батареи - батарея разряжается быстрее в "глухих" зонах (чаще происходит попытка регистрации в сети, а ведь поиск - самая энегроемкая операция).
Цитата

А я при общении с подобными операторами (у которых везде разные расценки на пополнение; мой БВК по всему городу карточки продает по единой цене - к примеру, плачу за карточку "300" 300 рублей, пополняю и на счете появляется 300 руб., т.е. нет разницы, в офисе платить или карточки брать) предпочитаю раз в 1-2 месяца заходить и пополнять сразу значительной суммой. Подобные автоматы - вещь очень прибыльная - многие суют в них по 10-50 рублей.
philyuchkoff
Еще по поводу прием хуже/лучше:

Цитата
Cell phone radiation levels
By CNET staff (updated June 2, 2006)

What it all means
According to the Cellular Telecommunications Industry Association (CTIA), SAR or specific absorption rate is "a way of measuring the quantity of radiofrequency (RF) energy that is absorbed by the body." For a phone to pass FCC certification, that phone's maximum SAR level must be less than 1.6W/kg (watts per kilogram). In Europe, the level is capped at 2W/kg. The SAR level listed in our chart represents the maximum SAR level with the phone next to the ear, a level obtained through required FCC tests.

It's important to note that in publishing this list are we in no way implying that cell phone use is or isn't harmful to your health. While research abounds and some tests have shown that cell phone radiofrequency (RF) could accelerate cancer in laboratory animals, the studies have not been replicated. Cell phones can affect internal pacemakers, but there is not conclusive or demonstrated evidence that they cause adverse health affects in humans. So in short, the jury is still out, research is ongoing, and we will continue to monitor its results.

Цитата
Ten highest-radiation cell phones (United States):
Manufacturer and model - SAR level (digital)
1. Motorola Slvr L6 - 1.58
2a. Motorola V120c - 1.55
2b. Motorola V265 - 1.55
4. Motorola V70 - 1.54
5a. Motorola C290 - 1.53
5b. Motorola P8767 - 1.53
5c. Motorola ST7868 - 1.53
5d. Motorola ST7868W - 1.53
9a. Motorola A845 - 1.51
9c. Palm Treo 650 GSM - 1.51
9b. Panasonic Allure - 1.51

SAR (Specific absorption rate) - величина, которая определяет уровень излучения, приходящийся на килограмм веса пользователя. Максимально допустимым пределом является величина в 1,6 ватта на килограмм (США) и 2 ватта на килограмм (Европа).

И, чтобы не поднимать зря шум, обратите внимание, что ни одна из измеренных величин SAR не превышает определенный стандартом уровень!!!

Оригинал статьи (там еще много интересных цифр и фактов)
Phantom
Позиция сотрудника МТС ясна: Не нравится наша компания, не говорите по телефону вообще - здоровее будете! megalol.gif
philyuchkoff
Цитата(Phantom @ 06.06.2006, 11:43)

Позиция сотрудника МТС ясна: Не нравится наша компания, не говорите по телефону вообще - здоровее будете! megalol.gif

На основании каких моих слов сделаны такие выводы??? blink.gif
Phantom
Цитата
На основании каких моих слов сделаны такие выводы???

А как связаны между собой качество приема телефонных трубок:
Цитата
Еще по поводу прием хуже/лучше:

и уровень их излучения SAR?

ЗЫ. Порылся в инете, ЁП:
Цитата
Сегодня уровень безопасности сотового телефона принято оценивать по так называемому коэффициенту SAR (Specific Absorption Rates) — уровню излучения (эмиссии) в ваттах излучаемой энергии на килограмм мозга (Вт/кг). Да-да — на килограмм мозга. Трубку-то мы держим около него, родимого.

страсти-то какие..... blink.gif
philyuchkoff
Цитата(Phantom @ 06.06.2006, 15:45)

А как связаны между собой качество приема телефонных трубок:
и уровень их излучения SAR?

Если воткнуть в трубку передатчик мощностью 5КВт - то она, наверное, будет уверенно держать связь с базовой станцией, находящейся на Марсе smile.gif ...

А если воткнуть в трубку такой передатчик - у нее, естественно, повысится SAR.

Своим прошлым постом я всего-навсего хотел сказать о том, что сравнивать модели по качеству приема - бессмысленно и некорректно.

Просто люди путают понятия "чувствительность" (относится к радиоприемнику и касается функции приема радиосигнала), и "способность аппарата (приемника+передатчика+антенны) работать в зоне неустойчивой связи". Это немного разные вещи.

Расписывать некогда, пришлось в Гугле поискать. Нашел еще две статьи по этому поводу: первая и вторая. Если после их прочтения останутся еще какие-то вопросы по этому поводу - то это уже клинический случай и никто помочь уже не в силах...
sash--ok
К разговору об опасности-безопасности сотовых телефонов....

Цитата
Опасные мобильники
При составлении рейтинга учитывался уровень излучения мобильника на килограмм веса пользователя

6 июня 2006, 12:30

Телефоны американской компании Motorola признаны самыми опасными с точки зрения уровня излучения. Сразу 9 из 11 позиций рейтинга, составленного сайтом Cnet на основе данных Федеральной комиссии по телекоммуникациям США, занимает продукция этого производителя. В России к телефонам Motorola тоже «настороженное» отношение, достаточно вспомнить, как в марте была уничтожена партия телефонов Motorola C115, уровень излучения которых был признан превышающим норму.

Рейтинги составлялись на основе данных SAR (Specific absorption rate) – это уровень излучения мобильника на килограмм веса пользователя. В США допустимая категория 1,6 ватт на килограмм. В Европе требования более мягкие – 2 Вт/кг. Надо сказать, что в России своя система измерения излучаемой мощности – в ваттах на квадратный сантиметр.

Производителем самых опасных телефонов признана американская Motorola – сразу 9 ее моделей попали в рейтинг вредных мобильников. Возглавляет список модель Slvr L6 с коэффициентом 1,58 Вт/кг. Затем в порядке убывания следуют Motorola V120c и Motorola V265 (по 1,55 Вт/кг), Motorola V70 (1,54), Motorola C290, Motorola P8767, Motorola ST7868 и Motorola ST7868W излучают 1,53 Вт/кг, а Motorola A845 – 1,51 Вт/кг. Замыкают список модели Palm Treo 650 GSM и Panasonic Allure – они также излучают 1,51 Вт/кг.

Надо сказать, что в России модели этих телефонов практически не продаются. По данным ИСА «Мобильная справочная», самой популярной в России моделью компании Motorola стал телефон E398 (первое место по продажам в декабре прошлого года). В рейтинг опасных аппаратов эта модель не попала.

Что же касается самого вредного мобильника – Slvr L6, – то в России более популярен Slvr L7 – согласно данным Федеральной комиссии по телекоммуникациям США, этот телефон излучает 1,34 Вт/кг, что вполне приемлемо по американским стандартам. Еще более безопасна популярная в России Motorola Razr V3 – всего 0,83 Вт/кг (модель Razr V3с излучает 1,14 Вт/кг). Новинка российского рынка Motorola Pebl U6 также показала приемлемые результаты – излучение составило 1,2 Вт/кг.

Самыми же безопасными телефонами компании Motorola признаны модели MPx200 и Timeport L7089 – они «отдают» человеку всего 0,2 Вт/кг. В списке самых безвредных мобильников эти телефоны занимают вторую и третью строчки. На первом же месте смартфон Audiovox PPC66001 – всего 0,12 Вт/кг.

Несмотря на то что еще в 2004 году компания Audiovox заявила, что уходит с рынка мобильных телефонов, так как ее продукция не может конкурировать с рыночными лидерами, аппараты Audiovox продолжают выпускаться. И даже пользуются устойчивым спросом в Китае. В России наиболее популярен Audiovox SMT 5600 – известен как самый маленький смартфон с Windows Mobile 2003 SE. По данным Федеральной комиссии по телекоммуникациям США, эта модель излучает всего 0,6 Вт/кг.

На четвертом месте рейтинга безопасных телефонов Qualcomm pdQ-1900 (0,26 Вт/кг), затем следуют T-Mobile Sidekick (0,27), Samsung SGH-S100 (0,29), Samsung SGH-S105 (0,29), Sony Ericsson Z600 (0,31), Mitsubishi G360 (0,32), и замыкает список Siemens S40 (0,33).

Безопасными телефонами также признаны мобильники последней серии Nokia – модели 7360, 7370 и 7380, – их излучение составляет менее 1 Вт/кг. Безбоязненно можно пользоваться и таким недешевым аппаратом, как Nokia 8800 – 0,46 Вт/кг.

Среди моделей корейского Samsung самым опасным аппаратом признан SGH-E715, излучающий 1,41 Вт/кг. А активно рекламируемая сейчас в России модель SGH-P300 показала достаточно хорошие результаты – 1,25 Вт/кг.

Самыми опасными среди Siemens стали модели SL56 и SX56 – излучают по 1,13 Вт на килограмм тела пользователя. Все остальные модели этого немецкого производителя излучают менее 1 Вт/кг.

Кстати, составители рейтинга сразу предупредили, что ни один из телефонов, попавших как в «безопасный», так и в «опасный» список, не представляет угрозу для жизни человека, иначе эти модели были бы просто запрещены к продаже.

Самые опасные телефоны:

1. Motorola Slvr L6 – 1,58 Вт/кг;
2а. Motorola V120c – 1,55 Вт/кг;
2b. Motorola V265 – 1,55 Вт/кг;
3. Motorola V70 – 1,54 Вт/кг;
4а. Motorola C290 – 1,53 Вт/кг;
4b. Motorola P8767 – 1,53 Вт/кг;
4c. Motorola ST7868 – 1,53 Вт/кг;
4d. Motorola ST7868W – 1,53 Вт/кг;
5a. Motorola A845 – 1,51 Вт/кг;
5b. Palm Treo 650 GSM – 1,51 Вт/кг;
5c. Panasonic Allure – 1,51 Вт/кг.

Самые безопасные телефоны:

1. Audiovox PPC66001 – 0,12 Вт/кг;
2. Motorola MPx200 – 0,2 Вт/кг;
3. Motorola Timeport L7089 – 0,22 Вт/кг;
4. Qualcomm pdQ-1900 – 0,2634 Вт/кг;
5. T-Mobile Sidekick – 0,276 Вт/кг;
6a. Samsung SGH-S100 – 0,296 Вт/кг;
6b. Samsung SGH-S105 – 0,296 Вт/кг;
7. Sony Ericsson Z600 – 0,31 Вт/кг;
8. Mitsubishi G360 – 0,32 Вт/кг;
9. Siemens S40 – 0,33 Вт/кг.

источник: http://www.vz.ru/top2/
Михаил
Что мне не нарвится:
1. Снятие денег со счета происходит не сразу (или просто, когда я проверяю баланс, выдаются старые данные)
2. При отрицательном балансе телефон блокируется в течение получаса. Так, в воскресенье неожиданно закончились деньги на счету, и пришлось искать карточку по магазинам. Очень неудобно.
perets
Сотовой связью пользуюсь с начала 2004 года. Сначала был на DTI, затем на Билайне. Проблем со связью практически не было (ну разве что на новый год или во время профилактики). Летал в отпуска, звонил из Москвы, Анапы, Новосибирска - был доволен. Полтора месяца назад перешел на МТС исключительно потому, что у нас на предприятии ввели корпоративный тариф. Привожу цены: внутри корпорации 1,27 руб., на все сотовые Камчатки - 1,90 руб., на стационарные П-К - 2,97 руб., на все остальные стационарные Камчатки - 3,88 руб. Тарификация посекундная с 1-ой сек. Согласитесь, ради таких тарифов можно и смириться с некоторыми неудобствами. Кстати, звонки на телефоны П-К дешевле, чем со стационарного елизовского телефона. Для меня, живущего именно в Елизово, это тоже немаловажно.
А теперь о плохом. Качество связи действительно хуже, чем на Билайне. Мертвых зон масса - например, 28 км., 34 км. в районе лыжной базы, неважный прием на 26 км., 30 км., в зданиях. Там, где у Билайна 5 сегментов антенны, у МТС 3, иногда 4, собеседник пропадает во время разговора - это факты, кто хочет со мной заключить пари - согласен. Примечательный факт - звоню оператору МТС и во время разговора девушка говорит - "вы пропадаете, вас не слышно". И не надо мне рекомендовать сменить аппарат - это советы дилетантов. Совершенно точно могу сказать, что руководство МТС на Камчатке обо всех этих проблемах знает - все раньше работали у нас. Наверное, это действительно такая политика - не нравится - идите к другому оператору.
А теперь пару слов о телефонах. Сотовый телефон по своей сути является радиостанцией. Радиостанция имеет приемный и передающий модули. Одна из главных характеристик передающего тракта - это мощность, а приемного - чувствительность. Естественно, что у разных моделей эти характеристики разные, и стоимость аппарата определяется не только наличием большого объема встроенной памяти, многомегапиксельной камерой и т.д., но и, конечно, техническими характеристиками приемопередатчика. И не надо говорить про перегруженность БС. Для регистрации аппарата в сети это не имеет никакого значения. И если из двух рядом лежащих телефонов у первого одна или две "палки", а у второго "поиск сети", то у второго аппарата хуже технические характеристики.
SergK
perets
во всех указанных тобой зонах у меня на i700 прекрасно работает gprs, район 34 - да там есть одна проблемная зона для связи (в ней даже мощные senao шумят при 5км от базы, при полном круге в 20км в других местах), для примера на радужном в подвале!!! 90-95db, на первом этаже уже 60-65db.
На многих телах наблюдал в два раза более ускоренную разрядку в районе видимости 900МГц бс-ок, как переставил симку в i700 - проблемы нет.

зы: тут прикол другой - на16км в домах только МТС и работает беспроблемно, Beeline и ДС только около окон, часто народ с балконов звонит...
Ismail
ДС рулит. Прием везде, даже в лесу за Термальным. Тариф 33,3 отличный. Зачисления моментальные. МТСу по качеству связи далеко до Билайна и тем более до ДС. Таковы мои наблюдения и наблюдения многих знакомых, тщетно втыкающих иногда МТС-овскую симку. Особенно тяжко дозвониться на МТС с обычного телефона.
Maxx
Цитата(Ismail @ 12.07.2006, 0:07)
ДС рулит. Прием везде, даже в лесу за Термальным. Тариф 33,3 отличный. Зачисления моментальные.
У Дальсвязи с оплатой сейчас стало хуже, чем у конкурентов. Карты оплаты постоянно в дефиците, то "мелких" карт нет, то вообще отсутствуют. А это значит - езжай на ЕСРЦ или Главпочтамт, чтобы заплатить. Киоски экспресс-оплаты так и не нашли с ними общего языка. Сеть "Петрофон" - тоже не принимает их платежи (кроме одной точки, насколько я понимаю).
Капаец
При пользовании GPRS не проходят входящие звонки, только СМС.
Насколько я знаю эту технологию звонки должны проходить. Телефон не причем, поскольку в другой сотовой компании все было нормально.
Ismail
Цитата(Maxx @ 11.07.2006, 15:17)

У Дальсвязи с оплатой сейчас стало хуже, чем у конкурентов. Карты оплаты постоянно в дефиците, то "мелких" карт нет, то вообще отсутствуют. А это значит - езжай на ЕСРЦ или Главпочтамт, чтобы заплатить. Киоски экспресс-оплаты так и не нашли с ними общего языка. Сеть "Петрофон" - тоже не принимает их платежи (кроме одной точки, насколько я понимаю).

Не знаю, как в П., а в Елз. в любом ларьке карты лежат и по 150 и выше. По 100 ед., правда, пореже лежат.
Maxx
Цитата(Ismail @ 12.07.2006, 13:00)
Не знаю, как в П., а в Елз. в любом ларьке карты лежат и по 150 и выше. По 100 ед., правда, пореже лежат.
Ну, может быть, у вас потребность в них ниже и не успевают их разобрать. Но мои знакомые, сотрудничающие с ДС, говорят, что карты оплаты у них регулярно заканчиваются и появляется дефицит...
Ilya V. Rudomilov
Цитата
При пользовании GPRS не проходят входящие звонки, только СМС.

Уже многократно поднимали эту тему. Все зависит от класса GPRS, поддерживаемого в телефоне. В общем, исключительно в аппарате проблема.
Dagoth
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2006, 16:14)

Уже многократно поднимали эту тему. Все зависит от класса GPRS, поддерживаемого в телефоне. В общем, исключительно в аппарате проблема.
В некоторых аппаратах это даже можно настроить. Прошу прощения за офф...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: