Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Bal-Sagoth
«Камчатский форум» > Искусство > Музыка > Группы и исполнители
Dagoth
В некоторых темах проскальзовало упоминание о этих музыкантах... Может, единомышленники соберутся в этом топике? smile.gif
artyom_b
Благодаря Диме (aka Apostol) познакомился с их творчеством
и теперь есть 3 их альбома в коллекции.
Достойная качественная музыка, не сказал бы что она меня
очень сильно цепляет (музыка специфична, но местами
уж больно однообразна, я бы сказал) но периодическое
прослушивание отдельных композиций доставляет удовольствие.
А что еще надо? )
Apostol
Ещё один единомышленник появился - это я... blush.gif

В заголовке вы, Dagoth, написали, что эта группа играет Extreme baroque metal... Однако сами ребята называют свой стиль, как barbarian (pagan) metal... Да и сами тексты у них написаны в духе Говарда... "Злая" команда... Когда впервые услышал альбом Battle Magic и почитал тексты-повести, которые написал Байрон, сразу же влюбился в эту команду... wub.gif

Кстати, а у Байрона есть фамильный замок... wink.gif

И этой весной выходит их новый альбом "The Chthonic Chronicles". Не прошло и пяти лет с момента выхода их последнего альбома... wink.gif
Dagoth
Дмитрий ака Apostol! Гляньте в тему "Новая Музыка" (там есть небольшое пояснение о к выбранному мной подзаголовку темы) и... обзавидуйтесь! Новый альбом уже в продаже! Буквально позавчера еще был в "MusicSolo"! wink.gif

Альбом жестковат... Но неимоверно мелодичен и сбалансирован! Есть как и "лирические отступления", так и "боевые марши", и "гимны"... Тексты (поистине повести!) стали еще объемнее (еще объемнее!)...
artyom_b
Цитата(Dagoth @ 10.05.2006, 14:17)

Буквально позавчера еще был в "MusicSolo"! wink.gif

Лицензионка или пиратка?
Apostol
Цитата(Dagoth @ 10.05.2006, 14:17)

Гляньте в тему "Новая Музыка" (там есть небольшое пояснение о к выбранному мной подзаголовку темы) и... обзавидуйтесь!

А чего тут завидовать-то... huh.gif Просто пойти и купить альбомчик... wink.gif

А по поводу стиля... Так ведь ещё в 1989 году, когда Байрон только-только планировал создать группу, он предполагал, что играть они будут что-то вроде avant-garde black/death metal в обёртке из гремучей смеси тёмного фэнтези, фантастики с симфо вставками... Однако не вышло... wink.gif Когда у Байрона спустя несколько лет спросили в интервью, а, мол, вы, любезный, вроде как блек играете (что весьма правомерно, ибо достаточно послушать их первые два альбома, чтобы задаться тем же вопросом...), тот начал активно открещиваться и заявлять, что играют они исключительно pagan с примесью ещё всякого разного (на счёт фэнтези и пр. оказалось правдой)... wink.gif Прямо как Рибейро-Лангсуяр в своё время... biggrin.gif

Цитата(artyom_b @ 10.05.2006, 14:36)

Лицензионка или пиратка?

Судя по этой цитате из сообщения Dagoth'а в топике "Новая музыка"
Цитата(Dagoth)
Bal-Sagoth - "The Chtonic Chronicles" (Nuclear Blast'2006, Irond Ltd'2006)

диск лицензионный... smile.gif Редкий вид - хватай, а то убежит! laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: