Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: MMS/МТС
«Камчатский форум» > Интернет, компьютеры, технологии > Мобильная связь > МТС
kam_chat
Проблемка..
Отправляю MMS (в северо-восточный филиал Мегафона, г. Санкт-Петербург), а абоненту приходит сообщение в котором указывается на то, что для просмотра отправленного MMS нужно зайти по указанной ссылке.. (Вроде был адрес mms.primtel.ru/.....)
Это временно?..
Ilya V. Rudomilov
Цитата
Проблемка..
Отправляю MMS (в северо-восточный филиал Мегафона, г. Санкт-Петербург), а абоненту приходит сообщение в котором указывается на то, что для просмотра отправленного MMS нужно зайти по указанной ссылке.. (Вроде был адрес mms.primtel.ru/.....)
Это временно?..

Вообще-то MMS - это небольшое текстовое сообщение, содержащее ссылку на полный контент. Получатель получает это сообщение, и если у него указано автоматическое получение MMS, то телефон подключается по указанному адресу через GPRS и качает все содержимое MMS. Если же нет, то получателю предлагается получить содержимое.. Думаю, в твоем случае просто полностью выводится адрес содержимого MMS. Хотя, я точно не знаю и могу ошибаться..
kam_chat
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16/01/2006, 1:00)
Вообще-то MMS - это небольшое текстовое сообщение, содержащее ссылку на полный контент. Получатель получает это сообщение, и если у него указано автоматическое получение MMS, то телефон подключается по указанному адресу через GPRS и качает все содержимое MMS. Если же нет, то получателю предлагается получить содержимое.. Думаю, в твоем случае просто полностью выводится адрес содержимого MMS. Хотя, я точно не знаю и могу ошибаться..

Это получается что тот, кто принимает MMS тоже платит?.. huh.gif
Ilya V. Rudomilov
Цитата
Это получается что тот, кто принимает MMS тоже платит?..

Да, но только за GPRS трафик.. Имхо, это немного..
kam_chat
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16/01/2006, 1:31)
Цитата
Это получается что тот, кто принимает MMS тоже платит?..

Да, но только за GPRS трафик.. Имхо, это немного..

А если я 124 Кб отправляю?..))
Это вообще гон - я позавчера отправял на тот же номер MMS с Билайна - дошло без проблем.. заплатил за это я.. тот кто получает не должен платить!
Ilya V. Rudomilov
Цитата
А если я 124 Кб отправляю?..))
Это вообще гон - я позавчера отправял на тот же номер MMS с Билайна - дошло без проблем.. заплатил за это я.. тот кто получает не должен платить!

Ну смотри, если 1 Мб стоит 6 руб: 6/1024*124 = 0,7 руб. Но за трафик получатель MMS платит. Отправитель - еще и за факт отправки. Так что я предпочитаю не пользоваться MMS, даже при том, что у меня 3 Мб бесплатных MMS - не хочу, чтобы получатели платили за них..
kam_chat
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16/01/2006, 12:19)
Ну смотри, если 1 Мб стоит 6 руб: 6/1024*124 = 0,7 руб.

А кто тебе сказал что при отправке MMS цена за 1 Мб = 6 руб.?..
Я вчера отправил 30 Кб с меня сняли около 60 центов..
Цитата
Но за трафик получатель MMS платит. Отправитель - еще и за факт отправки. Так что я предпочитаю не пользоваться MMS, даже при том, что у меня 3 Мб бесплатных MMS - не хочу, чтобы получатели платили за них..

Еще раз повторяю - получатель не платит!:
Цитата(http://www.mts.ru/tariffs/newyear/full/)
Входящие MMS/исходящие MMS (за сообщение)
0,00/0,19
em15
А кто вам сказал, что можно MMS кидать с одного оператора на другой?
В настоящий момент можно обмениваться MMS только с абонентами МТС ДВ. (От Иркутска и Якутии до Камчатки).

Всем остальным приходит ссылка.
Кроме того ссылка приходит тем, кто не активировал MMS на своем телефоне.
philyuchkoff
  • В настоящее время обмен MMS-сообщениями возможен только между абонентами МТС Сахалинской, Иркутской, Амурской области, Хабаровского и Приморского края, Республики Бурятия;
  • Размер одного MMS-сообщения — не более 50 Кб.
  • Срок нахождения MMS-сообщения в буфере MMS-центра — 48 часов.
  • Тарификация исходящих MMS-сообщений производится за факт доставки сообщения в буфер MMS-центра, вне зависимости от направления отправки;
  • Исходящее MMS-сообщение, отправленное списку адресатов, тарифицируется как отдельные исходящие MMS-сообщения каждому получателю в соответствии с указанными тарифами;
  • GPRS-трафик при передаче MMS-сообщений (точка доступа mms.dv) не тарифицируется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: