Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: THERION
«Камчатский форум» > Искусство > Музыка > Группы и исполнители
goth
честно говоря, меня впечатлил их последний двойной альбом Therion '2004 - Lemuria и Therion '2004 - Sirius B
как удалось выяснить из Нэта в его записи принимали участия около 150 человек.
в том числе хор из Молдовы smile.gif
Как Вы относитесь к подобной "многослойной" музыке?

P.S. ах как жаль что среди Камчатских музыкантов никто не работатет в этом напрвлении sad.gif
artyom_b
Очень хорошо отношусь к подобной музыке.
Не все композиции вызывают бурю эмоций...
но в целом!!!
Apostol
Сама песня "Лемурия" - это нечто неповторимое ! Также особенно нравятся песни "Call of Dagon", "Son of the Sun", "The forth way", инструменталка "Sirius B" и ещё несколько, названия которых сходу и не вспомню. Очень крепкий 2х дисковый альбом... А вообще, мой самый любимый их альбом - "Theli", лично я считаю, что это самый великолепный альбом группы, и яркий представитель всего жанра симфо-метала...
Цитата
ах как жаль что среди Камчатских музыкантов никто не работатет в этом напрвлении

Это весьма накладно получается... Затраты могут просто убить группу в финансовом плане, да и никто на полуострове из продюссеров явно помогать не станет... С другой стороны, Джонсон в 1987 году тоже всё с нуля начинал...
goth
Цитата(Apostol @ 13/01/2006, 16:14)
Это весьма накладно получается... Затраты могут просто убить группу в финансовом плане, да и никто на полуострове из продюссеров явно помогать не станет... С другой стороны, Джонсон в 1987 году тоже всё с нуля начинал...

вот в том-то и дело что начинал с нуля и сделал.......
затраты можно и обойти, надо просто композитора с головой......
а продюсеров на полуострове и так нет, а те кто себя таковыми мнит так это смех один....
открою маленький секрет, один мой московский друг был недавно на их концерте в ДК Горбунова (а самому мне довелось побывать на последнем концерте Театра Трагедий). Так вот, большинство инструментов, хоровых подпевок и всяких семплов идут в записи у обеих этих групп. И зрители относятся к этому с пониманием.
Думаю и у нас-бы поняли......
artyom_b
Цитата(goth @ 13/01/2006, 16:49)
И зрители относятся к этому с пониманием.

Конечно поняли бы.
Главное — качество музыки.
Apostol
Цитата(goth @ 13/01/2006, 17:49)
Так вот, большинство инструментов, хоровых подпевок и всяких семплов идут в записи у обеих этих групп. И зрители относятся к этому с пониманием.

Так это понятное дело - мало кто из групп играют вживую с целым оркестром и хором... Такие концерты - большая редкость. Так что это нормальное явление.
Да вот только то Запад, а мы в Росии живём, где всё немного по-другому... На Камчатке нет реальных условий для того, чтобы записывать подобные альбомы - это опять-таки и очень дорого, да и вряд ли кто из наших местных оркестров (который, если не ошибаюсь, всего один и есть) согласится на подобное... А вот Камчатская Хоровая капелла у нас просто чудо - недавно заняли первое место на всемирном конкурсе хорового пения (!!!), в финале обойдя немцев. Вот бы с такими корифеями да альбомчик записать !! Все обзавидуются ! rolleyes.gif
goth
Цитата(Apostol @ 13/01/2006, 17:16)
Так это понятное дело - мало кто из групп играют вживую с целым оркестром и хором... Такие концерты - большая редкость. Так что это нормальное явление.
Да вот только то Запад, а мы в Росии живём, где всё немного по-другому... На Камчатке нет реальных условий для того, чтобы записывать подобные альбомы - это опять-таки и очень дорого, да и вряд ли кто из наших местных оркестров (который, если не ошибаюсь, всего один и есть) согласится на подобное... А вот Камчатская Хоровая капелла у нас просто чудо - недавно заняли первое место на всемирном конкурсе хорового пения (!!!), в финале обойдя немцев. Вот бы с такими корифеями да альбомчик записать !! Все обзавидуются ! rolleyes.gif

не у всех групп ещё хорошо звучит всё с оркестром. Металлика с оркестром - полный ацтой и какафония. это просто модной фишкой стало
речь идёт о другой музыке, заранее ориентированной на богатые оркестровки.

а с местными корифеями если долго заниматься музычкой так и сдружится можно.
они должны поверить в конечный результат и помогут (может и не все)
а по поводу капеллы ха-ха-ха, произведу небольшую утечку инфы:
на том конкурсе где они участвовали всего два хора и было. и конкурс этот из разряда третьесортных и никак не ценится профами

а в наших условиях записать хоровые распевки можно если захотеть, надо пару грамотных хоровиков и разложить им всё по нотам и голосам. ну и наложением всё это прописать
Apostol
Хм, это, конечно, и оффтоп.....но вот по поводу конкурса вы либо ошибаетесь, либо мы просто говорим о разных конкурсах... Например, участников на том конкурсе, о котором я веду речь, было гораздо больше двух... И конкурс этот был отнюдь не третьесортный....
goth
к большому сожалению, не ошибаюсь sad.gif
речь идет о том конкурсе который был последним их выездом....Италия....известно от участнеков
самореклама такая штука......меньше телевизер смотрите

ну да речь не о них...... на чём основано такое мнение что подобное направление музыки сложно и неповторимо до такой степени что её у нас никто играть не будет?
wacko.gif
Guest512
Therion - практически самая лучшая группа, уж что самая новаторская - это точно smile.gif
Сейчас слушаю Secret of the Runes (2001) и мне очень вкатывает, даже больше чем Vovin.
А вот Theli как раз надоел, под настроение, получается, альбом.
Альбом Symphony Masses - Ho Drakon Ho Megas imho лучший из всего дэтового прошлого Therion.
Apostol
Цитата(goth @ 13/01/2006, 19:19)
на чём основано такое мнение что подобное направление музыки сложно и неповторимо до такой степени что её у нас никто играть не будет?

Боюсь, мы выходим за рамки данной темы... wink.gif

Есть предложение создать отдельную тему, посвящённую проблемам, стоящим перед молодыми группами на их пути "к месту под солнцем" или что-то вроде этого... Там и можно будет обсудить те факторы, которые частенько негативно влияют на творчество начинающих исполнителей... В том числе, и про русское симфо... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: