Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Монитор с соотношением сторон 21 к 9
«Камчатский форум» > Интернет, компьютеры, технологии > Компьютеры и технологии > Hardware
horodel
Хочу купить такой моник себе, ну чтобы типа вместо двух был один большой. Видел такие у Dell и AOC? может еще есть какие то другие производители. Кто что думает по этому поводу, какие модели сейчас есть вообще? И как там все организовано? Спасибо
Kislorod
Цитата(horodel @ 25.10.2013, 5:19)

Хочу купить такой моник себе, ну чтобы типа вместо двух был один большой. Видел такие у Dell и AOC? может еще есть какие то другие производители. Кто что думает по этому поводу, какие модели сейчас есть вообще? И как там все организовано? Спасибо

Зачем тебе такой надо, что с ним делать? Пол мне так было бы проще купить три моника, и выставить их, больше будет пользы или я чего-то не понимаю?
Sigara
Dell и AOC хорошие фирмы с норм моделями, но для чего он вам будет нужен и какой диагонали?
Kislorod
Цитата(Sigara @ 20.11.2013, 21:08)

Dell и AOC хорошие фирмы с норм моделями, но для чего он вам будет нужен и какой диагонали?

Вот не поверите, а еще хорошие фирмы это Еизо, LG, а так же не побоюсь такого слова Самсунг. Мне кажется ил у каждой фирмы можно найти как хорошие так и никакие модели? Что Вы думаете по этому поводу?
horodel
ну наверное раз я хочу такой купить то мне такой надо. диагонали какой? ну я видел только на 29 дюймов. это как я понимаю внегласный стандарт пока.
Sigara
Это я что-то тупанул и не то спросил. Хотел спросить по цене какой именно.
Есть такие варианты по средней для этих типов моников цене: Philips 298P4QJEB/00, Philips 298X4QJAB/00, AOC q2963Pm, Dell U2913WM.
Kislorod
Цитата(horodel @ 25.11.2013, 8:15)

ну наверное раз я хочу такой купить то мне такой надо. диагонали какой? ну я видел только на 29 дюймов. это как я понимаю внегласный стандарт пока.

Ну вот мне было бы интересно узнать для каких задач, будет покупаться такой монитор, может просто мне такой захочется купить? )

А так надо рассматривать только AOC q2963Pm, Dell U2913WM. Больше ничего бы и не думал, а нет еще есть LG ничего такой.
Sigara
Ну да вот за LG и AOC моники я могу поручиться(часто пользусь мониторами этих компаний), а вот Dell и Philips я наверно больше для сравнения предложил.
horodel
то есть вы хотите сказать что Dell хуже того же AOC или я что-то не правильно понял?
Sigara
Цитата(horodel @ 06.12.2013, 20:07)

то есть вы хотите сказать что Dell хуже того же AOC или я что-то не правильно понял?

Просто я мониторами этой компании раньше не пользовался и ничего сказать не могу. Мои знания про них основываются только на обзорах в инете.
horodel
все равно не понимаю. ну да обзоры почитать и я люблю, но как бы голословно утверждать про Делл не берусь и ставить его на то же уровень что и Филипс... странно
Obi1kenobi
Всем привет,уважаемые форумчане!

Цитата(horodel @ 25.10.2013, 5:19)

Вы себе такую махину хотите ? Изображение
Obi1kenobi
Цитата(Sigara @ 07.12.2013, 0:05)

Просто я мониторами этой компании раньше не пользовался и ничего сказать не могу. Мои знания про них основываются только на обзорах в инете.

По существу берите IPS ,универсальная вещь,а фирму производителя выбирайте от стоимость и дизайна...
Sigara
Цитата(Obi1kenobi @ 10.12.2013, 8:03)

Всем привет,уважаемые форумчане!
Вы себе такую махину хотите ? Изображение

Нормальный моник! Или вы что-то плохое в нем увидели? А по поводу матрицы, то IPS конечно универсальная, но отличие от других матриц не слишком большое.
Obi1kenobi
Цитата(Sigara @ 19.12.2013, 1:10)

Нормальный моник! Или вы что-то плохое в нем увидели? А по поводу матрицы, то IPS конечно универсальная, но отличие от других матриц не слишком большое.

Наоборот,он шикарен,за такую диагональ заплатить нормально конечно нужно,но зато какой эффект при работе или игре,да тут IPS ,всё гут должно быть и с углами обзора и с цветопередачей при любом освещении
Sigara
С углами обзора и цветопередачей на матрицах IPS всегда все хорошо было. А что именно за модель вы на картинке предложили?
Obi1kenobi
Цитата(Sigara @ 26.12.2013, 0:14)

С углами обзора и цветопередачей на матрицах IPS всегда все хорошо было. А что именно за модель вы на картинке предложили?

Модель AOC q2963Pm 29 дюймов, соотношение 21:9, разрешение экрана 2560x1080, IPS матрица
IronPACMan
Цитата(Obi1kenobi @ 31.12.2013, 9:25)

Модель AOC q2963Pm 29 дюймов, соотношение 21:9, разрешение экрана 2560x1080, IPS матрица

доброго времени суток, искал себе модель с соотношением сторон 21:9 для работы, вот потом начал сомневаться можно ли будет нормально смотреть на нем видео, ведь все таки денег он стоит нормально.
Obi1kenobi
Цитата(IronPACMan @ 09.01.2014, 20:35)

доброго времени суток, искал себе модель с соотношением сторон 21:9 для работы, вот потом начал сомневаться можно ли будет нормально смотреть на нем видео, ведь все таки денег он стоит нормально.

С видео конечно проблем не будет при просмотре,просто выставляется соотношение в настройках моника и все изображение растягивается по периметру экрана. Посмотрите более подробно обзор этого моника,сделаете для себя информационный вывод http://www.overclockers.ru/lab/54052/Ramoc...OC_q2963Pm.html
IronPACMan
Цитата(Obi1kenobi @ 10.01.2014, 10:33)

С видео конечно проблем не будет при просмотре,просто выставляется соотношение в настройках моника и все изображение растягивается по периметру экрана. Посмотрите более подробно обзор этого моника,сделаете для себя информационный вывод http://www.overclockers.ru/lab/54052/Ramoc...OC_q2963Pm.html

я читал что как раз наоборот, все современные фильмы снимаются в таком формате, а уже потом переделываются под 16:9, так как это самый на данный момент распространенный формат
Obi1kenobi
Цитата(IronPACMan @ 10.01.2014, 18:34)

я читал что как раз наоборот, все современные фильмы снимаются в таком формате, а уже потом переделываются под 16:9, так как это самый на данный момент распространенный формат

хм,у меня было понятие,что если экран FULL HD картинка будет общего качества,неважно широкоформатник это или обычный 23\27 дюймовик и тд,просто выставляешь соответствующее разрешение экрана и всё красиво.
IronPACMan
трудно объяснять очевидные факты, возмите карандашь и нарисуйте соотношение сторон 21:9 а потом 16:9 в виде прямоугольников, и вы сразу поймете как начнет изменятся картинка при пропорционально измененном масштабе.
Obi1kenobi
Цитата(IronPACMan @ 11.01.2014, 18:36)

трудно объяснять очевидные факты, возмите карандашь и нарисуйте соотношение сторон 21:9 а потом 16:9 в виде прямоугольников, и вы сразу поймете как начнет изменятся картинка при пропорционально измененном масштабе.

Ну я признаюсь работаю в архитектурной сфере,поэтому могу представить визуально как будет выглядеть соотношение монитора . Тут единственный вопрос,у производителей таких мониторов широкоформатных достаточно мало,по сравнению с общей массой выпускаемой продукции на рынке,связано ли это с малым числом пользователей таких мониторов или с чем-то другим,что думаете ?
IronPACMan
я не имею конкретно вас ввиду, но думаю что многие архитекторы "судя по качеству выполнения проектов" не смогут представит как он будет выглядеть.
Цитата
связано ли это с малым числом пользователей таких мониторов или с чем-то другим,что думаете ?
по поводу вопроса я думаю что это просто шаг в сторону, тоесть узкоспециализированный выбор. Тоже самое что и панели 16:10
Obi1kenobi
Цитата(IronPACMan @ 14.01.2014, 20:08)

я не имею конкретно вас ввиду, но думаю что многие архитекторы "судя по качеству выполнения проектов" не смогут представит как он будет выглядеть. по поводу вопроса я думаю что это просто шаг в сторону, тоесть узкоспециализированный выбор. Тоже самое что и панели 16:10

да,архитектура не без косяков в нашей стране )

ну в принципе да,производитель пытается максимально расширить индивидуальный выбор пользователя,а это яркий пример такого хода.
IronPACMan
я бы хотел себе монитор на 27 дюймов с 3d на ips матрице, по нынешним меркам хватило бы для всего. А с соотношением сторон 21:9 взял бы ка монитор чисто для фильмов.
karamazoff
Я бы тоже хотел)) Сейчас вот занимаюсь мобиранием денег на него, а какие есть хорошие варианты 27" моника с 3d?
Obi1kenobi
Цитата(IronPACMan @ 16.01.2014, 22:05)

я бы хотел себе монитор на 27 дюймов с 3d на ips матрице, по нынешним меркам хватило бы для всего. А с соотношением сторон 21:9 взял бы ка монитор чисто для фильмов.

соглашусь с вами,функциональные возможности такого типа монитора максимальны,а это и нужно для идеальной покупки )
IronPACMan
каждый думает при покупке о своих тараканах, меня например в 27 дюймах при fhd все устраивает, кому то большой, кому то пиесели видны, у кого от КЭ бошка болит. Я вот на АОС Q2770PQU http://www.ferra.ru/ru/video/news/2013/12/10/AOC-q2770Pqu/
теперь думаю что может подождать когда в магазине появится что б на цену глянуть.
Kislorod
Цитата(IronPACMan @ 17.01.2014, 19:32)

каждый думает при покупке о своих тараканах, меня например в 27 дюймах при fhd все устраивает, кому то большой, кому то пиесели видны, у кого от КЭ бошка болит. Я вот на АОС Q2770PQU http://www.ferra.ru/ru/video/news/2013/12/10/AOC-q2770Pqu/
теперь думаю что может подождать когда в магазине появится что б на цену глянуть.

Тема тут про "Монитор с соотношением сторон 21 к 9", как можно заметить то монитор АОС Q2770PQU не с соотношением 21 к 9, как-то мне кажется уже не уместно тут про такое общаться.
Да и цена на данный момент уже понятно какая будет, вангую что будет примерно 550уе
IronPACMan
ну если по теме то однозначно самый доступный это АОС Q2963PM и о боги, я увидел его в живую, смотрится аппарат конечно классно, я даже слюну пускать начал. Инпут лаг средний но вполне сносный, после обычных ящиков играть отлично. за счет длинного монитора эффект присутствия кажется больше чем на 16:9, я даже себе такой захотел. Вот что делает с людьми одно так сказать свидание в живуюsmile.gif
ankaNags
куплю монитор 19-22 соотношение сторон не важно
желательно NEC но можно и другие с чёткой картинкой и приятным цветом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: