Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Классика
«Камчатский форум» > Искусство > Музыка > Музыкальные стили и течения
ZeD
Слушаете ли вы классическую музыку и почему? на примере: Бетховен, Бах, Моцарт и т.д. Лично для меня это наверное как "наркотик", от этой музыки мне иногда весело, а чаще я начинаю "грузиться" под нее
Kevin
Да, слушаю, нравится, но не так часто слушаю... и не так много ее у
меня, но то, что есть, слушаю с огромным удовольствием!
Капель
Бывает иногда... Но не всю... Некоторая музыка нравится, некоторая не очень... Как я уже где-то писала, люблю иногда врубить на всю катушку Вмвальди ,например, когда простая музыка надоедает, и одухотворенно заниматься своими делами... biggrin.gif
Guest512
Цитата(™ZeD forever™ @ 27/02/2005, 0:11)
Слушаете ли вы классическую музыку и почему? на примере: Бетховен, Бах, Моцарт и т.д. Лично для меня это наверное как "наркотик", от этой музыки мне иногда весело, а чаще я начинаю "грузиться" под нее

Да у очень многих групп, особенно в Death/Black/Metal, существенная часть взята из классики, да они и сами новаторы в этом. Мне вспомнились, кстати, Summoning, Norther, Dark Tranquility, Masquerade, Macbeth, Warmen. Надо послушать и расслабиться )))
Bensh
Цитата(ZeD @ 26/02/2005, 23:11)

Классику больше играю сама, правда сейчас, по причине отсутствия фоно, всё больше слушаю..Рахманинова. rolleyes.gif smile.gif
psk
Цитата(Guest512 @ 27/02/2005, 15:34)
Да у очень многих групп, особенно в Death/Black/Metal, существенная часть взята из классики, да они и сами новаторы в этом. Мне вспомнились, кстати, Summoning, Norther, Dark Tranquility, Masquerade, Macbeth, Warmen. Надо послушать и расслабиться )))

Классику на электро гитаре? КАЩУНСТВО!!!
psk
Почему то итальянские композиторы больше всего привлекают. Верди, Пуччини, Паганини. Из других Моцарт нравится. 40,41-е симфонии. Ух и долго в них "вьезжал"... Сложная музыка, для понимания, но сколько удовольствия понявшим)))
Bensh
Цитата(Paskam @ 17/11/2005, 23:50)
Почему то итальянские композиторы больше всего привлекают. Верди, Пуччини, Паганини.

smile.gif А я русских люблю. В сентябре ходила на "Онегина" - что-то нереальное, особенно, когда ты знакомишься с музыкой сначала таоретически, разбираешь все арии, учишь их на экзамен по музлитре, а потом слушаешь всю оперы целиком. Непередаваемое ощущение. huh.gif Что касается Верди, то после Чайковского он у меня совсем не пошел ("Травиата"). Совершенно не то, салонная опера. Одна едиственная запоминающаяся ария, хотя, мой субъективизм нисколько не умаляет его вклад в развитие классики.
Цитата
Сложная музыка, для понимания, но сколько удовольствия понявшим)))

ППКС hi.gif
Чарли
Цитата(ZeD @ 26/02/2005, 23:11)

Да, слушаю... порой, когда все настигнет, врублю Бетховина или Баха, или Чайковского, или Вивалиди... список можно продолжать... и наслаждаюсь. Это расслабляет, но не "грузит" (во всяком случае, меня). А еще часто пишу (лекции, просто тексты, программы, сообщения на Форум) под классику =).gif
Muse
Любите ли вы Брамса?
Ilya V. Rudomilov
Последнее время перешел на одну классическую музыку - преимущественно Вивальди, Моцарт. От остального (даже просто попсы) устаешь быстрее и порой даже голова начинает болеть.

А от классики - какое-то умиротворение и релаксация после трудного рабочего дня. Да и утром проснуться хорошо помогает.
Doctor_Zig
Цитата
Слушаете ли вы классическую музыку и почему?

Вивальди!!! wub.gif
P.S. А результаты опроса приятно радуют!
RequiroVerus
Выложите пожалуйста что-нибудь из Вивальди и Паганини на какой-нибудь камчатский фтп. Хочу послушать оригинал :-) классическую музыку в основном слушал в металлическом исполнения(неоклассический металл)
Капаец
Иоган С Бах; Морис Равель; Григ; Глюк; Чайковский; Рахманинов
Но больше всего Бах и Равель, особенно Болеро
Kevin
Из классики больше всего я люблю фортепианную музыку.

На первом месте Рахманинов, бывает время,
когда кроме него неделями ничего другого
не слушаю. :-)

Цитата(RequiroVerus @ 28.11.2008, 14:01)
Выложите пожалуйста что-нибудь из Вивальди и Паганини на какой-нибудь камчатский фтп.

Выложил несколько композиций Паганини
и концерт Вивальди «Времена года»:
ftp://ftp.soom.ru/incoming/classical/
галина58
Свиридов,Рахманинов,Чайковский. Огинский. Лист. Шопен.Бах.В своё время слушала Баха в костёле,звучал орган.Что-то божественное,захватывала дух.Неописуемо.
RequiroVerus
2Kevin, Спасибо большое.

PS: У кого-нибудь есть классическая музыка исполняемая на флейте?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: