Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ударные. Учиться в 28 лет не поздно?
«Камчатский форум» > Искусство > Музыка
nitro80
Собственно сабж, не поздно ли идти учиться на ударные в 28 лет?
И возьмут ли в школу?
RequiroVerus
Костя, а смысл? smile.gif
На инструменте надо играть постоянно(для наработки техники), а приобрести ударную установку это очень дорого + ты ее дома не поставишь.
Учиться не рано, в школу должны взять, а не будут брать помахаешь перед лицом бумажками smile.gif
nitro80
Цитата
Костя, а смысл?

Нравиццо )

Цитата
На инструменте надо играть постоянно(для наработки техники),

Да я ж не стремлюсь к постоянному совершенству, мне для себя )
Цитата
а приобрести ударную установку это очень дорого + ты ее дома не поставишь.
дорого, это сколько, и почему это я её дома не поставлю?
RequiroVerus
Цитата
дорого, это сколько, и почему это я её дома не поставлю?

От 20.000 тысяч, и это не "самая лучшая". Если для меня гитара за 20.000, это очень хорошо и звучит она просто супер, то барабанная установка за 20.000 звучит не очень хорошо wink.gif

Насчет того, что ты дома не поставишь.. Ты слышал ударную установку в живую? Тебя соседи убьют, если конечно ты не живешь в частном доме smile.gif
nitro80
Цитата
От 20.000 тысяч, и это не "самая лучшая". Если для меня гитара за 20.000, это очень хорошо и звучит она просто супер, то барабанная установка за 20.000 звучит не очень хорошо

ну т.е. в пределах 50?
Цитата
Насчет того, что ты дома не поставишь..

ага
Цитата
Ты слышал ударную установку в живую?

ага
Цитата
Тебя соседи убьют, если конечно ты не живешь в частном доме
а ты моих соседей слышал? особенно, когда начинается выяснение кто кого уважает )))
RequiroVerus
Цитата
ну т.е. в пределах 50?

ага

Цитата
а ты моих соседей слышал? особенно, когда начинается выяснение кто кого уважает )))

Ты хочешь научиться играть на барабанах ради них? smile.gif
goth
дома можно поставить электронную ударку и тренироваться на ней. а для навыка игры на живой, ходить на репбазу и стучать на здоровье. И смотреть видеошколы, коих около 100
nitro80
Не, видеоуроки отпадают... Это имхо как татуированию учиться по видео - принцип знаешь, на практике оказывается всё гораздо сложнее.
Ryryka
на учении все к месту и видеоуроки и неумеха и даже звук капель дождя. По поводу рано или поздно, то чем бы дитя не тешилось, лишь бы нравилось. Никогда не поздно.
Совет от не играющего на ударных (печатаю под диктовку): 1. купить метроном (с наушниками); 2. если есть деньги, то лучше купить очень хорошую бочку с педалью, рабочий и хэт (остальные барабаны погоды не сделают). 3. если будешь учиться, то не ведись на разучивания эффектных брейков, переходов, игре на двойных бас барабанах и т.п.. В барабанщике цениться умение точно и аккуратно играть базовые рисунки, которые держатся на трех перечисленных элементах барабанной установки. 4. научишься держать темп, работай над динамикой. Успехов!
Возраст не помеха. К примеру, есть один извесный гитарист, имени не вспомню, который только в 35 лет научился играть на гитаре. Он позднее играл с Ричи Блэкмором и т.п.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: