Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Счастье
«Камчатский форум» > Вечное > Философские размышления
Чарли
Вот такой вопрос: что для Вас счастье? Когда Вы чувствуете себя счастливыми?

Для меня счастье, когда я смог реально помочь. Или когда мной овладевает муза, и я безотрывно пишу и сочиняю. Для меня счастье, когда никто не болеет в семье, и вообще нет проблем в семье! Я счастлив, когда мои близкие счастливы.
Капель
А я становлюсь немного (а иногда и премного) счастлива, когда получается по-моему... smile.gif Немного эгоистично, зато правда...
Орёл
А мне симпатична фраза из нашего кинофильма - "счастье - это когда тебя понимают".
Ary
Для меня счастье - любить и быть любимой. Ну и конечно же, чтобы в семье все были здоровы =).gif)
Цера
А для меня счастье- во внутреннем комфорте. Когда живешь в ладу со своим "я", не осуждая себя ни за какие поступки. И когда ничего не тяготит, и "кошки" не скребутся на душе ))
Ma$hK@
Когда я уверена в себе и в своих близких smile.gif
NotSugar
Банально, но для меня счастье - отсутствие несчастья. Это первое, что приходит на ум. Ну и максимально возможная степень свободы, внутренняя гармония.
Шакал
Счастье? Законченное дело? Выполненный долг? Признание? Вы думаете я счестлавен? это так... и я счастлив wink.gif...
TH8
А счастлив ли я? Конечно! Ведь я живу и наслаждаюсь этой жизнью, мне дарована возможность, делать свою жизнь такой, какой я хочу её видеть.

Терпеть не могу людей сетующих на жизнь... Всё клёво и пошли все проблемы на #@$! smile.gif
Борменталь
Я свободен, значит счастлив
artyom_b
Свобода - явление недостижимое sad.gif
А жаль smile.gif
А так, спокойствие и уверенность
во всем smile.gif
Gleb K.
Цитата(Шакал @ 01/02/2005, 11:41)
Счастье? Законченное дело? Выполненный долг? Признание? Вы думаете я счестлавен? это так... и я счастлив wink.gif...

Счастье чувак это когда вовремя успеваешь в сортир smile.gif в преддверии рвотных позывов или в предвкушении зверской диареи или того и другого, в последнем случае счастье возрастает в обратной геометрической прогрессии по отношению к расстоянию до сортира.
В твоем случае это применимо и к законченному делу и выполненному долгу.

Пошло!
Некоторые Ваши сообщения удалены. Выставлено первое предупреждение!
AcidCat
Когда близкие здоровы, любимый человек рядом, не обидела друга, есть мечта и хорошо выгляжу;-)
Rownt
Ну все, флэйм пошел в полную....
Счастье как деньги... Их бывает много, но никогда не бывает достаточно...
Иногда счастье - это найти туалет после выпитых 3-х литров пива, иногда счастье - это почувствовать себя немножечко несчастным...smile.gif
Словом, счастье - это всего навсего - локальная переменная, действующая на определенный момент времени жизни, не имеющая четких критериев оценки, а только операторы сравнения с различными аргументами...smile.gif

З.Ы. ( похоже последняя рюмка коньяка была лишней)
Amice
Цитата(Rownt @ 03/02/2005, 13:57)
Ну все, флэйм пошел в полную....
Счастье как деньги... Их бывает много, но никогда не бывает достаточно...
Иногда счастье - это найти туалет после выпитых 3-х литров пива, иногда счастье - это почувствовать себя немножечко несчастным...smile.gif
Словом, счастье - это всего навсего - локальная переменная, действующая на определенный момент времени жизни, не имеющая четких критериев оценки, а только операторы сравнения с различными аргументами...smile.gif
З.Ы. ( похоже последняя рюмка коньяка была лишней)

Согласен с тобой smile.gif
Provokateur
Цитата(Керт @ 26/01/2005, 20:45)
Вот такой вопрос: что для Вас счастье? Когда Вы чувствуете себя счастливыми?

Для меня счастье - жить с любимой (и с детьми) в гармонии и достатке на своей Родине! Просто и ясно.
Я чувствую себя счастливым, когда понимаю, что хоть ещё чуть-чуть продвигаюсь к своей мечте (см. выше)! smile.gif
Ilya V. Rudomilov
Не могу ответить на ваш вопрос однозначно.

На Камчатке я счастлив, счастлив от того, что любим, люблю. От того, что есть настоящие друзья, родные и близкие, есть интересная работа и по меньшей мере почти все получается так, как хочется.

В Иркутске я счастлив, но не настолько, насколько хотелось бы. Любим, но не могу осязать любимого человека, есть родные, но не настолько близкие; есть работа - но не могу выложиться по-полной ввиду отсутствия соотвествующих средств коммуникаций (попросту их еще не создано). Да и друзья вроде как бы есть. Вроде искренние, настоящие - но я не могу об этом судить на 100%, круг знакомств постоянно ломается/изменяется. Все вокруг какое-то временное. Но одному я здесь рад по-настоящему и по-полной - что я живу в настоящем городе, городе с богатой историей. Я люблю родной Петропавловск, но, я думаю, все согласятся, что его история небогата. Порт, просто порт.

Очень надеюсь, что я смогу совмещать все свои "счастья" и быть счастливым здесь во всем.. smile.gif

А если по-мелочам:
1. Я счастлив, когда несознательно поступаю справедливо и честно. Т.е. не задумываясь принимаю верное решение;
2. Когда меня оценивают объективно и конструктивно.

А если комплексно, то имхо, настоящее счастье (пускай и кажется всем это банальным):

1. Здоровая семья в любви (непременно с несколькими детьми);
2. Успешная карьера (не звезды, а просто интересная работа с достойным заработком и при достаточном времени для семьи);
3. Верные друзья, пускай и немногочисленные;
4. Уверенность в будущем;
5. Чтобы все были здоровы и счастливы вокруг, а не только ты...
Zloy_Uzver
Не помню, кто сказал, но мне понравилось такое определение:
Счастье, это когда с утра ты с удовольствием идёшь на работу, а после работы с удовольствием идёшь домой. ©
Provokateur
Цитата(Zloy_Uzver @ 30/03/2005, 7:18)
Не помню, кто сказал, но мне понравилось такое определение:
Счастье, это когда с утра ты с удовольствием идёшь на работу, а после работы с удовольствием идёшь домой. ©

Точно! Счастье - фон жизни! :)))
GNoM
Счастье - это состояние души! В жизни надо наслаждаться каждым моментом! Она слишком коротка, чтобы убивать ее на слезы и печаль!
Не нужно зацикливаться на том, что все было плохо, сейчас плохо и будет плохо! Нужно во всем видеть положительные стороны!
Конечно мне иногда чего-то в жизни не хватает, но я рада, что у меня есть дом, любящие меня родители, хорошие друзья. А ведь некоторые не имеют и такого! Поэтому я вполне могу назвать себя СЧАСТЛИВЫМ человеком! smile.gif
Marichka
Все по- разному понимают счастье. Для одних- это много денег, богатство, для других- много друзей, для третьих- любить и быть любимым. Для меня, например, счастье- это жить в гармонии с самим собой. Счастье не на стороне, а внутри нас.
loktev1954
Много денег -- это благополучие. А счастье -- это созвучие с близкими. Что из них в данный момент
сильнее -- то и правит человеком.

Много денег -- это благополучие. А счастье -- это созвучие с близкими. Что из них в данный момент
сильнее -- то и правит человеком.
NotSugar
Если отбросить тонкие размышления о многогранности счастья как такового... счастье - отсутствие несчастья.
Kozza
эко как Вам мало для счастья надо smile.gif
для меня счастье - э то свобода быть собой рядом с милым! понимание и поддержка друг друга.
Prohindey
Счастье видеть что у тебя получается
сделать все так как ты хотел.

Hokkaydo
Цитата(Prohindey @ 18.01.2008, 14:11)

Счастье видеть что у тебя получается
сделать все так как ты хотел.

Пожалуй одно из наиболее близких к истине определений (мое мнение).
StuardeSSa
"Человек так уж устроен, что и на счастье-то как будто неохотно смотрит, так что счастье ему надо навязывать."
М.Салтыков-Щедрин

"Человек никогда не бывает так счастлив, как ему хочется, и так несчастен, как ему кажется."
Ф.Ларошфуко
slava
Цитата(Hokkaydo @ 19.01.2008, 6:39)

Пожалуй одно из наиболее близких к истине определений (мое мнение).

А будет ли счастье, если получил, что хотел, но причинил неприятности другим?
Ilya V. Rudomilov
Счастье - это когда хорошо твоим близким.
Hokkaydo
Цитата(slava @ 08.02.2008, 15:50)

А будет ли счастье, если получил, что хотел, но причинил неприятности другим?

Это зависит от добросовестности, порядочности, да и от просто внутреннего мироощущения каждого конкретного человека. Но конечно так поступать неправильно и многие это понимают слишком поздно.
slava
Цитата(Hokkaydo @ 09.02.2008, 6:35)

Это зависит от добросовестности, порядочности, да и от просто внутреннего мироощущения каждого конкретного человека. Но конечно так поступать неправильно и многие это понимают слишком поздно.

Хорошо сказано.
artyom_b
Цитата(slava @ 09.02.2008, 0:50)

если получил, что хотел, но причинил неприятности другим?

а счастье ли это?
галина58
Счастья не бывает в настоящем.Оно в прошедшем или в будующем.
Hokkaydo
Цитата(галина58 @ 14.04.2008, 8:35)

Счастья не бывает в настоящем.Оно в прошедшем или в будующем.

Как же так? Ведь прошедшее- это былое настоящее, а будущее- настоящее, которое когда-то будет. Ведь в какой-то миг это все равно является настоящим.
галина58
Цитата(Hokkaydo @ 14.04.2008, 10:33)

Как же так? Ведь прошедшее- это былое настоящее, а будущее- настоящее, которое когда-то будет. Ведь в какой-то миг это все равно является настоящим.

В том то идело,что было,А былое, как не пытайся не возвратить и приходится жить тем,что есть.А счастье ли это?Если его не ощущаешь.Это должно произойти чудо,чтоб ощутить счастье в настоящее время.
Чарли
Две одинаковые темы объединены.
Уважаемые дамы и господа, не забывайте пользоваться поиском, когда хотите окрыть тему.

С уважением, Модератор.
gerrrt
Ой...а для меня счастье - это... это....я даже не знаю! smile.gif я просто по жизни счастлива! smile.gif
ЗаеЦ- КотоПёс
Цитата(галина58 @ 14.04.2008, 19:22)

Это должно произойти чудо,чтоб ощутить счастье в настоящее время.

знаете, как сказал один очень хороший актер: "чудо мы совершаем каждый день, чудо - это когда многодетная мать работая на трех работах находит время чтобы вечером почитать своим детям сказку"

Чудом будет не то, что происходит очень редко или не происходит вообще, а все, что мы по настоящему ценим: общение с семьей, выспаться по выходным, даже когда на тебя сверху в 8 утра садится собака и ребенок и начинают требовать внимания, чудо, когда муж готовит мне бутерброды, чудо, когда я успеваю сделать все задуманное за день...даже сейчас, разве не счастье, что есть время, чтобы посидеть и полялякать на форуме, а ведь то, что он работат сегодня тоже чудо ( biggrin.gif )

цените каждый момент своей жизни...ведь мы привыкли делать это, только когда что-то теряем sad.gif
La Luna
-Что это у тебя в руке?
- Счастье.

- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое!

- Да...Восхитительно!

- Хочешь кусочек?
- Наверное...

- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...

- Нравится?
- Очень...

- Я поняла это и без слов... По глазам...
- Знаешь...мне намного лучше, когда счастье в руке...

- Так всегда бывает...

- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.

- Почему?
- Сама не знаю. Только потом оно становиться еще более теплым...

- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зло и зависть. О счастье их обжечь нельзя...

- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рада этому...

- Тогда...
- Именно , увидимся еще....Делись им. Ведь так многим оно необходимо......
SectorCBAT
Счастье - это когда тебя понимают. Несчастье - это когда тебя раскусили
Nota Bene

Мне нравится высказывание Сократа:
Счастье - жить в мире с собой, обладать чистой совестью и самоуважением.

Счастье
Оставив четырехколесного друга за воротами, выезжаю на улицу, крутя педали коня двухколесного. Полуденное солнце ослепляет сначала, но, привыкнув к его свету, уже не жмурюсь. Налево, прямо, еще немного вперед…дачи закончились…выезд с грунтовой дороги на двухполосную (гордо именуемую – шоссе). Растущие вдоль обочины ивы образовали своими кронами тенистый шатер, длиною что-то около километра, и их беспричинные слезинки иногда попадают в лицо. Оказавшись тут впервые, я решила, что начался грибной дождик smile.gif . Машины здесь проезжают редко и можно позабавиться, проехав змейкой по пунктирной линии разметки…
Аллея позади. Началась деревня с многовековым, уже отреставрированным монастырем. Его белокаменные стены гордо держат синие купола с золотыми крестами, а возвышающаяся над всем ансамблем колокольня демонстрирует свои звонкие «язычки». Далее дорога пролегает среди полей. Даже, если на миг закрыть глаза (чего в принципе делать не стоит, управляя велосипедом), безошибочно определишь, что деревня закончилась. Раскаленный воздух вмиг захватывает в свои объятья. И это так радует! Лета всегда так мало! Наслаждаясь жарким ветром, еду дальше.
Доехав до моста, сворачиваю перед ним и по тропинке вниз. Речка! Вот, что нужно разгоряченному телу! И, как по заказу, на берегу – никого. Освободив себя от шорт и майки, забегаю в воду - миллионы брызг! Обожаю «заходить» в воду именно так!
Перевернувшись на спину и отдавшись течению, плыву, наблюдая за пушистыми облаками на голубом небе…но стоп! Оказалась далековато. Что бы вернуться в исходную точку, приходится прилагать массу усилий… Выбравшись на берег, попыталась оккупировать огромный валун, нагретый до немыслимой степени, но ретировалась. Нынешним летом на травке покомфортнее : smile.gif
На горизонте, за рекой, виден лес, над ним плывут мои любимые – «пушистые», еще выше солнышко. Хочется закричать, что есть силы: «Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!»…
Но все же, я трусишка: одна, населенные пункты далеко, кто знает, кого могут привлечь мои жизнерадостные вопли? biggrin.gif Удержавшись, но улыбаясь вокруг всего лица, собираюсь в обратный путь.
Штучка
С удовольствием прочитала сообщения в теме.Замечательные ощущуния от прочитанного.Для себя определила понятие счастья,когда разбирала слово по смыслу,по звучанию в русском языке,в его корнях-оно заложено в самом звучании слова-счастье-счас есть-сейчас есть.Т.е. осознание себя здесь и сейчас и благодарность за то,что у тебя есть сейчас-этот миг ,этот дом,эти люди рядом,этот замечательный организм и т. д. полностю -дает ощущени полета и внутренней свободы.Об ксати много говорит современная психологи-она только приходит к этому-а наши предки точно об этом знали и все сказали одним только словом.
С любовью и уважением ко всем ,кто так замечательно и искренне высказался на форуме,Евгения.
Rabotiaga 2012
Цитата(Nota Bene @ 02.06.2011, 5:06)

Мне нравится высказывание Сократа:
Счастье - жить в мире с собой, обладать чистой совестью и самоуважением.

Счастье
Оставив четырехколесного друга за воротами, выезжаю на улицу, крутя педали коня двухколесного. Полуденное солнце ослепляет сначала, но, привыкнув к его свету, уже не жмурюсь. Налево, прямо, еще немного вперед…дачи закончились…выезд с грунтовой дороги на двухполосную (гордо именуемую – шоссе). Растущие вдоль обочины ивы образовали своими кронами тенистый шатер, длиною что-то около километра, и их беспричинные слезинки иногда попадают в лицо. Оказавшись тут впервые, я решила, что начался грибной дождик smile.gif . Машины здесь проезжают редко и можно позабавиться, проехав змейкой по пунктирной линии разметки…
Аллея позади. Началась деревня с многовековым, уже отреставрированным монастырем. Его белокаменные стены гордо держат синие купола с золотыми крестами, а возвышающаяся над всем ансамблем колокольня демонстрирует свои звонкие «язычки». Далее дорога пролегает среди полей. Даже, если на миг закрыть глаза (чего в принципе делать не стоит, управляя велосипедом), безошибочно определишь, что деревня закончилась. Раскаленный воздух вмиг захватывает в свои объятья. И это так радует! Лета всегда так мало! Наслаждаясь жарким ветром, еду дальше.
Доехав до моста, сворачиваю перед ним и по тропинке вниз. Речка! Вот, что нужно разгоряченному телу! И, как по заказу, на берегу – никого. Освободив себя от шорт и майки, забегаю в воду - миллионы брызг! Обожаю «заходить» в воду именно так!
Перевернувшись на спину и отдавшись течению, плыву, наблюдая за пушистыми облаками на голубом небе…но стоп! Оказалась далековато. Что бы вернуться в исходную точку, приходится прилагать массу усилий… Выбравшись на берег, попыталась оккупировать огромный валун, нагретый до немыслимой степени, но ретировалась. Нынешним летом на травке покомфортнее : smile.gif
На горизонте, за рекой, виден лес, над ним плывут мои любимые – «пушистые», еще выше солнышко. Хочется закричать, что есть силы: «Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!»…
Но все же, я трусишка: одна, населенные пункты далеко, кто знает, кого могут привлечь мои жизнерадостные вопли? biggrin.gif Удержавшись, но улыбаясь вокруг всего лица, собираюсь в обратный путь.

Красотишшшшшшча! Только счастья то ,на день на два.На коройняк на три.А дальше что? Возвращаемся к своему четырех колёсному другу.(дружёк наверно Крузачёк)И продолжаем счастливиться в 5 комнатной халобуде с видом на бассейн,нежится на свеже стриженом газончике и заглядывая в барсетку набитую баксами ,кричать что есть силы: «Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!»…

Почему-то очень для многих счастье всё же в деньгах.Почему-то считается сто если ты не ездишь на Мэрсе и не имеешь счёт в Швейцарском банке то ты неудачник и не можешь быть счастливым.
Фиг вам.
Вот я по настоящему счастлив.У меня есть любимая работа,любимая женщина,и любимые дети.И никто из них не перегрызёт мне глотку из за бабок.И я по настоящему свободен.Не в этом ли счастье?Не хвотает правда одной мелочи.Любовницы. Но это дело наживное.
И кстати, как раз счастье,это когда достигаешь поставленной цели.А потом надо ставит новую и достигать её.И снова счастье.
Поэтому получается самый несчастный человек у нас это наш президент.И не дай бог ему стать счастливым.
Mishel
Счастье осозновать свою значимость в жизни хотя бы близких людей и обязательно здоровье. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Оплаченное: