«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Маунтин байк, Маунтин байк
Антон
29.06.2008, 22:00
Сообщение #1

Гость

Всем привет......Парни вот хочу себе купить велосипед для Маунтин байка....ток вот незнаю как сделать выбор...в городе ездиет много разных Одни со скоростями другие ваще без них вот немогу понять разницу? может луше покупать без скоростей так как он удобней или как? Помогите плиз
· ·
^
sp_foto
30.06.2008, 8:00
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Всё зависит от того как ты собираешься катать!
ТЫ хочешь просто кататься по городу в удовольствие или что?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Антон
30.06.2008, 10:05
Сообщение #3

Гость

да несовсем чтоб просто кататся....хочется больше попрыгать там с бардюров и.т.д
· ·
^
Катарсис
30.06.2008, 14:32
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Награды: 2

Если хочешь катать везде и прыгать периодически то бери горник желательно с дисковыми тормозами механика.
Вот тебе ресурс, зайди на форум там очень много информации по этой теме!
www.velomania.ru

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
Антон
30.06.2008, 14:47
Сообщение #5

Гость

да ненужен мне горник)) мне так чтоб до места доехать и там тупо прыгать на этом месте....например в центре
· ·
^
Антон
30.06.2008, 15:02
Сообщение #6

Гость

вот парни типо такого хачу http://allianceshop.ru/catalog/summer/velo...ent.php?ID=6539
что скажете?
· ·
^
Моисей
30.06.2008, 17:44
Сообщение #7

Заслуженный участник

скорей бери, нормальный вел чтоб падать с бардюра,) и ценник реальный, размер рамы - продавец подберёт, щлем незабудь, перчатки, защиту. А попрыгать можно и на ноге ).

--------------------
^
Антон
30.06.2008, 19:07
Сообщение #8

Гость

а может ктонить ещё какойнить вел посоветует ток в пределах 25 тыс руб.
И скажите пожалуйста отличия почему на некоторых нет скоростей а на других есть?
· ·
^
Катарсис
01.07.2008, 7:47
Сообщение #9

Постоянный посетитель

Могу посоветовать FELT Q 220 или 520. Сам катаю на Q 220 все устраивает и скорость и попрыгать можно и по бездорожью ведет себя прилично. Проверял сам. Вел можно посмотреть в Велоспорте. Также хорошие отзывы об KHS. Зайди на сайт Спортакадемии там есть фотографии. Хотя вот тебе ссылка:
http://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/...ELEMENT_ID=2080
или
http://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/...ELEMENT_ID=2082

Цитата
И скажите пожалуйста отличия почему на некоторых нет скоростей а на других есть?

Просто на одних они нужны, а на других нет. есть велосипеды исключительно для трюков (BMX) там скорости как правило не ставят - незачем. А вот велосипед со скоростями это тема, особенно при дальних переездаз, а при езде по горам вобще незаменим. Бери однозначно со скоростями.
Учитывая предел в 25000 рублей можешь взять себе отличный велосипед.

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
finn
02.07.2008, 9:26
Сообщение #10

Гость

Цитата(Антон @ 30.06.2008, 16:02)

вот парни типо такого хачу http://allianceshop.ru/catalog/summer/velo...ent.php?ID=6539
что скажете?

Неплохой вел. Если собираешься стрит и дерт катать - самое оно то. Он под трюки заточен. Просто колесить на нем не удобно. Можешь еще Specialized P3 посмотреть - неубиваемый вел... ценник только не знаю (наверное побольше харо).
Насчет скоростей... Чем проще байк, тем он надежнее. Соответственно - чем больше наворотов (в твоем случае звезд), тем больше вероятность, что что-нибудь отвалится. Так как на великах такого класса гонять все равно не получится (слишком короткая база и низкая посадка), лишние звезды просто снимают. Спереди вместо одной из них обычно ставят гаситель.
P.S.: ПОКУПАЙ ЗАЩИТУ!!!!
· ·
^
Антон
02.07.2008, 21:35
Сообщение #11

Гость

[quote name='finn' date='02.07.2008, 10:26' post='166063']
Спасибо хоть ты чото дельное сказал) мне как раз Вел для стрита и нужен )
· ·
^
Valeryfes
28.11.2009, 14:31
Сообщение #12

Гость

Еду в этот лагерь первый раз, хотел бы спросить, как у вас обстаят дела с экстримом? Если есть маунтин байк, то как я понимаю есть даунхил и соревнования по нему?
· ·
^

Ответить · Открыть тему