«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Образование, карьера»

Форум предназначен для обсуждения вопросов обучения, повышения квалификации, поиска работы и приема сотрудников. Сообщения о вакансиях, свои резюме следует выкладывать в разделе «Поиск работы, персонала».

12 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Камчатские ВУЗы
Лучший камчатский ВУЗ
Лучший камчатский ВУЗ
КГТУ [ 31 ] ** [27.43%]
КГПУ [ 33 ] ** [29.20%]
ДВГТУ [ 3 ] ** [2.65%]
ДВГУ [ 5 ] ** [4.42%]
МГУС [ 1 ] ** [0.88%]
Мне все-равно [ 9 ] ** [7.96%]
Воздержусь от греха подальше... [ 31 ] ** [27.43%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
kam_chat
20.11.2005, 6:56
Сообщение #41

не собирается уезжать

Награды: 5

Наверное сюда больше пойдет:
Цитата(regnum.ru)
Между Перу и Камчаткой будет организован обмен студентами

Мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов и посол республики Перу в России Умберто Умерес 17 ноября на совещании в администрации Петропавловска обсудили перспективы сотрудничества между Перу и областным центром Камчатки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

В частности, мэр Петропавловска и посол Перу обсудили перспективы сотрудничества в рыбной отрасли, в сфере добычи полезных ресурсов, а также в туризме. "Петропавловск вскоре станет туристической жемчужиной полуострова, и мэрия делает все для привлечения туристов именно в областной центр", - заявил Скворцов.

Помимо этого, обсуждалась возможность обмена студентами между ВУЗами Петропавловска и Перу. Предполагается, что обмен будет происходить на базе старейших образовательных заведений - Камчатского государственного университета и Камчатского государственного технического университета. А в Перу российская молодежь будет стажироваться в университетах одного из городов. Перуанские студенты могли бы обучаться на Камчатке рыбопромышленным специальностям, а камчатцы стажироваться на факультетах, где обучают сейсмологов.

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
Чарли
20.11.2005, 19:16
Сообщение #42

Призрак тени счастья

Награды: 7

Думал, что КамГУ достойный универ, но оказалось нет... ибо у него нет денег. Около 80% учащихся - бюджетники, а это значит, что деньги от них не поступают в сам универ, а это следствие того, что в корпусах хилый ремонт и прочее, и прочее...

Жаль, конечно... я возлагал определенные надежды на него...

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Apostol
21.11.2005, 18:41
Сообщение #43

reborn

А ситуация с КГТУ та же до неприличия, хотя там наоборот, большинство мест - платные...
^
Чарли
21.11.2005, 22:21
Сообщение #44

Призрак тени счастья

Цитата(Apostol @ 21/11/2005, 18:41)
А ситуация с КГТУ та же до неприличия, хотя там наоборот, большинство мест - платные...

С КГТУ немного проще... хотя тоже обидно... но больше обиды за наш Камчатский класический университет... это единственный университет на Камчатске подобного статуса... и такие у него проблемы... страшно просто становится...

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Ilya V. Rudomilov
22.11.2005, 2:12
Сообщение #45

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Думал, что КамГУ достойный универ, но оказалось нет... ибо у него нет денег. Около 80% учащихся - бюджетники, а это значит, что деньги от них не поступают в сам универ, а это следствие того, что в корпусах хилый ремонт и прочее, и прочее...

Жаль, конечно... я возлагал определенные надежды на него...

Хм, думаете, в КамГУ не хотят брать коммерческих студентов?.. blink.gif Я думаю иначе - наверняка они бы взяли, да никто туда не идет. Чтобы студенты шли в университет, университету нужна реклама, хорошее оснащение, обеспеченность выпускников университета работой. В общем, имя нужно университету. На собственном опыте могу сказать, что даже в Иркутске эта борьба университетов хорошо чувствуется. А вот на Камчатке ничего такого нет.. Побывав в прошлом году в КГПУ я был очень разочарован и мое отношение к нему еще более ухудшилось..

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
kam_chat
22.11.2005, 4:40
Сообщение #46

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 22/11/2005, 3:12)
Побывав в прошлом году в КГПУ я был очень разочарован и мое отношение к нему еще более ухудшилось..

А я в этом году планирую туда заскочить.. Напишу о впечатлениях.. wink.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
23.11.2005, 3:10
Сообщение #47

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А я в этом году планирую туда заскочить.. Напишу о впечатлениях..

Я думаю, и я там буду. Кстати, обязательно фото в камфото добавить нужно будет.. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
kam_chat
23.11.2005, 3:25
Сообщение #48

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 23/11/2005, 4:10)
Цитата
А я в этом году планирую туда заскочить.. Напишу о впечатлениях..

Я думаю, и я там буду. Кстати, обязательно фото в камфото добавить нужно будет.. smile.gif

А ты чего забыл?.. smile.gif Хочешь одновременно еще туда поступить?..))

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
23.11.2005, 4:05
Сообщение #49

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А ты чего забыл?..  Хочешь одновременно еще туда поступить?..))

Мне уже поздно поступать, просто охота на "классический камчатский университет" посмотреть., smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
^
Капель
25.11.2005, 22:09
Сообщение #50

Исчадие рая...

Награды: 11

Кто-нибудь знает адрес сайта, где публикуются результаты листов, которые заполняют педагоги КамГУ на парах?.. И вообще, работает ли он?..

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Ilya V. Rudomilov
26.11.2005, 0:12
Сообщение #51

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Кто-нибудь знает адрес сайта, где публикуются результаты листов, которые заполняют педагоги КамГУ на парах?.. И вообще, работает ли он?..

Вроде собирались сделать, но не думаю, что в жизнь воплотится идея о публикации успеваемости студентов на сайте.

--------------------
^
Чарли
26.11.2005, 0:33
Сообщение #52

Призрак тени счастья

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 22/11/2005, 2:12)
Хм, думаете, в КамГУ не хотят брать коммерческих студентов?.. blink.gif Я думаю иначе - наверняка они бы взяли, да никто туда не идет...

Ну, имя у него есть... и реклама. После его "повышения" (и до него за, примерно, месяц) многие о нем говорили и кого бы я не спросил, все хотели идти туда... но, конечно же, на бюджетную основу. Просто, это университет, который еще принимает бюджетников и который не порос коррупцией (хотя я не исключаю факт ее существования в КамГУ). Обидно, что область и город не обеспечивает этот ВУЗ, не смотря на его престижность для будущих студентов и, в общем-то, его нынешнюю формальную статусность.

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

^
Дашёнок
18.01.2006, 0:07
Сообщение #53

Участник
**

Награды: 4

Когда в 2005 году предо мной стоял выбор какой универ выбрать.Мой выбор стоял между КамГУ и КГТУ.Я была наслышана о КГТУ,о преподах и всё такое...и решила поступать в КамГУ.Кстати я бы не сказала что у нас большинство бесплатников, платников хватает и их много.Знаете сравнивая обучение прграмистов в КГТУ и у нас разница колосальная.Там в основном несколько пар в день а то и вообще нет. Наши прикладники учатся как проклятые из-за компов вообще не вылазят. Я информатик и скажу что пар информатики у меня гораздо больше чем у них. И я раньше ничего не зная о компьютерах теперь могу утереть нос любому из них.Наши преподы никогда не позволяют себе не приходить на пары потому что не знали что они есть. Это глупо я считаю.
^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2006, 0:49
Сообщение #54

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Когда в 2005 году предо мной стоял выбор какой универ выбрать.Мой выбор стоял между КамГУ и КГТУ.Я была наслышана о КГТУ,о преподах и всё такое...и решила поступать в КамГУ.Кстати я бы не сказала что у нас большинство бесплатников, платников хватает и их много.Знаете сравнивая обучение прграмистов в КГТУ и у нас разница колосальная.Там в основном несколько пар в день а то и вообще нет. Наши прикладники учатся как проклятые из-за компов вообще не вылазят. Я информатик и скажу что пар информатики у меня гораздо больше чем у них. И я раньше ничего не зная о компьютерах теперь могу утереть нос любому из них.Наши преподы никогда не позволяют себе не приходить на пары потому что не знали что они есть. Это глупо я считаю.

Конечно, я понимаю эйфорию в первом семестре - и у нас такое было.. Но если рассудить трезво - что вы проходили в этом семестре по спец.предметам?..

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2006, 1:22
Сообщение #55

Путяра, пшёл вон!

Кстати, никак не пойму, почему у КГПУ домен kamgpu.ru Вроде бы все нормально, но почему G присутствует?.. Насколько я знаю, должна быть S (от англ. "state" - государство).
kamgu.ru уже занят, 2005.05.18 - видимо, заблаговременно позаботились о новом домене. Кстати, по секрету скажу, что kamsu.ru, более подходящий для университета, нежели kamgu.ru, свободен.. smile.gif
Кстати, КГТУ проспали хороший домен - kgtu.ru, его зарегистрировали 2003.01.05, что не так уж и давно. Да и kgu.ru недавно был зарегистрирован, всего года полтора назад.

Кстати, я вот никак не могу понять, как наш университет получил домен istu.edu - домены в зоне edu вроде только учебным заведениям в США дают, причем очень строго... Чур сайт не критиковать - у нас нормальные веб-мастера держатся подальше от ректората...

Только что набрел на ссылку "www.kamgpu.ru/library/диагр2.htm" - видимо, веб-мастера КГПУ никак не смогли обойтись без кириллицы в написании имен.. smile.gif

И не кажется вам подозрительным такое кол-во самых разнообразных наград в адрес КамГУ?.. Больше нигде не видел столько наград, как в адрес КамГУ...

--------------------
^
Lexus
18.01.2006, 4:56
Сообщение #56

Участник
**

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18/01/2006, 1:22)
Кстати, никак не пойму, почему у КГПУ домен kamgpu.ru Вроде бы все нормально, но почему G присутствует?.. Насколько я знаю, должна быть S (от англ. "state" - государство).

может быть, потому как кроме обозначенuия state, есть еще и слово govemment - которое с некоторой долей условности можно отнести к государству.
хотя в России govemment живет отдельно от state, и зачастую не знает как живет его inhabitants. smile.gif
^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2006, 11:55
Сообщение #57

Путяра, пшёл вон!

Цитата
может быть, потому как кроме обозначенuия state, есть еще и слово govemment - которое с некоторой долей условности можно отнести к государству.
хотя в России govemment живет отдельно от state, и зачастую не знает как живет его inhabitants.

"Государственный" - state.

--------------------
^
Acelerat
18.01.2006, 12:04
Сообщение #58

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18/01/2006, 2:22)
Кстати, никак не пойму, почему у КГПУ домен kamgpu.ru Вроде бы все нормально, но почему G присутствует?..

Мне кажется, что для них лучше сойдет домен peduxa.ru или ped.ru smile.gif
А на самом деле, они просто не шибко разбираются в английском, поэтому и не знают как их будет универ звучать по английски...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Капель
18.01.2006, 12:47
Сообщение #59

Исчадие рая...

Награды: 11

Знают они все... И домен выбирался не с учетом английского произношения, с у четом русского - Камчатский Государственный Педагогический Универ... Нашли к чему придраться... smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2006, 15:37
Сообщение #60

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Знают они все... И домен выбирался не с учетом английского произношения, с у четом русского - Камчатский Государственный Педагогический Универ... Нашли к чему придраться...

Значит, это самый "продвинутый" в России университет.. smile.gif Все почему-то S ставят, а в КамГУ нужно было в очередной раз поумничать и поставить G.. smile.gif
Цитата
Нашли к чему придраться...

Просто если набирать, не зная адреса, то логичнее набрать kamsu.ru, нежели kamgu.ru. Хотя, КамГУ, наверное, и МГУ не указ со свои msu.ru

--------------------
^

12 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему