«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Образование, карьера»

Форум предназначен для обсуждения вопросов обучения, повышения квалификации, поиска работы и приема сотрудников. Сообщения о вакансиях, свои резюме следует выкладывать в разделе «Поиск работы, персонала».

12 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Камчатские ВУЗы
Лучший камчатский ВУЗ
Лучший камчатский ВУЗ
КГТУ [ 31 ] ** [27.43%]
КГПУ [ 33 ] ** [29.20%]
ДВГТУ [ 3 ] ** [2.65%]
ДВГУ [ 5 ] ** [4.42%]
МГУС [ 1 ] ** [0.88%]
Мне все-равно [ 9 ] ** [7.96%]
Воздержусь от греха подальше... [ 31 ] ** [27.43%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
NotSugar
14.03.2005, 22:58
Сообщение #21

Заслуженный участник

Награды: 6

Цитата
Сколько помню - всегда пед. гонится за титулами.. А что от этого студентам лучше становится?

Причин здесь несколько. Основная - необходимо сохранить федеральное финансирование. Не забывайте, что КГТУ - ведомственный ВУЗ, поэтому финансовых вливаний гораздо больше, это позволяет содержать материально-техническую базу на относительно высоком уровне. Что касается КГПУ, звание классического университета позволит убрать приставку - педагогический и, соответственно, расширить перечень специальностей, привлечь больше абитуриентов. Это не гонка за титулами, это жизненная необходимость.

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
25.03.2005, 6:13
Сообщение #22

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

А улучшится ли качество образования с приобретением КГПУ звания классического университета? И может ли вообще КГПУ претендовать на такой статус? Я еще никогда не видел подобной практики - все (ну или почти все, ведь я могу ошибаться) университеты имеют давнюю историю и таким образом вроде как не были образованы...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Борменталь
27.03.2005, 10:33
Сообщение #23

Отличившийся участник

Награды: 3

Средний бал ничего не говорит вообще. Вы забываете, что можно купить любую оценку и любой зачет. А про школу вообще молчу, классный руководитель всех тянет. А брат в Благовещенске за каждую пятерку в аттестате по 1000 рубликов платил. Так, что средний бал это ничто, а знания все

--------------------
То что не стереть, как сильно ты не три
Свобода это то, что у меня внутри..
^
artyom_b
27.03.2005, 13:17
Сообщение #24

Награды: 11

Цитата(Борменталь @ 27/03/2005, 11:33)
Средний бал ничего не говорит вообще. Вы забываете, что можно купить любую оценку и любой зачет.

Если человек учился честно (исключая естественные факторы
типа "эффекта зачетной книжки", симпатии/антипатии преподавателей)
то говорит.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
27.03.2005, 23:10
Сообщение #25

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Если человек учился честно (исключая естественные факторы
типа "эффекта зачетной книжки", симпатии/антипатии преподавателей)
то говорит.

А в документе об образовании есть графа "учился честно/не честно"? smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
artyom_b
28.03.2005, 9:37
Сообщение #26

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28/03/2005, 0:10)

Нет, конечно.

Но обычно полученное подобным
образом (с помощью взяток и пр.)
"образование" где-то потом выявится,
особенно если такой "выпускник"
пойдет по основной специальности
работать.

Средний бал за годы учебы
в ВУЗе получился 4.42.

Взяток не давал smile.gif
"Эффект зачетной книжки" был smile.gif

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
28.03.2005, 23:40
Сообщение #27

Путяра, пшёл вон!

Цитата(artyom_b @ 28/03/2005, 7:37)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28/03/2005, 0:10)

Нет, конечно.
Но обычно полученное подобным
образом (с помощью взяток и пр.)
"образование" где-то потом выявится,
особенно если такой "выпускник"
пойдет по основной специальности
работать.
Средний бал за годы учебы
в ВУЗе получился 4.42.
Взяток не давал smile.gif
"Эффект зачетной книжки" был smile.gif

Мне кажется, что тогда вообще нет смысла в обучении, если ты не учишься, а потом идешь на работу по специальности. Хочешь работать - учись. За просто так деньги никто не платит.

--------------------
^
mad[una]
29.03.2005, 20:14
Сообщение #28

Гость

А вообще, лучший вуз - это сам студент! Потому что кроме нас, ленивых, о нас же любимых никто в плане интеллектуального и, соответственно, высшего профессионального образования не позаботится... Это в школе сюсюкаются, пытаются вдолбить что-то (и огромное им за это спасибо!!!!). rolleyes.gif
· ·
^
Provokateur
30.06.2005, 13:13
Сообщение #29

Отличившийся участник

Награды: 2

Чрезвычайно недоволен качеством образования в КГТУ. mad.gif
Какой-то беспредел, честное слово! На первом семестре - ещё куда ни шло: по 4-5 пар каждый день! Уходил в универ в 8 утра, приползал с универа в 6 вечера - вот это учёба в высшем учебном заведении! Зато потом... ужас! По одной-две пары (в день)!!! И пять дней в неделю - преподавателей им, видите ли, не хватает. Но это ещё ничего - потом стало по 2-5 пар в неделю! А это куда годится??? Я уже стал подумывать о переходе в другой универ... да поздно уже всё-таки было - с третьего курса уходить! Вот сейчас и доучиваюсь. sad.gif
Думаю - в дипломе будет написано "инженер-программист, разработчик автоматизированных систем управления". Какой там инженер-программист-разработчик!!! blink.gif Бред! Меня в школе №33 учили лучше! А какие же знания я приобрёл в универе? Свой минимум?
Я, конечно, понимаю, что высшее образование во многом есть самообразование. Но всё же - мне кажется, всему есть предел?.. Или у нас, как и везде "да здравствует дерьмократический беспредел"??????

--------------------
И сорвётся к победе он смело,
Капитал по пути сокрушая!
Возьмёт в руки оружие света
И под знаменем алым он встанет!

=из автобиографии=
^
ENSLAVER
30.06.2005, 15:26
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 22/01/2005, 12:35)
К примеру, у нас ежегодно выпускается ~40 человек, которые получают работу, достойную их образования. А где работают выпусники КГТУ?

Преимущественно по банкам. Мне легче назвать банк, где никого из моих товарищей по универу нет, чем перечислить все, где есть. smile.gif
^
ENSLAVER
30.06.2005, 15:33
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(Provokateur @ 30/06/2005, 14:13)
Чрезвычайно недоволен качеством образования в КГТУ. mad.gif
...
Думаю - в дипломе будет написано "инженер-программист, разработчик автоматизированных систем управления". Какой там инженер-программист-разработчик!!! blink.gif Бред! Меня в школе №33 учили лучше! А какие же знания я приобрёл в универе? Свой минимум?

Ну зря ты. Слаб там откровенно так называемый "факультет информационных технологий" (при мне была всего лишь кафедра). С ситемами управления там лучше дело поставлено (было).
^
Ilya V. Rudomilov
01.07.2005, 21:59
Сообщение #32

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Думаю - в дипломе будет написано "инженер-программист, разработчик автоматизированных систем управления". Какой там инженер-программист-разработчик!!!  Бред! Меня в школе №33 учили лучше! А какие же знания я приобрёл в универе? Свой минимум?
Я, конечно, понимаю, что высшее образование во многом есть самообразование. Но всё же - мне кажется, всему есть предел?.. Или у нас, как и везде "да здравствует дерьмократический беспредел"??????

Парадоксально, но я это предвидел и посему успел слинять.. smile.gif
Цитата
Преимущественно по банкам. Мне легче назвать банк, где никого из моих товарищей по универу нет, чем перечислить все, где есть.

По вашему мнению, в банке программист может раскрыть свои таланты и способности? Или в КГТУ готовят специалистов по криптографии и безопасности, а по окончании выпускники идут разрабатывать информационные системы для банков? smile.gif Я в этом очень сомневаюсь. Дальше того же Delphi, а в лучшем случае C++ дело наверняка не идет. smile.gif Имхо, банк - не самое лучшее место работы для программиста. Тихо, спокойно, но вот это не показатель ума и таланта программиста.
Цитата
Ну зря ты. Слаб там откровенно так называемый "факультет информационных технологий" (при мне была всего лишь кафедра). С ситемами управления там лучше дело поставлено (было).

Никогда не слышал о том, что в КГТУ (да и вообще на Камчатке) хотя бы когда-то готовили хороших ИТ-специалистов..

--------------------
^
artyom_b
02.07.2005, 16:13
Сообщение #33

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01/07/2005, 22:59)
Никогда не слышал о том, что в КГТУ (да и вообще на Камчатке) хотя бы когда-то готовили хороших ИТ-специалистов..

А как же Педуниверситет, выпускники которого
работают на очень многих предприятиях города?

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
03.07.2005, 22:34
Сообщение #34

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А как же Педуниверситет, выпускники которого
работают на очень многих предприятиях города?

А кому же еще там работать? Или что, на Камчатку сейчас будут ехать работать с других регионов России?

--------------------
^
ENSLAVER
04.07.2005, 13:22
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата
По вашему мнению, в банке программист может раскрыть свои таланты и способности? Или в КГТУ готовят специалистов по криптографии и безопасности, а по окончании выпускники идут разрабатывать информационные системы для банков? smile.gif Я в этом очень сомневаюсь. Дальше того же Delphi, а в лучшем случае C++ дело наверняка не идет. smile.gif Имхо, банк - не самое лучшее место работы для программиста. Тихо, спокойно, но вот это не показатель ума и таланта программиста.

1. Моя специальность слова "программист" в себе не содержит. Значит формально я им не являюсь.
2. Я не имею предпочтений в работе: это мне нравится, этим ни за что заниматься не буду. Я люблю любую работу, где мне много платят. На момент, когда я закончил КГТУ, самое выгодное предложение поступило из банка. Что-то знал, что-то изучил. Справляюсь, рулю отделом. Сейчас поступило другое предложение, рисуют лучшие перспективы, значит из банка буду уходить. А начнут хорошо платить историкам в архиве - могу с завтрашнего дня пойти туда. Квалификации хватит, не волнуйтесь. smile.gif
3. Поставят задачу разработать - буду разрабатывать. Лишь бы см пункт 2.
4. Тихо, спокойно - это вы в банке никогда не были.
5. На земле ведь только один программист умный и талантливый, и всем программистам программист. smile.gif

Цитата

Имхо, "автоматизированные системы", о которых шла речь, и "ИТ" это вещи отнюдь не тождественные. Зачем вы все в кучу валите?
^
Ilya V. Rudomilov
21.09.2005, 4:26
Сообщение #36

Путяра, пшёл вон!

Цитата
. Я не имею предпочтений в работе: это мне нравится, этим ни за что заниматься не буду. Я люблю любую работу, где мне много платят.

Как вижу, для вас деньги - высшая ценность и лишь они определяют ваши предпочтения в выборе места работы?..

--------------------
^
ENSLAVER
02.10.2005, 14:16
Сообщение #37

Новичок
*

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 21/09/2005, 5:26)
Цитата
Как вижу, для вас деньги - высшая ценность и лишь они определяют ваши предпочтения в выборе места работы?..

Скажем так, в работе - да, высшая ценность, в жизни - нет.
Работает человек, чтобы жить, а не живет, чтобы работать - вот в чем фишка. Отсюда и все мое к ней потребительское отношение.
^
Ilya V. Rudomilov
02.10.2005, 17:03
Сообщение #38

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Скажем так, в работе - да, высшая ценность, в жизни - нет.
Работает человек, чтобы жить, а не живет, чтобы работать - вот в чем фишка. Отсюда и все мое к ней потребительское отношение.

То есть, судя по этому высказыванию, вы способны на работе ради карьеры и денег на все?.. Для меня важнее эстетическое удовлетворение и моральные принципы...

--------------------
^
ENSLAVER
02.10.2005, 21:56
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 02/10/2005, 18:03)
То есть, судя по этому высказыванию, вы способны на работе ради карьеры и денег на все?.. Для меня важнее эстетическое удовлетворение и моральные принципы...

Как вам нравится передергивать. Речь не о пренебрежении человеческой моралью и этикой ради наживы, а всего лишь о принципах выбора места работы. Когда я, скажем, сравниваю две предложенных мне вакансии, размер материального вознаграждения - первый параметр, на который я обращаю внимание. Второй - график работы, чтобы знать, сколько времени я семье, друзьям и лично себе смогу уделять. Потом уже идет все остальное: удовлетворение, интерес, итд.

Не пойду я даже на самую интересную работу за 10 тыс, никогда. Это возможно только как тактический ход, если знания, умения и опыт, полученные на этом неденежном месте, позволят мне в будущем занять денежное.

А деньги мне затем, чтоб семью кормить. У кого своя семья есть, те поймут.
^
Ilya V. Rudomilov
02.10.2005, 22:46
Сообщение #40

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Как вам нравится передергивать. Речь не о пренебрежении человеческой моралью и этикой ради наживы, а всего лишь о принципах выбора места работы. Когда я, скажем, сравниваю две предложенных мне вакансии, размер материального вознаграждения - первый параметр, на который я обращаю внимание. Второй - график работы, чтобы знать, сколько времени я семье, друзьям и лично себе смогу уделять. Потом уже идет все остальное: удовлетворение, интерес, итд.

Не пойду я даже на самую интересную работу за 10 тыс, никогда. Это возможно только как тактический ход, если знания, умения и опыт, полученные на этом неденежном месте, позволят мне в будущем занять денежное.

А деньги мне затем, чтоб семью кормить. У кого своя семья есть, те поймут.

Ну вот, а так и я вас понимаю.. smile.gif Конечно, за мизерную зарплату и нищенское существование не имеет смысла работать..

--------------------
^

12 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему