«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Образование, карьера»

Форум предназначен для обсуждения вопросов обучения, повышения квалификации, поиска работы и приема сотрудников. Сообщения о вакансиях, свои резюме следует выкладывать в разделе «Поиск работы, персонала».

12 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Камчатские ВУЗы
Лучший камчатский ВУЗ
Лучший камчатский ВУЗ
КГТУ [ 31 ] ** [27.43%]
КГПУ [ 33 ] ** [29.20%]
ДВГТУ [ 3 ] ** [2.65%]
ДВГУ [ 5 ] ** [4.42%]
МГУС [ 1 ] ** [0.88%]
Мне все-равно [ 9 ] ** [7.96%]
Воздержусь от греха подальше... [ 31 ] ** [27.43%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
Ilya V. Rudomilov
25.04.2004, 23:21
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Какой из камчатских ВУЗов по вашему мнению предоставляет лучшее образование в нашей области? Желательно аргументированно...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Rownt
26.04.2004, 10:01
Сообщение #2

Учитель созерцания

Награды: 7

Помоему, из всего перечня, камчатских ВУЗов всего два.... smile.gif Остальные - никак не камчатские.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Ilya V. Rudomilov
26.04.2004, 11:43
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Rownt @ Apr 26 2004, 11:01 AM)
Помоему, из всего перечня, камчатских ВУЗов всего два.... smile.gif Остальные - никак не камчатские.

Ну, филиалы... Учатся-то в них камчатские люди и расположены они на Камчатке...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Чарли
26.04.2004, 16:00
Сообщение #4

Призрак тени счастья

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ Apr 26 2004, 12:21 AM)
Какой из камчатских ВУЗов по вашему мнению предоставляет лучшее образование в нашей области? Желательно аргументированно...

Нет у нас лучших.... есть посредственные..... это мое мнение!

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Rownt
27.04.2004, 7:17
Сообщение #5

Учитель созерцания

Цитата(…!†aџrџѕ!… @ Apr 26 2004, 05:00 PM)
Нет у нас лучших.... есть посредственные..... это мое мнение!

Если подходить еще более субъективно, то образование связано не с выбором ВУЗа, а с желанием его иметь...
Иными словами, нужно определиться, что тебе, собственно нужно - образование или диплом?
Если образование, то выбор ВУЗа имеет значение только с точки зрения выбранной специальности. Ни в одном ВУЗе тебя учить не будут. Учиться будешь сам, в соответствиии со степенью своей заинтересованности в общем итоге.
Если нужен диплом, то выбор наиболее ценного ВУЗа определяется ценой, которую придется заплатить и твоей платежеспособностью...smile.gif

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Чарли
27.04.2004, 17:13
Сообщение #6

Призрак тени счастья

Цитата(Rownt @ Apr 27 2004, 08:17 AM)
Если нужен диплом, то выбор наиболее ценного ВУЗа определяется ценой, которую придется заплатить и твоей платежеспособностью...smile.gif

Диплом можно купить и не тратить 5 лет своего времени!!!

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
whitenoize
23.05.2004, 13:06
Сообщение #7

Постоянный посетитель

Награды: 2

Какой бы нибыл лучший камчатский, при приеме на работу сразу обращают внимание - если московский, хоть и технарь...

--------------------
Изображение
навигационные схемы Камчатки
^
Ilya V. Rudomilov
23.05.2004, 14:31
Сообщение #8

Путяра, пшёл вон!

Цитата(whitenoize @ May 23 2004, 02:06 PM)
Какой бы нибыл лучший камчатский, при приеме на работу сразу обращают внимание - если московский, хоть и технарь...

Не соглашусь - дипломы у всех практически одинаковые, тем более, что в основном на рекомендации и уровень знаний внимание обращают...

--------------------
^
Чарли
25.05.2004, 8:50
Сообщение #9

Призрак тени счастья

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ May 23 2004, 03:31 PM)
Не соглашусь - дипломы у всех практически одинаковые, тем более, что в основном на рекомендации и уровень знаний внимание обращают...

Согласен... какому работодателу нужен диплом Московского, допустим, университета, если студент (будущий работник), просто ничего не знает...

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

^
ДИТЦ
16.06.2004, 18:22
Сообщение #10

Элита

Судя по наблюдениям "10 ти , 15 ти... летней выдержки" как у кого идут дела ,то камчатский ВУЗ слабее материковского технаря. Исключение составляют единицы и то благодаря своевременным комсомольско - партийным "подвязкам". Кто "Дальрыбу" закончил в своё время , так "в заднице" и сидит (исключение - см. выше). А в основном "рулят" ребята с материковским образованием , причём неважно Вуз или Технарь . А новомодные слова: колледж , лицей , ..... и прочая хреновина мягко говоря вводит в заблуждение.

--------------------
Хочу всё знать !
^
Чарли
01.01.2005, 18:23
Сообщение #11

Призрак тени счастья

Но так или иначе необходимо учиться, а не протирать штаны в стенах учебного заведения... То, на сколько качественно будет наше образование, зависит от нас в большой степени

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

^
Орёл
03.01.2005, 18:20
Сообщение #12

Элита

Награды: 8

А мой ВУЗ (МУПК) забыли...
Как имеющий два образования (БелГосУниверситет и Камчатский филиал Московского университета потребительской кооперации) скажу, что в Камчатском ВУЗе учиться проще. Но! Тому есть очень сильные предпосылки. Имея школьное Камчатское образование, и хороший балл аттестата (4,5), я с трудом прорвался сквозь конкурс четыре человека на место (1997 год). Это свидетельствует о том, что школьное Камчатское образование не так уж и плохо. Благодаря такому отсеву остаются только лучшие, и держаться в середине очень и очень сложно. Правда есть два но - я делю студентов на две неравные половины - которые учатся задницей, и которые учатся умом. Думаю, такое разделение понятно? Сливки - это последние, их немного, но они очень одаренные личности.
Образование в камчатских ВУЗах отличается банальностью... во-первых, никакого конкурса нет, где он имеется, то - очень-очень низкий, естественно проникают туда в большинстве своем те, кто просто хочет получить диплом. Их дотянут до последнего курса, здесь ничего сложного нет. Но единицы в группах, которые работают головой, прямо-таки блистают, меня всегда восхищали эти ребята.
Теперь, для сравнения... Представим, что я беру нового специалиста, товароведа. Естественно, я посмотрю его диплом, если там будет приличный балл, качество говорит само за себя. Но - я не буду ориентироваться лишь на оценки, и мне не очень важны теоретические знания (то, что я получил и в том и другом ВУЗе, не очень часто востребовано к использованию, и даже то, что очень хорошо знал, имеет свойство забываться). Я проверю способность человека теоретически мыслить. Потому что по опыту того же БГУ я знаю, что некоторые сыпались на философии, математике, истории, и с трудом получали тройки, но при этом были замечательными химиками... А ровный балл свидетельствует лишь о усидчивости и умении сидеть на парах, а мне на работе нужен "думающий" человек. Думающего человека наше образование не загубит, а работающий задницей посторонний материковский человек мне не нужен.

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
Ilya V. Rudomilov
08.01.2005, 12:18
Сообщение #13

Путяра, пшёл вон!

Поговаривают, что КГПУ будут переименовывать в Классический университет.. Правда?

--------------------
^
Капель
08.01.2005, 18:09
Сообщение #14

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08/01/2005, 14:18)
Поговаривают, что КГПУ будут переименовывать в Классический университет.. Правда?

Да, собираются переименовывать в КГУ... Только это будет еще не скоро... А пока ведутся переговоры с Хабаровским Медицинским универом, чтобы открыть в КГПУ мед. факультет, т.к. чтобы переименовываться в классический нужно по крайней мере 6 факов... smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Ilya V. Rudomilov
12.01.2005, 1:52
Сообщение #15

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Капель @ 08/01/2005, 19:09)

Да, собираются переименовывать в КГУ... Только это будет еще не скоро... А пока ведутся переговоры с Хабаровским Медицинским универом, чтобы открыть в КГПУ мед. факультет, т.к. чтобы переименовываться в классический нужно по крайней мере 6 факов... smile.gif

Сколько помню - всегда пед. гонится за титулами.. А что от этого студентам лучше становится?

--------------------
^
Капель
12.01.2005, 2:09
Сообщение #16

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12/01/2005, 3:52)

Сколько помню - всегда пед. гонится за титулами.. А что от этого студентам лучше становится?

В дипломе будет написано не КГПУ, а КГУ... Есть разница?.. Про какие титулы ты говоришь?.. huh.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
mad[una]
21.01.2005, 22:36
Сообщение #17

Гость

Ничего не могу сказать про образование в Педе.... Потому что учусь в КГТУ на так называемом Факультете Информационных Технологий. Пожалуй, у меня только одна претензия к родному вузу... Знания наших преподавателей-информационщиков, как правило, довольно невысокого уровня... Доходит до смешного, когда студенты, например, лучше разбираются в языках программирования. А наши преподы учат эти языки, видимо, на ходу... во время лекций, на которых ничего конкретного не дают. Да и с литературой по этой части в универе маловато... В общем, до уровня нормального ФИТ нашему еще расти и расти.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
22.01.2005, 11:22
Сообщение #18

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Капель @ 12/01/2005, 3:09)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12/01/2005, 3:52)

В дипломе будет написано не КГПУ, а КГУ... Есть разница?.. Про какие титулы ты говоришь?.. huh.gif

Само название "КГУ - Камчатский Государственный Университет" говорит о том, что он должен быть ведущим в области, с ведущими преподавателями, самой лучшей подготовкой... А вот меня удручили облезлые фасады КГПУ, миниатюрные размеры зданий и куцые интерьеры. Насчет образования ничего сказать не могу - вроде учат неплохо, хотя по моим специальностям там ничего толкового нет, жаль...

Я понимаю, дело не во внешнем виде, в том что не организована охрана университета (я был жутко идивлен свободному проходу и отсутствию какой-либо охраны), а в знаниях. Надеюсь, что в скором времени все изменится к лучшему..

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
22.01.2005, 11:35
Сообщение #19

Путяра, пшёл вон!

Цитата(mad[una)
,21/01/2005, 23:36] Доходит до смешного, когда студенты, например, лучше разбираются в языках программирования. А наши преподы учат эти языки, видимо, на ходу... во время лекций, на которых ничего конкретного не дают. Да и с литературой по этой части в универе маловато... В общем, до уровня нормального ФИТ нашему еще расти и расти.

ФИТа на Камчатке не будет - нет работы здесь для нормальных специалистов. Поток студентов огромный - работа низкоквалифицированная. Учить сложным вещам нет смысла - на практике 99,9% выпускников это не будут использовать. В КГПУ информатика преподается на уровне чуток выше, чем в техникуме, используются лишь практические проявления информатики.

В моем ВУЗе изучение, к примеру, программирования построено иначе - на первом курсе студентам показывают методы изучения языков (мы по уши сидим в программировании, порой самостоятельно разбираяюсь в принципах функционирования, моделирования; делаем кучу лабораторных по совершенно разным приципам). Нас приучают к самостоятельному изучению, разъясняя лишь самые сложные аспекты, оформление тех. документации к своим программам. После 1го курса студенты сами изучают языки и лишь сдают по ним лабораторные. По мнению наших преподавателей - программирование слишком простая вещь, на которую не стоит тратить учебные часы, которую можно учить самостоятельно (на мой взгляд оно так и есть). Можно подумать, что к нам предъявляются лояльные требования - сравнив программу обучения Паскалю у нас и в КГТУ особых различий не обнаружил, но вот у нас нет неуспевающих по этому предмету нет (все все старательно изучают, т.к. неуспевающих отчисляют).

К примеру, у нас ежегодно выпускается ~40 человек, которые получают работу, достойную их образования. А где работают выпусники КГТУ?

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
22.01.2005, 11:36
Сообщение #20

Путяра, пшёл вон!

Какие есть факультеты в Камчатском филиале МГУСа?

--------------------
^

12 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему