«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Врачи, К каким врачам вы обращаетесь
Kondor
02.05.2008, 14:27
Сообщение #1

Гость

Был период когда приходилось побегать по больницам. Из 10 врачей только 3 действительно в тебе заинтересованы.
Предлагаю писать здесь о врачах которые действительно являются профессионалами, чтобы люди в случае чего знали к кому обращаться.

И сразу вопрос. Кто-нибудь из форумчан, может подсказать где есть хороший проктолог мужчина, очень нужно обследоваться?
· ·
^
Doctor_Zig
04.05.2008, 14:20
Сообщение #2

Награды: 5

Цитата
Предлагаю писать здесь о врачах

Я сам врач и на собственном опыте знаю, что для одного пациента я лучший врач в мире, а для другого - конвал!
Сколько пациентов - столько и мнений о враче!
Считаю данную тему крайне некорректной!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Kondor
04.05.2008, 21:59
Сообщение #3

Гость

Цитата(Doctor_Zig @ 04.05.2008, 15:20)

Я сам врач и на собственном опыте знаю, что для одного пациента я лучший врач в мире, а для другого - конвал!
Сколько пациентов - столько и мнений о враче!
Считаю данную тему крайне некорректной!

Я Вас прекрасно понимаю. Очевидно стоило как-то по другому сформулировать эту тему.

Я не предлагают здесь поливать грязью врачей. А рекомендовать хороших специалистов в той или иной области. Ведь многие люди тратят много сил чтобы только найти профи.

Речь идёт о профессиональных качествах. И мне не совсем понятно, как профи, может быть в лице другого человека "ничем"Если он врач по призванию, то всё время посвятит чтобы разобраться с проблемой этого человека. Другой вопрос когда не позволяет оборудование, установить точный диагноз или ещё что-то.
· ·
^
Doctor_Zig
05.05.2008, 15:19
Сообщение #4

Цитата
Если он врач по призванию, то всё время посвятит чтобы разобраться с проблемой этого человека.

Уверяю Вас! пациенты (ПОДЧЕРКИВАЮ - ПАЦИЕНТЫ!!!) как правило субъективны в данных вопросах!

Цитата
А рекомендовать хороших специалистов в той или иной области. Ведь многие люди тратят много сил чтобы только найти профи.

См. выше...

--------------------
^
Kondor
05.05.2008, 17:55
Сообщение #5

Гость

Цитата(Doctor_Zig @ 05.05.2008, 16:19)

Уверяю Вас! пациенты (ПОДЧЕРКИВАЮ - ПАЦИЕНТЫ!!!) как правило субъективны в данных вопросах!
См. выше...

Но ведь и врач не всегда объективны. Я лежал в хирургии с подозрением на апендицит (врачи решили подстраховаться), по окончании дали фонарную выписку с хроническим заболевание. Мне потом из-за этого пришлось обследование в своей больнице проходить, врачи не верели мне что выписка от балды дана. И до сих пор уже пол года меня не покидают боли, но из-за такого случая я в больницу пойду только если своими силами не сумею справиься и уже совсем хреново будет.

Да, здесь каждый чеовек может сказать, с чем именно ему помог тот или иной врач, а выбор уже сделает тот кому это надо. Вы ведь как врач прекрасно должны знать что есть такая группа больных, которая стесняется спрашивать о каком-то враче у своих знакомых или ещё у кого-нибудь. А здесь на мой взгляд предоставляется как вариант узнать как можно попасть на прием к данному специалисту. (Об этом я уже говорил, но др. контексте)

И пото, врач который вылечил помог скажем 100 больным из 98 не может не заслуживать доверия.

А вот тот который умеет лечить простуду, но не может воспаление лёгких, заслуживает гонения в три шеи.

· ·
^
Doctor_Zig
05.05.2008, 18:14
Сообщение #6

Уважаемый Kondor! Суть мне ясна! yes.gif И я Вас прекрасно понял! Все же тема имеет право на существование, но без грязи и очернения! hi.gif

--------------------
^
Kondor
05.05.2008, 21:07
Сообщение #7

Гость

Цитата(Doctor_Zig @ 05.05.2008, 19:14)

Уважаемый Kondor! Суть мне ясна! yes.gif И я Вас прекрасно понял! Все же тема имеет право на существование, но без грязи и очернения! hi.gif

Весьма признателен за понимание. Все мы люди культурные, думаю что лить грязь в адрес врачей никто не будет. Этот раздел имеет другое направление.
· ·
^
aduh
07.05.2008, 20:12
Сообщение #8

Элита

Награды: 4

Вопрос в тему. Где можно пройти осмотр окулиста и оттолоринголога. Естейственно платно скорее всего. Как-то совсем не радует перспектива ехать в 7.30 в больницу за талончиком!

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Kondor
08.05.2008, 9:26
Сообщение #9

Гость

Цитата(aduh @ 07.05.2008, 21:12)

Вопрос в тему. Где можно пройти осмотр окулиста и оттолоринголога. Естейственно платно скорее всего. Как-то совсем не радует перспектива ехать в 7.30 в больницу за талончиком!

Насчёт окулиста могу посоветовать Люкс оптику, на Силуэте, рядом с кинотеатром Парус, который строят. Там комп. диагностику проводят, всегда подсказать что-могут. А вот насчёт ЛОРа, тут уж ничем помочь не могу, видимо придётся всё-таки в очереди посидеть.
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
08.05.2008, 11:39
Сообщение #10

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(aduh @ 07.05.2008, 21:12)

Если не хотите по талону, можете пройти платный прием в той же больнице...

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Olenka
17.06.2008, 8:18
Сообщение #11

Гость

Знаю суперского стоматолога на Северо-Востоке. Она суперский врач. Не помню фамилию, нужно найти их визитку.
· ·
^
Gnom7
06.05.2009, 17:58
Сообщение #12

Гость

Посоветуйте ЛОРа или лучше фониатора.
Две недели уже не успеваю за талоном на 2-3 человека
· ·
^
Doctor_Zig
10.05.2009, 12:02
Сообщение #13

Цитата(Gnom7 @ 06.05.2009, 19:58)

Посоветуйте ЛОРа или лучше фониатора.
Две недели уже не успеваю за талоном на 2-3 человека

Есть в Елизово ЛОР Пал Палыч... Но он детский ЛОР, если мне не изменяет память... Отзывы самые лучшие о нем!

--------------------
^
Лапкина
14.05.2009, 7:33
Сообщение #14

Гость

Может кто-нибудь сталкивался с травматолагами и хирургами. Мне будут оперировать колено и направили в краевую больницу,но знакомые говорят,что там не очень хорошие специалисты. что лучше оперироваться на 2-ом госпитале. Есть у кого-нить точные данные или личный опыт? Подскажите пожалуйста.
· ·
^
Doctor_Zig
16.05.2009, 7:32
Сообщение #15

Цитата(Лапкина @ 14.05.2009, 9:33)

Может кто-нибудь сталкивался с травматолагами и хирургами. Мне будут оперировать колено и направили в краевую больницу,но знакомые говорят,что там не очень хорошие специалисты. что лучше оперироваться на 2-ом госпитале. Есть у кого-нить точные данные или личный опыт? Подскажите пожалуйста.

Лапкина, чем Ваши знакомые мотивируют свою оценку? И что значит "Не очень хорошие"? Все сугубо индивидуально!.. Поверьте!

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
16.05.2009, 9:17
Сообщение #16

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Лапкина, чем Ваши знакомые мотивируют свою оценку? И что значит "Не очень хорошие"? Все сугубо индивидуально!.. Поверьте!

По-моему, хороший/плохой - какие-то совковые оценки. Даже ленивый врач на некоторых пациентов обращает внимание и делает все очень качественно. Соответственно, эти пациенты назовут его хорошим.

При этом к очень хорошему врачу может попасть пациент-идиот, который нормально работать не дает. Соответственно, и врач будет работать спустя рукава. И его назовут плохим.

Плохие-хорошие - это ни о чем не говорит. Нужно основываться исключительно на личном опыте. И даже если вам лично врач что-то сделал хорошо, то это не значит, что приведенный вами друг будет вести себя как вы и поэтому врач сделает свою работу так же хорошо. Лечение - это не односторонняя работа врача. Это работа и пациента, и врача. И если пациент не хочет нормально лечиться (к примеру, в больницу приходит уже когда что-то сгнило и отвалилось) или не умеет себя вести - то и отношение к нему соответствующее, а работа врача плохой.

А лепить клеймо на целые заведения - это вообще идиотизм. Даже в занюханой мухосранской поликлинике наверняка может быть врач-гений, который убежал в эту поликлинику для романтики или спокойной жизни.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 16.05.2009, 9:19

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Лапкина
16.05.2009, 18:25
Сообщение #17

Гость

Цитата(Doctor_Zig @ 16.05.2009, 9:32)

Может быть...Вы и правы. Девочка знакомая... не раз ногу оперировала,с той же травмой,вот на личный опыт и опиралась. В краевой она ногу чуть не потеряла,а в госпитале исправляли. Вот и боюсь,что если такое будет,спорт для меня...будет закрытой темой. Но специалиста уже нашли,специалист ,кстати...с краевой. То ли Морозов,то ли Морозова я не поняла,прием в среду:)

Сообщение отредактировал Лапкина - 16.05.2009, 18:27
· ·
^
Лапкина
16.05.2009, 18:35
Сообщение #18

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16.05.2009, 11:17)

По-моему, хороший/плохой - какие-то совковые оценки. Даже ленивый врач на некоторых пациентов обращает внимание и делает все очень качественно. Соответственно, эти пациенты назовут его хорошим.

При этом к очень хорошему врачу может попасть пациент-идиот, который нормально работать не дает. Соответственно, и врач будет работать спустя рукава. И его назовут плохим.

Плохие-хорошие - это ни о чем не говорит. Нужно основываться исключительно на личном опыте. И даже если вам лично врач что-то сделал хорошо, то это не значит, что приведенный вами друг будет вести себя как вы и поэтому врач сделает свою работу так же хорошо. Лечение - это не односторонняя работа врача. Это работа и пациента, и врача. И если пациент не хочет нормально лечиться (к примеру, в больницу приходит уже когда что-то сгнило и отвалилось) или не умеет себя вести - то и отношение к нему соответствующее, а работа врача плохой.

А лепить клеймо на целые заведения - это вообще идиотизм. Даже в занюханой мухосранской поликлинике наверняка может быть врач-гений, который убежал в эту поликлинику для романтики или спокойной жизни.

Ну,всякие случаи бывают..НО в том и отличается профессия врача,от монтажника,что ошибка врача, может стоить здоровья или жизни человека. А к кому-то подходить с вниманием и усердием,на кого-то плевать,это уже безолаберность. Хоть и все мы люди,но профессия обязывает.
Насчет поведения пациента,полностью согласно с Вами.
Насчет клейма на заведения... Могу не согласиться,так как ...такие случаи романтиков бывают,но так редко. Тем более, я говорила о хирургах и специалистах по коленным суставам,минискам и т.д. Всех специалистов я не касалась:)

Сообщение отредактировал Лапкина - 16.05.2009, 18:36
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
17.05.2009, 2:53
Сообщение #19

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
НО в том и отличается профессия врача,от монтажника,что ошибка врача, может стоить здоровья или жизни человека.

Ошибка любого человека с высшим образованием стоит жизней людей. Из-за ошибок архитекторов и строителей рушатся дома и погибают люди. Любая профессия не менее ответственна. Правда, если врач убивает одного пациента, то представители иных профессий (химики, строители, пилоты) могут убивать сразу десятки и сотни.

И даже работа монтажника ответственна - т.к. людям на голову те же рекламные конструкции тоже падают.
Цитата
Могу не согласиться,так как ...такие случаи романтиков бывают,но так редко.

А по-моему - вовсе нет. И в самых убогих поликлиниках я встречал зав.кафедрами мед. института. Вовсе не в дорогущих платных клиниках. Я не знаю их мотивацию, но врачи очень хорошие.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Кошка на облаках
15.01.2010, 22:41
Сообщение #20

Гость

Подскажите, в 1 поликлинике есть уролог? Насколько сложно к нему попасть и какие отзывы о нём?
· ·
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему