«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Важно ли уметь готовить?..
Ilya V. Rudomilov
18.01.2005, 13:47
Сообщение #41

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(Ma$hKСобака @ 18/01/2005, 14:42)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18/01/2005, 14:39)
Ну а зачем их тогда заставлять - пускай делают то, что им нравится.. smile.gif rolleyes.gif

можно же их просто поощрять.. и им тогда самим наверняка понравится весь этот процесс приготовления smile.gif rolleyes.gif

В качестве поощрения мы будем давать объективную критику.. wub.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2005, 13:49
Сообщение #42

Путяра, пшёл вон!

Цитата(ДИТЦ @ 16/01/2005, 23:33)
Очень важно ,
пока есть возможность "бомбить" родительский холодильник , можно долго рассуждать про любовь и прочее...
Но на "Ролтоне" далеко не уедешь , мужика надо кормить , хоть иногда.
Быт или не Быт , вот в чём вопрос.

Конечно, пока нет проблем с жильем, питанием, финансами и пр. можно все переводить в любовь.. Но вот когда встанут все эти вопросы псевдо-"любовь" испарится, а если чувства настоящие, то "половинки" будут друг другу помогать и переживать все вместе, несмотря ни на что...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ma$hK@
18.01.2005, 13:54
Сообщение #43

Ангел во плоти :)

Награды: 6

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18/01/2005, 14:49)
Конечно, пока нет проблем с жильем, питанием, финансами и пр. можно все переводить в любовь.. Но вот когда встанут все эти вопросы псевдо-"любовь" испарится, а если чувства настоящие, то "половинки" будут друг другу помогать и переживать все вместе, несмотря ни на что...

Ага. И вроде бы такая незначительная мелочь как приготовление пищи может показать, где иллюзия любви, а где настоящее чувство.. smile.gif

--------------------
А вдруг война с империалистическими хищниками…
^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2005, 17:33
Сообщение #44

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Ma$hKСобака @ 18/01/2005, 14:54)
Ага. И вроде бы такая незначительная мелочь как приготовление пищи может показать, где иллюзия любви, а где настоящее чувство.. smile.gif

Для кого-то это и незначительная мелочь, а кому-то очень кушать хочется.. smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
^
smolik
12.02.2005, 10:31
Сообщение #45

Приручил бы кто...

Награды: 5

Что значит прийти домой после работы и есть гос.пельмени или хавать макароны в ассортименте?
Насколько мужика хватит?
А если жена(подруга) питается только травой?
Где нам- мужикам можно будет найти нормальный кусок мяса чтобы ночью от голода не вставать и не побираться по холодильнику??????????

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Amice
13.02.2005, 0:04
Сообщение #46

Ветеран

Женщина должна уметь готовить! Я конечно понимаю, что феменизм широко шагает по планете, но всё таки женщинва есть женщина и готовить пищу для себя и своего мужчины (если есть) она должна уметь (ещё и вкусно желательно или хотя бы съедобно smile.gif). В конце концов это в крови поколений всех женщин...

P.s. Хотя мужикам тоже надо что нить простенькое выучить, чтоб с голоду в случае чего не помереть smile.gif

--------------------
Обретя в своем сердце непреклонное стремление знать, я вступаю на Великий Путь
И единственное, чего я здесь опасаюсь, так это помощи из сострадания.
^
Ilya V. Rudomilov
13.02.2005, 0:32
Сообщение #47

Путяра, пшёл вон!

А лучше не простенькое мужикам изучать, чтобы в случае чего повкуснее питаться.. rolleyes.gif Но ни в коем случае не надо проявлять способностей к кулинарии при своей девушке/жене.. megalol.gif

--------------------
^
ДИТЦ
13.02.2005, 2:54
Сообщение #48

Элита

Награды: 7

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 13/02/2005, 1:32)
Но ни в коем случае не надо проявлять способностей к кулинарии при своей девушке/жене.. megalol.gif

Но пару - тройку рецептов под рукой иметь надо.
№ 1 (он - же и последний) :
Селёдка - свежезамороженная (несолёная) - почищенная.
тушки присыпаются "куксёвой - говядина" приправой , + соль & чёрный перец . Внутрь брюшка запихивается репчатый лук. Всё - это в - фольгу .
Раскачигариваем духовку до 150 - 200 С.
Кладём "продукцию" на противень и как "зашипит- закипит" +15 минут, вынимай.
Просто и вкусно. И очень эффектно.

--------------------
Хочу всё знать !
^
Борменталь
13.02.2005, 16:09
Сообщение #49

Отличившийся участник

Награды: 3

Цитата(ДИТЦ @ 13/02/2005, 3:54)
Внутрь брюшка запихивается репчатый лук.

А вкуснее получится, если еще яйцо туда вбыить и там пряностей вроде "Аджики" и "Хмели-Сунели".

--------------------
То что не стереть, как сильно ты не три
Свобода это то, что у меня внутри..
^
ДИТЦ
13.02.2005, 16:24
Сообщение #50

Элита

Цитата(Борменталь @ 13/02/2005, 17:09)
Цитата(ДИТЦ @ 13/02/2005, 3:54)
Внутрь брюшка запихивается репчатый лук.

А вкуснее получится, если еще яйцо туда вбыить и там пряностей вроде "Аджики" и "Хмели-Сунели".

Подколка неуместна.
Только "Говядина" + соль &чёрн7ый перчик.

А кстати , что подкалывать ?
Сделай , потом увидим .

--------------------
Хочу всё знать !
^
Борменталь
13.02.2005, 16:26
Сообщение #51

Отличившийся участник

Цитата(ДИТЦ @ 13/02/2005, 17:24)
Сделай , потом увидим .

Я на такой хавке и сидел, когда родители в отпуск летали, а деньги кончались. Очень вкусно получается. Аж слюнки сейчас текут

--------------------
То что не стереть, как сильно ты не три
Свобода это то, что у меня внутри..
^
smolik
15.02.2005, 20:05
Сообщение #52

Приручил бы кто...

А лучше не простенькое мужикам изучать, чтобы в случае чего повкуснее питаться.. rolleyes.gif Но ни в коем случае не надо проявлять способностей к кулинарии при своей девушке/жене.. megalol.gif

Почему, кто сказал? А как ты будешь скрывать свои способности в кулинарии от жены? И сколько лет это может продолжаться? smile.gif Да ты ещё до офиц. женитьбы зафиксирушься перед своей любимой в плане готовки дабы поставить в свой актив огромный плюс...))) Согласись, что мало кто из мужиков умеет готовить(яичница и суп из пакетиков не в счет... собственно и Оливье -это далеко не верхняя планка...).
Готовить ты или умеешь или тебе это не дано...))
Тут где-то прочитал что женщины считают мужчин в передниках на кухне очень сексульно-возбуждающими.... Врут скорее всего biggrin.gif Дивчины, а Вы как считаете....(лиц младше 18 просьба не отвечать rolleyes.gif )????
А готовить мужик должен лучше своей жены...
Это я не о низком уровне умения приготовления пищи женой, а о высшем пилотаже мужа..... Поверьте на слово))

--------------------
^
Орёл
15.02.2005, 22:01
Сообщение #53

Элита

Награды: 8

Умение готовить - уже твой немаловажный плюс, и для девушек и в жизни вообще smile.gif Я иногда таскаю всякую вкуснятину, которую сделаю, на работу, и каждый раз получаю кучу благодарностей и комплиментов от всех smile.gif И еще.. Одно дело питаться знакомыми блюдами, которые ты сам приготовил, и знаешь, что они сьедобны и вкусны, и совершенно другое - привыкать к чужой кухне и готовке.

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
smolik
16.02.2005, 1:27
Сообщение #54

Приручил бы кто...

Женщин, на кухне, и по жизни, к мясу допускать нельзя- золотое правило...
Считаю это чисто мужским занятием...

--------------------
^
Rownt
16.02.2005, 9:27
Сообщение #55

Учитель созерцания

Цитата(smolik @ 16/02/2005, 2:27)
Женщин, на кухне, и по жизни, к мясу допускать нельзя- золотое правило...
Считаю это чисто мужским занятием...

Не очень умно. Будешь ходить голодным или встанешь на постоянку к плите.
Могу согласиться, что мясные блюда (да и не только мясные), большинство умеющих готовить мужчин приготовят лучше, чем женщина.
Видимо женщина рассматривает процес как обыденно-рутинный, и готовка идет по накатанной дорожке на автомате. Мужчина, который берет на себя эту обязанность по особым дням, и не испытывающий отвращение к процессу готовки, вкладывает, что называется душу. Он раскрепощен. Для него процесс становится, в некотором роде, праздником...smile.gif

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Zloy_Uzver
16.02.2005, 10:38
Сообщение #56

Отличившийся участник

Цитата(smolik @ 15/02/2005, 21:05)
Почему, кто сказал? А как ты будешь скрывать свои способности в кулинарии от жены? И сколько лет это может продолжаться? smile.gif Да ты ещё до офиц. женитьбы зафиксирушься перед своей любимой в плане готовки дабы поставить в свой актив огромный плюс...))) Согласись, что мало кто из мужиков умеет готовить(яичница и суп из пакетиков не в счет... собственно и Оливье -это далеко не верхняя планка...).
Готовить ты или умеешь или тебе это не дано...))
Тут где-то прочитал что женщины считают мужчин в передниках на кухне очень сексульно-возбуждающими.... Врут скорее всего biggrin.gif Дивчины, а Вы как считаете....(лиц младше 18 просьба не отвечать rolleyes.gif )????
А готовить мужик должен лучше своей жены...
Это я не о низком уровне умения приготовления пищи женой, а о высшем пилотаже мужа..... Поверьте на слово))

Свои кулинарные способности я не скрываю, я умею готовить. Конечно не супер-пупер, но несколько блюд на первое-второе-третье я могу приготовить. Но не готовлю дома. Не хочу. И, наверное, не буду :-) Соглашусь с мнением что это не совсем мужское занятие дома.

--------------------
Мужчины взрослеют позднее женщин и раньше них впадают в детство. Зато детство у них продолжительнее!
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
^
Капель
16.02.2005, 14:52
Сообщение #57

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата
Тут где-то прочитал что женщины считают мужчин в передниках на кухне очень сексульно-возбуждающими.... Врут скорее всего  Дивчины, а Вы как считаете....

Наверно у всех по разному... Вот мне, например, так не кажется... При виде мужчины за кухонной плитой скорей появляется гордость, умиление, радость в конце концов, что он на твоем месте, и еще и готовит для тебя... А вот сексуального возбуждения не наблюдается... smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
smolik
16.02.2005, 19:04
Сообщение #58

Приручил бы кто...

Цитата(Орёл @ 15/02/2005, 23:01)
Умение готовить - уже твой немаловажный плюс, и для девушек и в жизни вообще smile.gif Я иногда таскаю всякую вкуснятину, которую сделаю, на работу, и каждый раз получаю кучу благодарностей и комплиментов от всех smile.gif И еще.. Одно дело питаться знакомыми блюдами, которые ты сам приготовил, и знаешь, что они сьедобны и вкусны, и совершенно другое - привыкать к чужой кухне и готовке.

А кухня и готовка не разные вещи?
Если я правильно понимаю, что кухня , если можно так сказать, разделяется по метражу, месторасположению.........))) Шутка. Кухня бывает интернациональной...со своими специфическими особенностями(из чего приготовляется- ингридиенты, специии, способы и методы приготовления...)
Согласен что русскому мужику не всегда понравятся личинки блох тушкана запеченого под пальмовыми ветками под соусом из струи кабарги.....
Но привыкать, если я правильно понял, к разнице вкуса между готовкой матери и жены...(про тёщины блины отдельная тема)??? И к томуже стоит вопрос в плане "съедобности".......?))

--------------------
^
smolik
16.02.2005, 19:18
Сообщение #59

Приручил бы кто...

Цитата(Капель @ 16/02/2005, 15:52)
Цитата
Тут где-то прочитал что женщины считают мужчин в передниках на кухне очень сексульно-возбуждающими.... Врут скорее всего  Дивчины, а Вы как считаете....

Наверно у всех по разному... Вот мне, например, так не кажется... При виде мужчины за кухонной плитой скорей появляется гордость, умиление, радость в конце концов, что он на твоем месте, и еще и готовит для тебя... А вот сексуального возбуждения не наблюдается... smile.gif

Что значит "готовит на твоём месте"???))))
Вот допекли наших женщин.....мужик на кухне вызывает чувство "ГОРДОСТИ и УМИЛЕНИЯ" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мдя..............., и сказать нечего. Допекла бытовуха, романтизм засох так и дав корни... Ага, мужик на кухне- как араб в синагоге....
Я говорил о мужике(вообще опрос производился на Западе) в переднике, у плиты, возможно с голым торсом...))
Конечно же о каком романтизме может идти речь если кухня 2на2, холод собачий и зарплату два месяца не платят, муж пьяный выклянчил червонец и побежал за пивом на опохмелку.........
Боже, куда катится мир?

--------------------
^
smolik
16.02.2005, 19:54
Сообщение #60

Приручил бы кто...

Цитата(Zloy_Uzver @ 16/02/2005, 11:38)
Свои кулинарные способности я не скрываю, я умею готовить. Конечно не супер-пупер, но несколько блюд на первое-второе-третье я могу приготовить. Но не готовлю дома. Не хочу. И, наверное, не буду :-) Соглашусь с мнением что это не совсем мужское занятие дома.

Где можно прочитать о чисто мужском или женском разделении труда в дом.условиях? Это в каждой семье сугубо индивидуально... Факт.
А можно назвать "кулинарными способностями" умение приготовить "несколько блюд на первое-второе-третье"?????)) Есть ли смысл ЭТО скрывать? biggrin.gif

--------------------
^

7 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему