«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Страшное слово "Стоматолог"..., Зубные лекари
artyom_b
10.05.2007, 10:11
Сообщение #41

Награды: 11

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 10.05.2007, 11:06)

...до слёз боюсь идти, трясусь крупной дрожью...очень страшно...

Крепитесь! Делать все равно необходимо... (тоже надо).

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
ЗаеЦ- КотоПёс
10.05.2007, 10:16
Сообщение #42

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Это я знаю...хотелось бы общий наркоз, причём с самого утра, чтоб не переживать...

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
gopar'
10.05.2007, 15:59
Сообщение #43

Заслуженный участник

Награды: 3

Имею не очень хорошие зубы и поэтому с детства бывал у стомотологов и совершенно их небоюсь могу даже терпеть небольшую боль при личении и воообще отношусь к стомотологу спокойно. smile.gif

--------------------
Если хочешь, чтобы тебя поняли...Слушай.
^
Doctor_Zig
10.05.2007, 16:30
Сообщение #44

Награды: 5

Боялся и не хотел ходить до тех пор, пока не приспичило так, что ноги сами понесли в кабинет! Досиделся до остиомиелита!!! Пришлось делать операцию под общей анестезией, валяться неделю в челюстно-лицевой хирургии! Месяц после этого не мог открыть рот - пил соки, ел йогурты... Похудел на 6 кг! Горький опыт научил! Теперь никакого страха! wink.gif

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
ЗаеЦ- КотоПёс
10.05.2007, 17:53
Сообщение #45

Помним, любим, скорбим

Уж сколько раз твердили миру...не жди когда заболит, ходи раз в полгода на профилактику!!! Тык нет...не болит, видимых признаков того, что что-то где-то отвалилось тоже нет...блин ощущаю себя ОВЦОЙ! Сижу глотаю обезбаливающие и с тем же зубом в третий раз под бормашину cold.gif

А что, напрмер, делать человеку, который у зубного не был лет 10, с зубами полнейший бардак, и кариес и корни все в "один комок" сплетены, и организм "переваривает" практически любое обезбаливание со второго раза??? unsure.gif

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 10.05.2007, 17:57

--------------------

^
Doctor_Zig
10.05.2007, 19:35
Сообщение #46

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 10.05.2007, 18:53)

А что, напрмер, делать человеку, который у зубного не был лет 10, с зубами полнейший бардак, и кариес и корни все в "один комок" сплетены, и организм "переваривает" практически любое обезбаливание со второго раза??? unsure.gif

Идти в челюстно-лицевую хирургию - общий наркоз! wink.gif

--------------------
^
Капель
10.05.2007, 20:31
Сообщение #47

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 10.05.2007, 19:53)

ЗаеЦ- КотоПёс, у меня от твоего описания зубы свело... cold.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
ЗаеЦ- КотоПёс
10.05.2007, 22:25
Сообщение #48

Помним, любим, скорбим

Цитата(Doctor_Zig @ 10.05.2007, 20:35)

Идти в челюстно-лицевую хирургию - общий наркоз! wink.gif

А чего там делать будут? Челюсть вынут и фарфоровую всатавят? А у нас в П-К такое есть?

Цитата(Капель @ 10.05.2007, 21:31)

ЗаеЦ- КотоПёс, у меня от твоего описания зубы свело... cold.gif

Вот просто не знаю что человеку посоветовать...может найдётся, кто справился с похожей проблемой...говорят, лет через 15 распространится и у нас практика "выращивания зубов" - т.е на месте старого выращивают новый, живой, из крови и плоти rolleyes.gif ...

Цитата(gopar' @ 10.05.2007, 16:59)

Имею не очень хорошие зубы и поэтому с детства бывал у стомотологов и совершенно их небоюсь могу даже терпеть небольшую боль при личении и воообще отношусь к стомотологу спокойно. smile.gif

обычно те кто имеют не очень хорошие зубы и с детства посещают зубного, во взрослости не затащишь в кабинет...у меня например где-то с 10 лет было два очень запоминающихся случая (об одном я уже писала) после которых остался страх на всю жизнь...

--------------------

^
KAMCHATKA
10.05.2007, 23:01
Сообщение #49

Новичок
*

Тут уже упоминали про заведение в здании "Золотого якоря". Так вот... Идите туда и НИЧЕГО не бойтесь. Практически без боли с высочайшим качеством по средней цене наращивают, например целые красивые зубы из маленьких гнилых осколочков, и они отлично держатся; лечат кисты (есть лазер), а главное - нет жуткой атмосферы зубодерни. А если семьей ходите (детей до 14 лет вообще-то не берут), то пару зубов вам запломбируют бесплатно.
Аз грешный после посещения этого кабинета в корне переменил отношение к данному процессу.

--------------------
Мечатю о лете=(
^
ЗаеЦ- КотоПёс
11.05.2007, 8:31
Сообщение #50

Помним, любим, скорбим

Цитата(Тигра @ 11.05.2007, 1:05)

А что такое киста? У меня вот уже два месяца у дальнего зуба десна немного вздулась (совсем чуть-чуть, но не проходит собака!), не болит. Гель "для лечения и профилактики воспаления дёсен и пародонтита" не помог. sad.gif

ну вот еще одна жертва страха unsure.gif пойдите к врачу, а то дождётесь. Дальний, это мудрости? Я вот тоже ждала всё, а когда пошла, сверлить стали, а десна вросла куда-то там и они не могли увидеть то ли в десну тыкают, то ли зуб болезненный cold.gif ...Возможно пища попала, а возможно ничего страшного и нет просто зуб растёт wink.gif

--------------------

^
Vivyen
11.05.2007, 8:34
Сообщение #51

Элита

Награды: 8

Цитата
У меня вот уже два месяца у дальнего зуба десна немного вздулась

Иногда зуб мудрости так чудно растет, что его заворачивает в десну и потом очень трудно удалить, пол челюсти разворотят. Лучше сходить к врачу и посмотреть что у тебя там.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Doctor_Zig
11.05.2007, 16:48
Сообщение #52

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 10.05.2007, 23:25)

А чего там делать будут? Челюсть вынут и фарфоровую всатавят? А у нас в П-К такое есть?

У нас в П.-К. такое отделение есть в областной больнице! Чего будет делать - зубы лечить под общим наркозом, особенно сложные случаи!

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
23.06.2008, 4:45
Сообщение #53

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Хочу поделиться впечатлениями от посещения лучшей и, наверное, одной из самых дорогих клиник Иркутска.

Решил заняться своими зубами и через знакомых медиков узнал, где лучше всего. Т.к. вопрос денег особо не заботил, из выбранного списка пошел туда, где дороже всего. smile.gif Называется "Стоматологическая профессорская клиника" - руководит ею профессор стом. клиники ИГМУ. Кадры работают соответствующие.

На входе ресепшн с 2 привлекательными и очень улыбчивыми девушками, после чего зал с кожаными диванами, кондиционером, плазменной панелью с успокаивающим фильмом о природе. И вообще соответствующее освещение, интерьер - никаких ассоциаций с больницей. Клиника считается элитной, обслуживает ограниченный круг лиц (кому не лень платить по 2 тыс за прием - а для многих иркутян это огромные деньги, сопоставимые порой с недельной зарплатой) и врачей там всего полтора-два десятка работает (это очень мало - в средней иркутской частной клинике около 50 врачей и занимает она около 15 кабинетов). Спустя несколько минут ожидания, врач любезно приглашает пройти в зал. В целом - привычный кабинет стоматолога. Приятное дополнение - кондиционер. smile.gif

Первичный осмотр прошел без особых замечаний. 7 зубов с кариесом разной степени (в основном из-за плохого качества работы предыдущих стоматологов - пломбы были ужасно поставлены), какие-то еще пятна, один зуб "убит" камчатскими стоматологами и еще один зуб, зуб мудрости, для удаления, т.к. врастает в щеку. Когда она зачитывала все это ассистентке, я чуть не сполз по креслу. Особенно меня "убитый" зуб беспокоил, т.к. она предложила разные варианты лечения, но в конце-концов мы сошлись на установке коронки (я сразу подчеркнул - что экономить на зубах не намерен, т.к. поначалу она по моему студенческому виду решила, что я решил не тратиться на зубы) и, видимо, вкладыше (у меня на днях консультация у ортодонта, посему все еще неточно). По моему советскому опыту общения со стоматологами я уже приготовился к смерти от болевого шока и страха. Врач не поняла моих опасений. В ее глазах было искреннее удивление. smile.gif Записался на след. раз. Т.к. клиника дорогая, мой осмотр и рентген обошлись в сумме в 160 руб. В обычной хорошей платной иркутской стоматологии это бы рублей в 50 вышло. Кстати, впервые за всю мою жизнь мне дали в руки зеркальце в виде зуба и подробно рассказали о состоянии моих зубов. smile.gif Мне в этот момент было очень неловко. smile.gif

Итак, идем лечиться. Ресепшн-девушки-диваны повторяются, я выключаю телефон и по приглашению врача прохожу. Сел в кресло и подсознательно в страхе вспомнил про дежурный советский платок. Но прогресс-таки дошел до бумажных платков, которые есть в любой нормальной клинике. smile.gif Врач уточнила, хочу ли я приступить именно к этому зубу и после утвердительного ответа уточняет переносимость препаратов, вредные привычки и т.д. (после первого посещения на ресепшне попросили заполнить огромный бланк о вредных условиях труда, привычках, ВИЧ и т.д.). Нежно что-то прощупывает в щеке и ставит анестезию. Менее болезненного укола у меня в жизни не было. Сидим, ждем. smile.gif Затем меня переводят в практически горизонтальное положение и справляются о том, удобно ли мне (на этом месте я чуть не засмеялся, если честно - такие глупости в стоматологии мне еще не говорили smile.gif ). Начинается действо. Описывать тут все бессмысленно. Единственное - я за 2 с лишним часа открытия 4 каналов, их промывания разнообразными растворами, какой-то калибровке и т.д. не почувствовал вообще ничего. Немного было, правда, любопытно, что это за разноцветные шурупы она вкручивает и выкручивает то бор-машиной, то руками. smile.gif И еще какой-то забавный прибор, который пищал - как я понял, это для какой-то калибровки каналов - она долго с ним общалась и я со страхом представил, что в обычной стоматологии со мной особо церемониться не стали бы и каналы сделали абы как. Лишь один раз еле-еле заметная боль, о ней я сказал просто из-за того, что врач очень беспокоилась по поводу любого моего дискомфорта и я посчитал, что стоит сказать, мало ли что там происходит. После чего, как я понял, прямо в нерв была поставлена анестезия - укол я также не почувствовал. Кроме того, 2 часа с открытым ртом мне было неудобно - посему спустя минут 10 мне дали какое-то специальное резиновое кольцо. Единственный дискомфорт - немного затекла шея. Ну и вообще устал с открытым ртом 2 часа сидеть. smile.gif Ни боли, ни страха, ни непонимания врачей не было. Порадовало, что даже ничего сплевывать не надо и не сушило - ассистентка шустро следила за состоянием полости рта и омывала, откачивала все что надо. smile.gif В итоге сделали контрольные снимки, мне врач обо всем рассказала, поставила в каналы какие-то кальцийсодержащие препараты и поставила временную пломбу, до следующего приема.

Врач с ассистентом работали как единое целое - все очень профессионально, точно и слаженно. Врач при этом во всем проверяла ассистентку и даже переключение бор-машины контролировала. Работала уверенно, но при этом аккуратно, терпеливо и нежно. В общем, одни позитивные эмоции. smile.gif Очень приятно оказаться в руках профессионала. Причем мой прием был в 7 часов вечера и врач была уже вроде достаточно уставшая. Но это не мешало ей быть очень приветливой, терпеливой (я люблю задавать глупые вопросы smile.gif ) и отличной в работе.

За этот визит заплатил около 2500 руб - в т.ч. контрольные снимки и куча истраченных на меня материалов. В сумме на лечение убитого зуба, вкладыш, изготовление коронки по слепку, ее установку и подгонку у меня уйдет около 10 тыс., это 6 приемов (2 у терапевта и остальное у ортодонта). Обычный кариес стоит 1-2 тыс. Повторюсь - это элитная клиника. Легко найти клинику с аналогичным сервисом и персоналом, где все будет еще дешевле.

У меня пара знакомых москвичей специально в Иркутск ездят в эту клинику зубы лечить. smile.gif Выходит намного дешевле, чем в Москве. А качество, по их ощущениям, еще выше. Мне нравится жить в Иркутске - все качественно и очень дешево. smile.gif

PS Я люблю стоматологов. smile.gif Мне даже понравилось лечиться. smile.gif Порываюсь записаться на всю неделю подряд, но как-то не получается, клиентов немало и мне удается всего 2 приема на неделю взять. Идя до дома я много думал о том, что бы я делал, живя в Москве или П-К... Т.к. в руках этих стоматологов у меня нет ни тени сомнения в их профессионализме.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 23.06.2008, 5:15

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
23.06.2008, 5:08
Сообщение #54

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Иногда зуб мудрости так чудно растет, что его заворачивает в десну и потом очень трудно удалить, пол челюсти разворотят. Лучше сходить к врачу и посмотреть что у тебя там.

У меня, видимо, что-то вроде этого. Зуб еще есть, но он куда-то растет. smile.gif Терапевт настоятельно порекомендовала удалить его, дабы не было проблем в будущем.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Kozza
23.06.2008, 5:24
Сообщение #55

Гость

а меня мама стоматолог.
так что в кабинете я с детства и негатива нет wink.gif
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
23.07.2008, 21:44
Сообщение #56

Помним, любим, скорбим

Хых. Вспомнила о своих походах. Меня на кресле начинает трясти мелой дрожью. Врач делает укол. Т. к. в советские времена вид иглы перед твоим лицом вызывал ужас и боль при уколе все-таки нужно было терпеть, то теперь укол действительно ставят как-то безболезненно...но и даже если очень очень страшно делать укол, то перед ним вам могут побрызгать обезбаливающим раствором (действие его, правда, временное). Ну так вот трясусь я и не могу унять дрожь, а врач смеется и говорит: "я не понимаю, чего вы так боитесь, укола? Ведь потом ничего больше не почувствуете. Я уже и у мужа допытывалась, он мне и сказал, что самое страшное это именно укол..." А я сказала, что даже если поставили обезбаливающее почему-то все равно иногда больно, вот сидишь и прислушиваешься, а вдруг щас как даст ... sad.gif

--------------------

^
СУРФ
05.03.2009, 11:56
Сообщение #57

Гость

Кто знает нормальную в нашем городе клинику? Только не называйте ООО Улыбка. На стройгородке. Там были и теперь надо все где-то исправлять!!!
· ·
^
Катарсис
05.03.2009, 18:26
Сообщение #58

Постоянный посетитель

Награды: 2

Гриньковская на Моховой. Около 20-й школы. т. 5-81-39

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
СУРФ
05.03.2009, 21:44
Сообщение #59

Гость

Цитата(Катарсис @ 05.03.2009, 19:26)

Гриньковская на Моховой. Около 20-й школы. т. 5-81-39

Спасибочки!!!!!!!
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.03.2009, 21:55
Сообщение #60

Помним, любим, скорбим

Вот посмотрите тему, там на второй странице есть несколько упоминаний о клиниках в П-К.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 05.03.2009, 21:56

--------------------

^

6 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему