«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Страшное слово "Стоматолог"..., Зубные лекари
Капель
16.03.2006, 14:09
Сообщение #21

Исчадие рая...

Награды: 11

=>Как правильно выбрать стоматологическую клинику<=

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
29.04.2006, 3:15
Сообщение #22

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Намедни произошло ЧП - появилась трещина в переднем зубе... sad.gif В принципе, жить можно, но не очень хочется с ней ходить, тем более, что если затянуть лечение, то могут повредиться мягкие ткани зуба и потребуется уже не просто коронка, а и восстановление тканей. Хотя это лучше, чем я преполагал сначала - думал, что будут вообще удалять, т.к. если боль есть, то, значит, задеты мягкие ткани - если они не задеты, то можно особо на трещину внимания не обращать. Да и ощущения не очень хорошие - боль во время еды (после еды быстро проходит), боль при попадании воздуха на зуб, боль на горячее/холодное. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?.. Завтра, наверное, пойду в стоматологию.. sad.gif

И нашел интересную статейку, рекомендую почитать - Записки доброго стоматолога. Я полностью прочитал - времени не жалко на такое интересное чтиво. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капель
29.04.2006, 14:55
Сообщение #23

Исчадие рая...

Слышала, что на ДОФе находится неплохая платная стомтологическая поликлиника... Кто-нибудь там был?.. И вообще, какие у нас в Петропавлоске есть хорошие платные стоматологические поликлиники?.. Какие цены?..

--------------------
^
Maxx
29.04.2006, 20:26
Сообщение #24

Ветеран

Награды: 4

Рекомендую замечательный сайт Записки доброго стоматолога. Читать с первой главы и далее. Конечно, некоторые нюансы уже отстали, сайт начинался довольно давно, но в целом информация актуальна.
В своё время я заказывал 10 книг с содержанием статей сайта - все книжки были раздарены и растырены друзьями, так они им понравились, у меня не сохранилось ни одного экземпляра megalol.gif
^
Acelerat
29.04.2006, 20:31
Сообщение #25

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Maxx @ 29.04.2006, 22:26)

Рекомендую замечательный сайт Записки доброго стоматолога. Читать с первой главы и далее. Конечно, некоторые нюансы уже отстали, сайт начинался довольно давно, но в целом информация актуальна.

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 29.04.2006, 5:15)
И нашел интересную статейку, рекомендую почитать - Записки доброго стоматолога. Я полностью прочитал - времени не жалко на такое интересное чтиво.

Ребят, я понимаю, что вы к стоматологии не равнодушны, но мне кажется, что вы об одном и том же упомянули... smile.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Maxx
29.04.2006, 20:37
Сообщение #26

Ветеран

Цитата(Acelerat @ 29.04.2006, 21:31)
Ребят, я понимаю, что вы к стоматологии не равнодушны, но мне кажется, что вы об одном и том же упомянули... smile.gif
Да я заметил уже после, но Илья дал ссылку на чужой ресурс, а я отправил к первоисточнику.

Сообщение отредактировал Капель - 30.04.2006, 16:19
^
Белка
29.04.2006, 20:40
Сообщение #27

Наблюдатель

Страшное слово "будущий стоматолог".
Сестренка учится уже на 2 курсе стоматологического.Это жутко,когда дома в самом неожиданном месте встречаешь ее инструменты,всякие сверла,ковырялки разные,зеркальца...бррр!!ужас!
Один раз захожу в ванну,а там в раковине ковшик с удаленными зубами...им для практики требуются зубы,вот они и ходят по поликлиникам, собирают зубы, дезинфицируют и уже в институте им делают гипсовую челюсть, куда эти самые зубы прикрепляют unsure.gif

--------------------
Не спеши становиться на колени!..
^
Ilya V. Rudomilov
30.04.2006, 2:11
Сообщение #28

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Намедни произошло ЧП - появилась трещина в переднем зубе...

Первая городская поликлиника г. Иркутска не работала сегодня (кстати, которую явно не сравнить с первой городской г. Петропавловска), пошел просто в хорошую коммерческую - аккуратненько посмотрели, поспрашивали. В общем сказали, трещина небольшая, неопасная, жить буду. smile.gif Просто порекомендовали зубную пасту специальную (100 руб.), время от времени ею чистить для укрепления эмали фтором, кальцием, а также снижения чувствительности зуба на перепады температуры. Сказали, что появиться она могла из-за резкого перепада температуры.

PS Консультация в коммерческой стоматологии мне обошлась совершенно бесплатно. Качество работы - просто блеск. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
14.03.2007, 21:29
Сообщение #29

Помним, любим, скорбим

Ужасно боюсь, трясусь даже читая этот топик cold.gif !!! У нас платная медицина еще не гарантия, что сделают хорошо!!! Ходила два года назад отдала по 500 рублей за пломбу (около пяти плоб ставили) через полгода две пришлось менять. Одна на переднем зубе, как у Ильи появилась трещина на весь зуб, жутко боялась! В превый раз сделали пломбу некачественно, под неё забивалась пища и появился кариес. Второй раз(уже не в г. П-К) сделали хорошо.

Karol права, в детстве мне лечили зуб без обезбаливания (как обычно в советские времена), сверлили и нечаянно задели нерв, я так подпрыгнула, что чуть потолок головой не попортила!!! И с тех пор даже при обезбаливании не могу унять страх, обпиваюсь успокоительными.

Знаю по себе и знакомым куда ходить не следует в г.П-К, но наверное эту информацию выкладывать на форуме нельзя...может кто поделится где действительно качественно ставят пломбы????

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
takaya_vot
15.03.2007, 10:23
Сообщение #30

Заслуженный участник

Раньше всегда лечилась в одном платном стоматологическом кабинете, но потом, когда нужно было реставрировать зуб, а не просто ставить пломбу, мне предложили поставить металлическую коронку (мол, на этот зуб только так и накак иначе..). Я расстроилась, как-то не хотелось совсем в 18 лет сверкать металлическим зубом smile.gif. Сказала, что подумаю, и не вернулась туда больше. А потом посоветовали обратиться в городскую стоматолагическую больницу, что я и сделала, и за относительно небольшую плату очень хороший врач отреставрировала мне этот зуб ( и еще несколько) так, что до сих пор (а уже почти полтора года прошло) все замечательно. А пломбы,которые мне ставили за довольно большие деньги в том частном кабинете, уже надо менять. Так что вот так...
^
smolik
15.03.2007, 11:18
Сообщение #31

Приручил бы кто...

Цитата(Playmaker @ 12.01.2005, 8:54)

Я не боюсь...просто неприятно...Для меня боль страшее моральная, чем физическая...
Для меня эта актуальная тема, потому как 25 числа у меня операция по удалению кисты (нашли какую-то гниль внутри десны). Будут разрезать зуб (точнее десну) и чистить...потом лечить...Вот такая неприятность у меня...

Зуб остался или удалили с кистой?
Вообще с этими делами не шутят... . Ты видел когда-нибудь кисту? Вот если этот мешочек прорвет, то вся эта гниль легко может попасть в голову, а не только в ротовую полость, в мозг ....а там уже поздно будет бояться стоматолога.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Бармалей
15.03.2007, 21:12
Сообщение #32

Ветеран

Награды: 3

После того, как в детстве бур соскочил с зуба и распанахал десну... Не люблю стоматолухов Изображение

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
ЗаеЦ- КотоПёс
15.03.2007, 21:43
Сообщение #33

Помним, любим, скорбим

Я смотрю не спешат делится знаниями о нормальнолечащих врачах. Хороший стоматолог на вес золота wink.gif (Боятся наверное, что очереди увеличатся dry.gif )

--------------------

^
smolik
16.03.2007, 6:31
Сообщение #34

Приручил бы кто...

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 15.03.2007, 14:43)

Я смотрю не спешат делится знаниями о нормальнолечащих врачах. Хороший стоматолог на вес золота wink.gif (Боятся наверное, что очереди увеличатся dry.gif )

Клиник сейчас как blink.gif грязи.... , а вот хороших стоматологов cool.gif ...
В Москве могу тебе рекомендовать людей.
Для тебя ничего не жалко tongue.gif biggrin.gif

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
16.03.2007, 14:39
Сообщение #35

Помним, любим, скорбим

Цитата(smolik @ 16.03.2007, 7:31)

Клиник сейчас как blink.gif грязи.... , а вот хороших стоматологов cool.gif ...
В Москве могу тебе рекомендовать людей.
Для тебя ничего не жалко tongue.gif biggrin.gif

спасибо, но за деньги на которые я буду лететь в Москву и обратно и там проживать и лечиться, я могу и здесь каждые два месяца пломбы обновлять в течении десяти лет минимум biggrin.gif

--------------------

^
Капель
16.03.2007, 14:54
Сообщение #36

Исчадие рая...

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 14.03.2007, 23:29)

Знаю по себе и знакомым куда ходить не следует в г.П-К, но наверное эту информацию выкладывать на форуме нельзя...может кто поделится где действительно качественно ставят пломбы????

Нет уж нет уж, рассказывай, где у нас плохо зубки лечат... smile.gif
Сама ставила пломбу на ДОФе, было год назад, все на месте... Тел. 43-44-95...

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
16.03.2007, 15:20
Сообщение #37

Помним, любим, скорбим

Цитата(Капель @ 16.03.2007, 15:54)

Нет уж нет уж, рассказывай, где у нас плохо зубки лечат... smile.gif
Сама ставила пломбу на ДОФе, было год назад, все на месте... Тел. 43-44-95...

На кп в здании учебного корпуса, там же где "винкомп" называется "денталстил"-всё поотваливалось
5км (около инфекционки)- все поотваливалось
10 км (вверх в сторону спорт-бара,где приём якобы ведут суперпупер семейные стоматологи)-очереди на полгода, цены слоновьи, как делают пломбы не знаю, а вот лечили зубы - расковыряли всё поудаляли, что можно а всё равно болят!

Говорят неплохо делают на 5км в здании английского лицея или от 10км вниз к Моховой- не проверяла но собираюсь сходить туда и туда.

Нихрена себе!!! пломба (световая или химическая) от 1500+150 укол обезбаливания!!! (это я по вашему телефону позвонила) это везде сейчас так? ещё и запись не ведётся, клиентов много наверное неуспевают бабки грести!

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 16.03.2007, 15:26

--------------------

^
takaya_vot
16.03.2007, 16:55
Сообщение #38

Заслуженный участник

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 16.03.2007, 16:20)

Нихрена себе!!! пломба (световая или химическая) от 1500+150 укол обезбаливания!!! (это я по вашему телефону позвонила) это везде сейчас так? ещё и запись не ведётся, клиентов много наверное неуспевают бабки грести!

Вот-вот, там, где я делала (я рассказывала, там, где мне не понравилось), как раз такие цены и очереди. Наверное, везде так в частных.

^
Капель
16.03.2007, 20:47
Сообщение #39

Исчадие рая...

ЗаеЦ- КотоПёс, спасибо за инфу...
Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 16.03.2007, 17:20)

Год назад было меньше... По-моему самая дорогая 1200... А вообще, да... Цены кусаются...

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
10.05.2007, 10:06
Сообщение #40

Помним, любим, скорбим

Через полчаса иду на казнь cold.gif повторно, в понедельник расковыряли зуб мудрости, обкололи анастезией, всё равно больно было сверлить, решили поставить мышьяк и сделать снимок...до слёз боюсь идти, трясусь крупной дрожью...очень страшно...

--------------------

^

6 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему