«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Киножанр.., Какие фильмы вы любите?..
Фильмы какого жанра вы предпочитаете?..
Фильмы какого жанра вы предпочитаете?..
Боевики [ 1 ] ** [2.04%]
Триллеры [ 6 ] ** [12.24%]
Ужастики [ 7 ] ** [14.29%]
Комедии [ 10 ] ** [20.41%]
Мелодрамы [ 3 ] ** [6.12%]
Исторические [ 6 ] ** [12.24%]
Эротические :) [ 0 ] ** [0.00%]
Фэнтези [ 1 ] ** [2.04%]
Фантастика [ 6 ] ** [12.24%]
Документальные [ 2 ] ** [4.08%]
Смотрю мультики :)) [ 7 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Linch'
13.01.2005, 21:38
Сообщение #21

Sweet creature

Награды: 3

Любимого жанра как такового нет, потому что так или иначе в любом жанре есть отличные фильмы, а есть merde. Нелюблю американские комедии "туалетного юмора", но английские и французские комедии смотрю с удовольствием. Не люблю мелодрамы про любовь, а вот драмы вроде "Легенд Осени"... Люблю "интеллектуальное кино" вроде ФонТриера, очень люблю Тима Бёртона, моя последняя любовь - Big Fish, а ещё База Лурмана. Ничего не имею против качественных блокбастеров, но фильмы - каталоги спецэффектов вроде "Матрицы Революции" раздражают невероятно. Люблю мультики, и компьютерные, и рисованные. Люблю безумно историческое кино, но... Ilya V. Rudomilov правильно сказал насчёт "Трои" - бесит, когда вместо фильма о Древней Греции смотришь какой-то боевик в декорациях. Вот "Александр" - совсем другое дело, как бы его не ругали критики и не обижали зрители. Всякие бессмысленные мордобойные фильмы тоже смотретьне могу, разве что товарища Квентина, и не потому что крови боюсь - просто бесит безыдейность. Ещё не упускаю шансов посмотреть фильмы, снятые где-нибудь в Тайланде/Японии/Дании/Швеции и т.п. - очень оригинально и необычно. Люблю "Властелина Колец", но смотреть всё фэнтази подряд выше моих сил, да и незачем, лучший фильм в этом жанре уже сняли, и переплюнуть Джексона в ближайшие лет 50 не удастся точно. Уфф, всё, наверное. Пойду спать smile.gif

--------------------
my hands are searching for you
my arms are out stretched towards you
i feel you on my fingertips
my tongue dances behind my lips for you

this fire runs right through my being
burning im not used to seeing you

im alive

-flyleaf-
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капель
13.01.2005, 22:20
Сообщение #22

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата
правильно сказал насчёт "Трои" - бесит, когда вместо фильма о Древней Греции смотришь какой-то боевик в декорациях. Вот "Александр" - совсем другое дело, как бы его не ругали критики и не обижали зрители

Вот только почемуто я в кинотеатре "Трою" смотрела не отрываясь от экрана, а "Александр" усыпил меня и моих подруг... Странно... А чем тебе так понравился "Александр"?..

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
6укашка
13.01.2005, 23:10
Сообщение #23

Гость

Комедии рулят
· ·
^
Linch'
14.01.2005, 22:11
Сообщение #24

Sweet creature

Цитата
Вот только почемуто я в кинотеатре "Трою" смотрела не отрываясь от экрана, а "Александр" усыпил меня и моих подруг... Странно... А чем тебе так понравился "Александр"?..

Всё, что я сейчас скажу - чистейшее имхо, за которое вы можете кинуть в меня тапочком и даже гриндерсом. Я, наоборот, чуть не заснула на "Трое", а "Саньку") смотрела не моргая. В "Трое" мне очень не понравилась предельная упрощённость сюжета - из фильма будто специально убрали все сложности и тонкости, которые заставляют людей думать. Ни тебе исторической достоверности, из всей тусовки древнегреческих богов - только Аполлон, и тот каменный, всё с одной целью - чтобы люди в кинотеатре не дай бог не перегружали мозги и не отвлекались от спецэффектов. "Массив" есть - ума не надо. Действительно, кому нужен Аполлон, если есть Брэд Питт в коротенькой юбочке (простите, я не помню, как точно называется эта деталь одежды wink.gif ) В фильме есть по-настоящему хорошие моменты, на которых я чуть слезу не пустила: 1. Приам в исполнении Питера О'Тула 2. Сцена с Приамом и Ахиллесом после убийства Гектора 3. Разрушение Трои - примитивно, но очень сильно, не отнимешь. О минусах говорить не буду, но вывод сделаю: фильм не представляет никакой ценности для кинематографа - классическая проходная картина, имеющая к истории довольно

В "Александре" всё достоверно с исторической точки зрения. Оливер Стоун, в отличие от Петерсена, не стал выкидывать их фильма то, что являлось для тех времён обычнейшими явлениями, а для современных людей выглядит диковато, и за это ему большое спасибо. Кино действительно историческое, со всеми деталями эпохи, от архитектуры до общественного строя (хмм, звучит как-то dry.gif ну вы поняли, что я имела в виду wink.gif ) В "Александре" показано всего два сражения из более чем пятидесяти, которые выпали на долю Александра, но как показаны... Адреналин стекал в ботинки! Впервые в жизни я смотрела сцены битв и не путала "своих" и "чужих". И это при том, что упор ставится не на зрелищную, хотя и этого в достатке, а на психологическую сторону, да так, что фильм пора обозвать психологическим триллером. О технических сторонах говорить бесполезно, но я скажу: операторы, гримёры, мастера спецэффектов, режиссёры монтажа невероятные молодцы. А саундтрек rolleyes.gif Ну и актёры - тысяча восторгов. В "Трое" по-настоящему играет один О'Тул, но и его немного, а тут... Колин Фаррелл играет потрясающе - я этого ожидала, но не была уверена. Вэл Килмер. Анджелина великолепна - настоящая царица. Джаред Лето... После "Реквиема по мечте" ещё раз убедилась в его гениальности. Так глубоко вживаться в роль и так трогательно играть далеко не каждый может. Фильм ругают много и обидно, из важных претензий - почему Александр Великий в фильме на Великого совсем не похож и вообще ведёт себя как хоббит Лайджа, да ещё и мальчиков любит. И как Филипп мог завоевать пол-азии, если он был садистом, дебоширом и алкоголиком. Наверное, Стоун хотел показать именно эту сторону жизни Великих, доказать, что они самые обычные люди, только амбиций да воли побольше, а не снимать очередную героическую эпопею типа "Образ Александра Македонского Великого, каким он предстаёт перед нами в учебнике по истории пятого класса". Про всякие битвы мы и так с детства в мифах читали, а из фильма Стоуна действительно много нового и интересного узнать можно. Возможно, мне бы не понравился "Александр", если бы я была знатоком творчества Оливера Стоуна, ведь ругая "Александра" ругают, в основном его, но я видела всего несколько его фильмов и особого разочарования не испытала. В "Александре" я увидела то, что хотела увидеть, направляясь в кинотеатр. В отличие от "Трои".

Вот. smile.gif

--------------------

im alive

-flyleaf-
^
Капель
16.01.2005, 20:32
Сообщение #25

Исчадие рая...

Цитата
Всё, что я сейчас скажу - чистейшее имхо

В общем, много писать не буду, скажу просто, у всех разные критерии оценки… Александр для меня был слишком скушен, все слишком растянуто и нудно… Хоть и правдоподобно… Хотя, Анджелина Джоли молодец… Моя любимая актриса… Троя интересна и, когда ее смотришь, не хочется пропустить ни одного момента… А Бред Питт в юбочке – вообще класс… smile.gif И все же это просто мое ИМХО…
Что-то мы залезли в глубокий оффтоп… unsure.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Linch'
19.01.2005, 21:10
Сообщение #26

Sweet creature

Раз уж залезли ...

"Александр"... Мне было интересно, даже не утомительно, наверное, люблю я психологические триллеры. А в провале фильма виноват всё-таки Оливер Стоун - снять правдивое кино по Македонского оказалось не очень сложно, а вот сделать так, чтобы оно понравилось всем - тут он не справился dry.gif Ну да ладно, сколько людей, столько и мнений, получился фильм на любителя - и то результат.

Цитата
А Бред Питт в юбочке – вообще класс…

Ага, юбочки рулят! Последнее время на всех форумах только и разговоров о бексайде Фаррелла и бёдрах Лето tongue.gif

Сейчас Машка меня точно убьёт! tongue.gif

--------------------

im alive

-flyleaf-
^
Zloy_Uzver
22.01.2005, 9:22
Сообщение #27

Отличившийся участник

К сожалению голосование так категорично. Проголосовал за ужастики, хотя смотрю не только их. В основном предпочитаю зрелищные фильмы, с хорошим звуком, фантастику с хорошими спецеффектами, комедии, в том числе и "тупые" америкосовские - не приходится задумываться над содержанием smile.gif посмотрел - и забыл. Ну и конечно же мультфильмы, коих в последнее время появляется всё больше и больше. Студия "Pixar" & Walt Disney регулярно радует своими новыми работами в компьютерной анимации. Приятно порадовал наш "Алёша Попович и Тугарин Змей", хотя там чувствуется явный закос под "Шрека". "Троя" мне не вкатила. Сказка про белого бычка какая-то. Лучше уж "Иллиаду" перечитать smile.gif Но начало было хорошее smile.gif "Александра" пока не смотрел, даже не знаю - стОит ли?

--------------------
Мужчины взрослеют позднее женщин и раньше них впадают в детство. Зато детство у них продолжительнее!
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
^
Linch'
23.01.2005, 9:13
Сообщение #28

Sweet creature

Злой Юзверь, "Александр" совершенно неожиданно может понравиться или не понравиться кому угодно, потому что совершенно непонятно, для кого его снимали. Могу только сказать, что там много пафоса, порой ничем не подкреплённого, не самый лучший сценарий, и он довольно затянут. Я знаю много людей, которые называют этот фильм "идеальным", но большинство всё-таки другими словами определяют этот шедевр. Так что стоит или не стоит смотреть можно выяснить лишь опытным путём. wink.gif

--------------------

im alive

-flyleaf-
^
Ary
26.01.2005, 5:30
Сообщение #29

Гость

Люблю психологические триллеры и фильмы ужасов. Иногда можно глянуть какую-нибудь тупую американскую комедию, чисто для снятия напряжения =).gif)
· ·
^
Linch'
09.06.2005, 22:28
Сообщение #30

Sweet creature

Аниме раньше никогда особо не увлекалась. А теперь вот меня подруга увлекла - сунула "Descendants of Darkness", так я теперь уже неделю в состоянии хронического свуна требую у неё чего-нибудь ещё в том же духе. Чувствую, это не скоро пройдет... smile.gif

--------------------

im alive

-flyleaf-
^
ZeD
04.07.2005, 15:38
Сообщение #31

Гость

Цитата(Капель @ 11/01/2005, 22:15)
Какие фильмы больше всего вам нравятся?.. Ну, например в магазине или видеопрокате какие фильмы вы больше берете?... На что предпочитаете ходить в кинотеатры?..
P.S.Конечно, обычно люди предпочитают несколько жанров одновременно, но ввиду ограниченных возможнотей голосования получился вот такой вот списочек... smile.gif

Фильмы кончающиеся с плохим концом, то бишь зло побеждает над добром...
· ·
^
Linch'
07.07.2005, 10:02
Сообщение #32

Sweet creature

Думаю, в таком случае тебе должны очень нравиться фильмы, где все плохие smile.gif Иначе очень мало шансов, что зло победит - велика власть хэппи эндов над сердцами зрителей wink.gif

--------------------

im alive

-flyleaf-
^
smolik
07.07.2005, 19:27
Сообщение #33

Приручил бы кто...

Награды: 5

Цитата(ZeD @ 04/07/2005, 8:38)
Фильмы кончающиеся с плохим концом, то бишь зло побеждает над добром...

Плохиши нравятся??? biggrin.gif
С Орлом согласен, в каждом жанре можно найти фильмы по душе... .

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
GNoM
22.08.2005, 22:54
Сообщение #34

Новичок
*

Награды: 1

Смотрю разные фильмы. Под настроение....
Люблю молодежные комедии, пародии - посмеяться можно! Изображение
А также люблю вечером, когда одна дома, посмотреть какой-нибудь триллер (мистический) или ужасы!
Люблю посмотреть такой фильм, после которого целый день ходишь под впечатлением. Думаешь о том или ином. Например, одним из таких фильмов был "Реквием по мечте". Изображение
^
Apostol
25.08.2005, 11:10
Сообщение #35

reborn

Мне нравятся разные жанры и фильмы... Главное - чтобы фильм заставлял думать... Такие, как "Мэй" или, скажем, "Донни Дарко"... Но, в душе я романтик, поэтому частенько во мне берут верх сердце и душа над разумом, тогда я смотрю исторические фильмы, или фантастику, или фэнтези... Категорически избегаю мелодрам в их классической форме, а вот нестандартные могу посмотреть... Последнее время устал от боевиков... Вот, вроде и всё...
^
Linch'
26.08.2005, 21:56
Сообщение #36

Sweet creature

Дима-сан, а что такое "нестандартные мелодрамы" ? Я вот тоже подобное кино в классическом варианте (т.е. с соплями в сахаре и с Хью Грантом) терпеть не могу, но вот "нестандартные"... Для меня нестандартные мелодрамы - это драмы (вроде "Неверная"), а вот у вас как, мне очень бы интересно услышать.

--------------------

im alive

-flyleaf-
^
artyom_b
27.08.2005, 10:29
Сообщение #37

Люблю фильмы с увлекательным сюжетом,
вне зависимости от жанра...

--------------------
^
kam_chat
27.08.2005, 18:20
Сообщение #38

не собирается уезжать

Люблю триллеры.. еще комедии..
Но все зависит от того где и с кем смотреть.. Допустим в кино или домой на DVD я взял бы только триллер - все-таки его лучше смотреть с хорошим звуком и качеством картинки wink.gif
А комедию.. Я их последнее время редко смотрю.. и если смотрю то только по просьбе любимой wub.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
ZeD
20.01.2006, 0:30
Сообщение #39

Отличившийся участник

Я Люблю фильмы такие где снимаются знаметые Черные РэПерЫ, но с ними почти нету фиJlьмов у нас На Ка4атке

--------------------
....Про нас можно было бы снимать фильмы, писать повести.
Мы были сильными в молодости, но потеряли совесть,
ушел наш поезд на полной скорости. Гордостью стали гадости,
больше подлости, меньше радости. Полностью нас съели глупости, слабости....
^
RainForEver
26.04.2006, 15:34
Сообщение #40

Наблюдатель

смотрю анимэ))) Постоянно... все деньги, что не уходят на оплату скачивания джей-рока утекают на новые мульты... blush.gif

А еще люблю старые русские комедии =).gif) типа Шурика и Джентельменов удачи =).gif tongue.gif

--------------------
Дети - цветы жизни - их либо в землю, либо в воду...

Отаку, додзинсик, джей-рокер... если вы хоть что-то из этого поняли - давайте дружить =)
Изображение

Автор благодарит клавиатуру за предоставленные кнопочки
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему