«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> D.Gray-man, экзорцисты vs акума
Jessica
19.02.2008, 19:17
Сообщение #1

Гость

Аниме я не видела, потому хочется обсудить именно мангу. Она меня покорила. Прежде всего главгероем, но и общий сюжет тоже позабавил - куда ж без противостоягния великого добра и ещё более могучего зла ^^.
Главгерои все достаточно привлекательны, хотя местами весьма штампованы, да и главзлодеи (та их часть, что уже показали) вызывает интерес. Например, Jasdebi это нечто, никак не могу поверить, что их убили, всё хочется думать, что их, как и Тики, граф втихую утащил.
В манге даже присутствуют исторические личности. Правда, главзлодей когда-то жил по утверждению автора, сама я никогда про него не слышала, увы, а вот Алистер Кроули в роли вампира доставил немало приятных минут. Хотя, на мой взгляд, пародию на Цепеша было делать не самая удачная идея, но сам персонаж вышел довольно милый /*особенно когда не ревёт над своей судьбой*/.

Также из не самых удачных моментов /*осторожно, спойлер!*/ хочется отметить восстановление Аллена после столкновения с Тики. Нет, я, конечно, очень радовалась тому, что он будет жить и даже со своей Innocence, но на самом деле выглядит это несколько натянуто. Как бы куда мы без главгероя или с немощным главгероем.

Откровенно комедийные кадры, связанные преимущественно с Мирандой и Алистером, как ни странно также радовали, лишь разбавляя общее напряжение.

Рисовка на протяжении всех глав на высоте, глюков фактически замечено не было, что, разумеется, ещё один несомненный плюс.

В целом, оценку и общее суждение по идее я вынесу, когда дочитаю до конца, а пока хочется поделиться /*и у других отобрать, ага ^^*/ радостью =).gif.

Сообщение отредактировал Jessica - 19.02.2008, 19:18
· ·
^
Jessica
31.03.2008, 15:44
Сообщение #2

Гость

Мне так нравится эта сотня просмотров без единого ответа =). Я ж тогда спойлерить начну... ^^
Из, можно сказать, отличительных моментов истории можно отметить, что развитие сил героев, вернее Innocence и самих akuma происходит рывками. Причём с akuma происходит чистой воды прокачка, потому как эволюционируют они в зависимости от количества совершённых убийств...) А вот Innocence развивается скорее по мере раскрытия самих персонажей, ими обладающих, что выглядит гораздо интересней, особенно когда герои один за другим заключают с ними договора, хотя, учитывая, что Innocence всё же штука неодушевлённая, соглашение достигается скорее с собственной душой. И если при виде основных монстров (членов Noah's family можно назвать тогда боссами %)) возникает ощущение компьютерной игры, то с главгероями оно пропадает и даже кажется немного странным.)
· ·
^
Linch'
06.04.2008, 14:41
Сообщение #3

Sweet creature

Награды: 3

Я все никак не могу взяться за чтение, пока только проглядела первые пару глав. Прелесть, других слов пока нету. Как почитаю, напишу что-нибудь более значимое )

--------------------
my hands are searching for you
my arms are out stretched towards you
i feel you on my fingertips
my tongue dances behind my lips for you

this fire runs right through my being
burning im not used to seeing you

im alive

-flyleaf-
Офлайн · Карточка · Приват
^
Tizza
07.04.2008, 4:12
Сообщение #4

Гость

СПОЙЛЕРУ БЕЗБОЖНО )))

Манга впечатлила ровно, как и аниме. Рисовка, сюжет, а персонажи... )) От прочтения получаю удовольствие и по сей день. То что Джаздеби случилось что-то нехорошее вряд ли (они через чур вредные чтобы дать нашему миру такое счастье - жить без них)))).

Восстановление Аллена, как и мега-крутой Кросс, как и "воскрешение" всех убиенных в начале ковчежного повествования экзорцистов, как и многое другое - меня разочаровало... Нет, конечно, я рада за детишек, все живы, все здоровы и могут дальше убивать акум без зазрения совести (учитывая, что Кросс и совесть вообще что-то из области фантастики), но немного как-то натянуто получилось. Если Канда и бессмертный в каком-то роде, то Алистер каким боком жив остался!.. ничего не могу с собой поделать, я всегда любила вампиров, и образ этакого эмо-боя, коим в моих глазах и является Кроули, в голове не укладывается, да и не хочется что бы старания любимых сердцу близняшек оказались напрасными... Впечатление, что мангака прямо-таки стремиться изо всех сил к неотвратимому и до отвращения счастливому хэппи-энду. В начале штампов было меньше... или мне так кажется просто...

На счет иносеннс и темной материи (буду силу Ноя так называть). Не могу согласиться, что "боссы" напоминают компьютерную игру. Как сказал Тикки: "Нои не бессмертны, мы такие же люди как и вы. Мы кажемся бессмертными только на фоне сопляков вроде вас". Сопляки - это Аллен, Лави и т.д. Допустим, Кросс помял Тикки довольно хорошо, да и сила "Повелителя Мух" очень интересно преобразилась, напрочь лишив его мозгов!!.. Что уже на комп. игру мало смахивает (хотя мож я не в те игры играла )))
У Аллена почти такая же байда с его Клоуном. Сомневаюсь что иносеннс не одушевленная субстанция... Да, зависит от эмоций и силы воли, того человека, которого ОНА ВЫБРАЛА (как, например, сохранила жизнь Аллену и Линали). Но на "ввышем уровне" она превращается во что-то такое... кхм... типа того же Клоуна, или "болонка" генеральши Сокаро, тетка с бабочкой на лице у Кросса. Вобщем, что-то я сама запуталась )) Еще один момент: у Линали в 154-ой, вроде бы, главе при активации ее иносеннс на милых стройных ножках появляются стигмы, как у Ноев на лбу. Так что разделять иносеннс и ноевскую силу категорически отказываюсь )))

Извиняюсь, что многое не совсем грамотно передает мою мысль )) Давно смотрела, давно читала, сейчас только веду неотрывное наблюдение за поступлением новых глав и эпизодов )))
· ·
^
Linch'
07.04.2008, 18:10
Сообщение #5

Sweet creature

Почти дочитала. Впечатления следующие: рисовка и милый готический стиль этой вселенной порадовали сразу. Очень люблю этот исторический период (хотя исторического в нем мало, ну да ладно, мне хватило воротничков и манжетов). Далее: этот мангака - чувак с чувством юмора и оставляет симпатичные ремарки, которые я в манге очень ценю. Одно из самых шокирующих для меня открытий: это первая манга на моей памяти, где мне не хочется, чтобы главзлодей поскорее убил главгероя, более того, это первая манга, где из всех персонажей мне больше всего нравится главгерой (правда, складывается впечатление, что мангаке издеваться в манге больше не над кем. Ну правда, бедный мальчик!). Ну и совсем удивительно: меня не раздражает ни одна героиня (Миранда и Род (или как ее там) очень порадовали. Линали - не очень, но не бесит - и то хорошо). О грустном: штампы-штампы-штампы. Сначала было ощущение, что читаю FMA. Потом долго не могла отличить акума от холлоу, а innocence от реяцу. Канда до дрожи в коленках напоминал Мстителя Учиху, а его отношения с Алленом - отношения того же Мстителя Учихи с Наруто. Сами способности героев тоже вызывали нездоровые ассоциации с отбеливателем и еще чем-то. Пропавший папа Аллена - привет Hunter x Hunter. Короче, дежа вю, ну это ладно, сейчас мало чего дежа вю не вызывает. В плане сюжета очень радует наличие линейности и продуманности. Вывод: ожидала чего-то сверхъестественного, оказалось просто очень приятно. Новые главы раз в неделю качать буду (то есть "зачет"). Вот smile.gif

--------------------

im alive

-flyleaf-
^
Jessica
22.06.2008, 13:17
Сообщение #6

Гость

Цитата(Tizza)
Не могу согласиться, что "боссы" напоминают компьютерную игру.
Я про боссов не говорила. :/ При упоминании игры я говорила об эволюции Innocence и akuma.
Цитата(Linch')
Миранда и Род (или как ее там) очень порадовали. Линали - не очень, но не бесит - и то хорошо
Та же проблема. (: Хотя Линали мне несколько разонравилась после своей принудительной стрижки. :/ Не то чтобы лучше бы было, если б она на протяжении всей истории играла кавайную младшую сестрёнку, нет, менять, становиться сильнее это, несомненно, хорошо, но она после очередного level-up'а фактически не изменилась, что и раздражает.
А как манга-ка над Алленом издевается? В комические ситуации вроде вся главная пятёрка попадает...
И вот, знаете, насчёт характеров и некоторых сюжетных поворотов. оО Так очень много людей с улицы могут заявить, что вот этот кусочек из моей жизни стянули, и вот у меня сосед тоже сирота, у него отец давно умер, а вот платите процент мне за авторские права... :/ Когда сравниваешь с другими вещами, нужно меру знать... Манга-ка (он же в одиночку историю пишет, нэ?) мог, например, не видеть упомянутых вами вещей. Но это уже мелочи... Главное, в самом деле, чтобы нравилось. (: В последних на данный момент главах, вон, опять такая трагикомедия... И смешно, и грустно (по самым разным причинам), но интересно же. (:
· ·
^
Linch'
03.08.2008, 18:02
Сообщение #7

Sweet creature

Цитата
А как манга-ка над Алленом издевается? В комические ситуации вроде вся главная пятёрка попадает...

Шутишь? История про четырнадцатилетнего проклятого мальчика-сироту с седыми волосами, деформированной рукой, мертвым папой и учителем-садистом, которому за 160+ глав успели выколоть глаз, оторвать руку, лишить силы, прожрать дыру в сердце, многократно почти убить и вселить в него 14го Ноя, который планомерно поглащает его личность. Не припомню ни одного главгероя, которого мангака бы так любил.

Кстати, кто-нибудь понял, к чему был недавний арк про зомби ? А то я что-то немного в шоке

--------------------

im alive

-flyleaf-
^
Jessica
10.08.2008, 16:25
Сообщение #8

Гость

Ну, да, про мангак не знаю, но писатели точно были. (:

Зомби... Я боюсь предположить даже. 0_0 Хотя есть шанс, что за время рисования этой арки автор продумывал остальной сюжет и связывал концы с концами. Объяснить иначе то, чем оно закончилось... Тем более, что сразу за этим начались относительно серьёзные действия. (:
Кстати, насчёт 168 главы столько вопросов... :/ Но я буду пока строить теории молча. >_>
· ·
^

Ответить · Открыть тему