«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> MacBook Air
Ilya V. Rudomilov
18.01.2008, 4:01
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Изображение

Изображение

Цитата(http://www.newsland.ru/News/Detail/id/210637/)
Прошел всего день с момента анонса Macbook Air, и я понимаю, что еще рано делать какие либо выводы да я и не собираюсь это делать, но указать на маленькие недостатки этого устройства мне все же хотелось бы. Их всего восемь, и Вам решать являются ли они существенными или нет. Итак, начнем:
Невозможность самостоятельной замены батареи — это означает, что вы постоянно будете зависеть от источника питания, и не сможете захватить с собой в дальнюю поездку запасную батарею, как это вы делаете сейчас с вашимdell или sony.Нет оптического привода – а это значит, что вы не сможете посмотреть любимый фильм на DVD или установить необходимую программу до тех пор пока не выложите дополнительный 99$ за внешний DVD-привод, который, кстати, работает только с Macbook Air.Встроенные моно динамики – это что, назад в прошлое? Почему не стерео?ОЗУ ограничено 2Гб с невозможностью замены или апгрейда.Отсуствие Ethernet порта – подсоединиться к локальной сети можно будет только через Wi-Fi, но пока не все сети предоставляют такую возможность.Медленный процессор — Intel Core 2 Duo 1,6ГГц самый медленный в данной серии и даже апгрейд (за дополнительные 1300$) до 1,8ГГц не принесет особого улучшения производительности.Медленный жесткий диск – как известно, базовая модель Macbook Air поставляется с 1.8″ жестким диском емкостью 80Гб и скоростью вращения всего 4200rpm – будьте готовы к медленной загрузке системы и программ. Конечно, есть возможность апгрейда до 64Гб SSD, но опять же за 1.3k$Только два варианта ноутбука в продаже – дорогой (1799$) и супердорогой (3098$).

Конечно, сюда можно было бы добавить наличие Single Link DVI который не поддерживается 30-дюймовым Apple CinemaDisplay (для него надо Dual Link DVI) , но это не так существенно – такие мониторы не особо распространены и я думаю, их владельцы не выйдут на улицы с протестами по этому поводу.

Вот вроде и все, и теперь вам решать, стоит ли данный девайс денег которые за него просит Apple или нет.

Подробности выхода MacBook Air - http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/89/92

Я был очень удивлен. Причем не отмечено наличие всего 1 USB-порта, т.е. подключить мышь+флешку уже нельзя. Да и нет Ethernet. Я понимаю, что отчасти это атавизм, но по меньшей мере в России без Ethernet не обойтись. Лично я очень часто им пользуюсь, даже на ноутбуках. Попросту пропускная способность WiFi очень низка по сравнению даже с FastEthernet, не говоря о GigabitEthernet и в разы проще подключить ноутбук к Ethernet для быстрого скачивания тех же фильмов. Причем большие объемы информации нередко встречаются и в корпортивной работе. Многогигабайтные БД - не редкость в корпорациях.

Почему в ноутбуке стоит всего лишь 80 Гб винчестер - также непонятно. За такие деньги можно было бы легко получить и в разы больший. Насчет ЦП - аналогичная ситуация.

PS Я удивлен. Причем не знаю как на Air, а на обычных MacBook'ах глянцевый экран и это по меньшей мере большинство пользователей бесит. Клеят пленки и пр.

Посмотрел цены на VAIO TZ. Отчасти претензии к MacBook Air отпали, т.к. он всего 1700 долл стоит. smile.gif Т.е. порядка 40 тыс рублей. TZ же - от 65 тыс.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 18.01.2008, 4:09

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
19.01.2008, 3:24
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Sony ответила на критику Apple:
Цитата
Сравнивая ультрапортативные модели Macbook Air и Sony TZ, Стив Джобс указал на ряд недостатков TZ, среди которых он особо подчеркнул слишком маленькую клавиатуру и экран, а также слишком большую толщину устройства. Настала очередь Sony высказать свое мнение о новом Apple MacBook Air.

Майк Эбери, старший вице-президент отдела продукции VAIO, согласился, что инженеры сделали практически невозможное, чтобы создать ноутбук такой малой толщины. Однако подобное устройство уже было разработано Sony задолго до появления Air. Ее ноутбук под названием X505, выпущенный в 2004 году, имел корпус из углеродного волокна и толщину 0,75 см в самой тонкой части (толщина Apple Air составляет 4 мм). Та модель была принята пользователями без особого воодушевления, а исследователи пришли к выводу, что толщина – не самый важный показатель ноутбука. Создавая тонкое устройство, производителю обязательно придется принести в жертву производительность. Покупатели, как правило, не приветствуют подобных экспериментов.

Чтобы добиться заветных 4 мм, Apple пришлось отказаться от встроенного оптического привода. С точки зрения удобства пользования этот шаг нецелесообразен. На это можно возразить и привести в доказательство тот факт, что сегодня существует множество новых технологий, например, каналы доступа к интернет с большей пропускной способностью, более вместительные жесткие диски, а также возможность хранить данные на удаленных HDD и получать данные по беспроводному модулю N.

Изображение

Cо времени появления X505 модель эволюционировала в ноутбуки серии TZ, оснащенные LED-матрицами, маленькой удобной клавиатурой, большим количеством портов и разъемов , а также встроенную поддержку 3G. С этой точки зрения, компания Sony гораздо ближе к нуждам и потребностям современных пользователей.

Когда репортер газеты NYTimes спросил мнение Джобса по поводу ограниченного свободного пространства на винчестере Apple Air, Джобс заявил: «Возможно, этот ноутбук не создан для вас». Напрашивается законный вопрос: для кого создан этот ноутбук? Вероятнее всего, единственная подходящая аудитория – те, для кого прежде всего имеет значение дизайн устройства. Кроме того, многие, не колеблясь, признают, что новому ноутбуку явно не хватает встроенного 3G.

Размышления о том, для какой ниши современного рынка мог бы подойти Air, возникают у всех, кто имел возможность его видеть и ознакомиться с его характеристиками. Вероятно, некоторые пользователи захотят его приобрести в качестве дорогой стильной игрушки, не взирая на явные недостатки.

PS:
Несмотря на то, что Apple позиционирует MacBook Air как самый тонкий ноутбук в мире, источник CNET приводит ряд фактов, опровергающих заявление Стива Джобса.

Изображение

Так, в 1997 году Mitsubishi и HP представили модель ультратонкого ноутбука под названием Pedion. Его толщина составляла всего 0.72 дюйма или 1.82 см, что немного меньше, чем 0.76 дюйма (1.92 см) у MacBook Air. Mitsubishi Pedion имел 12-дюймовый экран и работал под управлением процессора Pentium MMX 233МГц, корпус ноутбука изготавливался из сплава магния. Mitsubishi Pedion стоил 6 тыс. долларов.

Изображение

Вторая модель является на сегодняшний день рекордсменом по тонкости. Ноутбук Sharp Actius MM10, выпущенный в 2003 году, имеет толщину всего 0.54 дюйма или 1.37 см. Этот ноутбук имел винчестер емкостью 15Гб, 256Мб ОЗУ и работал под управлением процессора Crusoe 1GHz. Модель стоила 1500 долларов.

Забавно. Apple собирается продавать то, что не смогла продать Sony? smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Anger
19.01.2008, 9:21
Сообщение #3

***×***

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19.01.2008, 5:24)
Забавно. Apple собирается продавать то, что не смогла продать Sony? smile.gif

Забавно ещё то, что она влезла в рынок портативных плееров и сумела их продать.
Мало того, iPod стал ещё одним стандартом.
Потом влезла на рынок мобильных телефонов.
Сдаётся мне, что дело не только в продукции.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
22.01.2008, 2:50
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Забавно ещё то, что она влезла в рынок портативных плееров и сумела их продать.

Она предложила то, чего не было ранее. А тут налицо попытка продать то, что не имело успеха. Точь-в-точь аналогичный продукт. Разница - наклейка на корпусе другая.

Хотя я не сомневаюсь, что фанаты готовы купить любой продукт.
Цитата
Мало того, iPod стал ещё одним стандартом.

Где? Я вот не замечаю. Кроме Родиона, у меня нет ни одного знакомого с iPod'ом. Я их видел, держал в руках. Но вот среди знакомых им никто не пользуется. И люди вроде не бедные, и технически грамотные.
Цитата
Потом влезла на рынок мобильных телефонов.

По-моему насчет iPhone все уже понятно. Описывать текущую оценку iPhone обществом я не буду, дабы не развязывать очередную религионую войну. Но что-то подозрительно много публикаций на тему "Я не куплю iPhone" как в блогах, так и СМИ. Лично у меня складывается впечатление, что люди не впечатлены. Фанаты раскупили их, сидят довольные. Основная же масса людей не впечатлена. Да попросту я искренне пытался убедить знакомого, как же круто сделан iPhone на примерах, на что последовал ответ: "И что в этом такого особенного?". Про цену я и вовсе говорить не стал, т.к. он считал, что iPhone стоит на уровне обычных телефонов.

--------------------
^
Vetinary
25.01.2008, 20:00
Сообщение #5

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата
Хотя я не сомневаюсь, что фанаты готовы купить любой продукт.

фанаты - может быть
грамотные пользователи выбирают то, что отвечает их требованиям. лично мне MacBook Air не приглянулся... и действительно, очень мало USB (как минимум, 2 надо). ну и проц., увы, медленный. и без привода тяжко. отсутствие же ethernet вообще не пугает (и не надо говорить "в россии") - про нас там в последнюю очередь думают, а у новых версий 802.11 частоты (n, скажем) весьма неслабые показатели скорости.

Цитата
Кроме Родиона, у меня нет ни одного знакомого с iPod'ом.

забавно, но у меня их полно. да, и ещё. что, опять-таки, с твоих знакомых? оценка идёт по количествам продаж. а по ним iPod в переди планеты всей. то же касается маков - друг несколько месяцев проработал в штатах в разных офисах, принимал участие в разных выставках с американскими коллегами - у них, по его словам, у всех маки, в офисах везде маки. он поработал там и пришёл к выводу, что мак удобнее и решил тоже купить. это не моё мнение, а мнение человека, периодически мотающегося в штаты...

Цитата
По-моему насчет iPhone все уже понятно. Описывать текущую оценку iPhone обществом я не буду, дабы не развязывать очередную религионую войну. Но что-то подозрительно много публикаций на тему "Я не куплю iPhone" как в блогах, так и СМИ

но ты, при этом, чисто гипотетически не можешь предположить, что эти публикации - банальный PR? и уж очень интересно выглядят цифры на фоне всех этих публикаций. так, за пол-года было продано 4 млн. экземпляров iPhone. вслед за iPhone в продажу поступил коммуникатор HTC Touch, так называемый "убийца iPhone" ни в чем, как бы, не уступающий аппловскому продукту, но под виндовой платформой. за те же самые пол-года было продано 2 млн. экземпляров HTC Touch при массе хвалебных (тоже PR) статей в блогах и новостях. ну и who is the daddy? smile.gif

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Ilya V. Rudomilov
25.01.2008, 22:56
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Цитата
отсутствие же ethernet вообще не пугает (и не надо говорить "в россии") - про нас там в последнюю очередь думают, а у новых версий 802.11 частоты (n, скажем) весьма неслабые показатели скорости.

Скорость-то неплохая. Только вот WiFi встречается ужасно редко. Я сильно сомневаюсь, что с выходом официальной спецификации 801.11n (а все что сейчас продается - это предварительные варианты) все повыбрасывают точки доступа на g. Да, будет постепенная модернизация. Но к ее моменту этот Macbook уже в музее будет лежать.

Вот в Иркутске (вроде не совсем деревня) достаточно редко можно встретить WiFi в организациях, особенно крупных и старых. Т.е. пришел ты по работе с ноутбуком в чужую организацию, а к сети-то корпоративной не можешь подключиться. =).gif В итоге на флешке тащишь все на стационарный ПК. Еще пример. Очень часто ноутбуками пользуются различные тех. специалисты. Что-то я редко покрытие WiFi, к примеру, в серверной.

802.11n окончательный вообще еще неизвестно когда выйдет. Даже в ближайшие пару лет его не ждут. А через 2 года кому будет нужен этот ноутбук, на котором та же виста вообще нормально не идет?
Цитата
это не моё мнение, а мнение человека, периодически мотающегося в штаты...

Продажи Apple в штатах конечно высоки. Я не отрицаю. Только вот с переходом на открытую платформу Apple перестали быть платформой. Это теперь всего-навсего сборщик. И покупает большинство пользователей его для того, чтобы поставить туда привычный Windows (это предупреждая сообщения о супер-удобстве MacOS).
Цитата
но ты, при этом, чисто гипотетически не можешь предположить, что эти публикации - банальный PR?

А ты не можешь предположить, что продукты Apple как затычки во всех, к примеру, фильмах и новостях - не PR?
Цитата
и уж очень интересно выглядят цифры на фоне всех этих публикаций.

Прости за прямоту, но с хорошим маркетингом продать можно полное гумно. Лично для меня продажи не свидетельствуют о высоком качестве.

Сколько продается VAIO? Видимо, ноутбуки плохие? smile.gif
Цитата
вслед за iPhone в продажу поступил коммуникатор HTC Touch, так называемый "убийца iPhone" ни в чем, как бы, не уступающий аппловскому продукту, но под виндовой платформой.

А у HTC есть такой маркетинг и такая армия фанатов?

PS Плз, давай новую религиозную войну не развязывать. Продукты Apple имеют право на существование. Но не нужно говорить, что они идеальны и продукция других производителей - убогие уродцы рядом с Apple. Есть немало очень хороших плееров, в которых нет недостатков iPod - лично меня бесит iTunes. Меня вообще бесит навязанный софт. Необходима унификация. Представь себе, что было бы, если каждый производитель usb-флешек выпускал для своего продукта оригинальную программу. Да, она была бы суперудобной. Но вот для каждой флешки приходилось бы ставить отдельный софт. Даже просто отсутствие драйвера в Win, к примеру, для принтера создает нередко массу неудобносв. Те же Macbook'и выпускаются в т.ч. на заводах Asus и я не думаю, что там какие-то волшебные компоненты, устанавливаемые особым образом, а вот собственные ноутбуки Asus выпускает из экскриментов крыс.

--------------------
^
Kevin
25.01.2008, 23:13
Сообщение #7

Цитата
Вот в Иркутске (вроде не совсем деревня) достаточно редко можно встретить WiFi
Компания Apple вообще не знает, что такой город существует.
Для Apple, США --- первичны. Остальные страны уж как получится.

Цитата
И покупает большинство пользователей его для того, чтобы поставить туда привычный Windows
Дай сылочку на статистику, где более 50 % пользователей компьютеров Apple установили Windows.

Сообщение отредактировал Kevin - 25.01.2008, 23:14
^
Vetinary
25.01.2008, 23:28
Сообщение #8

Заслуженный участник

Награды: 3

илья, скажи мне, где ты увидел указание на то, что Air - полноценная замена того же MacBook? Apple сами сказали, что продукт имиджевый, а не революционный. так что не надо сравнивать его с теми рабочими лошадками, на которых пашут день и ночь. а применение... хм... ты видел хоть раз по телеку заседание какого-нить кабинета министров? ну или ещё каких-нить отцов народа? у них столы ломятся от VAIO (уверен, что совсем неслабой комплектации). чисто гипотетически можешь предположить как часто там используется дисковый привод? ну или делать к каждому Ethernet разводку - не очень ли убого? как один из вариантов, имиджевый ноут типа Air - презентацию посмотреть, да вид важный изобразить - не более. не думаю, что продажи Air хоть как-то приблизятся к MacBook Pro, например. это, скорее, для инвесторов - мол, работаем, выпускаем новые фенечки (хотя, в этот раз инвесторы не оценили).

Цитата
А через 2 года кому будет нужен этот ноутбук, на котором та же виста вообще нормально не идет?
и касательно висты - я считаю, что нахер нужна операционка, которая не может на 1 гиге полноценно и быстро работать.
Цитата
И покупает большинство пользователей его для того, чтобы поставить туда привычный Windows (это предупреждая сообщения о супер-удобстве MacOS).
я полагаю, нужно очень плотно сидеть на каких-то крепких антидепресантах, чтоб голословно подобное заявлять smile.gif

Цитата
А ты не можешь предположить, что продукты Apple как затычки во всех, к примеру, фильмах и новостях - не PR?
речь не о том... продвижение товара - это продвижение товара. просто ты сказал о волне негативных откликов об iPhone, а я лишь предположил, что это может быть банальной пиар-акцией компании-конкурента (да тех же HTC)... вот и всё... заметь, я не утверждаю, я предполагаю...
Цитата
Прости за прямоту, но с хорошим маркетингом продать можно полное гумно.
совершенно согласен. даже анекдот есть тематический. только видишь ли в чём дело - говно можно продать один раз, максимум - два. ну хорошо - 3, при мегаудачном раскладе и имея в запасе жабу-гипнотизёра ©. мы вот как-то купили acer и больше точно покупать не будем, а вот мак купили и точно купим потом, если ещё потребуется... и друзьям порекомендуем. потому что не говно. и MacBook Air, я уверен, не говно - просто он создан для другой ниши.
Цитата
Плз, давай новую религиозную войну не развязывать.
я надеюсь, ты не намекаешь на то, что только ты можешь мнение высказывать? smile.gif
Цитата
Продукты Apple имеют право на существование. Но не нужно говорить, что они идеальны и продукция других производителей - убогие уродцы рядом с Apple.
нет, как раз таки ты обычно пытаешься доказать, что apple - уродцы, продающие говно за бешеные бабки толпе безмозглых фанатов с раздутыми кошельками. а я, как могу, отбрёхиваюсь за себя и за компанию, продукцией которой пользуюсь и продукция которой мне нравится smile.gif
Цитата
лично меня бесит iTunes
так не пользуйся. но не говори миллионам людей во всём мире, что они тупо выбрали то, что им впарили. повторю, МНЕ iTunes удобен. я не представляю, как без него оперировать альбомами, текстами песен, обложками, подкастами (и их обновлениями), плейлистами (в том числе со smart-функцией), фильмами и аудиокнигами. помимо того, чтоб понять ВСЮ прелесть iTunes и результатов его работы, нужно посмотреть FrontRow под MacOs X. iTunes под винду - это просто приложение не интегрированное в систему.
илья, я терпеть не могу лук. жареный, варёный, сырой - терпеть не могу ни в каких блюдах. но я не говорю, что люди, которые его едят и любят - безмозглые болваны с атрафированными рецепторами. просто у меня непереносимость вкуса данного продукта. так и в твоём случае - у тебя Apple - как шило в одном месте или красная тряпка перед глазами быка. почему так? непонятно... видимо, тоже непереносимость индивидуальная... smile.gif

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Ilya V. Rudomilov
26.01.2008, 1:18
Сообщение #9

Путяра, пшёл вон!

Цитата
илья, скажи мне, где ты увидел указание на то, что Air - полноценная замена того же MacBook?

Air назван "ноутбуком", поэтому и должен выполнять все его функции. Почему в Sony TZ Ethernet есть, а в Air его нет? Сэкономили?
Цитата
Apple сами сказали, что продукт имиджевый, а не революционный.

Жаль, что я не заметил этого высказывания. Тогда нет смысла говорить о функционале или вообще ноутбуке. Красивая коробочка с ярким диплеем - и не более.
Цитата
ы видел хоть раз по телеку заседание какого-нить кабинета министров? ну или ещё каких-нить отцов народа? у них столы ломятся от VAIO

В своем предыдущем сообщении ты говорил, цитирую: "оценка идёт по количествам продаж.". Так давай говорить о количестве продаж. Каковы продажи VAIO? Уверен, он и в подметки не годится Apple. Так и запишем, VAIO - гумно.
Цитата
ну или делать к каждому Ethernet разводку - не очень ли убого?

Не убого. Если ты о разводке на плате ноутбука - это дело даже не 1 копейки, а еще дешевле.

Если ты о разводке по рабочим местам, то не надо забывать, то нередко компании не только по чатам в рабочее время лазят, но и конфиденциальную информацию используют. А радиоэфир замечательно прослушивается. При этом достойных средств шифрования (а абсолютно надежной защиты не бывает) WiFi еще не использует. WiFi на данном этапе развития - удобная игрушка. Где речь идет о надежности и безопасности, WiFi не используют.
Цитата
и касательно висты - я считаю, что нахер нужна операционка, которая не может на 1 гиге полноценно и быстро работать.

То же в свое время говорили о Win95. wink.gif Сколько разговоров-то было. Но ведь ничего, осилили. И даже потом счастливы были. А где та замечательная OS/2? Умерла, да умерла. Хотя объективно была в разы лучше Win95.
Цитата
я полагаю, нужно очень плотно сидеть на каких-то крепких антидепресантах, чтоб голословно подобное заявлять

Это не голословное заявление. У меня проскакивала такая информация в ЕЖЕ. Человек составлял опрос очень большого кол-ва пользователей продукции Apple.

Кстати, продажи Mac'ов выросли как раз из-за использования процессоров Intel. Т.е. люди соглашались на покупку из-за того, что могли установить привычную Win.
Цитата
просто ты сказал о волне негативных откликов об iPhone

Негативные отклики идут отовсюду. Даже от знакомых, отзывы есть в ЖЖ, на хабре. Да везде. Причем оригинальные. Не думаю, у HTC нашлось столько денег.
Цитата
нет, как раз таки ты обычно пытаешься доказать, что apple - уродцы, продающие говно за бешеные бабки толпе безмозглых фанатов с раздутыми кошельками. а я, как могу, отбрёхиваюсь за себя и за компанию, продукцией которой пользуюсь и продукция которой мне нравится

Да нормальная продукция. Нормальная и не более. В продуктах Apple не меньше недостатков, чем у других производителей. Ты это яростно отрицаешь. Пример тому - iTunes. Я же сказал, что это ужасно неудобная вещь. Я знаю как ею пользоваться.
Цитата
мы вот как-то купили acer и больше точно покупать не будем, а вот мак купили и точно купим потом, если ещё потребуется... и друзьям порекомендуем. потому что не говно. и MacBook Air, я уверен, не говно - просто он создан для другой ниши.

Я знаю немало людей, пользующихся Acer'ом и которые им довольны по уши. По твоему мнению им надо было двукратно переплатить и брать Macbook. Хотя им вполне достаточно дешевого Acer'a.

Купленный Acer стоил точно так же, как Macbook?
Цитата
так не пользуйся. но не говори миллионам людей во всём мире, что они тупо выбрали то, что им впарили.

Предположим, что мне нравится корпус iPod'a, управление и качество звучания. Но мне абсолютно не нужен iTunes. Я хочу просто подключать плеер к любому ПК и иметь возможность скачивать/закачивать музыку. Я хочу иметь возможность придти в интернет-кафе и скинуть на плеер документы, т.к. я таскаю с собой плеер и не вижу смысла в отдельной флешке. Понимаешь, о чем я говорю?
Цитата
МНЕ iTunes удобен. я не представляю, как без него оперировать альбомами, текстами песен, обложками, подкастами (и их обновлениями), плейлистами (в том числе со smart-функцией), фильмами и аудиокнигами. помимо того, чтоб понять ВСЮ прелесть iTunes и результатов его работы, нужно посмотреть FrontRow под MacOs X.

Да видел я все. Не впечатлило. Объясни, что там такого мегаудобного?

Нужно понимать, что приложение - это приложение к ОС. А не отдельная ОС с собственным диспетчером файловой системы. Сервисы каталогизации являются частью ОС и я не вижу смысла в использовании их в ПО.
Цитата
iTunes под винду - это просто приложение не интегрированное в систему.

Под win хватает "интегрированного" IE. Сделано, кстати, так же "умно". Я вообще не люблю интегрированный софт. Он пускай сам в себя интегрируется.
Цитата
но я не говорю, что люди, которые его едят и любят - безмозглые болваны с атрафированными рецепторами. просто у меня непереносимость вкуса данного продукта.

А у меня непереносимость "интегрированности" продуктов Apple, их недостаточной функциональности (см. выше пример про флешку, ethernet и пр.).
Цитата
так и в твоём случае - у тебя Apple - как шило в одном месте или красная тряпка перед глазами быка. почему так?

А для тебя - как идол. И ты однозначно отрицаешь всех остальных производителей. По твоему мнению у Apple нет конкурентов и за ней будущее. Возможно, в производстве корпусов. Я не вижу достоинства фирменных технологий. Мультитач - спорная вещь. Т.к. даже одним пальцем нередко людям неудобно таскать просто курсор. Не говоря уже о каких-то сложных манипуляциях. Я знаю много таких людей. У них есть ноутбуки, но они не могут таскать курсор. Думаешь, мультитач им поможет?

Пожалуйста, пускай яблочники пользуются своими маками. Но не стоит забывать о прямых конкурентах. В сегменте ноутбуков это безусловно VAIO. Чем он плох? Отсутствием мультитача? Зато на VAIO, к примеру, есть сканер отпечатков. По-моему, в разы более полезная вещь. Не говоря уже о качестве корпуса - в VAIO магниевый сплав и углеродное волокно.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 26.01.2008, 1:46

--------------------
^
Kevin
26.01.2008, 11:01
Сообщение #10

Илья, Родион говорит, что ему нравится продукция Apple. Какое ты имеешь право осуждать его выбор?

Илья, ты ведешь себя примерно так (кратко).
Я немного абстрагируюсь от компьютеров...

Vetinary: Я познакомился с девушкой, даже думаю жениться :-)
Ilya V. Rudomilov: Хм. Ну не знаю, не знаю. Я, конечно, не осуждаю твой выбор. Но ты ведь знаешь, блондинки — тупые. И по статистике чаще изменяют, я бы на твоем месте сто раз подумал. Да и вообще, чего в ней такого эксклюзивного, она ВООБЩЕ ничем не лучше брюнетки. У меня ни один знакомый не связывается с блондинками, да и косметики они наверняка потребляют больше. Хм, так у нее еще и гуманитарное образование... Ну, вообще... Вот у нас в Иркутске у брюнетки спокойно прокладывают оптику, а твоя даже не сможет витую пару из кабинета в кабинет проложить. Блондинки лично меня бесят. Почему они решили выделиться перед брюнетками? В общем, ты какой-то фанатик.

P.S.: Все персонажи выдуманные и любое совпадение --- чистая случайность.

Сообщение отредактировал Kevin - 26.01.2008, 11:06
^
Anger
26.01.2008, 11:38
Сообщение #11

***×***

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 26.01.2008, 0:56)
...Даже просто отсутствие драйвера в Win, к примеру, для принтера создает нередко массу неудобносв...

Тогда почему столь удобная ОС как Win, которая имеет кучу драйверов под все устройства, до сих пор не хочет понимать отформатированные Маком дискеты? tongue.gif

Kevin, не в цвете дело, а в удобстве пользования и в эстетическом наслаждении красотой. laugh.gif

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
27.01.2008, 4:50
Сообщение #12

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, Родион говорит, что ему нравится продукция Apple. Какое ты имеешь право осуждать его выбор?

А мне не нравится продукция Apple и iPod в частности. И у меня столько же прав, чтобы никто не осуждал мой выбор. А вот вы - осуждаете и пытаетесь мне что-то доказать. smile.gif
Цитата
Я немного абстрагируюсь от компьютеров...

Не надо перевирать. smile.gif Я же говорю, что, пожалуйста, пользуйтесь продукцией Apple. Но не нужно говорить, что нет конкурентов и что "Apple рулит". Вот именно это отдает фанатизмом.
Цитата
Тогда почему столь удобная ОС как Win, которая имеет кучу драйверов под все устройства, до сих пор не хочет понимать отформатированные Маком дискеты?

Это вопросы к Apple - почему они форматируют дискеты в формате, отличного от, цитирую, "MS-DOS". smile.gif

Думаю, дальше объяснять не нужно.
Цитата
Kevin, не в цвете дело, а в удобстве пользования и в эстетическом наслаждении красотой.

Что-то мне подсказывает, что VAIO TZ пользоваться в разы удобнее. Хотя, конечно, цена. sad.gif

--------------------
^
Anger
27.01.2008, 10:28
Сообщение #13

***×***

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.01.2008, 6:50)
Это вопросы к Apple - почему они форматируют дискеты в формате, отличного от, цитирую, "MS-DOS".
Думаю, дальше объяснять не нужно.

Нет, будь любезен, ответь.
Маки же понимают FAT дискеты...

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
28.01.2008, 5:41
Сообщение #14

Путяра, пшёл вон!

Цитата(http://hard.compulenta.ru/345877/)
На первой официальной пресс-конференции компании Apple в нашей стране, прошедшей 23 января этого года, сотрудники американского офиса фирмы объявили российскую цену нового ноутбука - сверхтонкого MacBook Air. Она составит 67900 рублей. Цена на максимальную конфигурацию (1,8 ГГц Core2Duo, 64 Гб SSD) составит 117900 рублей. Точные сроки начала поставок устройства в Россию указаны не были.

Имхо, оно того не стоит.
Цитата
Нет, будь любезен, ответь.
Маки же понимают FAT дискеты...

Вначале вопрос - а где ты видел маки с флоппи-дисководами? Сколько им лет? Уже как лет 10 нет FDD на маках.

И если условно это FAT, то это не значит, что дискеты будут совместимы. Файловая система не имеет никакого отношения к физической среде. Насколько я помню, вся суть в том, что на маках использовался иной принцип записи на физическом уровне. Насколько я помню. Т.к. такие анархизмы уже даже в Сети не найти - на маках давно нет FDD, а заранее отформатированные под них дискеты можно найти лишь в провинциальном американском городке. И все благополучно забыли о проблемах совместимости FDD от PC и Mac.

И если FAT поддерживается ОС для размещения на HDD или других накопителях - это не означает, что он поддерживается на FDD. Я поискал материалы - по-моему, никакой поддержки FAT12 не было у макинтошей. А во всех вопросах совместимости без лишних комментариев указано - "физически несовместимы". Пластины одинаковые, механика - тоже. Разница в механизмах записи. По-моему, HFS вообще был на макинтошах на дискетах. И было стороннее ПО для их чтения.

UPD. В общем, интуиция меня не подвела. Никакой поддержки FAT для дискет не было в макинтошах. Там был HFS, который изначально и дорабатывался Apple в т.ч. для их дискет.

А вообще, к чему вопрос был? Как он связан с MacBook Air?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 28.01.2008, 6:08

--------------------
^
Kevin
28.01.2008, 10:58
Сообщение #15

Да... цена в России традиционно выше на ~ $1.000, чем в Штатах.
^
Anger
28.01.2008, 16:00
Сообщение #16

***×***

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28.01.2008, 7:41)
А вообще, к чему вопрос был? Как он связан с MacBook Air?

Оффтопы не я первый начал разводить.
С Маками давно имел дело, и меня тогда поразило, что они понимают все дискеты, а хваленая вынь только свои.
Всё, молчу. offence.gif

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
29.01.2008, 16:44
Сообщение #17

Путяра, пшёл вон!

Цитата
С Маками давно имел дело, и меня тогда поразило, что они понимают все дискеты, а хваленая вынь только свои.

Потому что ни Win подстраивается под MacOS, а наоборот. HFS в Win нет и не будет уже, наверное.

--------------------
^
Anger
30.01.2008, 10:26
Сообщение #18

***×***

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 29.01.2008, 18:44)
Потому что ни Win подстраивается под MacOS, а наоборот. HFS в Win нет и не будет уже, наверное.

Сказал бы ты такое во времена выпуска Win95, я бы вволю посмеялся.
Злодействуй дальше. dry.gif

--------------------
^
Anger
31.01.2008, 14:11
Сообщение #19

***×***

Продолжая тему моего отношения к маркетолагам хочу процитировать Баш:
Цитата
1.Почему маркетолог свалился с пальмы?
(Потому что сдох))
2.Почему второй маркетолог упал с пальмы?
(Он увидел уникальную возможность сдохнуть и сдох!)
3.Почему третий маркетолог упал с пальмы?
(Решил, что это новая тенденция развития рынка, и сдох)
4.Почему четвертый маркетолог упал с пальмы?
(Он подумал, что три предыдущих маркетолога явно знали что делают)
5.Почему пятый маркетолог упал с пальмы?
(Потому что четвертый маркетолог решил честно разделить с ним риски и схватил его за руку)
6.Почему шестой маркетолог упал с пальмы?
(Что бы написать книгу об эффективности падений с пальмы в маркетинге)
7.Почему все остальные маркетологи с тех пор падали с пальмы?
(Потому что изучали маркетинг по книгом шестого маркетолога)))

100% попадание!!!

Сообщение отредактировал Kevin - 31.01.2008, 19:53

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
01.02.2008, 18:11
Сообщение #20

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Сказал бы ты такое во времена выпуска Win95, я бы вволю посмеялся.

Прежде чем смеяться, сравни кол-во компьютеров Macintosh и IBM-PC в 95 году. Ну или тупо - количество пользователей DOS и Win 3.1/3.11.
Цитата
Продолжая тему моего отношения к маркетолагам хочу процитировать Баш:

Но от этого в Apple их меньше не становится.
Цитата
100% попадание!!!

Реклама продуктам не нужна?

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему