«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Death Note, «Тетрадь Смерти»
Kevin
02.01.2008, 22:35
Сообщение #1

Награды: 9

Death Note
Это аниме за последние пол года приобрело большую популярность,
и, в общем, там есть что обсудить... Интересно любое мнение, особенно критика ;-)

Сообщение отредактировал Kevin - 02.01.2008, 22:36
Офлайн · Карточка · Приват
^
RequiroVerus
02.01.2008, 22:42
Сообщение #2

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Kevin @ 02.01.2008, 23:35)

Death Note
Это аниме за последние пол года приобрело большую популярность,
и, в общем, там есть что обсудить... Интересно любое мнение, особенно критика ;-)

Аниме этого не видел, но фильм понравился=>аниме еще больше понравится smile.gif

Сообщение отредактировал RequiroVerus - 02.01.2008, 22:46

--------------------
KamFishing Форум о рыбалке на Камчатке.
PK-Online бесплатная доска объявлений

Открытый исходник, имеет значение
02.01.2008, 22:49
Сообщение #3

А какой именно фильм смотрел? (их два)
Хотя оба их признали полным отстоем. (я же ни одного не видел)

Думаю, аниме понравится, ведь даже любители манги
приняли «экранизацию» (анимезацию?) очень положительно.
^
RequiroVerus
02.01.2008, 23:58
Сообщение #4

Заслуженный участник

Первую часть. Напугал слегка L, подобрали конечно красавца на роль smile.gif

--------------------

03.01.2008, 14:32
Сообщение #5

Новичок
*

Смотрел.Всё в нём хорошо,но есть огромный минус - КОНЦОВКА!!!В аниме Лайт просто умер,не добился своего,в общем проиграл.В манге же напротив,хоть он и умер,но его цель,в общем-то,осуществилась.Он стал богом,как того и хотел.А альтернативная концовка манги(может фанатская,не знаю)-так и ещё лучше!
^
Ilya V. Rudomilov
10.01.2008, 22:04
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Это единственное аниме, которое я видел. Сначала было интересно, к середине устал и тупо ждал конец. Ожидание конца заняло 70-80% всего фильма - начало казаться, что он будет продолжаться бесконечно. В итоге ужасная и нелепая концовка.

Я понимаю, что аниме - длинное. Но не настолько же. Хотя бы более-менее подкрепляли интерес зрителя. Закончили бы на первой трети фильм - и было бы замечательное кино.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
RequiroVerus
10.01.2008, 22:16
Сообщение #7

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 10.01.2008, 23:04)

Это единственное аниме, которое я видел. Сначала было интересно, к середине устал и тупо ждал конец. Ожидание конца заняло 70-80% всего фильма - начало казаться, что он будет продолжаться бесконечно. В итоге ужасная и нелепая концовка.

Я понимаю, что аниме - длинное. Но не настолько же. Хотя бы более-менее подкрепляли интерес зрителя. Закончили бы на первой трети фильм - и было бы замечательное кино.

Death Note не длинное аниме smile.gif
Есть аниме намного длинее. Наверное Илья аниме не для тебя.

--------------------

10.01.2008, 23:22
Сообщение #8

Элита

Награды: 5

Цитата(Edo @ 03.01.2008, 15:32)

Смотрел.Всё в нём хорошо,но есть огромный минус - КОНЦОВКА!!!В аниме Лайт просто умер,не добился своего,в общем проиграл.В манге же напротив,хоть он и умер,но его цель,в общем-то,осуществилась.Он стал богом,как того и хотел.А альтернативная концовка манги(может фанатская,не знаю)-так и ещё лучше!

твою дивизию!! mad.gif больше никогда не залезу в тему, пока не посмотрела анимешку!

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Anger
11.01.2008, 10:35
Сообщение #9

***×***

Награды: 4

Илья!
Предупреждать надо о спойлерстве!
^_^

--------------------
^
Kevin
11.01.2008, 11:25
Сообщение #10

Первое правило анимешника. Не читать обсуждения и обзоры до просмотра самого аниме. Каждый оценивает аниме по своему, и не факт, что кому-то не понравившееся аниме не понравится и тебе. Например, я терпеть не могу «Наруто» и «Блич», но это не мешает многим их любить. :-) Без спойлеров обсуждать крайне сложно, и кидаясь только общими фразами полноценного обсуждения не получится...

И все же, «Тетрадь смерти» достаточно длинное аниме — 12,5 часов. ИМХО, действительно, 4 часа можно было бы выкинуть, сделав из него стандартный 24 серийный мульт. Мне кажется, что "заменители L" — Ниа и Мэлло были крайне слабыми и мало продуманными персонажами, которые очень сильно проигрывали харизматичному и загадочному L. Но я не согласен с Ильей, что первой трети было бы достаточно. У аниме вся соль всегда — финал и его достижение. И финал не плохой или хороший, он такой, какой бы мог быть. Аниме, часто отличается от фильмов именно заносами в достаточно скучное действие — таков этот стиль. В обычном кинематографе принято держать зрителя в напряжении. Но в аниме около часа могут показывать только размышления и терзания героя, при этом он все это время может просто лежать на диване, и это будут смотреть и будут любить. :-)

P.S.: Илья, а что заставило тебя посмотреть аниме? :-)

Сообщение отредактировал Kevin - 11.01.2008, 11:26
^
~FreeOn~
11.01.2008, 20:42
Сообщение #11

Ветеран

Я качал серии по мере их выхода.., вы себе представить не можете какое напряжение я испытывал посмотрев предпоследнюю серию, когда шёл счёт в секундах, и бац..., титры..
^
La Luna
11.01.2008, 23:32
Сообщение #12

Элита

Цитата
Например, я терпеть не могу «Наруто»

неужели кто-то тоже не любит наруто??!! blink.gif я его не видела, но по тем отрывкам, что я видела, могу судить, что я такое смотреть тоже не могу!
Цитата
Первое правило анимешника. Не читать обсуждения и обзоры до просмотра самого аниме.

а я думала, что первое правило - это смотреть аниме с субтитрами blink.gif а обсуждения и понравился/не понравился, уже потом wink.gif Лично я его все никак не посмотрю, но то, что я про него слышала, меня уже заинтриговала, пасиба Фриону! wink.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
^
~FreeOn~
12.01.2008, 10:51
Сообщение #13

Ветеран

Только я вот сейчас представить не могу как смотреть ДЕзНот уже зная как он кончится. Столько удовольствия смыто куда то очень глубоко(((
БУдет тебе горьким уроком, а вот другому человеку действительно надо жирным было пометить что дальше он сюжет рассказывает. УЖас блин(
^
Linch'
15.01.2008, 13:18
Сообщение #14

Sweet creature

СПОЙЛЕРЫ !

Читала мангу до победного конца, большую часть читала просто ради того, чтобы посмотреть, наконец, чем все закончится. Посмотрела, пожала плечами и с чувством выполненного долга легла спать. Амине после манги не особенно впечатлило, дальше смерти L смотреть стало лень. Фильмы понравились, правда, к кастингу есть пара вопросов. В общем и целом, мое мнение такое: самое интересное в этой истории - завязка. Боги умеют развлекаться, ничего не скажешь )

--------------------
my hands are searching for you
my arms are out stretched towards you
i feel you on my fingertips
my tongue dances behind my lips for you

this fire runs right through my being
burning im not used to seeing you

im alive

-flyleaf-
^
Descendant Of Darkness
15.01.2008, 22:01
Сообщение #15

Участник
**

Тетрадь Смерти - это гениально. Причём и манга, и аниме, и фильм, и игра и, надеюсь, фильм об L меня тоже порадует.
Всё это хочется пересматривать кучу раз. Очень жаль, что таких аниме немного. Думаю, Тетрадь Смерти будет не раз скопирована в других сериалах, как и всё самое лучшее, что появляется. Появилась идейка у кого-то - и вот уже её потащили-потащили и растащили по всяким второсортным бредням...

--------------------
Yaoi forever!
^
Orochimaru
15.01.2008, 22:30
Сообщение #16

Постоянный посетитель

Тетрадко для меня закончилась на том месте когда убили L, ибо дальнейшее развитие уже было просто скучно, да и сама концовка оказалась достаточно слабой.

Сообщение отредактировал Orochimaru - 15.01.2008, 22:31

--------------------
Жизь прожить, не два байта перекачать!
Моя профессия - мышиный драйвер.
www.animeforum.ru- Аниме форева
^
Kurosaki Ichigo
16.01.2008, 8:15
Сообщение #17

Гость

Посмотрел очень понравилось но с концовкой соглашусь с Edo.
· ·
^
La Luna
21.01.2008, 22:41
Сообщение #18

Элита

ну вот, его убили ((((
смысл смотреть дальше? =(

з.ы. за 2 дня проглотила 25 серий..

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
~FreeOn~
22.01.2008, 6:05
Сообщение #19

Ветеран

Цитата(La Luna @ 21.01.2008, 23:41)

ну вот, его убили ((((
смысл смотреть дальше? =(

з.ы. за 2 дня проглотила 25 серий..

не знаю, лично я не был поклонником L, и то что он умер, я был даже рад) ТАм дальше хоть и похуже, но интриги всё равно есть не шуточные..., если бы ты конечно не читала форумы по ДезНоту до этого.
^
La Luna
22.01.2008, 10:18
Сообщение #20

Элита

Цитата
если бы ты конечно не читала форумы по ДезНоту до этого.

после того, как я прочитала, что его убьют, я больше ни слова не прочитала, так что все там для меня еще интрига! tongue.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему