«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Обсуждение сайтов»

Раздел предназначен для обсуждения веб-сайтов участников форума. Обсуждение начинается лишь автором ресурса.

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Soom - камчатский портал, от микросайта
Ilya V. Rudomilov
28.12.2007, 6:20
Сообщение #21

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Твой вариант ТВ-расписания на много порядков лучше реализован, чем на soom.ru с технической точки зрения?

Да.
Причем:
а) Любой камчатский проект - не высоконагрузочный, поэтому можно писать в коде практически все что угодно.
б) Качественная реализация с точки зрения "техники" - всего-навсего аккуратный и удобный код.

И вообще я с трудом понимаю, что значит "лучше с технической точки зрения"? Я такую фразу всегда слышу в аспекте высоконагрузочных проектов. Soom и любой другой камчатский проект - не высоконагрузочные.

Поэтому в чем прелесть камчатских проектов - можно не заморачиваться насчет оптимизации кода. К примеру, на морде www.afish-ka.ru написано такое кол-во SQL-запросов и циклов, что мне страшно становится. И ничего не тормозит, т.к. генерировать ее надо раз в пару минут, а не пару десятков в секунду. Все аккуратно написано, проблема лишь в том, что кеширование не используется.

PS Начнет тормозить - приделаю кеширование.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
~FreeOn~
28.12.2007, 9:06
Сообщение #22

Ветеран

Награды: 3

Цитата
На подобные проекты (крупные, регионального масштаба; как и чат "вулкан", тема по которому была начата без разрешения Сухинина) данное правило не распространяется. Необходимо закрепить это в правилах?

Ты это уже сам придумываешь?) Тему про чат снова же ты начал. ДАвай опиши в правилах на какие распространяется? или вообще убери это право) А то получается ты сам начинаешь решать какой сайт не крупный, а какой крупный. http://la2.spacepk.ru/ Как считаешь это крупный или нет сайт?. Сайт одной из игр комп клуба СП+.
^
psk
28.12.2007, 10:42
Сообщение #23

Заслуженный участник

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28.12.2007, 7:20)

Да.
Причем:
а) Любой камчатский проект - не высоконагрузочный, поэтому можно писать в коде практически все что угодно.

А откуда ты знаешь? Ты видел его исходники или как то тестировал? я про soom.ru

--------------------
Господи правый, пошли нам прозрения час
^
artyom_b
28.12.2007, 10:51
Сообщение #24

Награды: 11

Цитата(Paskam @ 28.12.2007, 11:42)

Илья же не сказал, что исходники плохи,
он сказал о величине нагрузки проекта.

--------------------
^
psk
28.12.2007, 10:54
Сообщение #25

Заслуженный участник

Цитата(artyom_b @ 28.12.2007, 11:51)
Илья же не сказал, что исходники плохи,
он сказал о величине нагрузки проекта.

Он сказал, что у него на порядки лучше реализовано. Вот хочу понять, почему.

P.S. Просто хочу стать таким же крутым программистом, как Илья. Вот и спрашиваю.

--------------------
^
psk
28.12.2007, 22:49
Сообщение #26

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28.12.2007, 7:20)
... К примеру, на морде www.afish-ka.ru написано такое кол-во SQL-запросов и циклов, что мне страшно становится. И ничего не тормозит, т.к. генерировать ее надо раз в пару минут, а не пару десятков в секунду. Все аккуратно написано, проблема лишь в том, что кеширование не используется.

Т.е так работает твоя CMS Termit?

Илья, а как посмотреть твои не камчатские проекты?
кроме иркутского форума

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
30.12.2007, 5:26
Сообщение #27

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Т.е так работает твоя CMS Termit?

Нет, так написан модуль. Кеширование предусмотрено, но я его не реализовавал, т.к. оно будет невостребовано.
Цитата
Илья, а как посмотреть твои не камчатские проекты?кроме иркутского форума

Пошутил насчет иркутского форума, да? smile.gif При этом затратив на него в сумме максимум 50 человекочасов, я получил очень многое. Думаю, это тоже успех. Пускай такой вот куцый и убогий на первый взгляд.

Есть, к примеру, еще http://notes.rudomilov.ru smile.gif В разы более успешный, чем irkboard Но и сил на него было затрачено огромное кол-во.

А к чему вообще этот допрос? Цель какова?
Цитата

Я знаю размер камчатской интернет-аудитории. Т.е. если на сайт ежедневно будут заходить все интернет-пользователи Камчатки +30% не местных (обычно у региональных порталов такое соотношение), то он все равно не будет высоконагрузочным. Имхо, высоконагрузочный - от 5 запроса в секунду. Активное время - половина суток. Т.е. 60*60*12*5=216000, 216 тыс. хитов. У какого камчатского сайта хотя бы на этом порядке есть посещаемость?
Цитата
Как считаешь это крупный или нет сайт?. Сайт одной из игр комп клуба СП+.

Нет, не крупный. Кстати, он вообще не грузится - видимо экономят на трафике. И top.vulcan.ru не открывается (видимо, не восстановили еще), посему не могу судить даже о посещаемости.

А не крупный он в региональном масштабе хотя бы по той простой причине, что он является профильным.
Цитата
P.S. Просто хочу стать таким же крутым программистом, как Илья. Вот и спрашиваю.

Я повторюсь - я не программист. Так что стремиться не к чему.

PS Paskam, мы все же сошлись во мнении, что ты писал soom. Т.к. критика неадекватна. И почему тебя интересуют мои проекты - не понимаю. Они даже мою девушку и родителей не интересуют. И качества, проявленные в них, максимум на 5% соответствуют позиции программиста.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 30.12.2007, 5:30

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
psk
30.12.2007, 15:28
Сообщение #28

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30.12.2007, 6:26)
Пошутил насчет иркутского форума, да? smile.gif

Нет. Просто не знаю больше твоих некамчатских проектов. Так понимаю, их просто нет.

Цитата
А к чему вообще этот допрос? Цель какова?

Не всегда тебя понимаю, поэтому спрашиваю. И не допрос это.

Цитата
У какого камчатского сайта хотя бы на этом порядке есть посещаемость?

Чат Вулкан

Цитата
PS Paskam, мы все же сошлись во мнении, что ты писал soom. Т.к. критика неадекватна.

Я не имею к нему никакого отношения. А где критика то? Нет ее.

Топик предполагает обсуждение ресурса. Несмотря на то, что до определенной черты офтоп в теме не фильтруется, настоятельно не рекомендую переходить на обсуждение личностей.

Rownt.

Сообщение отредактировал Rownt - 30.12.2007, 20:57

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
30.12.2007, 17:19
Сообщение #29

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Чат Вулкан

=).gif Чаты - вопрос отдельный. Адекватно там засчитывать лишь первый заход посетителя. Это с точки зрения статистики. С точки же зрения нагрузки, каждое обновление страницы бессмысленно считать, т.к. обновление фрейма не считается фактически загрузкой страницы и создает не более 5% от загрузки обычной страницы. Производится самая банальная выборка в отдельном потоке.
Цитата
А кто ты? очень похож на балабола. Извини.

Аргументы каковы? =).gif Это скорее ты почему-то кипятишься - мне уже неоднократно написали, что, судя по всему, ты занимаешься soom и поэтому так неадекватно отвечаешь в этой теме.

Я всего-навсего написал отзыв на сайт, ссылку на который МС публично разместил. Написал, что он меня разочаровал и у меня есть идеи получше (заметил намек на то, что МС может обратиться ко мне и за определенную сумму получить идеи?). Все. Тут на сцену выходишь ты, кидаясь какими-то неадекватными фразами и критикую меня за то, что у меня нет по проекту в каждом регионе и вообще даже пары десятков не наберется. =).gif А у МС вообще ни одного собственного проекта нет (soom не в счет, т.к. еще неизвестно, что с ним будет). И, наверное, это не мешает ему жить. Я же замечательно живу с текущим списком проектов. Будет время - буду их улучшать и дорабатывать. А на данный момент я учусь. И в течение года у меня в лучшем случае есть 1-2 месяца, когда я могу сидеть и спокойно делать проект. В этом году я за этот промежуток времени сделал камвеб, погоду.камвеб, кубу, значительно переделал изнутри и провел SEO камфото, значительно продвинул афишу и камфорум (банально - сделай запрос "камчатка" в яндексе). И все - за 1,5 месяца. Думаю, лето не зря прошло. Это я заметил для того, чтобы не возникало у тебя сомнений в моей неполноценности.

PS И от меня что-то клиенты не бегут.

--------------------
^
Anger
30.12.2007, 18:09
Сообщение #30

***×***

Сравнивать посещаемость сайтов с форумами тоже не корректно.

--------------------
^
psk
30.12.2007, 19:04
Сообщение #31

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30.12.2007, 18:19)
Аргументы каковы? =).gif Это скорее ты почему-то кипятишься - мне уже неоднократно написали, что, судя по всему, ты занимаешься soom и поэтому так неадекватно отвечаешь в этой теме.

Кто написал то? Я не занимаюсь soom хотя бы потому, что для этого у меня не хватит опыта программиста.

Аргументы?
Балабол, человек занимающийся пустой болтавней.
Ты пишешь, что тебе звонят бегущие клиенты Микросайта, но не пишешь кто.
Может клиенты и бегут, я не знаю.

Я конкретно спросил про твои не камчатские проекты.
Получил ответ:
Цитата
Пошутил насчет иркутского форума, да? При этом затратив на него в сумме максимум 50 человекочасов, я получил очень многое. Думаю, это тоже успех. Пускай такой вот куцый и убогий на первый взгляд.

Есть, к примеру, еще http://notes.rudomilov.ru В разы более успешный, чем irkboard Но и сил на него было затрачено огромное кол-во.

Нормальный ответ, это или список проектов, или ответ, что у тебя их нет. Остальное пустая болтавня.
Можно много подобного найти.

--------------------
^
Kamch-av
15.01.2008, 12:17
Сообщение #32

Гость

Цитата(Paskam @ 30.12.2007, 20:04)

Я конкретно спросил про твои не камчатские проекты.

А можно на Ваши не камчатские проекты взглянуть? Чего трепаться то, докажите делом!
· ·
^
psk
15.01.2008, 14:25
Сообщение #33

Заслуженный участник

Цитата(Kamch-av @ 15.01.2008, 13:17)
А можно на Ваши не камчатские проекты взглянуть? Чего трепаться то, докажите делом!

Своих готовых проектов у меня нет.
А чтобы говорить, что у Ильи их нет, нужно обладать своими? Странно))
Или я что то не так понял?

Сообщение отредактировал Rownt - 15.01.2008, 14:33

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
15.01.2008, 20:34
Сообщение #34

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ты пишешь, что тебе звонят бегущие клиенты Микросайта, но не пишешь кто.

Эти люди не хотят, чтобы тот же микросайт знал о том, что они обращаются ко мне. Я даже догадываюсь, что тогда МС начнет их донимать и пытаться в чем-то убедить.

Я даже повторю слова одного клиента: "Микросайт сделал какую-то чушь и ничего не хотят исправлять. Я хочу полностью отказаться от них и переделать все с 0". Так теперь понятно отношение тех клиентов?
Цитата

Критиковать - легче всего. Для начала что-нибудь сделай, а потом и поговорим. А то вот это - действительно моська и слон.

Попробовал бы что-нибудь мелкое сделать и продвинуть, найти аудиторию. Причем если для федеральных проектов все элементарно - просто падаешь в самый центр интересов тематики - то для Камчатки все очень сложно. Не знаю как тот же пкфорум, но я искал камчатских посетителей по всему Рунету. Превысив размер аудитории пкфорума, я столкнулся с потолком посещаемости. В местах концентрации камчатских посетителей в Рунете ставил рекламу. Это было очень сложно. Сейчас плюнул, т.к. посещаемость не очень сказывается на доходах. Да и камфорум сам собой дальше продвигается. Видимо, люди ссылками обмениваются - немалая доля идет с почтовиков.

И тот же soom у меня есть основания критиковать. Т.к. есть что-то свое и soom отчасти повторяет задуманный мною проект. Но он явно не будет реализован, т.к. камчатский масштаб мне неинтересен, а делать общегородской портал крупного города - выдумывание велосипеда.
Цитата
Балабол, человек занимающийся пустой болтавней.

Не обижайся, но в данном топике эту позицию именно ты занял. Ты так ничего аргументированно и не сказал.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 15.01.2008, 20:36

--------------------
^
Kamch-av
15.01.2008, 21:04
Сообщение #35

Гость

Цитата(Paskam @ 15.01.2008, 15:25)

Своих готовых проектов у меня нет.
Или я что то не так понял?

Нет говорить можно! Но тогда возникают подозрения, что только говорить и можете!
· ·
^
psk
15.01.2008, 21:46
Сообщение #36

Заслуженный участник

Мне, как программисту (может начинающему и неопытному, но все же) интересно, как можно делать вывод о превосходстве своего над чужим, не видя чужой изнутри. Ведь ты не видел исходников.
Может ты как то связан с Микросайтом, или знакомые там работают, и ты видел soom изнутри? Тогда я конечно ошибаюсь.

А вообще как то странно. soom.ru плохо реализован, потому что ты задумывал такой же проект.

В очередной раз говоришь, что камчатка тебе неинтересна и не показываешь проеты, интересные тебе.

Возможно, я ошибаюсь, но хочу разобраться.

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15.01.2008, 21:34)
Попробовал бы что-нибудь мелкое сделать и продвинуть, найти аудиторию.

Объясни пожалуйста подробней. Мелкое, это насколько мелкое? Что такое мелкий проект?

--------------------
^
Kamch-av
15.01.2008, 22:41
Сообщение #37

Гость

Цитата(Paskam @ 15.01.2008, 22:46)

Возможно, я ошибаюсь, но хочу разобраться.
Объясни пожалуйста подробней. Мелкое, это насколько мелкое? Что такое мелкий проект?

Можно встряну? С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОДВИЖЕНЦА... конкурентный запрос на 10.000 пойдет)))
· ·
^
psk
15.01.2008, 23:14
Сообщение #38

Заслуженный участник

Цитата(Kamch-av @ 15.01.2008, 23:41)
Можно встряну? С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОДВИЖЕНЦА... конкурентный запрос на 10.000 пойдет)))

Не в тему. Я не продвигаю, а пишу код.

Илья, если атрибутика камфорума, тянет на мелкий, то у меня есть более крупные..

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
15.01.2008, 23:23
Сообщение #39

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ведь ты не видел исходников.

Успех проекта лишь отчасти зависит от того, что написано внутри. Главное - чтобы сервис был востребован. А реализовать его можно как угодно. Я знаю очень популярные ресурсы, реализация которых, так скажем, просто ужасна. К примеру, одноклассники.ру Он во всем ужасен и в первую очередь - в программировании. Но это не мешает ему стоить миллионы долларов и чтобы на него ходили тысячи людей ежедневно.
Цитата
Илья, если атрибутика камфорума, тянет на мелкий, то у меня есть более крупные..

Это не самостоятельный проект, а лишь сервис камфорума. Да и ты действительно не знаешь, что там внутри. Каталог - 10% от него. Там внутри нечто вроде простой системы управления складом. Написано с 0. smile.gif

Очень жаль, что атрибутика дальше не пошла. Зато на этот скрипт есть достаточно много покупателей. Потому как он прост в использовании и настройке.

--------------------
^
psk
15.01.2008, 23:37
Сообщение #40

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16.01.2008, 0:23)
Успех проекта лишь отчасти зависит от того, что написано внутри.

Илья, почему ты уходишь от темы?
Я с самого начала писал только о внутренностях проекта. И спросил у тебя:
"Твой вариант ТВ-расписания на много порядков лучше реализован, чем на soom.ru с технической точки зрения?"
Твой ответ:
"Да."

Спросил про мелкий проект, ты рассказываешь о том, что у тебя много покупателей для атрибутики. при чем тут это вообще?
и кстати, а откуда покупатели то берутся? Каким образом они могут оценить этот скрипт?

--------------------
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему