«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Canon EOS 1Ds MarkIII и Nikon D3
artyom_b
22.02.2008, 14:50
Сообщение #21

Награды: 11

Цитата(User Ural @ 22.02.2008, 0:44)

Хотел посмотреть рецензию на Nikon D3.

В январском DP был обзор.
Читал, честно сказать, по-диагонали.

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
User Ural
22.02.2008, 18:53
Сообщение #22

Гость

Цитата(artyom_b @ 22.02.2008, 8:50)

В январском DP был обзор.
Читал, честно сказать, по-диагонали.

Сам не читал. Но от прочитавшего услышал, что "желания обладать не возникло".
· ·
^
GROND
08.11.2008, 23:23
Сообщение #23

Постоянный посетитель

Награды: 2

... читал обзор в ФотоиВидео - Д3 и МаркIII ... тесты фотографов профессионалов показали: технически оба отличны, результаты не определили однозначного лидера, а вот в эргономике и удобстве управления и прочих мелочах победил Д3 ... причём это было признано канонистами!!! о том, что в Д3 чего-то там меньше, чем в МаркIII ничего не упомянуто, а значит это не существенно для результата!!! ... так что, обратив внимание на разницу цены - МаркIII отдыхает!!! (очень скромное ИМХО) smile.gif

Сообщение отредактировал GROND - 08.11.2008, 23:24
^
artyom_b
08.11.2008, 23:42
Сообщение #24

Цитата(GROND @ 09.11.2008, 0:23)

МаркIII отдыхает!!! (очень скромное ИМХО) smile.gif

Мне кажется, обычно к приобретению подобной техники
уже подходят с солидным багажом знаний, опыта, объективов
и проч. Выбор системы, по сути, уже не стоит на повестке дня...
(я в смысле того, что если даже Кэнон и отдыхает...).
Но Никонистам приятно, безусловно smile.gif

Сообщение отредактировал artyom_b - 08.11.2008, 23:45

--------------------
^
Most
09.11.2008, 0:05
Сообщение #25

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(GROND @ 09.11.2008, 0:23)

... причём это было признано канонистами!!!

Вот уж верится с трудом, как и в объективные обзоры smile.gif

Сообщение отредактировал Most - 09.11.2008, 0:35
^
GROND
09.11.2008, 1:05
Сообщение #26

Постоянный посетитель

Цитата(Most @ 09.11.2008, 1:05)

В это не совсем верится, как и в объективные обзоры smile.gif

... ну с таким успехом можно ваще не верить ни в какие обзоры, ни в чьё-либо мнение ... можно также не верить даже в то, что написано в инструкции и т.п. ... типа: "назло кондуктору пойду пешком"!! ... ну тогда ваще какой смысл обсуждать что-либо пока сам не убедишься! ... хотя, даже если ты сам лично подержешь в руках и Д3 и МаркIII и напишешь своё мнение, опять же - на твой взгляд объективное, то найдусь такой "Я", который в него не поверит и найдёт кучу причин почему не стоит верить!!! Это кстати ещё и при том, что ФотоИВидео журнал непредвзятый и если что-то говно, то и напишут, что это говно, в придачу к тому, что тестят камеры и оптику фотографы профи с многолетним стажем, которым например, не вподляк закопать МаркIII наполовину в землю, что бы червячка сфотать и представить результат и своё профи-мнение! ... наверное я быстрее поверю им, чем кому-либо из здесь присутствующих и жутко сомневающихся во всяких там обзорах!!! Я написал сугубо своё мнение, сложившееся из предлагаемых цен за продукт и предложенных профессионалами результатов прикладного использования продукта... любые технические параметры, наличие или отсутствие которых все укладывают в преимущества камеры над другой - это часто тоже носит прикладной характер, т.к. например, половину наворотов в МаркIII кому-то нахрен не понадобятся никогда в жизни!!! Простейший пример: мне абсолютно по барабану 10 кадров в сек. будет или 8, мне нафиг не усрались даже 5, если я снимаю пейзажи и т.п. ... или нафиг мне например режим видео в Д90 - абсолютнейшая шняга, я не позволю себе считать Д90 лучше какой-либо аналогичной камеры от того, что у неё есть видео ... поэтому по подобным переметрам также нет смысла судить кто лучше! когда разница появляется в таких вещах, которые заметит лишь прибор, а не человеческий глаз, то это тоже фигня, чё заморачиваться! Д3 и МаркIII - это камеры того уровня, которые покупают не выбирая между Кэнон и Никон, эти люди давно определились, завели парк оптики и т.п. и уже привязаны к производителю, тем более технологии уже достигли такого предела, когда, повторюсь, о технических результатах может судить уже прибор! Поэтому канонист купит МаркIII, никонист Д3 и каждый будет считать свою камеру лучше других, результат сделают руки, а оценит его зритель!!!

Сообщение отредактировал GROND - 09.11.2008, 1:13
^
Most
09.11.2008, 1:52
Сообщение #27

Постоянный посетитель

Цитата(GROND @ 09.11.2008, 2:05)

... наверное я быстрее поверю им, чем кому-либо из здесь присутствующих и жутко сомневающихся во всяких там обзорах!!!

Вы действительно полагаете, что все обзоры с тестами написаны объективно? Я наверное вас удивлю, если скажу, что всё это хорошо проплаченная реклама smile.gif. Миром правят деньги. И не надо принимать всё близко к сердцу, тема nikon vs canon вечна... smile.gif
^
GROND
09.11.2008, 2:21
Сообщение #28

Постоянный посетитель

Цитата(Most @ 09.11.2008, 2:52)

Вы действительно полагаете, что все обзоры с тестами написаны объективно? Я наверное вас удивлю, если скажу, что всё это хорошо проплаченная реклама smile.gif. Миром правят деньги. И не надо принимать всё близко к сердцу, тема nikon vs canon вечна... smile.gif

... помоему вы невнимательно читаете ... я вроде понятно развеил истерику и дал понять о простоте своего отношения!! ... или вы меня за полного дебила держите, который увидел один единственный банер и ковыряясь в носу побежал радываться, обоготворяя Д3 и тех "васей" которые его тестили!? ... наверное я знаю кто, где и что проплачивает, и уж мне, как экономисту понятней некуда, что в мире у нас больше всех правит!! Сердце я давно своё берегу и ваще нихрена к нему близко не принимаю - слишком хорошее у вас обо мне мнение! ... я часто иронизирую, а не полагаю, так что не морочьтесь с цитатами! smile.gif ... в конце я дал понять об отсутствии разницы и потери смысла доказывать достоверность тестов и обзоров smile.gif
^
Most
09.11.2008, 14:30
Сообщение #29

Постоянный посетитель

Цитата(GROND @ 09.11.2008, 2:05)

... любые технические параметры, наличие или отсутствие которых все укладывают в преимущества камеры над другой - это часто тоже носит прикладной характер, т.к. например, половину наворотов в МаркIII кому-то нахрен не понадобятся никогда в жизни!!! Простейший пример: мне абсолютно по барабану 10 кадров в сек. будет или 8, мне нафиг не усрались даже 5, если я снимаю пейзажи и т.п. ...

Позволю себе ещё раз процитировать вас. И рассказать про случай, свидетелем которого я был, на примере этого кадра http://www.photosight.ru/photos/2820361/?from_member
Съёмка велась в равных условиях, с одинаковой оптикой. Участники: Canon 1D Mark III -10 fps и Canon EOS-1D Mark II N -8 fps. Рассмотрим только один параметр - скорострельность. Казалось бы разница у этих камер всего то 2 к/c . И можно даже предположить, что это всё не может играть хоть какой то важной роли. На деле всё оказалось не так. Просматривая вечером отснятый материал, владелец Mark II N был мягко говоря обескуражен. Самого динамичного кадра, как в примере ( или близкого к нему), у него не оказалось. И как закон подлости. Есть начало события и есть конец. А вот самого момента атаки гну на леопарда нет, настолько стремительно развивался сюжет . Как думаете пожалел хозяин Mark II N, что у него не 10 fps? Думаю да. Такой момент за всю поездку был всего один раз. Я не уверен вообще, что его когда то в жизни можно будет переснять. И профукать его из за того, что камера не способна отработать , вдвойне обидно. Причём других причин не снять попросту не было. Свет, оптика и прямые руки присутствовали, не хватило только скорости серийной съёмки. И не факт, что сегодня снимая пейзажи, завтра не придётся снимать что то другое.

Сообщение отредактировал Most - 09.11.2008, 14:50
^
artyom_b
09.11.2008, 15:42
Сообщение #30

Да, в определенных ситуациях скорострельность очень важна...

--------------------
^
GROND
09.11.2008, 15:42
Сообщение #31

Постоянный посетитель

Цитата(Most @ 09.11.2008, 15:30)

Позволю себе ещё раз процитировать вас. И рассказать про случай, свидетелем которого я был, на примере этого кадра http://www.photosight.ru/photos/2820361/?from_member
Съёмка велась в равных условиях, с одинаковой оптикой. Участники: Canon 1D Mark III -10 fps и Canon EOS-1D Mark II N -8 fps. Рассмотрим только один параметр - скорострельность. ... Есть начало события и есть конец. А вот самого момента атаки гну на леопарда нет, настолько стремительно развивался сюжет . Как думаете пожалел хозяин Mark II N, что у него не 10 fps? Думаю да. ... Свет, оптика и прямые руки присутствовали, не хватило только скорости серийной съёмки. И не факт, что сегодня снимая пейзажи, завтра не придётся снимать что то другое.

... вот именно о подобной ситуации я и указывал - когда речь заходит о профиле съёмки, будь то спорт или фотоохота... да, именно здесь пример актуален, я этого и не отрицал! ... но есть масса "НО"!!!
1. Позволю себе усомниться, или нет - предположить, что оба васька молодцы-удальцы, но вот же падла, 2 кадра в сек разница - и прям человеку жизнь испортили... они чё спуск нажали настолько синхронно, до долей секунды, что у одного нужный и лучший момент успел запечатлиться, а у другого этот момент пролетел между этой самой разницей в 2 кадра в сек!?? Очень сомнительно! Хотя даже если это и действительно так, ну чтож теперь ну предел был 8 кадров в сек! Ну тогда нафиг проще снять на видео лучшей кемерой и нарезать себе 30 кадров в сек. и радоваться!! Утрирую конечно! Но откуда мне знать, что и 10 кадров в сек достаточно? Это ведь в сравнении с 8 кадрами мы видим, а сам момент - ну тот, самый лучший, может и не успел МаркIII сделать!!! А это как раз можно было бы сравнить с 30-ти кадровой нарезкой с видео... и если вася с МаркIII увидит, что он всё-таки тоже просахатил тот самый ключевой момент, то чё ему тоже нужно расстроиться до глубины души и жалеть, что у него не 12 или более кадров в сек??
2. Не стоит забывать, опять же я писал об этом, если у васька МаркII, то это уже такой уровень, когда его судьбою станет один хрен МаркIII или IV не важно... Он ведь не побежит покупать Никон из-за того, что там больше кадров в сек., или не важно, любой другой параметр лучше!! Так что в данном случае тоже сравнение не уместно и не значительно... Тут играет роль уж оооочень специфические случаи...
Ну и 3. Нафига мне лупить бешенное бабло за кучу параметров и характеристик, ведущих к такой высококлассной универсальности, в надежде только на то, что "... а вдруг завтра мне наскучат пейзажи со своими сраными 3,5 кадрами в сек. и я вдруг захочу тоже снимать антилопу гну и леопарда, а у меня тут раз - и припаслись 10 к\с., за которые я вывалил кучу бабла!!!" Это ведь глупо, вы сами понимаете! А даже если и наступит тот день когда мне приспичат 10 к\с., то уж точно я не буду брать соответствующий аппарат заблаговременно! Я подожду очередной свеженькой модельки, где их будет уже и побольше ... и то ... уж оооочень нужно будет подумать!

Сообщение отредактировал GROND - 09.11.2008, 15:46
^
Most
10.11.2008, 0:21
Сообщение #32

Постоянный посетитель

2GROND
Цитата
они чё спуск нажали настолько синхронно, до долей секунды, что у одного нужный и лучший момент успел запечатлиться, а у другого этот момент пролетел между этой самой разницей в 2 кадра в сек!??

Не думал сначала отвечать, потом увидел вопрос
А вы вот это прочитали внимательно
Цитата
... Есть начало события и есть конец. А вот самого момента атаки гну на леопарда нет, настолько стремительно развивался сюжет .

скажу больше, если за начало события взять движение гну в сторону опасности, то эти кадры есть у обоих, а вот потом у одного то что я привёл в качестве примера, а у второго только пол задницы лео вверху кадра. Я понимаю, что вам трудно это понять, отсюда все ваши предположения и домыслы smile.gif Мне проще, я там был и всё это видел своими глазами smile.gif

p.s. нашу дискуссию можно сворачивать, ничего нового для себя в ней не вижу.

Сообщение отредактировал Most - 10.11.2008, 0:35
^
GROND
10.11.2008, 15:59
Сообщение #33

Постоянный посетитель

Цитата(Most @ 10.11.2008, 1:21)

Не думал сначала отвечать, потом увидел вопрос
А вы вот это прочитали внимательно

... в том-то и дело! что из прочитанного я и вывел следствие, оно же сомнение - читайте дальше! сам вопрос прозвучал не уточняя - был ли момент или нет, а вводя сомнение описаное далее... и то, я на этом не настаивал, а выразил предположение!! ... опять же остальной вывод из ситуации написан далее!!
Цитата(Most @ 10.11.2008, 1:21)

скажу больше, если за начало события взять движение гну в сторону опасности, то эти кадры есть у обоих, а вот потом у одного то что я привёл в качестве примера, а у второго только пол задницы лео вверху кадра. Я понимаю, что вам трудно это понять, отсюда все ваши предположения и домыслы smile.gif Мне проще, я там был и всё это видел своими глазами smile.gif
p.s. нашу дискуссию можно сворачивать, ничего нового для себя в ней не вижу.

... мне это понять совершенно не трудно, всё элементарно до соплей - об этом тоже указано далее! То что Вы там были и видели - да ради бога, я рад за Вас! А дискуссию я надеялся свернуть ещё на втором своём ответе... мы говорим о таких тонкостях и нюансах, которые происходят и применяются сугубо индивидуально и темы мало касаются ... о чём было неоднократно заявлено ... Так что нет смысла убеждать в таких частностях! Никто не собирается поставить под сомнение ту или иную платформу, тем более самого высшего класса в своём роде!! Пусть МаркIII хоть трижды будет лучше Д3 (опять-же относительно) или наоборот, как угодно - это уже не применимо к вопросу выбора! Так что спорить действительно не о чем!
^
User Ural
05.01.2009, 5:02
Сообщение #34

Гость

Цитата(GROND @ 08.11.2008, 17:23)

... читал обзор в ФотоиВидео - Д3 и МаркIII ... тесты фотографов профессионалов показали: технически оба отличны, результаты не определили однозначного лидера, а вот в эргономике и удобстве управления и прочих мелочах победил Д3 ... причём это было признано канонистами!!! о том, что в Д3 чего-то там меньше, чем в МаркIII ничего не упомянуто, а значит это не существенно для результата!!! ... так что, обратив внимание на разницу цены - МаркIII отдыхает!!! (очень скромное ИМХО) smile.gif

Я вот не читаю обзоры в Фото и Видео. Я с фото техникой знакомлюсь из статей профессионалов и любителей на www.photo.net Так там даже сравнения не проводили, видимо потому что, как писали в обзоре двух фотоаппаратов, "Д3 не обладает даже половиной функций МаркаIII".
Возможно, Вам не надо 10 кадров/секунду, возможно, кому-то достаточно продвинутого аппарата в мобильнике, но это никак не значит, что если Марк дороже, то он отдыхает. Все о нём пишут только с восхищением, чего не скажешь об отзывах Д3.
· ·
^
Rownt
05.01.2009, 11:44
Сообщение #35

Учитель созерцания

Награды: 7

Вам не кажется, что пора завязывать с "религиозными войнами"? Эта тема так же стара, как и сами японские производители фотоаппаратуры... Достало, честно говоря...

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Ilya V. Rudomilov
05.01.2009, 18:15
Сообщение #36

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Я с фото техникой знакомлюсь из статей профессионалов

Вам не кажется, что очень редкий профессионал-нежурналист будет вообще публиковаться - у него попросту нет целого рабочего дня на написание одной статьи для онлайн-ресурса.

Профессионалы обычно дают интервью, рецензии. Но никак не пишут сами целые обзоры - это копейки денег, огромный геморрой (а при отсутствии навыков редактора - вообще неподъемная работа).

Так что стоит задумываться, читая "статьи профессионалов".

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
User Ural
05.01.2009, 23:21
Сообщение #37

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.01.2009, 12:15)

Вам не кажется, что очень редкий профессионал-нежурналист будет вообще публиковаться - у него попросту нет целого рабочего дня на написание одной статьи для онлайн-ресурса.

Профессионалы обычно дают интервью, рецензии. Но никак не пишут сами целые обзоры - это копейки денег, огромный геморрой (а при отсутствии навыков редактора - вообще неподъемная работа).

очень сильно не соглашусь с Вами. Не буду рассматривать вопросы оплаты за статьи в И-нете, но как раз только профенсиионалы и пишут обзоры новой техники. Вот например, обзор Canon 1Ds Mark III
http://photo.net/equipment/canon/1Ds_markIII/ Люди сделели своей профессией углублённое изучение технических особенносте и сравнительных характеристик разной техники. Тестируют новую технику, публикуют статьи, выпускают книги по эксплуатации и техническому обслуживанию, зарабатывают этим на жизнь. Верить или не верить словам таких "профессионалов" - для этого на одну статью журналиста-технаря есть многомесячные форумы обсуждения фотографов любителей, где все особенности эксплуатации разбираются "до винтика". И если бы содержание статьи опубликованной на сайте пару раз оказалось в противоречии с результатами эксплуатации фотофппаратов в реальных условиях с которыми сталкиваемся все мы ( или сотни форумчан в обсуждениях), то выгнали бы такого "горе рецензента" сами форумчане с сайта, а владелец сайта нашёл бы другого человека для написания объективных статей и не приглашал бы его для рецензирования в течении нескольких лет.
"Статьи профессионалов" я читаю для общего представления, хоть и полностью доверяю им, а основное представление формируется из отзывов и обсуждений на сайтах.
· ·
^
GROND
06.01.2009, 15:15
Сообщение #38

Постоянный посетитель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.01.2009, 19:15)

Да чтоб ты знал о профи, малый! Задумываться стоит, прежде чем писать подобное!
Читай последний пост User Ural и задумывайся!
^
GROND
06.01.2009, 15:28
Сообщение #39

Постоянный посетитель

Да и вообще давайте уж сравнивать Д3икс - там даже и читать не надо обзоров, и так ясно, что уделает Трёшку Канонскую!
^
Most
27.02.2009, 13:58
Сообщение #40

Постоянный посетитель

Hitler rants about D3x biggrin.gif http://www.youtube.com/watch?v=tnwf2RShNV0
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему