«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц   1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Вакцинация от гриппа
aduh
15.11.2007, 21:25
Сообщение #1

Элита

Награды: 4

Уже который год в предверии инфекции гриппа нас призывают делать прививки. В этом году эта кампания достигла небывалой до этого мощи. Мало того что все группы повышенного риска в обязательно-принудительном порядке привили, так еще и "первые лица" нашего города своим примером призывают и остальных граждан сделать то же. Лично я так не разу и не решилась на этот шаг. Нет однозначных отзывов об этом способе профилактики. Кто-то утверждает, что именно благодаря прививке уже несколько эпидемий чувствует себя уверенно, некоторые говорят, что из-за прививки переболели так, как до этого ни разу в жизни.
Так что больше в прививках - вреда или пользы? Прививаетесь ли вы сами? И какие еще способы профилактики можно использовать?

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
Офлайн · Карточка · Приват
^
Скорпион
15.11.2007, 22:21
Сообщение #2

Элита

Награды: 2

Когда мне сделали прививку я первый раз в жизни зимой не простыл.
^
aduh
15.11.2007, 22:24
Сообщение #3

Элита

Цитата(Скорпион @ 15.11.2007, 23:21)

Когда мне сделали прививку я первый раз в жизни зимой не простыл.

Когда это было? После этого всегда прививаетесь?

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
ЗаеЦ- КотоПёс
15.11.2007, 22:26
Сообщение #4

Помним, любим, скорбим

В прошлом году привила двухлетнего ребенка, это было начало бесконечной череды простуд, ангин и т.д.
В этом году еще не прививались...не уверена, что особую пользу приносит...
Я один раз прививалась, еще в институте, никак не повлияло на мою срднестатистическую простужаемость.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 15.11.2007, 22:27

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
aduh
15.11.2007, 22:32
Сообщение #5

Элита

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 15.11.2007, 23:26)

В прошлом году привила двухлетнего ребенка, это было начало бесконечной череды простуд, ангин и т.д.

А педиатрам вопрос не задавали?

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
15.11.2007, 22:57
Сообщение #6

Помним, любим, скорбим

О чем?
Просто, видимо, никак она не влияет на некоторые слои населения...да и никогда не говорилось, что прививка это 100%защита

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 15.11.2007, 22:59

--------------------

^
aduh
15.11.2007, 23:12
Сообщение #7

Элита

Почему тогда мам и детей ясельного возраста чуть ли не обязательно бесплатно прививают?

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
15.11.2007, 23:53
Сообщение #8

Помним, любим, скорбим

Цитата(aduh @ 16.11.2007, 0:12)

Почему тогда мам и детей ясельного возраста чуть ли не обязательно бесплатно прививают?

Почему обязательно? Просто настойчиво рекомендуют, не хочешь не прививай, у нас даже в д\с спрашивали не против ли мы, чтобы ребенку сделали прививку...
Кажется, вообще какие-либо прививки не являются обязательными, я даже в каком-то журнале читала, читательница написала, что ребенка не приняли в школу из-за отсутствия в мед.карте отметки о прививках, а ей ответили, что не имеют права, нет такого закона обязывающего прививать детей или взрослых (но это было года два назад)...

--------------------

^
aduh
16.11.2007, 9:38
Сообщение #9

Элита

У нас у друзей ребенка приви ли в общем обязательном порядке в саду. А подругу-военнослужащего вроде бы прививали добровольно на работе, но так что отказать практически никто не смог.

--------------------
^
Скорпион
16.11.2007, 10:17
Сообщение #10

Элита

Прививают, потому что эффект есть и научно доказан. Представь себя на месте работодателя, что выберешь: заплатить копейки за прививку или оплачивать потом тебе несколько недель больничного?
^
ЗаеЦ- КотоПёс
16.11.2007, 10:27
Сообщение #11

Помним, любим, скорбим

Прививка - не гарант.
Заставить ее сделать не может даже ваш работодатель.
Кто сказал, что после прививки не болел? Это не универсал, а от ГРИППА, которго в прошлом году на Камчатке не было (о чем был соответствующий топик, врачи ставили что угодно только не грипп)

--------------------

^
Скорпион
16.11.2007, 22:08
Сообщение #12

Элита

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 15.11.2007, 12:27)

Прививка - не гарант.
Заставить ее сделать не может даже ваш работодатель.
Кто сказал, что после прививки не болел? Это не универсал, а от ГРИППА, которго в прошлом году на Камчатке не было (о чем был соответствующий топик, врачи ставили что угодно только не грипп)

Учимся читать и понимать написанное. Где я написал, что эффект 100%, где я написал, что у работодателя есть право заставитьвас делать прививку?
^
ЗаеЦ- КотоПёс
16.11.2007, 23:11
Сообщение #13

Помним, любим, скорбим

Цитата(Скорпион @ 16.11.2007, 23:08)

Учимся читать и понимать написанное. Где я написал, что эффект 100%, где я написал, что у работодателя есть право заставитьвас делать прививку?

А где я написала, что спорю с вами?

--------------------

^
Shapoklyak
18.11.2007, 2:38
Сообщение #14

Гость

Я не прививаюсь wink.gif Болею ...тяжело...раз в два года, пока не напрягает. Склонна к естественной выработке иммунитета.
Прививки сами по себе неплохое решение для тех, кто часто болеет. Просто я слишком пуглива и верю в репортажи журналистов об опытах западных фармацевтических компаний над российским людом, которое он6и считают начелением страны третьего мира. Помню и репортаж о девочке, которая затормозилась в психическом и физическом развитии от такой горе-прививки, ее испытывала бельгийская фармацевтическая фирма, заплатив некислый откат в министерстве здравоохранения, чтобы эти прививки пошли централизованно через детские поликлиники.
Надо быть фармацевтом, чтобы разобраться в множестве препаратов и выбрать наиболее безопасный (т.е. тот, который уже десяток лет как минимум применяется, а не тот у которого красивое описание в документах), поскольку у меня другая профессия и нет желания подставлять себя под массовые опыты, прививки не делаю.

Пейте витамины, будете здоровы. Когда начинается эпидемия, пропиваю профилактическую дозу ремантадина и усе:-)

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 18.11.2007, 2:41
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.11.2007, 14:06
Сообщение #15

Помним, любим, скорбим

Ну допустим вы, Shapoklyak, их не делаете, но ведь вы планируете ребенка, наверняка, ему то вы не откажете в них...Первую прививку ребенку делают в роддоме, после рождения, от нее еще след остается на всю жизнь, обычно на левом плече, меня просто перед фактом поставили после выписки, что вашему ребенку делалось то-то и то-то, а дальше опять, какие скажут врачи, те и делаем по графику в течении первых двух лет их целая туча, но т.к я тоже не медик то просто доверилась врачам, как и все остальные мамочки.
И еще, честно говоря, я была очень удивлена, прочитав как-то тему о животных на форуме, что собаководы делятся какими припаратами лучше прививать животное...

--------------------

^
Shapoklyak
18.11.2007, 23:11
Сообщение #16

Гость

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 18.11.2007, 15:06)

Ну допустим вы, Shapoklyak, их не делаете, но ведь вы планируете ребенка, наверняка, ему то вы не откажете в них...Первую прививку ребенку делают в роддоме, после рождения, от нее еще след остается на всю жизнь, обычно на левом плече, меня просто перед фактом поставили после выписки, что вашему ребенку делалось то-то и то-то, а дальше опять, какие скажут врачи, те и делаем по графику в течении первых двух лет их целая туча, но т.к я тоже не медик то просто доверилась врачам, как и все остальные мамочки.
И еще, честно говоря, я была очень удивлена, прочитав как-то тему о животных на форуме, что собаководы делятся какими припаратами лучше прививать животное...

В роддоме делают прививки, которые обязательны. След на плече - это вроде бы от оспы, кот. тоже вроде бы wink.gif сегодня не делают.
А от гриппа - необязательная прививка, буду делать или нет ребенку, зависит от многих обстоятельств, в первую очередь от здоровья самого ребенка, если будет возможность укреплять его иммунитет естественным путем, пойду по нему: спорт, фрукты, полноценный отдых и пр.

А про животных, ну да, конечно важно, ЧЕМ прививать животное, т.к. переносимость разная и эффективность тоже, получается, что для животных люди лучше разбираются, чем прививать, а детей прививают тем, чем скажут в поликлинике, а там есть человеческий фактор: взятки для пропихивания препарата, безграмотность, халатность и пр.

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 18.11.2007, 23:12
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
19.11.2007, 7:58
Сообщение #17

Помним, любим, скорбим

Цитата(Shapoklyak @ 19.11.2007, 0:11)

В роддоме делают прививки, которые обязательны. След на плече - это вроде бы от оспы, кот. тоже вроде бы wink.gif сегодня не делают.

сегодня, не знаю, а три года назад делали всем без предупреждения... wink.gif

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 19.11.2007, 7:58

--------------------

^
Doctor_Zig
19.11.2007, 14:37
Сообщение #18

Награды: 5

Цитата
Помню и репортаж о девочке, которая затормозилась в психическом и физическом развитии от такой горе-прививки, ее испытывала бельгийская фармацевтическая фирма, заплатив некислый откат в министерстве здравоохранения, чтобы эти прививки пошли централизованно через детские поликлиники.

Казуистика!

Цитата
взятки для пропихивания препарата

Да что ж везде, прямо-таки, взятки и т.д и т.п.?

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 19.11.2007, 14:36

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Капель
19.11.2007, 21:12
Сообщение #19

Исчадие рая...

Награды: 11

Раньше не прививалась и каждый год болела гриппом... Решила в этом году проверить действенность прививки и сделала на работе... Посмотрим...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Shapoklyak
19.11.2007, 22:31
Сообщение #20

Гость

Цитата(Doctor_Zig @ 19.11.2007, 15:37)

Казуистика!
Да что ж везде, прямо-таки, взятки и т.д и т.п.?

не везде, конечно, но чтобы разобраться пропихивают тебе прививку или это давно и хорошо себя зарекомендовавший препарат, надо в этом разбираться. Я не разбираюсь, поэтому и не рискую.
· ·
^

3 страниц   1 2 3 >
Ответить · Открыть тему