«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Однолюбы и многолюбы
Капель
20.12.2004, 1:54
Сообщение #1

Исчадие рая...

Награды: 11

Как Вы думаете, человек является однолюбом или многолюбом, в зависимости от его характера или от того, как ему повезет в личной жизни?

Люди, часто меняющие по жизни, объект своей любви, способны ли вообще на настоящую (в литатературном понимании, например) любовь или это люди, оправдывающие таким красивым образом свою элементарную похоть, или еще как (Ваш вариант)?

Кто бывает счастливей по жизни, многолюб или однолюб, при условии, скажем, отсутствия больших любовных драм?

И вообще, есть ли однолюбы? Или те, кто считают себя однолюбами просто имеют завышенные требования к потенциальному возлюбленному(ной), потому и вероятность очередной любви меньше, а у многолюбов планка пониже?

P.S. А так же интересны любые Ваши рассуждения на эту тему.

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
20.12.2004, 18:52
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Многолюбы не ценят любовь, даже не ищут ее...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
КислотнаяФея
21.12.2004, 10:59
Сообщение #3

Гость

Цитата(Капель @ 20/12/2004, 2:54)
И вообще, есть ли однолюбы? Или те, кто считают себя однолюбами просто имеют завышенные требования к потенциальному возлюбленному(ной), потому и вероятность очередной любви меньше, а у многолюбов планка пониже?

Есть ли жизнь на Марсе? dry.gif Вопрос из той же серии.
Если однолюбы и есть, то встречаются они крайне редко. И любовь, мне кажется, просто переходит в дружбу, доверие...
· ·
^
artyom_b
21.12.2004, 11:07
Сообщение #4

Однолюбы.... если те кто способен любить только одну
(одного) в течение длительного промежутка времени
тогда ДА, конечно есть, если только одну (одного)
за всю жизнь... единичные случаи, на мой взгляд.
С другой стороны под ЛЮБОВЬЮ многие понимают
достаточно разное ...

--------------------
^
Playmaker
21.12.2004, 16:30
Сообщение #5

Отличившийся участник

Награды: 2

Однолюбы - это те, кто любит каждую женщину только один раз... smile.gif

--------------------
Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. _Ф. Вольтер
^
Капель
21.12.2004, 18:54
Сообщение #6

Исчадие рая...

Цитата(Playmaker @ 21/12/2004, 18:30)
Однолюбы - это те, кто любит каждую женщину только один раз... smile.gif

Да уж... Это помойму и многолюбы тоже... Хотя не исключено полюбить женщину несколько раз... Ну, там, вчера полюбил, через месяц еще полюбил и т.д. smile.gif Извините, если спошлила... А то у нас как в советском союзе на форуме - секса нет... biggrin.gif

--------------------
^
Дашёнок
21.12.2004, 18:56
Сообщение #7

Участник
**

Награды: 4

Я тоже согласна с утверждением, что однолюбы встречаются крайне редко. Ну разве, что в книжках и кино каждого героя можно считать однолюбом, которые влюбляются друг в друга потом по разным причинам расстаются и в конце встречаются. Но в жизни всё не так. Возможно я не права, но наш юношеский максимализм позволяет нам говорить, что если у тебя есть парнеь, то это навсегда, ты его будешь любить до гроба. Но потом люди расстаются и встречают новых и всё начинается по-новой. smile.gif
^
Playmaker
21.12.2004, 19:02
Сообщение #8

Отличившийся участник

Счас читаю книжку Огурцова, есть такой чувак, вот что он пишет...

. Практически у всех млекопитающих видны две стратегии поведения.
Мужская: оставить как можно больше потомства, для чего попытаться оплодотворить как можно большее количество самок.
Женская: совокупляться только с самым достойным самцом из имеющихся в наличии, а недостой-ных отвергать.
То есть, самец готов заняться сексом с любой симпатичной самочкой, так как его биологическая цель — оплодотворить максимальное количество самок. Самка же не позволяет заниматься с собой сексом сам-цам недостойным, ущербным и неудачным.
В непонимании этих стратегий состоит проблема многих замужних женщин, когда мужчина ей изме-нил. Они понять не могут, что он нашел в той страшненькой и тупой конкурентке, чем она лучше? И никак не могут понять, что мужчина не ищет лучше — он ищет другую.
Но если изменяет женщина, то она точно нашла кого-то лучше для нее. Вот так-то. Как все просто, если знать предпосылки!
Именно таким способом и происходит половой отбор у приматов: каждая самка выбирает только наиболее достойных половых партнеров, а самцы готовы заняться сексом с большей частью самок, но по-сле многочисленных отказов часто вынуждены просто искать хоть какую-то самочку, которая согласится заняться с ними сексом.

Все мужики бабники...просто некоторые как то скрывают, маскируются, держат себя в определенных рамках...

--------------------
^
Playmaker
21.12.2004, 19:08
Сообщение #9

Отличившийся участник

Книга называется "Соблазнение" качнуть здесь
http://prozacnation.narod.ru/books/sobl.zip

Советую, почитайте....

--------------------
^
NotSugar
23.12.2004, 19:34
Сообщение #10

Заслуженный участник

Награды: 6

Цитата(Капель @ 20/12/2004, 2:54)
Как Вы думаете, человек является однолюбом или многолюбом, в зависимости от его характера или от того, как ему повезет в личной жизни?

Зависит и того и от другого... Если человек способен любить, то это не значит, что ему повезет с избранником... любовь явление парадоксальное, часто мы любим тех, кто этого совсем не заслуживает. sad.gif Поэтому любовные разочарования формируют некий защитный барьер, который не позволяет сильно привязываться к одному человеку и избавляет тем самым от сильных душевных переживаний. Это разочаровавшиеся в любви люди ... из них часто получаются многолюбы. Если же человеку повезет с партнером, то нет необходимости быть "многолюбом". Те же люди которые считают себя многолюбами, на самом деле либо имеют огромный запас душевных сил, позволяющих им с легкостью переносить эмоциональные потрясения...либо просто не способны любить в силу психоэмоциональной незрелости или банального эгоизма. offence.gif
ЗЫ. Мне кажется,что быть многолюбом гораздо легче... blink.gif

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
^
Орёл
23.12.2004, 23:12
Сообщение #11

Элита

Награды: 8

Нужно разделять понятия влюбленность и любовь... Любовь - штука редкая, а вот просто симпатия, увлечение, пусть даже глубокое, встречается очень часто. Так что если мы говорим "многолюбы", мне не совсем понятно, как можно любить раз в полгода по расписанию, потом разлюбить, или любить одновременно двоих. А любовь один раз и на всю жизнь встречается очень редко.

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
Капель
24.12.2004, 16:08
Сообщение #12

Исчадие рая...

А мне вчера мой парень сказал, что он - однолюб... Вспоминая тему форума, спросила, что он под этим подразумевает.... Он ответил, что любит только меня и больше его никто не интересует (что было сказано так, как-будто это какое-то нереальное событие, которому я должна радоваться до последнего своего дня... offence.gif) Идем от противного: Так значит многолюбы, это еще и те, которые интересуются несколькими девушками сразу?.. Так сказать, любвеобильные люди... huh.gif

--------------------
^
КислотнаяФея
24.12.2004, 16:12
Сообщение #13

Гость

Цитата(Капель @ 24/12/2004, 17:08)
Так значит многолюбы, это еще и те, которые интересуются несколькими девушками сразу?..

Так... Тогда скажите, можно ли ЛЮБИТЬ сразу нескольких. Любовь, конечно, бывает разная: братская, к родителям... А если парень любит нескольких девушек, то можно ли сказать, что он любит хотя бы одну?
· ·
^
Капель
24.12.2004, 16:32
Сообщение #14

Исчадие рая...

Значит многолюбы - это те, которые не могут и(или) не умеют любить по-настоящему... А однолюбы - только по-настоящему и любят...

--------------------
^
Playmaker
24.12.2004, 16:52
Сообщение #15

Отличившийся участник

Цитата
А однолюбы - только по-настоящему и любят...

Любовь придумали евреи, чтобы не платить за секс smile.gif

--------------------
^
Орёл
24.12.2004, 20:37
Сообщение #16

Элита

Награды: 8

Цитата(Капель @ 24/12/2004, 17:32)
Значит многолюбы - это те, которые не могут и(или) не умеют любить по-настоящему... А однолюбы - только по-настоящему и любят...

Это всё равно только слова... Во-первых, любовь зла, полюбишь и козла, во-вторых, загадывать наперед что будет, всё равно нельзя. На всю ли жизнь любовь, или на определенный период. Многолюбов в том плане, что любить сразу нескольких, не существует. Обычно такие не любят, они лишь об этом говорят на словах, чтобы добиться своих целей, а на самом деле им всё равно. Однолюбов в плане любви на всю жизнь тоже почти не встречается. Парадокс smile.gif

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
Playmaker
24.12.2004, 21:20
Сообщение #17

Отличившийся участник

Соглашусь smile.gif

--------------------
^
whitenoize
25.12.2004, 21:59
Сообщение #18

Постоянный посетитель

О4 интересная тема. Хочу рассказать о себе. Считаю себя однолюбом. Но... оглянувшись назад и почитав сабжи засомневался: За 17 лет женат 4 раза, всех любил, двое детей... Но одну люблю уже 6 лет, кот. как раз и невходит в количество 4... Хочу скзать, что в жизни человека есть 7-летние периоды, за кот. чел меняется полность, т.е. не остаётся ничего сторого, в том числе и клетки(органика) - это как 2 раза в одну реку не войти. Каждая новая любовь не менее сильное чувство, чем предидущее, но и непохожее на все прошлые... Считаю, что в каждый период жизни есть своя "половина". Завидую тому, кто её нашел раз и на всегда: познакомился как-то с такой парой с Вилючинска, белая зависть, есть чему поучиться в плане взаимоотношений и уважения личности. Так вот скажите мне, я однолюб, или многожёнец? З.Ы. Хочу добавить, что случайных связей во время серьёзных отношений не имел и нехотел, а промежду было совсем мало...

--------------------
Изображение
навигационные схемы Камчатки
^
Horen
26.12.2004, 22:18
Сообщение #19

Ветеран

Награды: 6

Цитата(Капель @ 24/12/2004, 17:08)
А мне вчера мой парень сказал, что он - однолюб... Вспоминая тему форума, спросила, что он под этим подразумевает.... Он ответил, что любит только меня и больше его никто не интересует (что было сказано так, как-будто это какое-то нереальное событие, которому я должна радоваться до последнего своего дня... offence.gif) Идем от противного: Так значит многолюбы, это еще и те, которые интересуются несколькими девушками сразу?.. Так сказать, любвеобильные люди... huh.gif

Однолюб - это когда одна-единственная и на всю жизнь. Но ведь такое бывает чертовски редко. Но, как былдо сказано выше, любовь рано или поздно перейдёт в дружбу.

--------------------
Черный модер.
^
Капель
28.12.2004, 1:35
Сообщение #20

Исчадие рая...

Можно спросить?.. Так однолюб, это кто:
1. Одну на всю жизнь...
2. Не одну, но если одну, то надолго...