«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Рост цен на продукты питания., Материковские поставщики подняли цены.
ДИТЦ
27.09.2007, 20:10
Сообщение #1

Элита

Награды: 7

Интересная закономерность . Перед подъёмом пенсии - рост цен на продукты. blink.gif
Хотя инфляция как таковая у нас отсутствует, (на фоне доходов Россиян ей можно пренебречь) ,Так говорят официальные СМИ.
К 2010 году хотят удвоить пенсии - блин .... wacko.gif

--------------------
Хочу всё знать !
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
28.09.2007, 10:10
Сообщение #2

Элита

Награды: 8

Цитата
Перед подъёмом пенсии - рост цен на продукты.

Не знаю перед чем уж это, но вчера удивила цена на сыр - за день на полтинник выросла. dry.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Apostol
28.09.2007, 17:25
Сообщение #3

reborn

Награды: 5

Цитата(ДИТЦ @ 27.09.2007, 22:10)

Интересная закономерность . Перед подъёмом пенсии - рост цен на продукты. blink.gif

И не просто перед повышением пенсии, а задолго до повышения! Правительство в очередной раз наврёт, что зарплата и пенсия повышается чуть ли не в два раза за полгода до самого повышения, а цены мгновенно взлетают, буквально на следующий же день! mad.gif А когда подходит пора выполнять обещания по повышениям, правительство разводит руками - мол, больше, чем на 10-15% поднять никак сейчас не можем. А спустя месяц опять орёт о повышении зарплаты/пенсии на 60-80%... И всё повторяется снова... mad.gif
^
Anger
28.09.2007, 18:04
Сообщение #4

***×***

Награды: 4

Цитата(Apostol @ 28.09.2007, 19:25)
... больше, чем на 10-15% поднять никак сейчас не можем. А спустя месяц опять орёт о повышении зарплаты/пенсии на 60-80%... И всё повторяется снова... mad.gif

А ёжики кололись, но продолжали есть кактусы. dry.gif

--------------------
^
Apostol
28.09.2007, 18:11
Сообщение #5

reborn

Награды: 5

Цитата(Anger @ 28.09.2007, 20:04)

А ёжики кололись, но продолжали есть кактусы. dry.gif

А у ёжиков есть выбор ? dry.gif
^
Скорпион
29.09.2007, 17:20
Сообщение #6

Элита

Награды: 2

Вчера ходил в Краснодарском крае на рынок с родичами, они матерились, т.к. за день цены выросли сурьёзно. И это после дурацкого заявления чинуши по ящику. Есть варианты привлечь торгашей за этот беспредел?
^
Ilya V. Rudomilov
29.09.2007, 18:56
Сообщение #7

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Есть варианты привлечь торгашей за этот беспредел?

Они какие цены хотят - такие и ставят. За что их привлекать к ответственности? Захотят - и поставят 1000 руб за кг картошки. И будут правы.

См. цены российских опсосов - это та же картошка за 1000 руб/кг. И кто-то что-то с ними делает?

А лично мне все равно, какие цены. Повышаются/понижаются, для меня не имеет особого значения. Всегда есть альтернативные продукты по альтернативным ценам.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Lalynda
30.09.2007, 0:13
Сообщение #8

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 29.09.2007, 19:56)

Они какие цены хотят - такие и ставят. За что их привлекать к ответственности? Захотят - и поставят 1000 руб за кг картошки. И будут правы.

См. цены российских опсосов - это та же картошка за 1000 руб/кг. И кто-то что-то с ними делает?

А лично мне все равно, какие цены. Повышаются/понижаются, для меня не имеет особого значения. Всегда есть альтернативные продукты по альтернативным ценам.

Кстати об опсосовской картошке: она зачастую ещё и гнилая. Ночью иссяк баланс на билайновской симке, пришлось вставить мтс-овскую. Просто небо и земля! Совершенно не тянет, даже в текстовом режиме виснет загрузка страниц. Стыд и позор. А ещё что-то гонят про EDGE, якобы на Камчатке у МТС оно имеется sad.gif Илья, поделись, пожалуйста, об альтернативных продуктах ( и ценах!), а то сосет червячок, собралась пожевать что-нибудь, а в холодильнике... sad.gif
^
ДИТЦ
30.09.2007, 16:57
Сообщение #9

Элита

Награды: 7

. Всегда есть альтернативные продукты по альтернативным ценам.

Это как ?
Вместо любимой колбаски , сырка , тушёнки и т.д..., покупать их "соевых заменителей" ?
Извините...
Проще купить мешок "Педи-Грипала" - встать на весы и узнать свою норму. biggrin.gif

--------------------
Хочу всё знать !
^
НеГр
30.09.2007, 18:16
Сообщение #10

Гость

Цитата(ДИТЦ @ 27.09.2007, 21:10)
Хотя инфляция как таковая у нас отсутствует, (на фоне доходов Россиян ей можно пренебречь) ,Так говорят официальные СМИ.
Ничего подобного они не говорят. Может вам нравится смотреть в ТВ и видеть фигу, а что инфляция у нас выражается двузначным числом, это секретом не является. К тому же есть и объективные причины. Неурожаи, к примеру (если речь идет о продуктах растительного происхождения).

А еще, говорят, в супермаркетах цены растут намного медленнее, чем на стихийных открытых рынках.

Ну и... у нас все таки не Италия, где жители могут в знак протеста против роста цен, устроить флешмоб.
Раз покупаете даже по такой цене, то значит цена адекватная.

Сообщение отредактировал НеГр - 30.09.2007, 18:21
· ·
^
aduh
30.09.2007, 19:50
Сообщение #11

Элита

Это хорошо что хоть кому-то это не проблема. Я вот всегда думаю, если я с достаточно неплохим доходом и пока без детей ощущаю рост цен. Ощущаю хотя бы по тому, что с недавних пор стала вести так называемый учет домашних потоков и оттоков средств. Стала это делать потому как в какой-то момент почувствовала, что перестала иметь в итоге то, на что раньше вполне могла расчитывать. Всегда удивляет как пенсионеры и некоторые другие плохо обеспеченные слои населения справляются с этим.
Жаль, но наверное наше руководство "страной и партие" рассуждает наверное так же, что им все равно поднимаются ли цены и насколько.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
artyom_b
30.09.2007, 20:08
Сообщение #12

Награды: 11

Цитата(aduh @ 30.09.2007, 20:50)

Всегда удивляет как пенсионеры и некоторые другие плохо
обеспеченные слои населения справляются с этим.

С трудом, как же еще... ((

Цитата(aduh @ 30.09.2007, 20:50)

рассуждает наверное так же, что им все равно
поднимаются ли цены и насколько.

Им действительно все равно, но по совершенно другой причине )

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
30.09.2007, 22:16
Сообщение #13

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Это как ? Вместо любимой колбаски , сырка , тушёнки и т.д..., покупать их "соевых заменителей" ?Извините...Проще купить мешок "Педи-Грипала" - встать на весы и узнать свою норму.

Когда будет действительно нечего есть, то и соя будет за радость. А пока идет выбор соя/не_соя - значит, не такое уж и тяжелое положение.
Цитата
Я вот всегда думаю, если я с достаточно неплохим доходом и пока без детей ощущаю рост цен.

Наверняка у вас есть изрядный список продуктов, без которых можно легко обойтись и вы этого даже не заметите. Это так называемые "деликатесы". Вот они-то и составляют бОльшую часть гастрономического бюджета. Ограничивая себя в деликатесах, вы сможете значительно сэкономить. Конечно, если у вас такая проблема имеется.

Я думаю, что красная икра, французское вино, элитный шоколад и подобные продукты - не такие уж необходимые продукты. Кстати, про шоколад - я поражаюсь тем, кто покупает "Коркунов" или тот же Tablerone. Не лень переплачивать 100% стоимости лишь за бренд и более красивую упаковку? "Красный октябрь"и "Бабаевский", имхо, делают, наверное, даже лучше шоколад. Пускай не такой гламурный и дорогой, но очень хороший. Имхо - лучший, т.к. я никогда не смотрел на цену шоколада, для меня важно содержание.

К сожалению, у нас в стране отсутствует культура выбора продуктов. Все считают, что чем дороже - тем лучше. На деле нередко лучшие товары товары лежат в среднем ценовом сегменте. Актуальный пример - тот же шоколад. С молоком и пр., по меньшей мере в Иркутске, аналогичная ситуация.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
aduh
01.10.2007, 6:43
Сообщение #14

Элита

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30.09.2007, 23:16)

Когда будет действительно нечего есть, то и соя будет за радость. А пока идет выбор соя/не_соя - значит, не такое уж и тяжелое положение.

А у нас что война что-ли? Почему люди должны выживать а не жить? Почему у нас считается зазорным когда пенсионеры живут достойно?

Наверняка у вас есть изрядный список продуктов, без которых можно легко обойтись и вы этого даже не заметите. Это так называемые "деликатесы". Вот они-то и составляют бОльшую часть гастрономического бюджета. Ограничивая себя в деликатесах, вы сможете значительно сэкономить. Конечно, если у вас такая проблема имеется.

Как говорили классики "Не учите меня жить, лучше помогите материально". Давай я уж без тебя решу что является предметом роскоши а что нет. Тем более я что-то не припомню чтоб публиковала список своих продуктов.

К сожалению, у нас в стране отсутствует культура выбора продуктов. Все считают, что чем дороже - тем лучше. На деле нередко лучшие товары товары лежат в среднем ценовом сегменте. Актуальный пример - тот же шоколад. С молоком и пр., по меньшей мере в Иркутске, аналогичная ситуация.

О великий Илья Рудомилов! Научи нас глупых культуре выбора продуктов!
А вы простите какие школы заканчивали? Или культура у вас по крови передалась, так сказать родословную не пропьешь!

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
ЗаеЦ- КотоПёс
01.10.2007, 9:14
Сообщение #15

Помним, любим, скорбим

Я думаю, что красная икра, французское вино, элитный шоколад и подобные продукты - не такие уж необходимые продукты. Кстати, про шоколад - я поражаюсь тем, кто покупает "Коркунов" или тот же Tablerone. Не лень переплачивать 100% стоимости лишь за бренд и более красивую упаковку? "Красный октябрь"и "Бабаевский", имхо, делают, наверное, даже лучше шоколад. Пускай не такой гламурный и дорогой, но очень хороший. Имхо - лучший, т.к. я никогда не смотрел на цену шоколада, для меня важно содержание.

Хех, хех. Долго смеялась. Красная икра, трюфели, французское вино...знаете, Илья, эти самые деликатесы мы давно видим только через стеклянные витрины магазинов.
Для меня обычное копченое мясо уже деликатес, которое позволяется покупать на Новый год, колбаса покупается только в виде сосисек.
Про шоколад вы зря, названные вами марки стоят практически одинакого, и Бабаевский, во преки вашему мнению, не самый дешевый wink.gif Коркунов, конфеты вкусные, и конечно же дешевле чем Фереро Роше. Таблерон раньше был пределом мечтаний, потому что продавался только в двух магазинах нашего города, теперь ситуация изменилась и цена стала вполне приемлемой (не дороже чем бабаевский, за 100гр.).
И вообще, как-то слышал результаты соц опроса, после очередного повышения, опрашивались люди примерно одного соц.слоя, самое удивительное было, что одна часть населения ощутила повышение значительно, другая не очень. А все потому, что одни привыкли питаться картошкой, а другие макаронами, одни употребляют овощи, другие мясо, одни покупают молочные продукты другие обходятся соками в тетрапакетах. Что здесь назвать деликатесом?

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 01.10.2007, 9:15

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Ilya V. Rudomilov
01.10.2007, 9:55
Сообщение #16

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Таблерон раньше был пределом мечтаний, потому что продавался только в двух магазинах нашего города, теперь ситуация изменилась и цена стала вполне приемлемой (не дороже чем бабаевский, за 100гр.).

Видимо, в Иркутске и Москве разные цены. В след. раз в магазине обязательно спишу цены на tablerone, бабаевский и коркунов. Но у меня даже сомнений не возникает, что при одинаковом качестве коркунов как минимум на 50% дороже.

Кстати, не понимаю вашего восхищения по поводу Tablerone - это весьма посредственный шоколад. Бренд - да, хорош. А вот как шоколад - не очень.

А про Ферреро Роше и вовсе говорить не хочется - wacko.gif По крайней мере имхо.
Цитата
Что здесь назвать деликатесом?

Овощи, мясо - имхо, из разряда деликатесов. Конечно, настоящее мясо.
Цитата
другие обходятся соками в тетрапакетах

То, что я пью по литру J7/Caprise/Rich в сутки - это "обхожусь"? blink.gif

Цитата
Для меня обычное копченое мясо уже деликатес, которое позволяется покупать на Новый год, колбаса покупается только в виде сосисек.

Видимо, я уже окончательно заелся, т.к. раз в неделю покупаю по 200 гр. вяленой конины (т.к. люблю очень). И при этом не считаю, что оно нереально дорого - вполне можно себя немного побаловать.
Цитата
А вы простите какие школы заканчивали? Или культура у вас по крови передалась, так сказать родословную не пропьешь!

Школы не заканчивал, а просто на 700 руб/мес (в сумме, а не только на продукты) жил. Вот тогда и научился. И даже сейчас могу на эти самые 700 руб, если нужда заставит. И дискомфорта не почувствую.

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
01.10.2007, 10:22
Сообщение #17

Помним, любим, скорбим

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01.10.2007, 10:55)
Кстати, не понимаю вашего восхищения по поводу Tablerone - это весьма посредственный шоколад. Бренд - да, хорош. А вот как шоколад - не очень.

не слышала ниразу про собственно бренд, никакой раскрутки не видела, просто очень понравился, а на счет своего собственного вкуса к шоколаду обычно не ошибаюсь. Здесь уж на вкус и цвет, как говорится...

Овощи, мясо - имхо, из разряда деликатесов. Конечно, настоящее мясо.

и конечно, настоящие овощи biggrin.gif blink.gif в таком случае снимаем нагрузку с бюджета исключая деликатесные овощи и мясо получаем дешевые макароны и лишние деньги, куда бы потратить?

То, что я пью по литру J7/Caprise/Rich в сутки - это "обхожусь"?

Для моей семьи каждый день покупать сок, а тем более в качестве которого я неуверена, это излишество, больше чем уверена, что написать на упаковке можно все что угодно, не верю что указанные вами марки производят 100% соки, у них содержание сока на пару процентов выше чем у "Доброго", изготовляются аналогично из концентрата. Нам качественнее компоты из свежемороженной ягоды и сухофруктов wink.gif

И если бы мой ребенок выглядел так как вы, Илья, судя по фото из галереи (наверное давнее), не обижайтесь, послала бы его систему питания по дальше.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 01.10.2007, 10:30

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
aduh
01.10.2007, 14:18
Сообщение #18

Элита

Школы не заканчивал, а просто на 700 руб/мес (в сумме, а не только на продукты) жил. Вот тогда и научился. И даже сейчас могу на эти самые 700 руб, если нужда заставит. И дискомфорта не почувствую.

Бедность порождает не культуру выбора продуктов, а обостряет инстинкты самосохранения. Когда бескультурно стремишься выжить. Как не странно вам покажется, но я уже несколько кризисов прошла будучи самостоятельным человеком, и что такое всю жизнь на картошке и на капусте, которые сами же и вырастили могу вам очень наглядно рассказать. Но еще раз повторю происходило это потому, что нас государство поставило перед проблемой выживания. У нас пожилая женщина во дворе всю жизнь детей в детском саду ростила. Очень душевная женщина, ее все любили - в какой то момент по помойке рыскать начала. По началу все деньги пытались давать, но она отказывалась - сын погиб, на памятник новый копила. Вот за такую "культуру выбора продуктов", которой наших уважаемых пенсионеров научили убила бы честное слово.

Сообщение отредактировал aduh - 01.10.2007, 14:19

--------------------
^
Shapoklyak
02.10.2007, 7:19
Сообщение #19

Гость

Цитата(Vivyen @ 28.09.2007, 11:10)

Не знаю перед чем уж это, но вчера удивила цена на сыр - за день на полтинник выросла. dry.gif

может от другого производителя, в Москве, например, самые дешевые сыры белорусские, правда я их не покупаю, самые невкусные dry.gif
Тот же "Советский" от "зайчиков" будет на неск. десятков рублей дешевле, чем его алтайский аналог, например blink.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 02.10.2007, 7:20
· ·
^
Vivyen
02.10.2007, 7:22
Сообщение #20

Элита

Награды: 8

Цитата
Овощи, мясо - имхо, из разряда деликатесов.

Деликатес - это изысканный продукт. Овощи и мясо - это продукты ежедневного потребления, необходимые для полноценного функционирования организма.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^

14 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему