«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Модные бренды одежды
lord
18.09.2007, 13:52
Сообщение #21

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Шакал @ 17.09.2007, 21:32)

Тысячелетиями люди придерживались различных течений в моде социальных причин для этого много, прежде всего демонстрация статуса. Обычно люди не имеющие ни какого статуса, не понимают ценность данного ресурса, так как для них такое поведение не типично.

давайте не будем путать кислое с пресным. одеваться от бренда или одеваться по моде, помоему разные вещи.

если вы на взгляд увидите разницу между двумя костюмами, один от армани а второй сшитый на заказ, то видимо кто то на костюме от армани мелом на спине написал АРМАНИ . laugh.gif

точно про статус. у кого то видимо настолько занижена самооценка что он без костюма от армани не может ощутить свой статус.

-не теребите писю, а то проиграем процесс (С) старый анекдот.

товарищ на картинке вон даже се фигню какую то модную прикрутил. тоже видимо самоутверждается.

(между нами) у Абрамовича наверна вообще ни какого статуса, щастает в джинсах и свитере, либо в футболке. ну бедный наверна не на что купить одежу от армани. rolleyes.gif

--------------------
Женщины как соль.... с ними не сладко..... без них не вкусно....
Офлайн · Карточка · Приват
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.09.2007, 13:58
Сообщение #22

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(lord @ 18.09.2007, 14:52)

(между нами) у Абрамовича наверна вообще ни какого статуса, щастает в джинсах и свитере, либо в футболке. ну бедный наверна не на что купить одежу от армани. rolleyes.gif

А вы лейбочки на этой одежде видели? я нет smile.gif может она от личного дизайнера одежды.
А покупать хрень модных марок в фирменных магазинах или на китайском рынке, это уже дело личное wink.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
aduh
18.09.2007, 14:00
Сообщение #23

Элита

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 18.09.2007, 14:12)

может просто не на ваш вкус huh.gif
Например, была мода на обувь с длинными острыми носами, и все занимались завозом только такой обуви, а он мне жуть как не нравится, следовательно мой любимый марочный обувной магазин стал торговать плохим товаром, потому что я там ничего не смогла подобрать...
может и с вашим Бенетоном то же самое?

Была в магазинах этой марки в той же Москве или Новосибирске там представленны одновременно несколько направлений сезона. Ведь всегда представленны несколько направлений, не могут же все носить одинаковый фасон или цвет. Наш же магазин вдруг стал привозить какое-то одно направление.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
НеГр
18.09.2007, 14:06
Сообщение #24

Гость

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 18.09.2007, 14:30)
Я вас обрадую, прекрасно знаю
Ну так и не надо других обвинять в тупости или незнании. Я это тоже знаю! Если что-то кажется то креститься надо!

Квель был в те времена в десять раз толще, чем рекламируемый сейчас и вряд ли был доступным обычному советско-российскому гражданину.
Бугага!!! В "те времена" он был толщиной 13 см??)))) Или содержал около 5000 страниц? Или это снова утрирование?

Это утрирование, если у человека нестандартная фигура, надеюсь вы избавите меня от предоставления своих мерок.
Страаанно, а несколькими абзацами выше мне почудилось что вы написали про очень "конкретный пример".

Размеры то, они везде одни и те же, стандартные, только почему-то куртка с лейбочкой 46-го на проверку оказывается 42.
Я думаю, что это из разряда китайской мифологии. Вы же сами говорили про евро-размер (пусть даже он и отличается в разных странах европы).

Сообщение отредактировал НеГр - 18.09.2007, 14:06
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.09.2007, 14:11
Сообщение #25

Помним, любим, скорбим

НеГр, он же Гость 512, если я не ошибаюсь, вы верно меня не так поняли, прочтите мой пост без настроя выплеснуть яду после каждого моего высказывания wink.gif
Я привожу примеры только на темы, где имею личный опыт, поэтому не надо глумиться.
Вам говорят, что каталоги не всем подходят (причем не только я) а вы гнёте своё.
Может вы клон Ильи?

--------------------

^
lord
18.09.2007, 14:13
Сообщение #26

Ветеран

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 17.09.2007, 21:58)

А вы лейбочки на этой одежде видели? я нет smile.gif может она от личного дизайнера одежды.
А покупать хрень модных марок в фирменных магазинах или на китайском рынке, это уже дело личное wink.gif

вот занятся мне больше не чем как распрашивать его, какие у него там лейбочки? мне мягко говоря паралельно кто в чем одет. меня например вполне устраивают джинсы за 10 баксов, которые ничем не отличаются от джинсов за 200 баксов. которые после 5 стирок просто выкинул в мусорку и взял из шкафа новые.

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.09.2007, 14:16
Сообщение #27

Помним, любим, скорбим

Цитата(aduh @ 18.09.2007, 15:00)

Была в магазинах этой марки в той же Москве или Новосибирске там представленны одновременно несколько направлений сезона. Ведь всегда представленны несколько направлений, не могут же все носить одинаковый фасон или цвет. Наш же магазин вдруг стал привозить какое-то одно направление.

Можно поинтересоваться, у них же должен быть менеджер по закупкам, это же ваш любимый магазин smile.gif

Цитата(lord @ 18.09.2007, 15:13)

вот занятся мне больше не чем как распрашивать его, какие у него там лейбочки? мне мягко говоря паралельно кто в чем одет. меня например вполне устраивают джинсы за 10 баксов, которые ничем не отличаются от джинсов за 200 баксов. которые после 5 стирок просто выкинул в мусорку и взял из шкафа новые.

Бывает и такое blink.gif
а, кажется, французы говорят: "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" unsure.gif

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 18.09.2007, 14:16

--------------------

^
lord
18.09.2007, 14:20
Сообщение #28

Ветеран

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 17.09.2007, 22:16)

а, кажется, французы говорят: "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" unsure.gif

я бы не стал применять эту фразу ко всему подряд. особено к повседневной одежде. в носке 200 баксовы джинсы точно такие же как и 10 баксовые. с той лиш разницей что последних можно купить сразу 20 штук.

--------------------
^
Шакал
18.09.2007, 15:08
Сообщение #29

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 18.09.2007, 14:50)

разве? в тех же племенах (интересная картинка smile.gif ) были и те, кто не имел статуса, не всем же королями ходить, обычные среднестатистические крестьяне, разве они не понимали ценность владения дорогой вещью, которой ни у них ни даже у их детей появится не могло просто по определению?

В примитивных обществах ношение любых украшений ритуализированно, "незаконное" применение тех или иных показателей статуса наказуемо. Например у вождя самый большой или самый маленький фалокрипт и т.п. В просвещенном и свободном обществе статус и его показатели напрямую зависят от социализации человека и попытка частичной или полной имитации таких показателей обычно вызываю инстинктивную неприязнь. Например люди носящие подделки или имеющие ограниченный гардероб статусных вещей, на грани своих финансовых возможностей. Показатели статуса могут быть связаны не только с одеждой и украшениями, но и выражаться в окружении человека: личная охрана, спец-сигналы, оружие.

Цитата(lord @ 18.09.2007, 14:52)

давайте не будем путать кислое с пресным. одеваться от бренда или одеваться по моде, помоему разные вещи.

Хорошо, давай не будем путать, но тогда возникает вопрос одеваться по моде во что? Правильный ответ наверное будет, в недорогие - доступные бренды, вторую линию и т.д. Почему так? Потому что это профессионалы, именно они определяют, что модно. Визуальное подражание останется подражанием, подделка останется подделкой. Это не мода - это мимикрия.

Цитата
если вы на взгляд увидите разницу между двумя костюмами, один от армани а второй сшитый на заказ, то видимо кто то на костюме от армани мелом на спине написал АРМАНИ .

Сшитый на заказ у кого? Из какого материала. Вообще изделия изготовленные на заказ занимают отдельную плоскость, а брендовые марки другую. Мода вообще относительное понятие и выполняет еще и функцию опознавания "свой-чужой", и допустим "мода" армии РФ и ТруГотов будут разными, это разные субкультуры, так же как мода брендов финансовой элиты отличается от моды урок в исправительной колонии. Потому в каждой субкультуре будут понятия лозунги "Кто не в прадо тот л...", "Кто одет с косяками тот пе...".

Цитата
точно про статус. у кого то видимо настолько занижена самооценка что он без костюма от армани не может ощутить свой статус.

Подобное обвинение это признак собственной финансовой не состоятельности, вы не принадлежите данной субкультуре и вы высмеиваете ее признаки.

Цитата
товарищ на картинке вон даже се фигню какую то модную прикрутил. тоже видимо самоутверждается.

Каждый элемент его одежды это имеет сакральный смысл, и говорит окружающим: я важный самец племени мумба-юмба, у меня много жен и детей, я отважный охотник.

Цитата

Я уже писал об утилитарности, всему свое место и обычной футболке и костюму сшитом на заказ у Армани. wink.gif

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
sistermartrabbit
18.09.2007, 15:15
Сообщение #30

Заслуженный участник

Меня очень веселит, когда встречаю мужчин , одетых в новое пальто или костюм с неспоротыми на рукаве лейблами... laugh.gif
Да как же у него рука-то поднимется срезать такую красоту- тряпочку с надписью "Армани" ! wink.gif - пусть все видят, кто не знает, а читать-то слава богу, в нашей стране все умеют (почти wink.gif ) laugh.gif

--------------------
Не возьму чужой воды
И чужого хлеба.
Я для собственной Звезды -
Собственное небо.
^
lord
18.09.2007, 15:24
Сообщение #31

Ветеран

Цитата(Шакал @ 17.09.2007, 23:08)

Подобное обвинение это признак собственной финансовой не состоятельности, вы не принадлежите данной субкультуре и вы высмеиваете ее признаки.

пойду посыплю голову пеплом и уединусь в монастыре.

я Илье уже говорил несколько раз, но могу еще раз повторить специально для вас. НИКОГДА НЕ ЗНАЕШ, КТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ТЕМ ИЛИ ИНЫМ НИКОМ В ИНТЕРНЕТЕ. wink.gif

а понятие финансовой состоятельности это понятие относительное. предлагаю не начинать мерится у кого длиньше и толще. что то мне говорит что результат может сильно отличатся от навязываемого вами.

Цитата(sistermartrabbit @ 17.09.2007, 23:15)

Меня очень веселит, когда встречаю мужчин , одетых в новое пальто или костюм с неспоротыми на рукаве лейблами... laugh.gif
Да как же у него рука-то поднимется срезать такую красоту- тряпочку с надписью "Армани" ! wink.gif - пусть все видят, кто не знает, а читать-то слава богу, в нашей стране все умеют (почти wink.gif ) laugh.gif

китайцы за 10 центов могут весь костюм такими тряпочками обшить. ну что бы уже никто не сомневался что это 100% армани rolleyes.gif

--------------------
^
Шакал
18.09.2007, 15:28
Сообщение #32

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(lord @ 18.09.2007, 16:24)

я Илье уже говорил несколько раз, но могу еще раз повторить специально для вас. НИКОГДА НЕ ЗНАЕШ, КТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ТЕМ ИЛИ ИНЫМ НИКОМ В ИНТЕРНЕТЕ. wink.gif

Ой wink.gif наверное вы абрамович, иначе от куда так хорошо знаете во что он одевается wink.gif.

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
lord
18.09.2007, 15:32
Сообщение #33

Ветеран

Цитата(Шакал @ 17.09.2007, 23:28)

Ой wink.gif наверное вы абрамович, иначе от куда так хорошо знаете во что он одевается wink.gif.

мы будем обсуждать по теме? или мы обсуждаем кто я? и каковы запасы моих финансов? мне кажется ни первое, ни второе вас не касается ни какой стороной offence.gif

--------------------
^
Vivyen
18.09.2007, 15:47
Сообщение #34

Элита

Награды: 8

Уважаемые lord и Шакал! Соблюдаем Правила и даже не пробуем переходить на личности!

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
aduh
18.09.2007, 15:59
Сообщение #35

Элита

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 18.09.2007, 15:16)

Можно поинтересоваться, у них же должен быть менеджер по закупкам, это же ваш любимый

Интересовалась Хозяин сменил администратора. У нового администратора наверное такой вкус, цвет и запах

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.09.2007, 21:19
Сообщение #36

Помним, любим, скорбим

Цитата(НеГр @ 18.09.2007, 15:06)

Бугага!!! В "те времена" он был толщиной 13 см??)))) Или содержал около 5000 страниц? Или это снова утрирование?

Если в нынешнем каталоге около 64 страниц (нету по рукой сказала бы точнее), то в выпуске за 90-ый год в нем было в 10 раз больше страниц, а это значит 64*10=640 wink.gif от недостатка знаний математики не страдаете, верно?

--------------------

^
НеГр
18.09.2007, 21:28
Сообщение #37

Гость

В нынешнем каталоге более пятисот страниц, а 13 мм это его толщина, измеренная мною лично несколько часов назад.
· ·
^
aduh
18.09.2007, 23:19
Сообщение #38

Элита

Ребят, что спорите-то. Участники кталожной торговли сами признают что работают на определенную категорию - людей, которые могут заранее планировать свои покупки и отдали бы все, только бы не ходить по ненавистным магазинам. Так что каждому свое.

--------------------
^
Shapoklyak
19.09.2007, 0:01
Сообщение #39

Гость

Весело народ спорит что лучше фирменное и дорогое или дешевое и фиг пойми от кого biggrin.gif Все имеет право на жизнь. Я, например, терпеть не могу московский шоппинг по двум причинам: 1) нереально задранные цены, если я знаю, сколько могут стоить такие сапоги, то рука не поднимается платить в три раза больше; 2) даже в относительно недешвых брендах байеры закупают третий сорт. Всем известно, что одна и та же коллекция выпускается в трех линиях: для своей страны, для развитых стран, для неразвитых.
Как-то в отпуске за бугром перед вылетом увидела спортивную кофту Nike, деньги были уже потрачены, пришлось отказаться от покупки. Приехав в Москву, увидела точно такую же кофту в фирменном магазине Nike, обрадовалась, думала куплю. Цена была примерно такой же. Взяв в руки, поняла, что совсем другого уровня шмоточка, без подклада, без специальных вставок изнутри и вообще просто одного цвета и фасона тряпочка, сшитая в один слой. Вроде бы Nike, да не то mad.gif Вот на этом и зарабатывают наши байеры.

Почему люблю дорогую обувь - да потому что не выброшу через пару недель, хорошие зимние сапоги у меня сохраняют приличный вид две зимы, а дешевка приобретает непотребный вид после первой же слякоти mad.gif Поэтому мне лично ДОРОГО покупать дешевое.

Джинсы: есть и дорогие, есть и дешевые. Последние покупаю для прогулок с собакой на природе. Дорогие - для носки по делам, в клубы. И отличие есть. И в крое, и в ткани, и в долговечности.
Последний раз в Гонконге попала на распродажу, повезло с джинсами Seven и В.Юдашкина blink.gif , просто обезумела от скидок и вышла из магазина, качаясь от тяжести пакетов, пара джинс вышла по 35-45 долларов, за такую цену такие бренды я ни в жизнь не куплю в России.
И фасончики, у нас безнадежно отстают в моде. В Шанхае набрала в хорошем аутлете шмоток, у них уже прошлый сезон, все было той осенью. А зайдя в ЦУМ в сентябре в Москве, увидела те же фишечки в фасонах за безумные деньги в новой коллекции и подавалось под соусом: "а-ля новое веяние в моде" tongue.gif В душе посмеялась, одела свои аутлетовские "новинки" и сейчас на гребне московской моды tongue.gif
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
19.09.2007, 8:28
Сообщение #40

Помним, любим, скорбим

Цитата(НеГр @ 18.09.2007, 22:28)

В нынешнем каталоге более пятисот страниц, а 13 мм это его толщина, измеренная мною лично несколько часов назад.

blink.gif у вас какой-то странный ктолог, точно Quelle? мои за прошлые два месяца были тоненькими..., Возможно, если у вас оригинал на немецком, наверное он остался таким же как и раньше, но для России в переводе его урезали в несколько раз.

--------------------

^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему