«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Модные бренды одежды
La Luna
17.09.2007, 5:48
Сообщение #1

Элита

Награды: 5

Просто стало интересно, покупает ли кто-нибудь из камфорумчан известные бренды типа всяких дольчи и габана, саваж и т.д.
кстати, саваж во как себя рекламирует http://www.savage.ua/inner.php?target=company
интересно, а с психологической точки зрения можно ли так рекламировать свою продукцию? и с эстетической - в рекламе, где Собчак в красной спортивке - то, что на белых футболках остальных были написаны другие бренды, которые были успешно сорваны при появлении Собчак в Саваж.

а какие вообще бренды вы предпочитаете? (цена-качество и т.д.)
И готовы ли вы переплачивать за лейбл на одежде и из каких соображений (мода, качество, оригинальность...)?

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Шакал
17.09.2007, 8:38
Сообщение #2

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Hist-o-Hist @ 17.09.2007, 6:48)

а какие вообще бренды вы предпочитаете? (цена-качество и т.д.)
И готовы ли вы переплачивать за лейбл на одежде и из каких соображений (мода, качество, оригинальность...)?

А хз, вроде пользуюсь, осталось лишь только найти магазин торгующий данными марками wink.gif по моему для камчатки не актуально wink.gif

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
ЗаеЦ- КотоПёс
17.09.2007, 9:10
Сообщение #3

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

На большой китайской фабрике сидят бедные китайцы и пришивают дорогие лейбочки на одежду: хош - саваж, хош-дольчи и габана. Выбирай, не хочу.
Обычно смотрю на соотношение качества и цены, а что там на лейбочке, мне до лампочки.

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Капель
17.09.2007, 20:31
Сообщение #4

Исчадие рая...

Награды: 11

Ну Вы сравнили, D&G и Savage... smile.gif В остальном Шакал прав, для Камчатки не актуально, у нас кроме Александры и Дженни больше ничего и нет... И цены там на любителя...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
НеГр
17.09.2007, 23:01
Сообщение #5

Гость

Цитата(Шакал @ 17.09.2007, 9:38)
А хз, вроде пользуюсь, осталось лишь только найти магазин торгующий данными марками wink.gif по моему для камчатки не актуально wink.gif
Тяжелые времена. Вас наверно отрезали от информации о внешнем мире за пределами Камчатки smile.gif Берется каталог с указанными выше или другими брэндами и ... дальше сами дойдете? smile.gif
· ·
^
sistermartrabbit
18.09.2007, 5:30
Сообщение #6

Заслуженный участник

Награды: 3

Нет, мне не интересно " гоняться" за чем-нибудь этаким и брендовым... wacko.gif Ни сил, ни здоровья ,ни денег не хватит!!! laugh.gif
Для меня интересная одежда- та, которая меня украшает и веселит... wink.gif
Сеть магазинов "DOLCE VITA" удовлетворяет мой вкус, хотя, всегда стараюсь взять со скидками blush.gif , тем более, что хожу в один и тот же магазин несколько лет, и там есть своя девушка-консультант, которая мне звонит и предупреждает, что очень удобно... rolleyes.gif
"Мариэлла Розатти", "Лафти Лай", "Ле Фулл"- все чисто итальянское... Со скидками получается не дороже Черкизовского рынка, ну а о качестве и говорить нечего- везде присутствует элемент ручной работы: вышивка шелком,вышивка бисером, кружево, бирюза... Даже старые и ношеные вещи складываю в "сундук" - шедевры не выбрасывают... biggrin.gif

--------------------
Не возьму чужой воды
И чужого хлеба.
Я для собственной Звезды -
Собственное небо.
^
lord
18.09.2007, 5:38
Сообщение #7

Ветеран

а на мой взгляд лучше шить на заказ. получиш то что хочеш и то что будет тебе в самый раз.

--------------------
Женщины как соль.... с ними не сладко..... без них не вкусно....
^
Шакал
18.09.2007, 9:00
Сообщение #8

Моральный релятивист

Цитата(НеГр @ 18.09.2007, 0:01)

Тяжелые времена. Вас наверно отрезали от информации о внешнем мире за пределами Камчатки smile.gif Берется каталог с указанными выше или другими брэндами и ... дальше сами дойдете? smile.gif

Покупать шмотки по каталогу? Как ты себе это представляешь, я пол бутика в москве перемерял, прежде чем нашел хорошо сидящую сорочку библос. Вещи не за 800 рублей пачка ошибаться ой как не хочется, и родственникам по дешевке не продашь. Опять же перешивать в ателье под себя, у нас не многие возьмутся, точнее сделают, но "понты" могут обратно не пришить и вся сложная отделка падет жертвой местных умелец.

Цитата(sistermartrabbit @ 18.09.2007, 0:01)

Нет, мне не интересно " гоняться" за чем-нибудь этаким и брендовым... wacko.gif Ни сил, ни здоровья ,ни денег не хватит!!!

Согласен, есть куча замечательных марок "Мондо", "РибАк", "Досльсе Гавана" и т.д. Пойду куплю тренировочный костюм, кепку и семечки. Как там в рекламе клинического, понты не что, мы за общение.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
НеГр
18.09.2007, 9:14
Сообщение #9

Гость

Цитата(Шакал @ 18.09.2007, 10:00)
Как ты себе это представляешь, я пол бутика в москве перемерял, прежде чем нашел хорошо сидящую сорочку библос.
ДороГой! Ты серьезно думаешь что нашел вещь, которую специально для тебя сшили, а все другие какие-то нестандартные и неподходящие? А я все думаю, ну для чего же придумали размеры? Для чего люди снимают с себя мерки?
· ·
^
lord
18.09.2007, 9:15
Сообщение #10

Ветеран

Цитата(Шакал @ 17.09.2007, 17:00)

Опять же перешивать в ателье под себя, у нас не многие возьмутся, точнее сделают, но "понты" могут обратно не пришить и вся сложная отделка падет жертвой местных умелец.

угу. еще хорошо на такой рубашке ценик оставить, ну что бы все видели что это "Вещи не за 800 рублей пачка ", а то ведь многие могут и не понять laugh.gif . вдруг еще подумают что ты в рубашке за 20 рублей.

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.09.2007, 10:03
Сообщение #11

Помним, любим, скорбим

Цитата(НеГр @ 18.09.2007, 10:14)

ДороГой! Ты серьезно думаешь что нашел вещь, которую специально для тебя сшили, а все другие какие-то нестандартные и неподходящие? А я все думаю, ну для чего же придумали размеры? Для чего люди снимают с себя мерки?

Я мерки снимала, для определения размера по каталогу, и что? ну ладно там на один размер ошибиться, но мне прислали вещь больше на три-четыре размера! mad.gif Вы вообще мерки в каталоге видели? Может у меня грудь из 36-го, а бедра из 25-го, вот так выбираешь серединку-на-половинку, а потом думаешь кому бы переотдать.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 18.09.2007, 10:05

--------------------

^
НеГр
18.09.2007, 10:09
Сообщение #12

Гость

Неужели? Это все пустые отговорки. Если вы не знаете как выглядит каталог, то я ваc с радостью проинформирую, что таблицы размеров и правила снимания мерок обычно размещают на последних страницах. Если у вас грудь 36, а бедра 25, то вам одежду не найти вообще (если конечно вы правильно сняли мерки, в чем я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сомневаюсь при таком подходе к проблеме). По каталогу ли, или непосредственно в магазине... Вы считаете, что в Китае вам сделают аккурат под вас?

Сообщение отредактировал НеГр - 18.09.2007, 11:28
· ·
^
Шакал
18.09.2007, 12:42
Сообщение #13

Моральный релятивист

Цитата(НеГр @ 18.09.2007, 10:14)

Во первых особенностью подобных брендов является отсутствие всей линейки размеров и их сочетаний, вплоть до полностью уникальных вещей одного размера. Во вторых не все вещи и их покрой можно оценить только без примерки. Я не обладаю идеальной фигурой манекена и даже, если я буду точно знать все размеры, данная конкретная вещь будет на мне смотреться плохо и без работы швеи уже не обойтись. Все приличные магазины предлагают услугу доводки одежды для конкретного человека. Поэтому я писал что в нашем городе вероятно будет трудно найти мастера который сохранит все декоративные элементы, при подгонке одежды.

Цитата(lord @ 18.09.2007, 10:15)

угу. еще хорошо на такой рубашке ценик оставить, ну что бы все видели что это "Вещи не за 800 рублей пачка ", а то ведь многие могут и не понять laugh.gif . вдруг еще подумают что ты в рубашке за 20 рублей.

А кто отрицает, что дорогие вещи это прежде всего понты. Даже для богатых людей которые могут себе позволить одеваться постоянно в подобные бренды, все чаще проскакивает осознание узкой утилитарной применимости подобных вещей, как и дорогой костюм они не предназначены для активного отдыха, постоянной носки, офисной работы, спорта.

ИМХО, единственная вещь которую можно покупать без примерки это футболки.

Цитата(НеГр @ 18.09.2007, 11:09)

Вы считаете, что в Китае вам сделают аккурат под вас?

Я считаю что среди произведенного можно найти компромисную вещь, если нет желания ждать доводки в ателье.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
lord
18.09.2007, 12:55
Сообщение #14

Ветеран

Цитата(Шакал @ 17.09.2007, 20:42)

А кто отрицает, что дорогие вещи это прежде всего понты. Даже для богатых людей которые могут себе позволить одеваться постоянно в подобные бренды, все чаще проскакивает осознание узкой утилитарной применимости подобных вещей, как и дорогой костюм они не предназначены для активного отдыха, постоянной носки, офисной работы, спорта.

понты, кому они нужны по большому счету? разве что человек не уверен в себе и ему требуется постоянное потверждение своей крутости. хехе
еще один момент в том что кто к чему привык. для примера если одеть обезьяну в костюм от АРМАНИ, обезьяна не станет от этого выглядеть стильно. может быть прикольно biggrin.gif как этот костюм не подгоняй.
есть у меня один дружище. в возрасте товарищ, около 70 и совсем не бедствует, очень интелегентный и воспитаный человек. хыыы он в спортивном костюме и шлепанцах выглядит как будто на прием к королеве собрался.

--------------------
^
aduh
18.09.2007, 12:58
Сообщение #15

Элита

Все это конечно правильно и точно. Жаль только на Камчатке все как-то по особенному. Вот sistermartrabbit даже не ставя цели удивить укражающих количеством дорогих брендов на отдельно взятой особи смогла для себя подобрать оптимальный вариант. По моему ощущунию в нашем регионе с каждым сезоном становится только хуже. Раньше например хоть Бенетон радовал новинками по сезону и по тенденциям, но теперь полностью переменили позицию и уже второй год привозят худшее из коллекции.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.09.2007, 13:12
Сообщение #16

Помним, любим, скорбим

Цитата(aduh @ 18.09.2007, 13:58)

уже второй год привозят худшее из коллекции.

может просто не на ваш вкус huh.gif
Например, была мода на обувь с длинными острыми носами, и все занимались завозом только такой обуви, а он мне жуть как не нравится, следовательно мой любимый марочный обувной магазин стал торговать плохим товаром, потому что я там ничего не смогла подобрать...
может и с вашим Бенетоном то же самое?

--------------------

^
lord
18.09.2007, 13:18
Сообщение #17

Ветеран

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 17.09.2007, 21:12)

а он мне жуть как не нравится

вот в этом весь и фикус. носить нада то что нравится и то что тебе идет. а бренд это или пошито пьяным китайцем. 99% на глаз без соотвествующей надписи фиг отличит.

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.09.2007, 13:30
Сообщение #18

Помним, любим, скорбим

Неужели? Это все пустые отговорки.

Неужели? А по-моему я вам конкретный личный пример привела, безо всяких отговорок wink.gif

Если вы не знаете как выглядит каталог, то я ваc с радостью проинформирую, что таблицы размеров и правила снимания мерок обычно размещают на последних страницах.

Я вас обрадую, прекрасно знаю как выглядят каталоги, причем таблицы размеров размещают и в середине, причем на каждой странице (если это нужно) пишут "Внимание, евро-размеры!"
В первый раз одежду и обувь по каталогу пришлось заказывать в 90-ом году! Квель был в те времена в десять раз толще, чем рекламируемый сейчас и вряд ли был доступным обычному советско-российскому гражданину.

Если у вас грудь 36, а бедра 25, то вам одежду не найти вообще (если конечно вы правильно сняли мерки, в чем я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сомневаюсь при таком подходе к проблеме).

Это утрирование, если у человека нестандартная фигура, надеюсь вы избавите меня от предоставления своих мерок.

Вы считаете, что в Китае вам сделают аккурат под вас?

Ни только в Китае не сделают, но и в Турции, Париже и даже в России. Размеры то, они везде одни и те же, стандартные, только почему-то куртка с лейбочкой 46-го на проверку оказывается 42.
У вас что никогда так не бывало, маряешь одежду своего размера, а она "не сидит"?

А еще такая важная вещь как модель одежды, на картинке смотрится чудесно, а на живом человеке, нормального размера к сожаление не всегда.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 18.09.2007, 13:33

--------------------

^
Шакал
18.09.2007, 13:32
Сообщение #19

Моральный релятивист

Цитата(lord @ 18.09.2007, 13:55)

понты, кому они нужны по большому счету? разве что человек не уверен в себе и ему требуется постоянное потверждение своей крутости. хехе

Изображение

Тысячелетиями люди придерживались различных течений в моде социальных причин для этого много, прежде всего демонстрация статуса. Обычно люди не имеющие ни какого статуса, не понимают ценность данного ресурса, так как для них такое поведение не типично.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.09.2007, 13:50
Сообщение #20

Помним, любим, скорбим

Цитата(Шакал @ 18.09.2007, 14:32)

демонстрация статуса. Обычно люди не имеющие ни какого статуса, не понимают ценность данного ресурса, так как для них такое поведение не типично.

разве? в тех же племенах (интересная картинка smile.gif ) были и те, кто не имел статуса, не всем же королями ходить, обычные среднестатистические крестьяне, разве они не понимали ценность владения дорогой вещью, которой ни у них ни даже у их детей появится не могло просто по определению?

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 18.09.2007, 13:51

--------------------

^

4 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему