«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Страхи..., Чего вы боитесь?
Капель
14.12.2004, 21:01
Сообщение #1

Исчадие рая...

Награды: 11

Есть такое поверье, что если человек чего-то очень боится, то он от этого и умрет... Ну это конечно не факт...

Вот я например очень боюсь высоты... Даже не находясь на высоте, я могу закрыть глаза, представляя себя на крыше или перед обрывом и у меня кружится голова, начинает биться сердце... Вообщем страшно ужасно... А если я действительно нахожусь в таком положении, то начинаю "тихонько" паниковать... Причем это у меня не с рождения, а где-то последние года четыре... Не помню даже как это появилось... Вот так вот...

Ну а еще многие боятся разных насекомых, врачей, летать на самолетах... Список можно продолжать...

А у кого-нибудь есть какие-нибудь страхи, фобии?.. Давайте поговорим об этом... smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ma$hK@
14.12.2004, 22:59
Сообщение #2

Ангел во плоти :)

Награды: 6

А я ничего не боюсь.. хотя нет. Немного покопавшись в себе, я обнаружила, что боюсь всяческой боли.. но над этим страхом идут уже работы, причём плодотворные smile.gif

--------------------
А вдруг война с империалистическими хищниками…
^
ДИТЦ
14.12.2004, 23:26
Сообщение #3

Элита

Награды: 7

Цитата(Ma$hKСобака @ 14/12/2004, 23:59)
[color=purple][i]А я ничего не боюсь

Так не бывает .
Во всяком случае у нормальных людей.
Даже самый крутой "рейнджер" чего - то боится. Вот я и не знаю как это сказать - боюсь диких крыс , у меня в подъездном подвале "небольшой" склад всякой фигни , так там бегают "лошади" величиной с кошку , аж жуть берёт..
Бррр-р.
Ну а всяких фобий у нормального человека всегда хватает , хоть они могут и меняться в зависимости от времени и пространства.

--------------------
Хочу всё знать !
^
Ma$hK@
15.12.2004, 6:15
Сообщение #4

Ангел во плоти :)

Цитата(ДИТЦ @ 15/12/2004, 0:26)
Ну а всяких фобий у нормального человека всегда хватает , хоть они могут и меняться в зависимости от времени и пространства.

Быть может, я не была ещё в таких условиях, чтобы мои скрытые фобии проявились.

--------------------
А вдруг война с империалистическими хищниками…
^
Ilya V. Rudomilov
15.12.2004, 8:17
Сообщение #5

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Панически боюсь быть бесполезным для общества.. А из животных страхов лишь страх высоты (вполне естественный страх), хотя и не панический...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Орёл
15.12.2004, 23:03
Сообщение #6

Элита

Награды: 8

А мне надо подумать... Из простых жизненных вещей я наверное мало чего боюсь... Высоту обожаю... Никогда не "паниковал" перед экзаменами, даже если ничего не знал, про меня всегда говорили "спокоен как танк", и зачастую моя уверенность в том, что всё будет просто превосходно, всегда выручала. Если возникает какая-либо критичная ситуация, например, сегодня выбросило на встречную полосу на повороте, перед встречной машиной, то я в первую очередь реагирую на кризис, а позднее ощущаю впрыск адреналина, но это уже не боязнь, это уже последственные эмоции... И спокойно еду себе дальше, не боясь выезжать на дороги в жуткую погоду. К тараканам, крысам, и дохлым кошкам отношусь брезгливо, но без страха, не раз убирал последних с дорог, чтобы не мешали. В основном боязнь возникает в ситуациях перед принятием очень ответственного решения в условиях недостатка информации и опыта. После взятия на себя ответственности такой страх пропадает, потому что уже некуда деваться, и даже в случае если оно неправильно, нужно принять меры по смягчению последствий. Да, и еще наверное подсознательная боязнь остаться незамеченным, или того, что меня недооценят.

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
Капель
15.12.2004, 23:52
Сообщение #7

Исчадие рая...

Цитата
А из животных страхов лишь страх высоты (вполне естественный страх)

Ну почему он естественный?.. Некоторым очень нравится высота (особенно экстремалам... biggrin.gif ), а вот я о ней даже думать боюсь... Кстати мне недавно приснилось, что я падаю с обрыва и разбиваюсь... Как-бы видела себя сверху, лежащей на земле... Бррр... И что-бы это значило... huh.gif
А еще я боюсь тараканов... Но не панически, а просто наприятно ужасно... (ну все, опять чесаться начала...) Боюсь остаться одна... Ну чтобы совсем никого рядом... Надеюсь никогда такого не будет... Тьфу тьфу... smile.gif
Насчет "ничегонебоязни", мне кажется такого не бывает... Страхи живут в нас во всех, разница лишь в их размере и осознании...

--------------------
^
NotSugar
16.12.2004, 11:54
Сообщение #8

Заслуженный участник

Цитата(Капель @ 16/12/2004, 0:52)
Ну почему он естественный?.. Некоторым очень нравится высота (особенно экстремалам... biggrin.gif ), а вот я о ней даже думать боюсь...

Я сама высоты не боюсь, а вот когда смотрю как кто-то висит где-нить или карабкается...все...сразу ладошки потеть начинают. tongue.gif
А еще я боюсь тараканов... Но не панически, а просто наприятно ужасно... (ну все, опять чесаться начала...)

Тараканов...Где? Спасите помогите.... ohmy.gif Ужасные твари, бе. Я как-то в школе пришла дежурить по классу после каникул, взяла тряпку с батареи, а их там штук пятнадцать...и все на меня...так я в обморок грохнулась biggrin.gif
Страхи живут в нас во всех, разница лишь в их размере и осознании...

А вообще, я конечно без фобий...ежели чего, со страхами справлюсь... cool.gif хотя есть червяков там всяких и личинок не стану... offence.gif

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
^
Ilya V. Rudomilov
19.12.2004, 2:07
Сообщение #9

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ну почему он естественный?..

А точно так же как и страх воды - инстинкт самосохранения.. Экстремалы высоту не любят - они любят адреналин от страха высоты, а скорее последствия нахождения на высоте. Высоты так-то не боюсь, просто боюсь находиться в опасном положении на высоте...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Чарли
30.12.2004, 20:23
Сообщение #10

Призрак тени счастья

Цитата(Капель @ 14/12/2004, 22:01)
Есть такое поверье, что если человек чего-то очень боится, то он от этого и умрет... Ну это конечно не факт...
Вот я например очень боюсь высоты... Даже не находясь на высоте, я могу закрыть глаза, представляя себя на крыше или перед обрывом и у меня кружится голова, начинает биться сердце... Вообщем страшно ужасно... А если я действительно нахожусь в таком положении, то начинаю "тихонько" паниковать... Причем это у меня не с рождения, а где-то последние года четыре... Не помню даже как это появилось... Вот так вот...
Ну а еще многие боятся разных насекомых, врачей, летать на самолетах... Список можно продолжать...
А у кого-нибудь есть какие-нибудь страхи, фобии?.. Давайте поговорим об этом... smile.gif

До жути знакомая тема... хм...

Страх есть у каждого. Выражаться он может в чем угодно, но есть он у каждого. Высота, одиночество, многолюдные места и т.д. - это все страхи... Интрересен страх тем, что в момент, когда человек впадает в ужас, человек может совершить невероятное дело, даже иногда необъяснимое...

У меня своеобразный страх... я боюсь остаться парализованным... мне от одной только мысли становится не по себе... стараюсь не думать об этом, но как только заноет спина, то сразу мысли об этом переполняют голову... жуть...

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Чарли
30.12.2004, 20:26
Сообщение #11

Призрак тени счастья

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19/12/2004, 3:07)
Цитата
Ну почему он естественный?..

А точно так же как и страх воды - инстинкт самосохранения.. Экстремалы высоту не любят - они любят адреналин от страха высоты, а скорее последствия нахождения на высоте. Высоты так-то не боюсь, просто боюсь находиться в опасном положении на высоте...

На счет высоты. Я боюсь высоты снизу вверх, а не сверху вниз. Я могу стоять на краю крыши и ничего со мной не будет (конечно, если ветром не сдует). Страх охватывает меня, когда я смотрю на что-то высокое...

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Капель
30.12.2004, 20:48
Сообщение #12

Исчадие рая...

Цитата(Керт @ 30/12/2004, 22:26)
На счет высоты. Я боюсь высоты снизу вверх, а не сверху вниз. Я могу стоять на краю крыши и ничего со мной не будет (конечно, если ветром не сдует). Страх охватывает меня, когда я смотрю на что-то высокое...

У меня тоже такое есть, поняла это, когда стояла у высокого здания и подняла вверх голову, она у меня тут же закружилась... Кажется, что это здание на тебя рухнет...

--------------------
^
Чарли
30.12.2004, 21:04
Сообщение #13

Призрак тени счастья

Цитата(Капель @ 30/12/2004, 21:48)
Цитата(Керт @ 30/12/2004, 22:26)

У меня тоже такое есть, поняла это, когда стояла у высокого здания и подняла вверх голову, она у меня тут же закружилась... Кажется, что это здание на тебя рухнет...

Вот! Именно!!!! рухнет! Именно этого я и боюсь... бывает же... А я думал, что я один такой "не правильный" smile.gif

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

^
Ilya V. Rudomilov
31.12.2004, 13:59
Сообщение #14

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Капель @ 30/12/2004, 21:48)

А я таких вещей не боюсь - что такого страшного.. blink.gif

Я высоты самой не боюсь, боюсь ветра, раскачиваний на высоте...

--------------------
^
Чарли
31.12.2004, 16:11
Сообщение #15

Призрак тени счастья

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 31/12/2004, 14:59)
А я таких вещей не боюсь - что такого страшного.. blink.gif
Я высоты самой не боюсь, боюсь ветра, раскачиваний на высоте...

Ну, у каждого свое...

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

^
-STrANGER-
22.05.2005, 1:16
Сообщение #16

Гость

Я считаю, что только дураки ничего не боятся, нормальному человеку всегда есть чего бояться.
· ·
^
AcidCat
23.05.2005, 8:29
Сообщение #17

Черная кошка

У меня арахнофобия. Я панически боюсь даже комаров.
Высоты побаиваюсь, но этим летом буду перебарывать свой страх - прыгаю с парашютом.
Во время землетрясения (даже маленького) не просто вою, я рыдаю.
Думаю, главное, что я не боюсь себе признаться в своих страхах. Я с ними борюсь. Справлюсь с высотой - примусь за насекомых. Хотя в Китае ела жареные личинки шелкопряда. Однако личинки - не так страшно...

--------------------
Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида.
Изображение
^
Капель
23.05.2005, 15:51
Сообщение #18

Исчадие рая...

Цитата(AcidCat @ 23/05/2005, 10:29)
Во время землетрясения (даже маленького) не просто вою, я рыдаю.

Есть у меня одна знакомая, так у нее, если трясет, истерика начинается... Кошмар... wacko.gif

--------------------
^
smolik
23.05.2005, 18:26
Сообщение #19

Приручил бы кто...

Награды: 5

Цитата(Керт @ 30/12/2004, 21:23)
У меня своеобразный страх... я боюсь остаться парализованным... мне от одной только мысли становится не по себе... стараюсь не думать об этом, но как только заноет спина, то сразу мысли об этом переполняют голову... жуть...[/SIZE][/color]

Тьфу, тьфу, тьфу....

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
smolik
23.05.2005, 18:28
Сообщение #20

Приручил бы кто...

Награды: 5

Страх одиночества, никому стать ненужным не пугает?
Страх перед старостью, не смертью, не пугает?

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^

7 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему