«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц  « < 8 9 10   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Люди с нарушениями интеллектуального развития, и их роль в нашем обществе
Vivyen
28.08.2007, 18:59
Сообщение #181

Элита

Награды: 8

А чем дебилы от даунов отличаются? Что-то я запуталась...

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
Офлайн · Карточка · Приват
^
sniper
28.08.2007, 19:12
Сообщение #182

Гость

синдромо даунито хромосом....... так вроде в песне пелось
· ·
^
Shapoklyak
02.11.2007, 6:39
Сообщение #183

Гость

Цитата(Guest512 @ 11.08.2007, 20:03)

Олигофрены это обуза для общества, которое вынуждено их содержать, хотя эти деньги можно было бы потратить на своих близких. Олигофрены не несут никакой пользы обществу, они имеют какие-то права, но не обязанности. Они мусор человеческой цивилизации. А от мусора избавляются.

Спарту это не спасло, однако dry.gif

Вообще очень сложный и неоднозначный вопрос, помню, мы пошли на лето работать на кондитерскую фабрику в П-К, там было преогромное количество инвалидов в умственном плане в качестве разнорабочих, работали очень ответственно и НЕ ВОРОВАЛИ wink.gif Одна девушка сидела на нашем конвейере, дурочка, воспитанная в семье, так она сама наивно про себя рассказывала, что ее "родители отвели на операцию, чтобы у нее не было детей". И мне трудно осудить ее родителей.

На нашей даче в доме напротив жил великовозрастный дебил, заканчивающий 25 школу. Все в округе знали размеры его хозяйства, т.к. обязательно пользовался случаем спустить штаны и продемонстрировать его, тряся wacko.gif У меня родственница врач, т.е. терпимо относится к таким людям, однако, когда Коля стал частенько наведываться к нам во двор с мячиком unsure.gif и предлагать поиграть ее малолетним дочерям, она взвилась, как тигрица и устроила разгон его родителям. Ее я тоже не могу осудить, т.к. расхлебывать психологические травмы своих детей от его эксгибиционизма или не дай бог изнасилования совсем не хочется dry.gif

Но в то же время, нельзя ту же стерилизацию вводить в ранг закона, т.к. крайне тонка грань в диагнозах unsure.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 02.11.2007, 6:57
· ·
^
Doctor_Zig
02.11.2007, 9:46
Сообщение #184

Награды: 5

Цитата(Vivyen @ 28.08.2007, 19:59)

А чем дебилы от даунов отличаются? Что-то я запуталась...

А их и не стоит сравнивать! Люди с болезнью Дауна обнаруживают ту или иную степень интеллектуального дефицита. Но не всякий "дебил" - болен болезнью Дауна!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
Офлайн · Карточка · Приват
^

10 страниц  « < 8 9 10
Ответить · Открыть тему