«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Люди с нарушениями интеллектуального развития, и их роль в нашем обществе
Ilya V. Rudomilov
11.08.2007, 0:53
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Было очень интересно почитать о том, кто такие имбецилы, дебилы и идиоты. Особенно понравилось про дебилов:
Цитата
Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности. К 40 годам обычно так растворяются в обществе, что их не отличить.

Сразу возникает мысль, что автор подразумевал деградацию общества к 40 годам до уровня дебилов. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Александр Александрович
11.08.2007, 1:22
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Не понятно с чего начался топик, но то что человек обижает неполноценных - это плохо, однозначно, если, не дай бог у тебя будут дети, то ты поймешь, как нужно относиться к тем, которые не могут написать в инете, высказать мысли вслух и т. д. Короче, тот кто кидается такими фразами, а тем более кичится своими формулировками, так тебе даже нет слов, как хотелось бы... Ты сам просто неполноценный и смешон...
А насчет образования, так учиться никогда не поздно, надеюсь ты, "человечек", с маленькой буквы, видимо с "высшим" откроешь Приставкина "Ночевала тучка золотая" и др. книги советских авторов (обидно, что российские так не могут) и сразу даже мысли не возникнет про дебилов, уродов (меня поддерджат форумчане, которые заходят в тему "Литература", с теми книгами, которые действительно воспитывают полноценных членов общества, не зависимо от функциональных возможностей организма).
Знаю многих людей, которые не по своей воли общаются с неполноценнымм (с точки зрения нашего продвинутого общества, а насколько я понял в "Камчатском форуме" эта тема даже не поднимается, всем интереснее Собчак), так они тебе просто ...бучку разобьют...
P. S. Не хотелось так агрессивно, но просто не смог сдержаться. И другим советую вести себя корректно по отношению к ЛЮДЯМ!
^
Ilya V. Rudomilov
11.08.2007, 1:33
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Цитата
человек обижает неполноценных

Я никого не обижаю. Просто понравилась цитата. А читал для расширения кругозора. Или дурацкие фразы авторов книг уже нельзя выкладывать, дабы не быть обвиненным в унижении темы книги?

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Александр Александрович
11.08.2007, 1:40
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.08.2007, 2:33)

Я никого не обижаю. Просто понравилась цитата. А читал для расширения кругозора. Или дурацкие фразы авторов книг уже нельзя выкладывать, дабы не быть обвиненным в унижении темы книги?

Илья, дай ссылку на книгу!
Но тему я считаю нужно или закрыть или продолжить с более созидательной позиции.
^
Ilya V. Rudomilov
11.08.2007, 1:45
Сообщение #5

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Но тему я считаю нужно или закрыть или продолжить с более созидательной позиции.

Мне просто цитата понравилась. smile.gif
Цитата
Илья, дай ссылку на книгу!

Цитата - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дебильность

Насчет книги, видимо, загнул - не могу найти.

--------------------
^
Александр Александрович
11.08.2007, 1:59
Сообщение #6

Постоянный посетитель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.08.2007, 2:45)

Мне просто цитата понравилась. smile.gif

Цитата - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дебильность

Насчет книги, видимо, загнул - не могу найти.

Ладно, меня ты успокоил, а как ты будешь общатся с другими? На форуме в частности? Поясни позицию. Или мы сейчас начнем кидаться фразами, которыми, на кухне говорим, или в подворотне? "Камфото" решили почистить, а как же с моральными принципами? Давай тогда продолжать тему, но с точки зрения отношения власти (местных органов самоуправления) и не только, тогда эта тема будет развиваться, а не просто цитатки...
offence.gif
^
Бармалей
11.08.2007, 2:29
Сообщение #7

Ветеран

Награды: 3

Илья, не понимаю тебя, чесслово. Вроде уже большой, а Википедии веришь cold.gif

Я на работу принял человека, с отсталостью умственного развития. Но верь/не верь, общаясь с ним, я понимаю, что у нас, "нормальных", сбита система координат/ценностей...

ОН ВЕДЬ ИСКРЕНЕН ВСЕГДА!!! ОН НЕ УМЕЕТ ЛИЦЕМЕРИТЬ, ЛГАТЬ...

Вот он отвечает за газон, чистоту возле помещения. Он свои обязанности выполняет качественнее и серьезнее любого "нормального"!

Приведу недавний пример. Дождь. Он сидит в помещении, рыхлит землю в бооооольшом горшке с цветами. Глянул в окно - на газоне появилась пустая пластиковая бутылка (выкинул кто-то из "нормальных"). Он сразу же вскочил, чуть ли не бегом побежал, убрал её, вернулся обратно, и с довольной улыбкой и фразой "Вот теперь красиво" опять занялся рыхлением земли...

А я поймал себя на мысли, что, я, "нормальный", врядли бы так "ломанулся" убирать бутылку, даже если бы платили "чиста канкретна"... А вот ты?

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Ilya V. Rudomilov
11.08.2007, 2:36
Сообщение #8

Путяра, пшёл вон!

Цитата
ОН ВЕДЬ ИСКРЕНЕН ВСЕГДА!!! ОН НЕ УМЕЕТ ЛИЦЕМЕРИТЬ, ЛГАТЬ...

Некоторые нормальные люди тоже так делают. К сожалению, их очень мало.
Цитата
А я поймал себя на мысли, что, я, "нормальный", врядли бы так "ломанулся" убирать бутылку, даже если бы платили "чиста канкретна"... А вот ты?

Еще раз пишу - я ничего против них не имею. И обязательно помогу и работу дам, конечно, если он не агрессивный. Да и понимают они, что от них нужно, получше многих "работничков".
Цитата
Илья, не понимаю тебя, чесслово. Вроде уже большой, а Википедии веришь

Для ориентира достаточно. smile.gif
Цитата
"Камфото" решили почистить, а как же с моральными принципами?

По этому вопросу, плз, в другом разделе тему стоит создать. Там и отвечу, а то оффтоп получится.

--------------------
^
Скорпион
11.08.2007, 6:19
Сообщение #9

Элита

Награды: 2

Чего все на Илью накинулись? Он никого не хотел оскорбить, разве не видно? Или у нас как в американском обществе негра уже нельзя назвать негром, а дебила дебилом и обсуждать темы около них?
^
Vivyen
11.08.2007, 7:15
Сообщение #10

Элита

Награды: 8

Цитата
Сразу возникает мысль, что автор подразумевал деградацию общества к 40 годам до уровня дебилов.

Даже одну и ту же фразу можно трактовать по-разному.
Я ее поняла, что эти люди адаптируются в обществе, находят свое место, создают семьи, работают, то есть с годами они сливаются с общей массой. Разве это плохо?

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Guest512
11.08.2007, 10:02
Сообщение #11

Элита

Цитата(Александр Александрович @ 11.08.2007, 3:22)

Не понятно с чего начался топик, но то что человек обижает неполноценных - это плохо, однозначно,
Чушь! Я знаю, что имею все преимущества перед дебилами, почему я должен стыдливо молчать об этом? А этих недочеловеков надо было стерилизовать еще в детстве (скажи спасибо что не сказал - поставить к стенке), что они не размножались, в своем устремлении к вырождению человечества.
^
Doctor_Zig
11.08.2007, 10:18
Сообщение #12

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.08.2007, 1:53)

Было очень интересно почитать о том, кто такие имбецилы, дебилы и идиоты. Особенно понравилось про дебилов:

Сразу возникает мысль, что автор подразумевал деградацию общества к 40 годам до уровня дебилов. smile.gif

Илья! Если уж ты так занитересовался данной темой, то почитай об этом побольше! И желательно, не в инете! Есть масса литературы по данной теме! А автор имел ввиду совсем другое! Речь идет о том, что люди с легкой умственной отсталостью (в настоящее время термины "дебильность", "имбецильность", "идиотия" в практике не применяются, так как исключены из классификации) к 40 годам становятся более адаптированными в социально-трудовом плане! А смешного на самом деле очень мало...

Цитата(Vivyen @ 11.08.2007, 8:15)

эти люди адаптируются в обществе, находят свое место, создают семьи, работают, то есть с годами они сливаются с общей массой. Разве это плохо?

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Vivyen
11.08.2007, 10:21
Сообщение #13

Элита

Цитата
Чушь! Я знаю, что имею все преимущества перед дебилами, почему я должен стыдливо молчать об этом? А этих недочеловеков надо было стерилизовать еще в детстве (скажи спасибо что не сказал - поставить к стенке), что они не размножались, в своем устремлении к вырождению человечества.

blink.gif Я шокирована твоим высказыванием! Ты защищен от того чтобы не произвести на свет психически неполноценного ребенка?
Ты точно уверен в своем преимуществе?
Почему в других странах эти люди прекрасно адаптируются, работают и не вызывают никакой неприязни у других людей? Да потому что больны - мы, вроде здоровые люди, а не они - с диагнозами! mad.gif

--------------------
А.Лысиков
^
Ismail
11.08.2007, 10:34
Сообщение #14

рельплюм скалкаф

Цитата(Александр Александрович @ 11.08.2007, 3:22)

...откроешь Приставкина "Ночевала тучка золотая" и др. книги советских авторов (обидно, что российские так не могут) ...
Когда Приставкин написал "Тучку"? - правильно, в 1981. Когда ее напечатали, оценили, дали гос. премию? В 1988, уж перестройка шла полным ходом. И ничего советского в этой книге нет, как и во всех лучших книгах, написанных при Совдепии, будь то Астафьев, Кузнецов, Быков или кто-то еще. Говорите, российские не могут? Могут, могут, еще как. Стоит читать не только Оксану Робски или что Вы там из "российских" читаете.
И Илья вроде дебилов не чмырил, просто констатировал иной уровень.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Василий132
11.08.2007, 10:54
Сообщение #15

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Guest512 @ 11.08.2007, 11:02)
Чушь! Я знаю, что имею все преимущества перед дебилами, почему я должен стыдливо молчать об этом?
Судя по всему, ты- такой же неполноценный, токмо из третьей категории (см. первый пост в данной теме)... Действительно, не стоит этого стыдиться, идиоты тоже люди.
^
Guest512
11.08.2007, 11:10
Сообщение #16

Элита

Цитата(Vivyen @ 11.08.2007, 12:21)
Ты защищен от того чтобы не произвести на свет психически неполноценного ребенка? Ты точно уверен в своем преимуществе?
А это психическая неполноценность? Но не важно, все равно я убежден в этом. И в любом случае, я предпочел бы не иметь детей вообще, нежели психически или физически неполноценных.
^
Vivyen
11.08.2007, 11:15
Сообщение #17

Элита

Цитата
А это психическая неполноценность?

А что это по-твоему? Психическое недоразвитие или слабоумие по-другому.

Цитата
И в любом случае, я предпочел бы не иметь детей вообще, нежели психически или физически неполноценных.

Иногда не предоставляет такой выбор.

--------------------
А.Лысиков
^
Guest512
11.08.2007, 11:18
Сообщение #18

Элита

Цитата(Vivyen @ 11.08.2007, 13:15)
А что это по-твоему? Психическое недоразвитие или слабоумие по-другому.
В любом случае человечество не должно само провозглашать путь к вырождению. В чем дебилы равны мне? В эфемерных либерастических правах? Я не рассматриваю эту область вообще. Мало ли какие законы клепают, а вот интеллектуальное превосходство не оспоришь высосанным из пальца указом Главного.

Цитата(Vivyen @ 11.08.2007, 13:15)
Иногда не предоставляет такой выбор.
А если бы ты знала, что беременна уродом, ты бы сделала аборт?
^
Vivyen
11.08.2007, 11:20
Сообщение #19

Элита

Цитата
А если бы ты знала, что беременна уродом, ты бы сделала аборт?

Поэтому я и написала "иногда". Или ты думаешь те, у кого рождаются такие дети, знают об этом заранее?
И не забывай о том, что причины таких заболеваний не только внутренние(генетически обусловленные), но и внешние ( травмы при родах, и черепно-мозговые травмы младенца, а также заболевание энцефалитом в возрасте до 3 лет и др.).

Сообщение отредактировал Vivyen - 11.08.2007, 11:24

--------------------
А.Лысиков
^
Guest512
11.08.2007, 11:25
Сообщение #20

Элита

А не все ли равно когда: на второй неделе от зачатия или на сороковой? Глупо считать зародыш неживым, а младенца живым. Какой-то двойной стандарт. Да я уже давно просек что все эти гуманисты доморощенные сплошь и рядом лицемеры.

Сообщение отредактировал Guest512 - 11.08.2007, 11:25
^

10 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему