«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Акции ВТБ подешевели
Ilya V. Rudomilov
03.08.2007, 13:54
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

В начале недели акции ВТБ упали в цене ниже отметки, по которой размещались во время IPO.

Было занятно это узнать, вспоминая очереди в ВТБ/ВТБ24 во время IPO. И из-за этих же людей паи ПИФов тогда подешевели.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Acelerat
03.08.2007, 20:28
Сообщение #2

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Собственно, ничего особенного - была сильная коррекция по всему рынку.
А народ стоявший в очередях при IPO должен был знать, что такое случается, да и инвестировать надо не на один месяц.

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Ilya V. Rudomilov
03.08.2007, 22:02
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Собственно, ничего особенного - была сильная коррекция по всему рынку.

Дело не в коррекции. А дело в той панике, которая была с этими акциями. Люди как бешеные в огромных очередях стояли по несколько часов, подавая заявки. Я не мог понять того ажиотажа. Скорее даже он нервировал, т.к. обслуживаюсь в ВТБ/ВТБ24 и из-за горе-инвесторов приходилось стоять в очередях, пускай и всего в пару человек.
Цитата
да и инвестировать надо не на один месяц.

По-моему, можно было минимум на год акции брать. Все только и рассчитывают на то, что до осени акции ВТБ подрастут.

Хотя мне вот невольно боязно за довольно большой пай кит-электроэнергетики. Надеюсь на рост перед парламентскими выборами и окончание жизни РАО ЕЭС, т.к. с момента приобретения пая потерял уже порядка 5%. Ну или по крайней мере чтобы еще сильнее не подешевели. smile.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 03.08.2007, 22:03

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
04.08.2007, 8:21
Сообщение #4

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 03.08.2007, 23:02)

Хотя мне вот невольно боязно за довольно большой пай кит-электроэнергетики. Надеюсь на рост перед парламентскими выборами и окончание жизни РАО ЕЭС, т.к. с момента приобретения пая потерял уже порядка 5%. Ну или по крайней мере чтобы еще сильнее не подешевели. smile.gif

Если говорить о перспективах акций ВТБ и Райки, то стоит прежде всего брать в расчет влияние внешних факторов на рынок, нежели внутренних. Если проблемы на рынке ипотечного кредитования США будут усугубляться и отражаться на других сферах экономики США, это безусловно негативно повляет и на остальные фондовые рынки, Российский не исключение.

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
alse-kam
12.09.2007, 23:03
Сообщение #5

Отличившийся участник

Награды: 2

Аватар в тему с одного форума smile.gif

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Ищу человека хорошо знающего математику
^
paradyne
22.09.2007, 18:50
Сообщение #6

Гость

Ерунда с этими акциями происходит, мне что то непонятно, акциями торгуют каждую минуту на бирже, и доход получают управляющие с каждой сделки, а народ как всегда в жопе оказывается. Вовсех средствам массовой информации писали, что государство недопустит снижения стоимости акций ниже своего номинала(первичной цены размещения, если я не ошибаюсь, то это 13 копеек с мелочью за одну акцию) и к концу года прогнозировали доход на одну акцию, не менее 23%. Мало этого, я хотел продать акции, так это целая проблема, непросто так, захотел и продал, необходимо звонить в Москву, заполнять документы, заверять их у нотариуса, что ты не баран и только после этого отсылать их в Москву, где их у вас выкупят, естественно не по лучшему для вас курсу. И только после этого деньги переведут с банка ВТБ24 в филиал банка ВТБ, где снимут за перевод % и 13% подоходного налога в самом банкае ВТБ. Так, что получить прибыль, тем более серьезную, ну некак не получится, тем более, в ближайшее время.
· ·
^
Guest512
30.10.2008, 20:09
Сообщение #7

Элита

Награды: 3

А сейчас ВТБ акция стоит уже 4 копейки smile.gif
Это еще хорошо, потому что цена опускалась ниже трех копеек.
^
Скорпион
30.10.2008, 20:35
Сообщение #8

Элита

Награды: 2

Как говорится в России лучшие инвестиции - в стеклотару)
^
Guest512
30.10.2008, 21:19
Сообщение #9

Элита

Так не проще ли сейчас покупать? Это такая возможность, которая в ближайшем десятилетии может и не предоставиться. Акции подешевели в несколько раз, надо брать.
^
Guest512
01.06.2009, 21:13
Сообщение #10

Элита

Между прочим акции Роснефти уже стоят выше цены IPO.
^

Ответить · Открыть тему