«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> фаст-фуд, или рестораны быстрого обслуживания
Ilya V. Rudomilov
15.05.2006, 1:13
Сообщение #21

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
А пицца разьве фаст фуд?....

Да, правда, с нормальной пиццой фаст-фудовская не сравнится. В Иркутске практически все сети фаст-фудов специализируются на пицце (если это можно так назвать - замученный кусок теста с небольшим кол-вом начинки; примерно то же, что продавали у нас в школьном буфете под названием "пицца", хотя здесь это - кусок полноразмерной пиццы вместо маленькой). Есть альтернатива - сеть блинных фаст-фуд (такой блинчик с начинкой (около 30 разновидностей - от 20 до 200 рублей за блинчик) в спец. упаковочке smile.gif ), где куда вкуснее готовят (да и я за пропаганду русской культуры), но вот цены там кусаются.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Agme
15.05.2006, 12:34
Сообщение #22

Заслуженный участник

Награды: 4

Да фаст фуд по-русски - пельмени biggrin.gif

--------------------
"Если тебе дадут разлинованную бумагу, пиши поперек." Х. Хименес
Любовь прекрасна в теории. Но мучительна на практике.
http://story-ar.livejournal.com
^
Ilya V. Rudomilov
15.05.2006, 12:47
Сообщение #23

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Между прочим, в Петропавловске фаст-фуд можно поесть только в "Бистро" в Центре... Или кто-то питается где-то еще?..

Это с трудом можно фаст-фудом назвать - про-советское кафе.
Цитата
Или кто-то питается где-то еще?..

Имхо, пиццерия в Планете - нормальное кафе, где можно недорого поесть. Правда, обслуживание хромает там, но это тема другого топика.
Цитата
Неужели и до Камчатки МакДональдс дошёл?

Не думаю, на Камчатке вообще нет потребности в фаст-фуде как таковом. Город не динамичный, можно спокойно поесть (даже домой можно на обед ездить).

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капель
15.05.2006, 14:39
Сообщение #24

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15.05.2006, 14:47)

Это с трудом можно фаст-фудом назвать - про-советское кафе.

Спорить не буду, сама там не питаюсь...
Цитата
Имхо, пиццерия в Планете - нормальное кафе, где можно недорого поесть. Правда, обслуживание хромает там, но это тема другого топика.

Ну так это же пиццерия... У меня фаст-фуд ассоциируется с гамбургерами, картошкой фри и колой... )) Ну и там попутно салатики, куриные крылышки и т.п.

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Милая
15.05.2006, 15:21
Сообщение #25

Участник
**

Кажется в нашем городе по части фаст-фуда преуспели павильоны Сказочное бистро...да и на кп море ларьков где шаурмой таргуют и всякой такой же разной пищей...)) просто нельзя злоупотреблять всем этим...вот я уже доелась..теперь по утрам только кашку овсянную ем...полезно однако..ну и вкусно)))....

--------------------
Счастье есть.....
^
Acelerat
15.05.2006, 16:58
Сообщение #26

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Милая @ 15.05.2006, 17:21)

Кажется в нашем городе по части фаст-фуда преуспели павильоны Сказочное бистро...да и на кп море ларьков где шаурмой таргуют и всякой такой же разной пищей...))

Не...Все эти ларьки с шаурмой, сказочное бистро с шашлыком - терпеть не могу... Никто не знает, из чего они приготовлены... wink.gif Так что я рассматриваю их не как фаст-фуд, а как килл-фуд для моего желудка))

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
sash--ok
15.05.2006, 18:10
Сообщение #27

Заслуженный участник

Награды: 3

Не знаю, не знаю... у меня давненько знакомый подрабатывал в макДональдс, так он нам понарасказывал, как и из чего они там (и не только в Маке, но и в соседних Ростиксе и КФС) готовят их "кушанья" - после ЭТОГО никто уже по доброй воле в сих заведениях не питается... sad.gif

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
Капель
15.05.2006, 20:50
Сообщение #28

Исчадие рая...

Цитата(sash--ok @ 15.05.2006, 20:10)

Не знаю, не знаю... у меня давненько знакомый подрабатывал в макДональдс, так он нам понарасказывал, как и из чего они там (и не только в Маке, но и в соседних Ростиксе и КФС) готовят их "кушанья" - после ЭТОГО никто уже по доброй воле в сих заведениях не питается... sad.gif

Мне аж прям интересно стало, что они такое с едой делают?.. smile.gif Сразу на ум приходят кадры из фильма "Большая жратва", как там официанты над едой измывались, точнее над теми, кто ее будет есть...

Кстати, фаст-фуд на КП называется Маккам бургер... biggrin.gif
Шаурмой иногда грешу, когда сильно кушать хочется... blush.gif

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
16.05.2006, 4:00
Сообщение #29

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Не знаю, не знаю... у меня давненько знакомый подрабатывал в макДональдс, так он нам понарасказывал, как и из чего они там (и не только в Маке, но и в соседних Ростиксе и КФС) готовят их "кушанья" - после ЭТОГО никто уже по доброй воле в сих заведениях не питается...

Главное - что это съедобно. О том, что это очень вредно, и так все знают. Это еще что - у нас недавно в одной из столовых университета в салате студентка обнаружила "законсервированного" червяка. smile.gif Впоследствии оказалось, что он попался в банке зеленого горошка. smile.gif
Цитата
Шаурмой иногда грешу, когда сильно кушать хочется...

Нет уж, шаурма - это еще та гадость. Тем более, что они приготовлены неизвестно из чего и как. Я даже пирожки с мясом в буфетах университета с опаской покупаю - иногда спрашиваем "А раньше ваши пирожки мяукали или гавкали?".. megalol.gif

--------------------
^
Милая
16.05.2006, 8:07
Сообщение #30

Участник
**

Цитата(sash--ok @ 15.05.2006, 19:10)

Да..вот так понаслушаешься и вообще питаться перестанешь...(( sad.gif мне в Макдональдсе понравилось...естественно часто так питатьсянельзя.. smile.gif передача тоже недавно была...так там не только про фаст фуды рассказывали, а вообще про еду...что как делается, вернее подделывается..в каких антисанитарийных условиях....после этой передачки страшно было в магазин идти..везде подделки...надо поддерживать отечественного производителя...хотя...может уже и Камчатскую продукцию у нас же и подделывают..((

--------------------
Счастье есть.....
^
Капель
16.05.2006, 13:16
Сообщение #31

Исчадие рая...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16.05.2006, 6:00)

Нет уж, шаурма - это еще та гадость. Тем более, что они приготовлены неизвестно из чего и как.

На вкус и цвет... Будете голодные не так запоете... wink.gif Про студенческую жизнь рассказывать не надо... Когда кушать хочется и не вспомнишь про передачи, собак и т.п.... biggrin.gif

--------------------
^
Капаец
01.06.2006, 11:12
Сообщение #32

Под ноги не смотрит

Цитата
Британия запрещает фаст-фуд в школах

С осени этого года английских школьников больше не будут кормить шоколадом, чипсами, низкокачественным мясом и любыми другими продуктами, содержащими слишком много жира и соли. Под запретом окажутся и газированные напитки.

Таким образом британское правительство намерено бороться за здоровый образ жизни будущего поколения. Однако не все дети довольны новой школьной диетой. В некоторых учебных заведениях, где уже было введено здоровое меню, были зарегистрированы случаи, когда школьники торговали из-под полы чипсами и банками «Кока-колы».

Источник ВВС

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Ilya V. Rudomilov
01.06.2006, 15:48
Сообщение #33

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Британия запрещает фаст-фуд в школах

С осени этого года английских школьников больше не будут кормить шоколадом, чипсами, низкокачественным мясом и любыми другими продуктами, содержащими слишком много жира и соли. Под запретом окажутся и газированные напитки.

Таким образом британское правительство намерено бороться за здоровый образ жизни будущего поколения. Однако не все дети довольны новой школьной диетой. В некоторых учебных заведениях, где уже было введено здоровое меню, были зарегистрированы случаи, когда школьники торговали из-под полы чипсами и банками «Кока-колы».

Кстати, насколько я знаю, на Западе в самом деле стараются отказываться от Кока-Колы - ее считают очень вредной. А у нас она наоборот популяризируется.

--------------------
^
Капель
22.06.2006, 23:29
Сообщение #34

Исчадие рая...

Смеялась до слез:

Цитата
МАКДОНАЛДС

- Добрый день.
- Добрый день, — ответила Ксюша.
- Что будете?
- Два чизбургера и два апельсиновых сока.
- С картошкой?
- Нет, спасибо.
- С картошкой за ту же цену.
- Нет-нет, не надо.
- Чизбургер, напиток и картошка, набор номер три, — сказала девушка за стойкой, показывая на фото позади.
- Замечательное фото, но мы не хотим картошку.
- Вы можете взять двойной чизбургер, набор номер пять, без картошки, за ту же цену.
- За какую цену?
- За ту же, что простой чизбургер с соком.
- Двойной чизбургер стоит как простой?
- Да, если вы выберете набор номер пять.
- Даже не верится.
- Значит, набор номер пять?
- Нет. Простой чизбургер каждому. Не двойной.
- Как хотите. Но вы зря теряете деньги.
- Неважно, будьте так добры.
- Значит, два чизбургера и два апельсиновых сока.
- Отлично.
- Что на сладкое?
- Хочешь пирожное, Никита?
- Да.
- И одно пирожное, пожалуйста.
- На этой неделе, если вы берете сладкое, одна порция бесплатно.
- Спасибо, не надо.
- Вы должны взять, у нас такое правило.
- Не надо, я не люблю сладкого.
- Я должна его дать.
- В смысле?
- Это специальное предложение. Действительно на этой неделе.
- Я поняла.
- Значит, я должна вам его дать.
- Что такое должна, если я не хочу, я не люблю сладкого, я совсем не хочу растолстеть, как Алла Пугачёва, я не хочу носить колготки размера XXL, что, я должна ждать еще неделю, чтобы съесть один чизбургер?
- Вы не обязаны ничего есть. Вы можете взять сладкое и не есть его.
- А что тогда?
- Выбросить.
- ВЫБРОСИТЬ? Я ничего не выбрасываю, можете выбросить сами, давайте, берите и выбрасывайте, о«кей?
- Я не могу, меня уволят.
- Черт побери…
- Здесь очень строго.
- Ладно, о»кей, хрен с ним, давайте пирожное.
- С сиропом?
- Без.
- Это бесплатно.
- Я ЗНАЮ, ЧТО БЕСПЛАТНО, НО Я НЕ ХОЧУ, ЯСНО?
- Как скажете.
- Без сиропа.
- Со сливками?
- Со сливками?
- Если хотите, то со сливками.
- Но если я не хочу пирожного, какого хрена вы думаете, что мне нужны СЛИВКИ?
- Я не знаю.
- А я знаю: без сливок.
- И для мальчика тоже?
- И для мальчика тоже.
- Хорошо. Два чизбургера, два апельсиновых сока, пирожное без всего. Это ваше, — добавила она, протягивая для Никиты два пакетика чего-то из прозрачной бумаги.
- Черт побери, а это что?
- Жвачка, это бесплатно, внутри начинка из сахара, если красная, вы выиграли двадцать жвачек, а если синяя — набор номер шесть. Если начинка белая, вы съедаете ее, и все. Правила написаны на обертке.
- Простите, минуточку…
- Да?
- Предположим невозможную вещь, что я беру эту жвачку, хорошо?
- Да.
- Предположим совсем невозможную вещь, что я жую ее минут десять и нахожу синюю начинку.
- Да.
- Тогда я вам отдаю ее, всю обслюнявленную, и вы кладете ее сюда, и даете набор номер шесть, вкусный, горячий, поджаренный?
- Бесплатно.
- А когда, по-вашему, я съем ее?
- Сразу же, я думаю.
- Я хочу чизбургер и апельсиновый сок, ясно вам? Я понятия не имею, что мне делать с тремя макчикенами, картошкой, кукурузным початком в масле и одной кока-колой. ЧТО МНЕ, ЧЕРТ ПОДЕРИ, ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?
- Обычно все это едят.
- Кто, кто ест? Николай Фоменко, Лайма Вайкуле, Кинг-Конг?
- Люди.
- Люди?
- Да, люди.
- Послушайте, сделайте одолжение.
- Конечно.
- Вы заберете у меня эту жвачку.
- Я не могу.
- Вы отложите их для первого толстяка, который появится, ладно?
- Я правда не могу.
- Черт побери…
- Мне очень жаль.
- Вам очень жаль.
- Правда.
- Дайте мне эту жвачку.
- Она ничего на вкус. С папайей.
- С папайей?
- Это такой тропический фрукт.
- С папайей.
- В этом году очень популярно.
- О«кей, о»кей.
- У вас все?
- Да, дорогуша, у нас все.
Они заплатили и уселись за столик. К потолку был подвешен телевизор, настроенный на канал «ЕДА ТВ». Там задавали вопросы. Если ты знал ответ, то писал на салфетке в специальном месте и относил в кассу. Тогда ты выигрывал набор номер 2. Сейчас вопрос звучал так: как фамилия артиста сыгравшего главную роль в х.ф. «Хвост виляет собакой»?
1. Аль Пачино.
2. Робет Де Ниро.
3. Николас Кейдж.
- Номер два, — пробубнил Никита.
- Не стоит рисковать, — шепнула ему Ксюша и открыла коробку с чизбургером. На внутренней стороне крышки оказалась наклеена красная светящаяся этикетка. На этикетке стояла надпись: ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ ВЫИГРАЛИ ГАМБУРГЕР! И помельче: отнесите немедленно этот купон в кассу, вы получите бесплатный гамбургер и напиток за полцены! Наискось шла еще одна надпись, но Ксюша не стала читать. Она спокойно закрыла пластмассовую крышку, оставив чизбургер внутри.
- Пошли отсюда.
- Но я даже не начал… — пожаловался Никита.
- Начнешь в другой раз.
Они поднялись с места, оставив еду, и направились к двери. По пути их перехватил кто-то в костюме клоуна, с фирменной кепкой на голове.
- Воздушный шарик для вас.
- Возьми шарик, Ник.
На шарике было написано: Я ЕМ ГАМБУРГЕРЫ.
- Если вы повесите его у входа в дом, то сможете участвовать в розыгрыше под названием «ВОСБУРГЕР». Воскресный гамбургер.
- Возьми шарик, Ник.
- Тебе красный или синий?
- Мальчик слепой.
- О-о, извините.
- Неважно. И такое бывает.
- Тогда берите вы.
- Нет, пусть мальчик. Он слепой, а не тупой.
- Так вам красный или синий?
- А рвотного цвета нет?
- Нет.
- Как интересно.
- Только красные и синие.
- Ладно, пускай красный.
- Держите.
- Возьми красный шарик, Ник.
- На, держи.
- Скажи спасибо, Ник.
- Спасибо.
- Не за что.
Они вышли из забегаловки. Воздух был прозрачным и морозным. Настоящая зима.
- Что за дерьмовая планета, — тихо сказала Ксюша.
Никита так и стоял неподвижно посреди тротуара с красным шариком в руке. На шарике было написано: Я ЕМ ГАМБУРГЕРЫ.
- Я хочу есть, — сообщил он.

Без комментариев... smile.gif)

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
23.06.2006, 0:03
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Смеялась до слез:

Прикольно. smile.gif Хотя в чем-то и грустно, что в нашей стране не привыкли к "коммерческой халяве".

--------------------
^
Капель
13.11.2006, 22:43
Сообщение #36

Исчадие рая...

Наткнулась на одном форуме:

Цитата
Подать на МакДональдс в суд стало хорошим тоном в последнее время.

Вот к примеру
МОСКВА, 27 июля 2005 - Москвичка, получившая ожог от чашки кофе в "Макдональдсе", подала в суд на забегаловку и предьявила иск на сумму 900 тыщ рублей.

Куда изобрететельней были англичане.
Защитники ежей в Великобритании вынудили компанию "Макдональдс" перепроектировать стаканчики для мороженого "МакФлурри", представляющие смертельную опасность для этих животных. Оказывается, до сих пор размеры отверстия в крышке стаканчика позволяли ежам, любящим слизывать остатки мороженого, просунуть голову внутрь. При этом обратно они выбраться не могли из-за иголок, цепляющихся за крышку, и скоро умирали от голода.
После случая в 2002 году, когда к медикам Центра дикой природы в шотландском городе Данфермплин попали сразу 10 ежей, руководство компании решило пойти навстречу просьбам защитников животных. С 1 сентября в британских ресторанах появились стаканчики, отверстие в крышках которых для ежей слишком мало.

--------------------
^
Vivyen
14.11.2006, 7:40
Сообщение #37

Элита

Награды: 8

Цитата
Кстати, насколько я знаю, на Западе в самом деле стараются отказываться от Кока-Колы - ее считают очень вредной. А у нас она наоборот популяризируется.

Чрезмерное употребление безалкогольных газированных напитков с большим содержанием сахара негативно сказывается на психическом состоянии подростков. Исследование проводилось среди пяти тысяч норвежских ребят в возрасте 15–16 лет. В результате эксперимента ученые установили, что молодые люди, чаще других употребляющие газировку, больше склонны к гиперактивности, а также чаще подвергаются стрессам.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
ЗаеЦ- КотоПёс
07.05.2008, 7:58
Сообщение #38

Помним, любим, скорбим

.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 07.10.2008, 9:31

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Vivyen
07.05.2008, 8:16
Сообщение #39

Элита

Награды: 8

Цитата
, чуть не посадил печень.

Фастфуды влияют на печень так же, как и чрезмерное употребление алкоголя и приводит к неалкогольной жировой болезни печени.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
laimanhero
10.05.2012, 2:16
Сообщение #40

Гость

Изображение
· ·
^