«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> А чё прогрессив никто не слушает???, ну вы блин даете
/ vosem@vosem /
26.11.2004, 23:19
Сообщение #1

Гость

я лично совковую попсу слушать не могу, не знаю почему, но меня от нее блевать тянет. вот progressive, house, acid, breakbeat, goa, chillout, trance и т.д. это я понимаю..., особенно когда летишь по трассе и в машине стоит система на 5000$ под названием Alpine или Harman Cardon или JBL. со встроенными кроссоверами уселком на каждый канал и т.д. вот это тема...

А есть кто слушает похожее, может обменяемся новыми сэмплами?
· ·
^
maxi
27.11.2004, 2:41
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(/ vosemСобакаvosem / @ 27/11/2004, 0:19)
я лично совковую попсу слушать не могу, не знаю почему, но меня от нее блевать тянет. вот progressive, house, acid, breakbeat, goa, chillout, trance и т.д. это я понимаю..., особенно когда летишь по трассе и в машине стоит система на 5000$ под названием Alpine или Harman Cardon или JBL. со встроенными кроссоверами уселком на каждый канал и т.д. вот это тема...
А есть кто слушает похожее, может обменяемся новыми сэмплами?

Лично я не очень люблю тяжелую музыку..

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капель
27.11.2004, 15:11
Сообщение #3

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата
вот progressive, house, acid, breakbeat, goa, chillout, trance и т.д. это я понимаю...

Мне тоже нравится... smile.gif Спэшал breakbeat и trance... Хотя я больше сборниками их слушаю и часто даже незнаю чьих рук это произведение... Только если очень музыка понравится, тогда запоминаю... smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Dr.Clang
29.11.2004, 9:44
Сообщение #4

Заслуженный участник

Награды: 3

В чистом виде электронику долго слушать не могу - до маразма (до 10 и более минут) растянутые сэмплы у некоторых команд просто напрягают, предпочитаю рок-музыку с активным участием электронных прибамбасов или наоборот электронику с гитарами. cool.gif
Хотя хотелось бы выделить Chemical Brothers, ранний Prodigy, Propellerheads и еще пару-тройку команд
2maxi:
музыка, к которой идет речь, вовсе не тяжелая. скорее грузит, когда ее много. wink.gif
2vosem:
ты знаешь, совковую попсу не ты один не любишь... biggrin.gif
^
Anger
29.11.2004, 10:35
Сообщение #5

***×***

Награды: 4

А мне нравиться такая музыка ... он не нагружает словами и смыслом, под нее можно креативно работать, т.к. в остальные произведения волей-неволей вслушиваешься ...

PS || 5'nizza не в счет ... wink.gif

--------------------
^
/ vosem@vosem /
29.11.2004, 22:53
Сообщение #6

Гость

Цитата(Капель @ 27/11/2004, 16:11)
Цитата
вот progressive, house, acid, breakbeat, goa, chillout, trance и т.д. это я понимаю...

Мне тоже нравится... smile.gif Спэшал breakbeat и trance... Хотя я больше сборниками их слушаю и часто даже незнаю чьих рук это произведение... Только если очень музыка понравится, тогда запоминаю... smile.gif

Кстати, вижу нашелся поклонник такой музыки:-) оушен рад!!! и ввиде исключения могу посоветовать такие зарисовки: KLUBBHEADS.

Короче сёдня купил, слушаю аж мурашки по коже бегают... (правда от басов зеркало заднего вида отвалилось:-( )но этого стоит.
· ·
^
Капель
30.11.2004, 8:28
Сообщение #7

Исчадие рая...

Цитата
правда от басов зеркало заднего вида отвалилось:-( )но этого стоит.

laugh.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
R@st
03.12.2004, 19:03
Сообщение #8

Гость

Скажите мне что в прогрессиве такого.. интересного что ли? Я вот слушаю Метал, Рок, а остальное за редким исключением. Мне нравится в основном сама игра на инструменте. Чем и наслаждаюсь слушая музыку, хотя вокалист, хорошо поющий, это плюс smile.gif
· ·
^
/ vosem@vosem /
07.12.2004, 19:45
Сообщение #9

Гость

Цитата(RСобакаst @ 03/12/2004, 20:03)
Скажите мне что в прогрессиве такого.. интересного что ли? Я вот слушаю Метал, Рок, а остальное за редким исключением. Мне нравится в основном сама игра на инструменте. Чем и наслаждаюсь слушая музыку, хотя вокалист, хорошо поющий, это плюс smile.gif

Если честно, то прогрессив мюзик - это такая музыка, которая задает темп ритм твоего организма... к примеру: почему в основном люди байгуют на машинах под prodigy, maxim, soul train, paffendorf e t.c. а не под арию, ддт, машину времени, deep purple, nazareth, или не под metalica?я не говорю уже о тяжёлом роке и гранже. да потому что ета музыка(рок) на моё взгляд призывает к беспределу.а точнее все крушить, ломать, бить всем рожи и т.д. кто-нибудь знает хоть одного рокера, заядлого такого, чтоб он не был каким-то зачуханым, грязным, вонючим и т.д. я не хочу никого обидеть, это ИМХО. но у меня такое впечатление, когда говорят: "я слушаю рок".

а взять чела, который слушает прогрессив. одет модно, стильно, ну пусть цвета его одежды немного кислотного цвета, но зато всегда халенный. да и тусовки если сравнивать... у рокеров одна пьянка до блевоты, а потом какая-нибудь групповуха на пьяный шар где-нибудь в подъезде...

а у кислотников и прогрессивных тусы совсем по другому проходят... например взять Ибицу. люди отдыхают на пляже, для них играют какие-нибудь DJ's и все в хорошем настроении. ходят красивые девченки в купальниках и ты лежишь и наслаждаешся...

Вот по этому я и люблю такую музыку и люблю людей которые слушают ее, потому что я знаю что они такие же энергичные и классные во всех отношениях. а я повидал их много на всяких тусах... к примеру: Ibiza Party, Full Moon Party, Open Air party, Da Freak Party... и так далее.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
· ·
^
Dr.Clang
09.12.2004, 11:13
Сообщение #10

Заслуженный участник

Цитата(/ vosemСобакаvosem / @ 07/12/2004, 20:45)
Если честно, то прогрессив мюзик - это такая музыка, которая задает темп ритм твоего организма... к примеру: почему в основном люди байгуют на машинах под prodigy, maxim, soul train, paffendorf e t.c. а не под арию, ддт, машину времени, deep purple, nazareth, или не под metalica?я не говорю уже о тяжёлом роке и гранже. да потому что ета музыка(рок) на моё взгляд призывает к беспределу.а точнее все крушить, ломать, бить всем рожи и т.д. кто-нибудь знает хоть одного рокера, заядлого такого, чтоб он не был каким-то зачуханым, грязным, вонючим и т.д. я не хочу никого обидеть, это ИМХО. но у меня такое впечатление, когда говорят: "я слушаю рок".
а взять чела, который слушает прогрессив. одет модно, стильно, ну пусть цвета его одежды немного кислотного цвета, но зато всегда халенный. да и тусовки если сравнивать... у рокеров одна пьянка до блевоты, а потом какая-нибудь групповуха на пьяный шар где-нибудь в подъезде...
а у кислотников и прогрессивных тусы совсем по другому проходят... например взять Ибицу. люди отдыхают на пляже, для них играют какие-нибудь DJ's и все в хорошем настроении. ходят красивые девченки в купальниках и ты лежишь и наслаждаешся...
Вот по этому я и люблю такую музыку и люблю людей которые слушают ее, потому что я знаю что они такие же энергичные и классные во всех отношениях. а я повидал их много на всяких тусах... к примеру: Ibiza Party, Full Moon Party, Open Air party, Da Freak Party... и так далее.

Ты откуда такой взялся, "прогрессивный"? ИзображениеБыло очень обидно слушать эти слова, имхо они не имхо. Я всю свою сознательную жизнь слушал металлическую, альтернативную музыку и ты знаешь, одевался и одеваюсь в нормальную фирменную одежду, не нюхаю клей и не бью рожи никому, как ни странно. mad.gif
По поводу электроники - 90% все электронной музыки, которую ты почему-то называешь прогрессивной, - хлам и отстой, монотонная долбежка битов и сэмплов по 10-15 минут, ктр. нормально воспринимать наверное можно будучи либо сильно накуренным, либо приняв какие-либо транквилизаторы, уверен в этом совершенно. Вся Ибица живет засчет наркотиков, и это давно не секрет, это к вопросу о "стильных DJ и красивых девчонках". Я не обсираю, я просто говорю, что ты идеализируешь насквозь пропитанную наркотиками клубную культуру - не камчатскую, ее здесь просто нет, а европескую, московскую. Знаешь, к примеру, в печально знаменитом Трансваале проводились транс-вечеринки - объевшиеся LCD (кислота вызывает сильное обезвоживание) посетители пили воду прямо из бассейнов, в которой до этого купались мамаши и папаши с детьми, т.к. вода в барах очень дорогая. Это к вопросу "о вечно пьяных и вонючих рокерах".
Ты не зная предмета идеализируешь среду электронной культуры. Да, есть такое явление, как панк-рок, но не надо ВЕСЬ рок ассоциировать с вонючестью и грязностью. Скажу даже наоборот - слушатели рока и металла, хорошего рока и металла, - это приятные и умные люди, разбирающиеся в музыке. Также как и слушатели хорошей элеткронной музыки - хорошие собеседники. Посмотри на то, как выглядят Metallica, Paradise Lost, Sepultura, Korn - это ли не образец стиля?
А повидал много на всяких тусах - на камчатских что ли? Не смешите меня... biggrin.gif
Ну а это вообще шедевр "почему в основном люди байгуют на машинах под prodigy, maxim, soul train, paffendorf e t.c. а не под арию, ддт, машину времени, deep purple, nazareth, или не под metalica?" Это ты с чего взял? Знаю много людей, ктр. ездят под "призывающий к насилию" рок и металл и умудряюцца при этом ничего не крушить и ломать?
Прежде чем что-либо утверждать, подумай уверен или нет, и лучше промолчи, чем пости такой бред, ктр. ты написал. mad.gif
^
/ vosem@vosem /
09.12.2004, 19:23
Сообщение #11

Гость

Цитата(Dr.Clang @ 09/12/2004, 12:13)

Ты откуда такой взялся, "прогрессивный"? ИзображениеБыло очень обидно слушать эти слова, имхо они не имхо. Я всю свою сознательную жизнь слушал металлическую, альтернативную музыку и ты знаешь, одевался и одеваюсь в нормальную фирменную одежду, не нюхаю клей и не бью рожи никому, как ни странно. mad.gif
По поводу электроники - 90% все электронной музыки, которую ты почему-то называешь прогрессивной, - хлам и отстой, монотонная долбежка битов и сэмплов по 10-15 минут, ктр. нормально воспринимать наверное можно будучи либо сильно накуренным, либо приняв какие-либо транквилизаторы, уверен в этом совершенно. Вся Ибица живет засчет наркотиков, и это давно не секрет, это к вопросу о "стильных DJ и красивых девчонках". Я не обсираю, я просто говорю, что ты идеализируешь насквозь пропитанную наркотиками клубную культуру - не камчатскую, ее здесь просто нет, а европескую, московскую. Знаешь, к примеру, в печально знаменитом Трансваале проводились транс-вечеринки - объевшиеся LCD (кислота вызывает сильное обезвоживание) посетители пили воду прямо из бассейнов, в которой до этого купались мамаши и папаши с детьми, т.к. вода в барах очень дорогая. Это к вопросу "о вечно пьяных и вонючих рокерах".
Ты не зная предмета идеализируешь среду электронной культуры. Да, есть такое явление, как панк-рок, но не надо ВЕСЬ рок ассоциировать с вонючестью и грязностью. Скажу даже наоборот - слушатели рока и металла, хорошего рока и металла, - это приятные и умные люди, разбирающиеся в музыке. Также как и слушатели хорошей элеткронной музыки - хорошие собеседники. Посмотри на то, как выглядят Metallica, Paradise Lost, Sepultura, Korn - это ли не образец стиля?
А повидал много на всяких тусах - на камчатских что ли? Не смешите меня... biggrin.gif
Ну а это вообще шедевр "почему в основном люди байгуют на машинах под prodigy, maxim, soul train, paffendorf e t.c. а не под арию, ддт, машину времени, deep purple, nazareth, или не под metalica?" Это ты с чего взял? Знаю много людей, ктр. ездят под "призывающий к насилию" рок и металл и умудряюцца при этом ничего не крушить и ломать?
Прежде чем что-либо утверждать, подумай уверен или нет, и лучше промолчи, чем пости такой бред, ктр. ты написал. mad.gif

Во-первых: какого спрашивается ты с пол тычка завёлся??? прежде чем нести такую чушь, посмотри в словаре, что значит ИМХО(IMHO=In My Humble Opinion)т.е по моему личному мнению. И вообще чё ты это слово зацепился.

Во-вторых: где ты видел в Петропавловске тусы под названием:Ibiza Party, Full Moon Party, Open Air party, Da Freak Party...

В третьих: Я сказал:цитирую "я не хочу никого обидеть, это ИМХО", если ты обиделся, то извини, ты слишком близко к сердцу всё воспринимаешь.

В четвертых: у меня такое впечатление, когда говорят: "я слушаю рок"...Ты понял??? У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ а не у всего человечества в целом...и то что на Ибице все подряд жрут наркоту и шмалят косяки, так это тоже ахинея с твоей стороны, если собрался наехать, то обдумывай свой базар(совет на будущее), а не распыляйся, а то очень смешно получается, ты мне говоришь, что рокеры не такие, и что я их всех приравнял, а сам на эти же грабли и наступил, хы-хы-хы...

В пятых:что ты подразумеваешь под словом пргрессив?ты думаешь альтернативная музыка не может быть прогрессивной?а кто сказал, что хаус, брейкбит и т. д. (не буду перечислять дальше, всё равно для тебя толку нету)это всё электронная музыка? по сути-да, но не по направлению...взять к примеру надежду бабкину, если у нее композитор написал музыку на сэмплах и протащил через какое-нибудь Cool Pro на компе, ее тоже относить с электронной музыке??? laugh.gif ну ты дал маху...

вообщем не обижайся, если честно, не хотел обидеть тебя и др. в целом, просто высказал своё мнение, а на будущее, если хочешь кого-нибудь кому-нибудь чё-нить сказать плохого в ответ, хорошо обдумай, а то столько ляпов наделал...
· ·
^
Dr.Clang
10.12.2004, 14:10
Сообщение #12

Заслуженный участник

2vosem/vosem:
Ты знаешь, когда я говорил об Ибице и пр.вещах, я прежде всего имел в виду, что ты слишком идеализировал культуру электронной музыки. И совершенно не имел ввиду, что там все поголовно принимают наркотики и курят траву, несмотря на их свободное хождение ГДЕ я это написал? wink.gif
Насчет обид - нет, я не обиделся, но такие вот ассоциации с роком и металлом меня покоробили все же. В корне неправильное мнение, хоть и оно и твое ИМХО. Не подумай, я тоже ценю электронную музыку, есть определенное кол-во команд, ктр. я уважаю. Помимом всего прочего, очень уважаю еще такое направление, как синт-поп (начиная от всем известных Depeche Mode и заканчивая не слишком известными широкой публике De/Vision, Mesh, New Order) + всевозможные сплавы рок-музыки и электроники. По поводу терминов - Бабкину-то зачем приплел? biggrin.gif Естественно, я прекрасно отдаю себе отчет, что если в попсе присутствует какой-нибудь электронный бит или сэмпл, это не значит, что данные опусы можно отнести к прогрессив-электронной музыке (можно сойтись на таком определении, если не возражаешь).
А ляпы... ты знаешь, каких-либо серьезных ляпов я не заметил, а если и наступил на грабли, то определенно по лбу они меня не ударили. biggrin.gif Ладно, no offence meant... Просто если мы будем продолжать эту полемику, то будем говорить все же на разных языках.
^
goth
10.12.2004, 14:31
Сообщение #13

Постоянный посетитель

Награды: 1

Все стили музыки имеют право на существование, пока у них есть поклонники.
И у любой музыки есть нормальные слушатели и есть всякие ублюдки и отбросы общества. Вполне например допускаю, что экстремально тяжелую музыку может слушать психически и морально здоровый человек. А попсу - какой-нибудь моральный урод. Это всё индивидуально и спор тут не о чём.
^
/ vosem@vosem /
10.12.2004, 20:11
Сообщение #14

Гость

Ладно...каждый остался при своем мнении. тему можно считать закрытой...
· ·
^
mad[una]
29.03.2005, 20:54
Сообщение #15

Гость

Блин, транс рулит =).gif Самая лучшая музыка! Ну и хаус, пожалуй =).gif
Лучшие трансовые ди-джеи PvD и Tiesto =).gif
· ·
^
Guest512
30.03.2005, 21:43
Сообщение #16

Элита

Цитата(mad[una)
,29/03/2005, 22:54] Блин, транс рулит =).gif Самая лучшая музыка! Ну и хаус, пожалуй =).gif
Лучшие трансовые ди-джеи PvD и Tiesto =).gif

Если транс так рулит, почему же он такой однообразный?
У меня даже сложилось ощущение, что это одна и таже мелодия на все композиции.
Про вокальную часть я вообще молчу laugh.gif
^
Again
31.03.2005, 7:37
Сообщение #17

Участник
**

Блин, и ты веришь в эту "продвинутую" лапшу? "Хорошее настроение", "красивые девченки в купальниках", все кругом модные и стильные...

--------------------
this is your life,
good to the last drop.
doesn't get any better than this
^
Guest512
21.03.2007, 17:58
Сообщение #18

Элита

Иногда слушаю прог. Какое отношение электронщина
и галимый клубняк имеет к прогу, я так и не понял.
^
artyom_b
21.03.2007, 20:08
Сообщение #19

Цитата(Guest512 @ 21.03.2007, 18:58)

Иногда слушаю прог. Какое отношение электронщина
и галимый клубняк имеет к прогу, я так и не понял.

Тоже не понял причем здесь прогрессив и содержание этой темы.

--------------------
^
Dr.Clang
17.06.2007, 9:26
Сообщение #20

Заслуженный участник

Да, 3 года назад я тут блин на грани у..анства постил. Однако этот восемь/восемь действительно урод какой-то.
^

Ответить · Открыть тему