«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Пышная свадьба!, Один раз живём :)
ЗаеЦ- КотоПёс
15.06.2007, 13:40
Сообщение #1

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Вот интересно стало, есть у меня знакомые которые решили устроить себе свадьбу пышную, чтоб праздник на всю жизнь запомнился, чтоб платье, о которм всю жизнь мечтала, чтоб лимузин к подьезду, чтоб стол шикарный, чтоб медовый месяц в Гаграх...продали однокомнатную квартиру и праздник запомнился, теперь живут с родителями...
У меня все было очень скромно, более чем, общий бюджет не привысил 16-18 тыс, вместе с платьем, тортом и заказом ресторана на 8-10 человек. Было это три года назад...цены с тех пор не очень изменились.
Кому какой праздник по вкусу? Стоит ли пропить в этот день последние деньги или копить пять лет, или достаточно не много затратить из того что есть? Расскажите как вы предтавляете себе этот день, если его еще не было или как прошла ваша свадьба smile.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
15.06.2007, 13:59
Сообщение #2

Элита

Награды: 8

Если бы пышность проведения свадьбы страховала от несчастного, неудачного брака - тогда можно все продать и провести ее со свойственной русской душе широтой.
Если позволяют средства провести свадьбу с размахом - почему бы нет?

Но данную ситуацию не поняла, для чего квартиру продавать? Для чего своими руками порождать конфликты - ведь они будут неизбежны, если молодые живут с родителями.

Сообщение отредактировал Vivyen - 15.06.2007, 14:00

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
artyom_b
15.06.2007, 14:08
Сообщение #3

Награды: 11

Сначала закатывают пышную свадьбу, потом разбегаются
через год/другой...

--------------------
^
takaya_vot
15.06.2007, 14:44
Сообщение #4

Заслуженный участник

Сказать по правде, тоже не понимаю, когда празднуют не по срдествам. Если есть деньги, почему бы и нет. А если нет, то лучше скромно отметить, а деньги - на хозяйство, молодой семье много чего надо обычно, я думаю. Лишние деньги - можно и угрохать в торжество. For whom how, как говорится smile.gif
^
La Luna
15.06.2007, 16:21
Сообщение #5

Элита

Награды: 5

Цитата
Сказать по правде, тоже не понимаю, когда празднуют не по срдествам. Если есть деньги, почему бы и нет. А если нет, то лучше скромно отметить, а деньги - на хозяйство, молодой семье много чего надо обычно, я думаю. Лишние деньги - можно и угрохать в торжество. For whom how, как говорится smile.gif

тоже поддерживаю... конечно, мечты-мечтами (принцесса-королева, гагры-куба и т.д., лимузин....). Клево, если есть на что, и не бабахнет по бюджету "новоиспеченной" семьи...
По-моему в такие "излишества" ударяются люди, не очень-то удовлетворенные своей "половиной", или старающиеся все "свое" вынести напоказ - дескать, гляньте как нас понесло... unsure.gif Честное слово, с квартирой переборщили mellow.gif Может у них родители хорошие в плане - "с головой на плечах", что, кстати, редко встретишь... huh.gif
Иное дело - если сильно такие затраты не потревожат финансовое положение, когда люди действительно сильно друг друга любят и хотят каждый день ( а свадьбу - особенно ) превратить в Шикарный Праздник... Только если жизнь, как фейерверк - где же настоящие чувства?.. huh.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
sistermartrabbit
15.06.2007, 17:55
Сообщение #6

Заслуженный участник

Награды: 3

Живем же для себя, а не для людей. Вот и ситуация- для кого старались молодожены, продающие квартиру? sad.gif Для себя? Но видно, что денег лишних нет, раз продали... huh.gif
Глупо... Важно Быть в этой жизни самим собой, а не КАЗАТЬСЯ кем-то (богатым, успешным, здоровым и т.д.)!!! Себя-то не обманешь... wink.gif

--------------------
Не возьму чужой воды
И чужого хлеба.
Я для собственной Звезды -
Собственное небо.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
15.06.2007, 18:14
Сообщение #7

Помним, любим, скорбим

Решили наверное, что ждть не хотят, а на квартиру потом заработают, молодые, руки, голова есть, вроде бы чего еще надо? Они конечно же наслушались от знакомых и друзей упреков за это, да и жизнь показала, что трудовые будни не заканчивается и после свадьбы новоиспеченые супруги снимают розовые очки.
И все же, никто не описал свой день huh.gif нынче например свадебное платье стоит не меньше 10 тыс. Как там в передаче с Тиной Канделаки было, она одевает невест по средствам, просто друзья делают платье необычным пришивая к нему бантики, ленточки и т.д, а сама ведущая призналась, что выходила замуж в черном платье потому что не было денег ...а так просто иногда ну очень хочется праздника для души и тела...

Цитата(sistermartrabbit @ 15.06.2007, 18:55)

Себя-то не обманешь... wink.gif

на один день можно поверить, что ты - королева, что это только твой праздник, и никому в этот день не позволишь быть красивее и неотразимее тебя. Хотя бы один день хочется быть эгоисткой rolleyes.gif

--------------------

^
Бармалей
15.06.2007, 20:02
Сообщение #8

Ветеран

Награды: 3

У нас была - суперъ-свабдя!

Сходили, расписались, дома посидели с родственниками.

Ни платьёв, ни лимузинов, ни ковровых дорожек от ЗАГСА до дома biggrin.gif

А съэкономленные деньги потратили с умом smile.gif Ремонт квартирки, ага smile.gif

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Ilya V. Rudomilov
16.06.2007, 3:08
Сообщение #9

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
общий бюджет не привысил 16-18 тыс

blink.gif blink.gif А я опасаюсь уложиться в 100 тыс всего на пару десятков человек. Хочется просто веселой свадьбы в кругу хороших людей. В это понятие включена качественное питье и еда. Хотя сюда не включены авто, платье и т.д. Т.е. нужна исключительно организация "банкета".
Цитата
Важно Быть в этой жизни самим собой, а не КАЗАТЬСЯ кем-то (богатым, успешным, здоровым и т.д.)!!!

Замечательно дополнение к моему посту - http://www.kamforum.ru/index.php?s=&showto...ndpost&p=128773 Люди слишком часто хотят казаться кем-либо.
Цитата
на один день можно поверить, что ты - королева, что это только твой праздник, и никому в этот день не позволишь быть красивее и неотразимее тебя. Хотя бы один день хочется быть эгоисткой

Обмануть себя на один день? Наверное, это у девушек в крови - по этой же причине она наряжаются на выпускной.

Кстати, как вы оцениваете возможность проведения свадьбы на Камчатке под открытым небом? В Ирк есть целые фирмы, занимающиеся подобными мероприятиями. В какую сумму это может получиться?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 16.06.2007, 3:06

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
touristka
16.06.2007, 3:10
Сообщение #10

Гость

Думаю, если обсуждаемая нами героиня пошла на такие траты, значит это была ее самааааая заветная мечта! Чтобы вот именно так, как случилось- лимузин, платье, Гагры. Исполнилась мечта! Это же так здорово, когда то, чего ты так ждешь и хочешь - исполняется!
Сама же я о такой свадьбе не мечтала и не мечтаю. Личные отношения важнее внешней суеты и помпы.
ЗЫ.Пусть наши желания совпадают с нашими возможностями, а мечты исполняются! rolleyes.gif
· ·
^
Vivyen
16.06.2007, 7:03
Сообщение #11

Элита

Цитата
Обмануть себя на один день? Наверное, это у девушек в крови - по этой же причине она наряжаются на выпускной.

А разве плохо, что девушка мечтает хоть на один день стать королевой?
Да, это в крови, с 2-летнего возраста девочки наряжаются невестами и принцессами. smile.gif

Вы же не откажете своей любимой в свадебном платье?

Сообщение отредактировал Vivyen - 16.06.2007, 9:04

--------------------
А.Лысиков
^
ЗаеЦ- КотоПёс
16.06.2007, 9:14
Сообщение #12

Помним, любим, скорбим

Ну вот, а где же ваша пракичность, Илья wink.gif ? 100тыс! можно взнос за квартиру сделать, вместо того чтобы один раз "нажраться от пуза". Кстати, советую хорошо подумать прежде чем столько тратить на еду, потому как почти половина остается работникам ресторана..Все же, что ни говори вы не хотите отказывать себе в празднике.
Странно, я всегда мечтала о таком белом мерседесе или лимузине (чего там длиннее?) с черными тонированными стеклами...но пережила и без него rolleyes.gif

Цитата(Vivyen @ 16.06.2007, 8:03)

У меня была ситуация: платья не было, думала придется на прокат брать и внушала себе, что ничего страшного. Но когда я примерила несколько платьев "бывших в употреблении" мне поплохело, поняла, что не смогу..не из-за того что они были порванные или старые...просто не смогла и все. Родители подарили мне платье, я была счастлива. А теперь поняла, платье - это не только символ, теперь это огромный белый кусок ткани наполненный горячими, нежными, веселыми, добрыми воспоминаниями wub.gif которые лежит на верхней полке шкафа и я его больше никогда не надену..
Вспомнила, что моя мама разрезала свою свадебное платье и фату, и я была самой краивой "снежинкой" в садике на новый год..

Мы ведь не всегда выбираем богатых и успешных, иногда просто мужчин с чуть меньше чем средним достатком, а праздника хочется тогда, когда в душе огонь любви и страсти горит сильнее всего, поэтому ждать и копить не хочется.
С любимым свадебный рай и джинсах biggrin.gif

Цитата(touristka @ 16.06.2007, 4:10)

Сама же я о такой свадьбе не мечтала и не мечтаю.

blink.gif всмысле вы вообще равнодушно относитесь к штампу в паспорте или к праздникам?

Цитата(Бармалей @ 15.06.2007, 21:02)

Сходили, расписались, дома посидели с родственниками.
А съэкономленные деньги потратили с умом smile.gif Ремонт квартирки, ага smile.gif

ну да, а в новый год я сьел пирожок с мясом и сэкономил на подарках sad.gif грусновато как-то..можно было бы хоть фантазию проявить.

Кто может предложить, как весело отпраздновать если нет денег? smile.gif

--------------------

^
touristka
17.06.2007, 2:59
Сообщение #13

Гость

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 16.06.2007, 2:14)

всмысле вы вообще равнодушно относитесь к штампу в паспорте или к праздникам?

нееее, я праздники очень люблю! и к штампу в паспорте отношусь спокойно. дело же не в нем! повторюсь, для меня важнее отношения, общение, нежели марка машин свадебного кортежа и бюджет банкетного стола. Но это не значит, что все это я отрицаю... Просто расставила приоритеты. smile.gif
Цитата
Кто может предложить, как весело отпраздновать если нет денег? smile.gif

если летом - можно отправиться на природу всей компанией - и веселее, и посуду потом мыть не надо smile.gif
а еще в нашем городе отмечали как-то свадьбу на велосипедах. Прикольно - жених и невеста на тандеме. smile.gif но это было, думаю, не из-за экономии - молодые состояли в велоклубе. smile.gif отдали дань увлечению. smile.gif
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
17.06.2007, 7:44
Сообщение #14

Путяра, пшёл вон!

Цитата

Моя девушка не хочет свадебное платье. Вернее у нее уже есть, от сестры. И она хочет именно его, а не какое-либо другое.
Цитата
Ну вот, а где же ваша пракичность, Илья ? 100тыс!

Свадьба - она один раз в жизни. А 100 тысяч - заработная плата за месяц хорошего специалиста. Причем вовсе не в Европе. Так что не считаю, что не могу потратить такую сумму на самых важных дней жизни. Ведь в жизни человека главное - рождение, свадьба, смерть.
Цитата
Странно, я всегда мечтала о таком белом мерседесе или лимузине (чего там длиннее?) с черными тонированными стеклами...но пережила и без него

Не знаю, для меня нет разницы. А тот же Запорожец - куда оригинальнее.
Цитата
всмысле вы вообще равнодушно относитесь к штампу в паспорте или к праздникам?

Лично для меня важен не штамп в паспорте, а то, что я искренне показываю свою привязанность. Я показываю то, что я уверен в своей любимой. А она, соответственно, во мне. Мы доверяем свои жизни и будущее друг другу.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
17.06.2007, 11:32
Сообщение #15

Помним, любим, скорбим

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.06.2007, 8:44)

Свадьба - она один раз в жизни.

Так все-таки один раз smile.gif значит и квартиру продать моно rolleyes.gif

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.06.2007, 8:44)

А 100 тысяч - заработная плата за месяц хорошего специалиста.

Вот это да!!! Я одна от этой суммы чуть со стула не упала? Наверное все мои знакомые полный отстой (включая меня и моих родственников), но зарплатой в 20000 не брезгуют...Значит вы считаете себя специалистом, если можете заработать за месяц и потратить такю сумму. Нет я не упрекаю, ни в коем разе. Более того я вами просто горжусь!
А если у вас такие расценки, то можно за год и квартиру купить laugh.gif Иркутск - город моей мечты wub.gif

--------------------

^
La Luna
17.06.2007, 11:52
Сообщение #16

Элита

Награды: 5

Цитата
Вот это да!!! Я одна от этой суммы чуть со стула не упала?

моя тоже теперь валяется где-то рядом с компом blink.gif laugh.gif
Цитата
Иркутск - город моей мечты

а тут наверное не в городе дело - до крутой зарплаты можно и у нас, наверное, дойти... просто нужно иметь голову на плечах, стойкость, мужество и... связи dry.gif
smile.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Ilya V. Rudomilov
17.06.2007, 20:08
Сообщение #17

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Вот это да!!! Я одна от этой суммы чуть со стула не упала?

Может быть просто мы разные понятия вкладываем в фразу "хороший специалист"?
Цитата
.Значит вы считаете себя специалистом, если можете заработать за месяц и потратить такю сумму.

Нет, я себя в лучшем случае на статус стажера могу поставить. Специалистом надеюсь лет через 10 стать.
Цитата
А если у вас такие расценки, то можно за год и квартиру купить

На данный момент я даже не знаю, где хотел бы покупать квартиру.
Цитата
моя тоже теперь валяется где-то рядом с компом

Зайдите на тот же job.ru и сделайте выборку вакансий с такой зарплатой.

--------------------
^
Anger
17.06.2007, 21:19
Сообщение #18

***×***

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.06.2007, 21:08)
Специалистом надеюсь лет через 10 стать.

Свадьбу тоже 10 лет будешь подготовливать?

ОФФ:
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.06.2007, 21:08)
Зайдите на тот же job.ru и сделайте выборку вакансий с такой зарплатой.

Не смешно. Ты бы ещё в Яндекс нас послал ^_^
Специалистам (я понял программеру-специалисту) никто в наше время такие деньги полатить не будет, если, конечно, он не входит в 50-ку самых крутых программеров от MS, 1С, не живет в городе-герое Москоу-вилладж, мы как-никак на Камчатке!
Остальные получают крохи с общего стола и этому рады... так как лучше Индийским программистам заплатить $ 10k и они тебе за пол года новую ОС напишут, а не все $ 1000k российским, которые растянут написание на несколько лет и в конце концов профакают все сроки...

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
18.06.2007, 2:56
Сообщение #19

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Свадьбу тоже 10 лет будешь подготовливать?

Нет. На свадьбу уже давно есть. Просто я не считаю, что не могу заплатить такую сумму за одно из ключевых событий в жизни.

Ну и к вопросу о необходимости свадьбы, хотя важнее чувства, а не штампы. Воспитание ребенка в семье, где родители не расписались - нормальное явление?
Цитата
Специалистам (я понял программеру-специалисту) никто в наше время такие деньги полатить не будет, если, конечно, он не входит в 50-ку самых крутых программеров от MS, 1С, не живет в городе-герое Москоу-вилладж, мы как-никак на Камчатке!

О Камчатке я вообще не говорю в данном вопросе. Как раз из-за заниженных зарплат хороших ИТ-специалистов и отсутствии перспектив развития.
Цитата
50-ку самых крутых программеров от MS, 1С

Про 1С ты, видимо, шутишь. smile.gif Никогда не думал, что программисты 1С - такие ценные кадры. А зарплата в 100 тыс. для программиста - посильное дело даже в рамках Сибири, а порой и ДВ. В первую очередь для Java/C# программистов.
Цитата
так как лучше Индийским программистам заплатить $ 10k и они тебе за пол года новую ОС напишут

Индийские программисты дают много кода на выходе, а их решения не так уж и хороши.
Цитата
которые растянут написание на несколько лет и в конце концов профакают все сроки...

Ага, по этой же причине в России Intel, Motorola, Microsoft, Boeing, Google и т.д. открывают исследовательские центры. Потому что русские ничего не пишут и только сроки тянут. smile.gif

--------------------
^
Vivyen
18.06.2007, 7:54
Сообщение #20

Элита

Цитата
Воспитание ребенка в семье, где родители не расписались - нормальное явление?

Многие воспитывают и ничего. Только вот дети просят фото со свадьбы показать, да рассказать что и как было...

Цитата
На свадьбу уже давно есть.

И когда состоится сие событие, если не секрет? smile.gif

--------------------
А.Лысиков
^

7 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему