«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  « < 3 4 5   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Хочу обновить системный блок..., Ламер...
Apostol
15.06.2008, 21:46
Сообщение #81

reborn

Награды: 5

Цитата(LСобакаmer @ 15.06.2008, 22:00)

Иногда хочется услышать хоть краткую аргументацию утверждениям.

Ну, если вы настаиваете... ))

Видеокарту от GeForce если уж ставить, то минимум класса 8600, а лучше 8800.

Мать: Гигабайтовские прекрасно себя зарекомендовали в соотношении цена/качество. Кроме того, показательно, что их часто используют как основу в различных тестовых стендах...

С кэшем, думаю, и так всё ясно: два ядра, и при этом два метра кэша - это очень уж мрачно выглядит... При этом, у указанного проца даже нет кэша третьего уровня... А ещё он максимум "держит" память стандарта PC-6400.

А разгон позволит получить больше (порой достаточно больше) за те же деньги.

О, пока писал ответ, Артём уже указал сумму. smile.gif 25 - это хорошо, можно монстра собрать... =).gif

Цитата
Вопрос "Где" пока открыт...

Думаю, выгоднее всего в "NIX": там есть доступ ко всему товару, что есть у них на сайте - по той же цене плюс только доплатишь за доставку.

Сообщение отредактировал Apostol - 15.06.2008, 21:52
Офлайн · Карточка · Приват
^
Apostol
15.06.2008, 23:40
Сообщение #82

reborn

Вот что получилось. Собирал по сайту НИКСа. Цены указал с примерной наценкой за доставку, т.е. 200 р. за 1 кг (но возможно, что-то есть у нас в городе, в самом магазине НИКС).

Мать: GigaByte GA-EP35-DS4 (RTL) Socket775 <P35>
4500 р.

Проц: Intel Core 2 Quad Q6700 BOX 2.66 ГГц/ 8Мб/ 1066МГц 775-LGA
7900 р.

Память: Kingston <KHX9200D2K2/2G> DDR-II DIMM 2Gb HyperX KIT 2*1Gb <PC2-9200> CL5
2400 р.

Видео: 512Mb <PCI-E> DDR-3 ZOTAC <GeForce 8800GT> (RTL)
5500 р.

HDD и привод остались те же, что указал Илья:

HDD 500 Gb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.11/DiamondMax 22 <3500320AS> 7200rpm 32Mb
2500 р.

DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-215 SATA (OEM)
1000 р.

Флопик не учитывал... ))

Итого: 23800 р. Остался запас на хороший кулер для процессора - боксовый всё равно так себе... ))

Только я не понял, что на счёт корпуса... Для такой системы нужен просторный корпус и БП на 450-500 Вт. В корпусе желательно минимум 2 кулера 120 мм - на вдув и выдув. Ещё не помешал бы один на вдув напротив процессорного кулера...
^
Ilya V. Rudomilov
16.06.2008, 4:34
Сообщение #83

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Video- 384Mb <PCI-E> DDR-3 ASUSTeK EN8800GS TOP/HTDP (RTL) +DualDVI+TVOut+SLI <GeForce 8800GS>
остальные элементы можно взять с вариант Ильи.

Не объяснишь, для чего человеку, особо в игрушки не играющему в игры, платить в 2 раза больше за видео?
Цитата
3) Вопрос только в том насколько, корректно сможет твой Windows обрабатывать такой объем ОЗУ. У меня в Linux с этим нет проблем.

Некорректность заключается лишь в том, что win не увидит всю память. Да и век xp все же в ближайшие несколько лет закончится. Данный системник приобретается на более долгий срок. Кроме того, что мешает поставить 64-битную версию той же XP?
Цитата
Понятно, что это не догма, а всего навсего мой взгляд.

Жаль, цены не указал. Я посчитал - на 4500 руб дороже получается (19 693 руб итого).
Цитата
Мать: Гигабайтовские прекрасно себя зарекомендовали в соотношении цена/качество. Кроме того, показательно, что их часто используют как основу в различных тестовых стендах...

Буду говорить лишь за свой опыт - неоднократно мат. платы gigabyte отказывались адекватно работать. На данный момент всегда предпочитаю продукцию Asus - она массовая, доступна везде (т.к. тот же biostar хорошо себя зарекомендовал в качестве альтернативы asus), хорошая тех. поддержка.

Конечно, тут дело вкуса, но я даже не смотрю в прайсах раздел с gigabyte. Да и немало знакомых работает в СЦ и комп. магазинах (туда, как правило, идут на подработки на младших курсах наши студенты) - почему-то мне никогда не предлагают gigabyte.
Цитата
Кроме того, показательно, что их часто используют как основу в различных тестовых стендах...

Тут 3 варианта:
1. Gigabyte действительно делает хорошие мат. платы
2. Gigabyte делает хорошие топ-модели
3. Gigabyte приплачивает изданиям за использование их продукции в качестве стендов
Цитата
С кэшем, думаю, и так всё ясно: два ядра, и при этом два метра кэша - это очень уж мрачно выглядит... При этом, у указанного проца даже нет кэша третьего уровня... А ещё он максимум "держит" память стандарта PC-6400.

Улыбнуло немного. Ты вообще себе представляешь, что такое 2 Мб памяти? Ты на ассемблере когда-нибудь писал программы? Не слышал про 64 Кб ОЗУ в DOS?

В разы меньший кеш не мешает продукции AMD успешно конкурировать с Intel даже в синтетических тестах. Величина кеша, а тем более наличие L3 не является bottle neck в архитектуре современного ЦП. Да, его в бюджетных моделях урезают - попросту это простой способ снизить производительность в маркетинговых целях. Перекраивать само ядро под бюджетные модели - дорогое удовольствие. В стоимости пластины бОльшая часть денег идет на исследования. А печать что дешевого, что дорогого ЦП обходится компании одинаково.
Цитата
После сборки комп ещё и разогнать не мешало бы - это сэкономит некоторую сумму денег...

blink.gif blink.gif blink.gif (на этом месте я упал под стул)

Не надо на меня обижаться, я просто приведу описание разгона с точки зрения системотехники. Для упрощения понимания, я опущу тонкотсти. Увеличение тактовой частоты приводит к уменьшению времени одной операции, т.е. повышается производительность. При этом увеличивается физическая нагрузка на проводники и полупроводники - повышается температура. Повышение температуры приводит к увеличению сбоев. Суть разгона - увеличение мощности устройства. Мощности именно в электротехническом смысле. Инженеры бьются над тем, чтобы уменьшить и без того огромное количество сбоев в выч. технике - все равно электроны утекают куда им на надо, создают наводки же просто пропадают. Ты во время использования ПК всего этого не видишь, но внутри твоего ЦП ежесекундно исправлятся огромное количество ошибок обработки. Ты предлагает увеличивать эти ошибки на порядки.

Разгон и надежность ПК - две противоположные вещи. Кому нужно играть в игрушки, те, я думаю, согласятся подкрутить тайминги и частоты. А вот кто работает на ПК, те предпочтут надежность. А если нужна им производительность - доплатят сущие копейки для получения более высокой производительности.

Вообще в среде специалистов по выч. технике разгон ассоциируется с детскими играми. Ничего личного, и это не моя точка зрения.
Цитата
Для такой системы нужен просторный корпус и БП на 450-500 Вт.

А обоснование столь громким словам?

У указанного тобой ЦП потребление 95 Вт. Оставшиеся 355-405 Вт куда уходят? Или видео потребляет 200 Вт? У 8800GT по тех. документации макс. потребление - 110 Вт. Это технологический предел чипа. У указанной тобой модели потребление около 80-90. В общем, приведи обоснование, что на данной системе будет недостаточно качественных 350 Вт.
Цитата
А ещё он максимум "держит" память стандарта PC-6400.

Ссылочка немного не в тему, но тоже про память - http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-x4-9850-ddr2-533.shtml Там в 2 раза быстродействие памяти снизили. "Последний факт даже не стоит комментировать. Напомним, что частоты, на которых работала память, отличались в два раза. Два раза на одной чаше весов, и три процента на другой — тут можно и без комментариев обойтись..." - при увеличении частоты памяти в 2 раза быстродействие в среднем на 3% увеличилось.

Лично я вообще особо на частоты памяти не смотрю. Современная платформа работает в двухканальном режиме и ей все эти мегагерцы памяти не нужны.
Цитата
1) Почему Intel - потому, что в графических задачах он лидер. У себя AMD, но у меня 85% всей работы компиляция.

Немного и лидерстве. См. http://www.ixbt.com/cpu/amd-a64x2-5000.shtml Топ у Core2 eXtreme QX6700 (7 555 руб), затем, с не очень большим отрывом, идет Athlon 64 X2 6000+ (3 949 руб). Разница в цене вроде двукратная. Кстати, я вообще посмотрел в прайс - дешевле 3225 руб за e4500 нет ничего. Продукции же AMD более чем достаточно в этом сегменте.

В общем, вопрос цена-производительность неоднократно поднимался. Кроме того holy war я тут разводить не хочу по поводу intel vs. amd. Было бы все однозначно - не было бы у производителей рабочих станций выбора между amd и intel. На данный же момент выбор всегда есть. Потому как нет разницы особой. О каких графических задачах идет речь? Кроме того, как можно адекватно оценить выигрыш? Что такого делают дизайнеры, что позволяет держать высокую нагрузку долгое время? За 1/100 сек выигрыша обработки переплачивать несколько тыс рублей?

У AMD огромные возможности по модернизации. Почему-то об этом никто не вспомнил. К примеру, на предложенную мной мат. плату легко поставить процессор AM2+. Предложенная мной сборка стоит на несколько тыс дешевле. Все это практические моменты, а не абстрактные 1/100 сек. Синтетические тесты не отражают реального использования. А вот разница в потребляемых ваттах сказывается на уровне ежедневного шума. На расходах на электроэнергию.

PS По данному вопросу я в данной теме больше появляться не буду. Я высказал свое мнение, дал совет. На holy war'ы у меня сил нет. Тем более, объяснять преимущества amd. Я сторонник AMD, как и подавляющее большинство наших студентов кафедры выч. техники. Я не думаю, что нашим преподам AMD приплачивает. Единственное, что я бы еще порекомендовал Артему - по возможности дождаться расширения линейки мат. плат AM2+ и брать уже ее, с поддержкой DDR3. Дабы в перспективе не было проблем с заменой мат. платы.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 16.06.2008, 4:43

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Apostol
16.06.2008, 15:38
Сообщение #84

reborn

Цитата
Не объяснишь, для чего человеку, особо в игрушки не играющему в игры, платить в 2 раза больше за видео?

Ну да, лучше предложить жутко бюджетную видеокарту... Вот странный у людей менталитет: если видяху берёшь помощнее, то ты однозначно - геймер... Артём чётко указал сумму, и она позволяет выбрать железо явно поновее и получше.

А вообще, вот - http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gam...08/onepage.html

Цитата
Кроме того, что мешает поставить 64-битную версию той же XP?

И потом с дровами мучиться? Нет уж, нафиг-нафиг...

Цитата
Буду говорить лишь за свой опыт - неоднократно мат. платы gigabyte отказывались адекватно работать.

Ну а я за свой могу сказать - массовых нареканий на этот бренд я не слышал. А брак везде возможен.

Цитата
3. Gigabyte приплачивает изданиям за использование их продукции в качестве стендов

Ага, и интеловцы тоже приплачивают, и дяди из NVidia, и все-все, чья продукция попадает на тестовые стенды... А иначе как она туда попадёт? wink.gif

Цитата
В разы меньший кеш не мешает продукции AMD успешно конкурировать с Intel даже в синтетических тестах.

А в практических? Да и в синтетике не всё так у АМД радужно... Да, были славные времена, когда АМД реально конкурировала с Интелом, но сейчас ситуация уже не столь однозначная с АМД...

Цитата
Не надо на меня обижаться

Да брось ты! Знаешь, я лично на тебя даааавно уже не обижаюсь... ))

Цитата
Для упрощения понимания, я опущу тонкотсти.

Правильно, а то тут все сирые и убогие, не поймут ничего, ежели в детали уйти...

Цитата
Разгон и надежность ПК - две противоположные вещи. Ты предлагает увеличивать эти ошибки на порядки.

Правда? А у меня вот лично железо уже почти полгода разогнано, прилично при этом разогнано. И другу собрал и разогнал комп (ему собирали, правда, из того, что было, т.с. на витрине - комп был нужен срочно, ждать доставки не могли; уложились в 12 тыс., но это без стоимости корпуса и жёсткого диска). И никаких сбоев, ошибок и пр. я не замечал. Если подходить без фанатизма и не гнать до предела, то получишь более быструю и не менее надёжную машину. Более того, сами производители железа уже фактически стали поощерять разгон. Достаточно посмотреть на некоторые планки памяти, материнки и пр. ... Я предлагаю машину, купленную за условные 15 тысяч, превратить в ту, за которую пришлось бы отдать все 20 тыс. Конечно, имей я лишнюю пару тысяч долларов, я поставлю себе что-то вроде CPU Intel Core 2 Extreme QX9770 3.2 ГГц и на этом успокоюсь... Но увы, у большинства таких денег нет, поэтому люди покупают что поплоше да подешевле и разгоняют...

Цитата
А если нужна им производительность - доплатят сущие копейки для получения более высокой производительности.

Сущие копейки? Если брать, к примеру, на порядок более мощный процессор, то разница в цене получится отнюдь не мизерная... Какие уж тут копейки...

Цитата
Вообще в среде специалистов по выч. технике разгон ассоциируется с детскими играми.

То есть, вот здесь, и вот здесь, и даже вот здесь сидят исключительно дети? Боги, что за бред...

Цитата
А обоснование столь громким словам?

Тебе уже отвечали вот здесь однажды...

А вообще, после вот этого:

Цитата
Тем более, объяснять преимущества amd. Я сторонник AMD, как и подавляющее большинство наших студентов кафедры выч. техники.

уже, в принципе, не о чем дальше беседовать... Нездоровый фанатизм - это печально...

Артёму можно посоветовать просто почитать, например, вот эту статейку. Несмотря на название и цели статьи, она даёт общее представление о подборке комплектующих, что и как лучше выбирать, и заключение у неё занятное.

P.S. Илье читать статью не рекомендуется - там компьютеры, о Боги!, разгоняют... ))) Да вообще, статья явно заказная... )))
^
artyom_b
16.06.2008, 16:02
Сообщение #85

Награды: 11

Друзья, мне просто достаточно шустрая рабочая лошадка нужна,
стоит ли из-за этого ссориться Ж)

Цитата(Apostol @ 16.06.2008, 0:40)

Только я не понял, что на счёт корпуса... Для такой системы нужен просторный корпус и БП на 450-500 Вт.

Корпус... Хочется что-то в стиле http://www.anode.ru/news/hard/detail.php?ID=1519

--------------------
^
L@mer
16.06.2008, 17:08
Сообщение #86

Ветеран

Награды: 3

Что касается видео, то я уже писал :
Планируется использование CAD систем для которых нужна хорошая поддержка OpenGL. Так вот у NVIDIA в этом плане существенно лучше нежели у AMD/ATI да и в целом драйвера у Nvidia качественнее будут.
Что касается ОЗУ :
Не знаю я, как там дела у Winxp_64 с драйверами, но рискну предположить, что намного хуже чем в обычном. Да и не знаю, есть ли сборки графического софта для x86_64 платформы под Win. Тогда думаю и 2 Гб, тоже будет нормально. Хотя может ты на MacOS X пересядешь...smile.gif
"Не гнался бы ты поп за дешевизной" - я думаю этот принцип вполне приемлем в данном случае.
Выбери качественные комплектующие и будет все в порядке.
Что касается AMD vs Intel в 64-битном, то преимущество процессоров Intel практически уходит в никуда, так как теряется превосходство в одну дополнительную инструкцию. Так что не все так просто. А вообще чаще всего программисты выбирают AMD, а дизайнеры Intel. Так как на Athlon'ах компилируется существенно быстрее, почему не разбирался, но факт проверенный лично. Почему дизайнеры выбирают Intel, я думаю, что причина в том, что Adobe очень серьезно затачивает софт именно под процессоры Intel. Никак не могу найти информацию каким компилятором пользуются разработчики в Adobe.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Apostol
16.06.2008, 17:42
Сообщение #87

reborn

Цитата(artyom_b @ 16.06.2008, 18:02)

Корпус... Хочется что-то в стиле

Красавчик. )) Я в городе пару схожих корпусов видел, в "Волшебном мире компьютеров", кажется...
^
L@mer
16.06.2008, 17:53
Сообщение #88

Ветеран

А вообще загляни сюда, думаю с учетом наших живых мнений и этой статьи ты сможешь подобрать себе компьютер.

--------------------
Изображение
^
Anger
16.06.2008, 18:09
Сообщение #89

***×***

Награды: 4

Цитата(artyom_b @ 16.06.2008, 18:02)
Корпус... Хочется что-то в стиле http://www.anode.ru/news/hard/detail.php?ID=1519

Закос под G4, понимаю... может сразу брать Мак?
Цитата(LСобакаmer @ 16.06.2008, 19:08)
А вообще чаще всего программисты выбирают AMD, а дизайнеры Intel.

Ужас! Меня окружают неправильные дизайнеры ^_^
Все сидят на AMD, хотя и не вижу дизайнерского превосходства над Intel'ом, просто дешевле и всё тут.

Сообщение отредактировал Anger - 16.06.2008, 18:21

--------------------
^
L@mer
16.06.2008, 20:04
Сообщение #90

Ветеран

Цитата(Anger @ 16.06.2008, 19:09)

Ужас! Меня окружают неправильные дизайнеры ^_^
Все сидят на AMD, хотя и не вижу дизайнерского превосходства над Intel'ом, просто дешевле и всё тут.

Наверное больше времени в icq сидят, чем графику обрабатывают. Странно, выбор графической станции которая подешевле, а не с большим уровнем производительности.

--------------------
Изображение
^
Anger
16.06.2008, 20:20
Сообщение #91

***×***

Цитата(LСобакаmer @ 16.06.2008, 22:04)
Странно, выбор графической станции которая подешевле, а не с большим уровнем производительности.

Не графическая станция дешевле, а всего лишь одна её составляющая — CPU.
На весомую разницу (если сравнивать с Intel) можно и видеокарточку взять по-серьёзней, да и оперативной памяти по-больше — у дизайнеров её никогда не бывает много.
И как раньше умудрялись верстать в Пижаме на 486 компах — ума не приложу (и главное, что никто не жаловался). Эх, разучились писать нормальные программы...

Сообщение отредактировал Anger - 16.06.2008, 20:22

--------------------
^
artyom_b
17.06.2008, 7:29
Сообщение #92

Награды: 11

Цитата(Anger @ 16.06.2008, 19:09)

Закос под G4, понимаю... может сразу брать Мак?

Нее, мне он из-за перфорации корпуса нравится.
Остальные "закосы" на втором месте smile.gif

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
17.06.2008, 14:50
Сообщение #93

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Не знаю я, как там дела у Winxp_64 с драйверами

На все остальное смысла не вижу отвечать. Просто идем по сайтам производителей и смотрим. Я прошелся по основным продуктам, которыми пользуюсь - для всех прямо в поставке есть драйвера для winxp64. Да и проблема с памятью высосана из пальца. Хотите 4 Гб - ставьте 64-разрядную XP. Хотите максимум драйверов - ставьте 32-разрядную.

А лучше идем сюда http://support.microsoft.com/kb/888137/ru?...6794&sid=global и читаем. По-русски написано:
Цитата
Эта проблема возникает из-за изменения в Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2), которое также содержится и в Windows Vista. В режиме PAE для улучшения совместимости драйверов были сделаны изменения.

Для устранения проблем совместимости в Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) внесены изменения в слой абстрагирования оборудования (HAL), имитирующие поведение 32-разрядного прямого доступа к памяти слоя HAL. При этом в режиме РАЕ измененный HAL выделяет неограниченное число регистров отображения, а диспетчер памяти ядра игнорирует физические адреса за пределами диапазона 4 ГБ. Любая системная оперативная память, размер которой превышает 4 ГБ, не сможет быть адресована Windows и использована системой. Из-за ограничения адресного пространства до 4 ГБ устройства с 32-разрядной шиной прямого доступа к памяти не будут распознавать транзакции с адресами, лежащими за пределами 4 ГБ. Так как эти изменения ликвидируют необходимость в транзакциях с двойной буферизацией, они помогают исключить появление целого класса ошибок, относящихся к правильности реализации двойной буферизации в некторых драйверах.

Насколько я знаю, существует патч, снимающий это ограничение. Ищем тут http://yandex.ru/yandsearch?text=888137 Топик в тему - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:62047 http://forum.lavteam.com/lofiversion/index.php/t18198.html Но, соответственно, могут появиться проблемы с работой отдельных драйверов. Или же как вариант, можно отдавать еще в boot.ini часть ОЗУ системе, а остальное оставлять приложениям. Хотя, насколько я помню, больше 1 Гб приложения, как правило, брать не могут.

Имхо, лучше поставить сразу 2 планки по 2 Гб и пускай даже потерять чуть менее 1 Гб, чем ставить 2 по 1 Гб, недополучить почти 1.5 Гб и мучаться потом с расширением ОЗУ.
Цитата
И как раньше умудрялись верстать в Пижаме на 486 компах — ума не приложу (и главное, что никто не жаловался). Эх, разучились писать нормальные программы...

Немного перафразирую в область программирования - порой поражаюсь, как delphi-программисты с трудом укладывают в несколько Мб скомпилированной программы код, который на том же ассемблере занимает несколько Кб. Кому интересно - посмотрите демосцены в 64 Кб. И прикиньте, сколько это будет на том же delphi. Даже наши студенты с восхищением смотрят, а АСУшники и вовсе не верят. Я теперь понимаю, почему нам не delphi преподают, а java/c/assembler. Чтобы умели ценить ресурсы ПК.

Так что все зависит от того, из какого места руки растут. И даже мощный ПК не означает высокое быстродействие - я неоднократно убеждался. Оптимально сконфирурированная бюджетная система нередко работает быстрее, чем обвешанный бессмысленными рюшечками геймерский ПК.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Anger
17.06.2008, 19:06
Сообщение #94

***×***

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.06.2008, 16:50)
Немного перафразирую в область программирования - порой поражаюсь, как delphi-программисты с трудом укладывают в несколько Мб скомпилированной программы код, который на том же ассемблере занимает несколько Кб.

Угу, поддержу оффтоп. ^_^
Как любил погаваривать наш преподаватель: «Хорошая программа в Дельфи начинается со строчки _ASM»... что-то около того. Если бы не изобрели языки программирования высокого уровня, то слушали бы сейчас килобайтные песенки, фильмами менялись на дискетах, тысяча лучших игр до сих пор бы помещалась на один СД-Р.

Я бы поспорил насчёт «заточенности» дизайнерского софта под Intel. Всё популярное дизайнерское ПО перекочевало с Маков или совершенно не PC систем. Т. е. на данный момент времени мы имеем всего лишь портированную версию ПО под PC, со своими ограничениями, глюками и т. д.

Главное в дизайнерской машине — максимальная совместимость компонентов и способность найти/собрать удачные игридиенты + нормальный софт. Именно поэтому Маки, при своих низких мегагерцах показывают вполне удачную дизайнерскую производительность.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
20.05.2009, 20:33
Сообщение #95

Путяра, пшёл вон!

Случайно наткнулся сегодня на статью http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/tower/26716 для любителей бугагашек и считающих, что в любой современный ПК надо втыкать по 500-ваттному БП.

Реальное потребление (измерено ваттметром):
Изображение

Где Gaming PC это:
Процессор Intel Core 2 Duo E8600 (3,33 ГГц)
Кулер для процессора GlacialTech Igloo 5063 PWM (E) PP
Материнская плата ASUS P5Q (чипсет iP45)
Оперативная память 2x2ГБ DDR2 SDRAM Kingston ValueRAM (PC6400, 800МГц, CL6)
Жёсткий диск 500 ГБ Seagate Barracuda 7200.12
Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire Radeon HD 4850
Привод DVD±RW Optiarc AD-5200S
Картовод Sony MRW620
Корпус IN-WIN IW-S627TAC

Бугагашечки, ага. Что-то на макс. нагрузке выше 189 Ватт не вышло. Ну да, повсюду вселенский заговор.

Да, 500-ваттные и даже 750-ватнные БП нужны, но лишь для монструознызных систем вроде:
Процессор Intel Core i7-920 (2,66 ГГц)
Материнская плата Gigabyte GA-EX58-UD3R (чипсет iX58)
Оперативная память 3x1ГБ Samsung (PC3-10666, 1333МГц, CL9)
Жёсткий диск 1000 ГБ Seagate Barracuda 7200.11 ST31000333AS
Видеокарта PCI-E 1792МБ ASUS ENGTX295/2DI
Привод DVD±RW Optiarc AD-7201S
Корпус IN-WIN IW-J614TA F430 (550 Вт)

Но лично я таких систем вообще в глаза не видел. И, обратите внимание, - БП стоит на 550 Вт. Для всех прочих достаточно 400 Вт.

И, цитируя статью: "Стоит сменить видеокарточку на одночиповую — и потребности снижаются до 500—550 Вт (опять же, с учётом запаса «на всякий случай»), а более распространённые игровые компьютеры среднего класса прекрасно обойдутся недорогим 400-ваттным блоком питания." Ну да, бугагашечки.

Цитата
Если бы не изобрели языки программирования высокого уровня, то слушали бы сейчас килобайтные песенки, фильмами менялись на дискетах, тысяча лучших игр до сих пор бы помещалась на один СД-Р.

Программы на java занимают тоже по несколько килобайт. Java - это язык низкого уровня?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 20.05.2009, 20:36

--------------------
^

5 страниц  « < 3 4 5
Ответить · Открыть тему