«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Паразиты, глисты и т.д., в т.ч. от домашних животных
SnowDragon
17.06.2007, 10:05
Сообщение #21

Гость

Минтай по кормовому режиму близок к треске и поедает рачков и моллюсков - потому случаи, когда в нём обнаруживают паразитов, совсем не редки. Другое дело, что есть безвредные гельминты, которых при низкой концентрации в тканях рыбы пропустят - это допускается даже ГОСТами. А есть и вредные, при обнаружении которых рыбу запретят к продаже.
Вообще, разговор о пищевых продуктах, как об источниках паразитов, весьма продуктивен. Есть, например, такая штука как трихинеллёз, от которого даже умереть можно. Соль в том, что переносчиками трихинелл являются преимущественно свиньи. Так что - и от свинины, следуя алармистам, нужно отказаться?
Но это будет оффтопик, да и я не специалист, а так - интересующийся дилетант с необходимым минимумом знаний. Разговор с представителем санэпидстанции или с гельминтологом будет продуктивнее wink.gif

Сообщение отредактировал SnowDragon - 17.06.2007, 10:07
· ·
^
SnowDragon
17.06.2007, 10:05
Сообщение #22

Гость

Пардон, дубль.

Сообщение отредактировал SnowDragon - 17.06.2007, 10:06
· ·
^
Vivyen
17.06.2007, 13:49
Сообщение #23

Элита

Награды: 8

Цитата
Минтай по кормовому режиму близок к треске и поедает рачков и моллюсков - потому случаи, когда в нём обнаруживают паразитов, совсем не редки

Лет 9 назад меня пытались научить консервировать печень трески, но после того как я увидела в них колечками скрученные трупы червей - желание готовить ее, а тем более употреблять пропало напрочь. mellow.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
Офлайн · Карточка · Приват
^
Karol
17.06.2007, 14:19
Сообщение #24

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Когда в детстве мне случайно попадался в жареных грибах червячок, бабушка говорила: "Не те черви страшны, которых мы едим, а те, которые нас едят".... Если после соответствующей термообработки я проглочу пару-тройку "трупов", то это не страшно... Сырую свинину, так же как и сырую печень никто не ест... А следовательно вопрос безопасности заключается исключительно в тщательном приготовлении...
А вот блюда из сырой баранины или белой рыбы весьма распространены... Я и сама люблю, а вот теперь напугали, блин...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Vivyen
17.06.2007, 14:27
Сообщение #25

Элита

Награды: 8

Цитата
Когда в детстве мне случайно попадался в жареных грибах червячок, бабушка говорила: "Не те черви страшны, которых мы едим, а те, которые нас едят"....

Действительно, почему-то к грибным червям отношусь спокойно, может потому что при варке они всплывают и не остаются в грибах? В жаренных или маринованных, соленых - ни разу червей не видела.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Ilya V. Rudomilov
16.01.2010, 8:37
Сообщение #26

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Решил обрадовать любителей витаминов - благодаря им очень хорошо развиваются паразиты. Все паразиты любят поливитамины.

Ну и еще - обнаружить паразитов практически невозможно. Все те анализы кала - фикция. Анализ кала эффективен лишь в случае, если в момент сбора особи откладывали яйца и находились в кишечнике. А паразиты живут не только в кишечнике и яйца откладывают не 24 часа 365 дней в году. Даже серией сбора кала паразитов обнаружить очень сложно. Анализ крови и пр. эффективен лишь на поздних стадиях заражения, когда речь идет об опасности для жизни человека и по его венам в обилии плавают яйца.

Ну а паразиты есть примерно у 95-98% людей. Вопрос лишь в их количестве внутри человека и способности организма справиться с ограничением их колоний.

PS Недавно смотрели документальный фильм про паразитов. Очень занятно доставали червячков из тел. Наиболее занятно, что людям очень сложно осознать, - все происходящее на экране происходит и в нас самих. В нас есть жизнь. blush.gif

Цитата
Да господи, нет их у всех собак, Илья... А если есть - их лечат... А чтобы не было, надо правильно кормить, беречь и глистовать периодически (всю семью)...

"Таблеточка" - не выход. Это, как и поливитамины, находка для фармацевтических компаний - посадить людей на постоянное потребление препаратов.

Из действительно эффективных методов лечения - химиотерапия. И, соответственно, к ней прибегают уже при опасности для жизни. В иных случаях я не вижу проблем с паразитами.

Паразиты - часть биосистемы. Имхо, стоит просто свыкнуться. И главное в борьбе с паразитами - иммунитет. А те же "таблеточки от глистования" подавляют иммунитет.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 16.01.2010, 8:51

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Doctor_Zig
16.01.2010, 12:26
Сообщение #27

Награды: 5

Цитата
"Таблеточка" - не выход. Из действительно эффективных методов лечения - химиотерапия.

Что есть химиотерапия?
Цитата
В иных случаях я не вижу проблем с паразитами.
Паразиты - часть биосистемы. Имхо, стоит просто свыкнуться.

Предлагаешь оставить их как домашних животных, только внутри себя? Не страшно? Тогда почитай литературу по гельминтозам!
Кстати, откуда твоя информация?

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Ilya V. Rudomilov
16.01.2010, 22:00
Сообщение #28

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Не страшно?

Нет. smile.gif

Яйца поступают в организм в любом случае. Они ведь даже в воздухе.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Doctor_Zig
17.01.2010, 11:53
Сообщение #29

Цитата
Яйца поступают в организм в любом случае.

Но судьба далеко не всех яиц заканчивается развитием гельминта! wink.gif

Цитата
Нет.

Очень зря!.. offence.gif

--------------------
^
Неважно
03.10.2014, 16:25
Сообщение #30

Гость

А к какому врачу идти если паразиты внутри организма человека? И есть ли такие врачи на Камчатке?

Как называется врач по паразитам в организме человека? Есть ли такой врач на Камчатке?
· ·
^
Doctor_Zig
06.10.2014, 21:53
Сообщение #31

Цитата(Неважно @ 04.10.2014, 11:02)

Как называется врач по паразитам в организме человека? Есть ли такой врач на Камчатке?

паразитолог, гельминтолог, а вот есть ли у нас такой специалист... узнавайте в больницах и поликлиниках.

--------------------
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему