«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> чем заняться ?
Lord Set
05.06.2007, 14:20
Сообщение #21

Постоянный посетитель

Награды: 3

Цитата(Кот @ 01.06.2007, 20:32)

Гораздо более интересен вопрос, откуда такие сумасшедшие деньги в столь юном возрасте? Не страшно? wink.gif

спасибо за юный возраст wink.gif
с такими деньгами ни чего не страшно...

да и к тому же, я не заявлял что они у меня есть ...

--------------------
Ищу выход из интернета
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
05.06.2007, 21:51
Сообщение #22

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Гораздо более интересен вопрос, откуда такие сумасшедшие деньги в столь юном возрасте? Не страшно?

А как возраст связан с уровнем доходов? Чем старее, тем денег больше? =).gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Чарли
07.06.2007, 15:47
Сообщение #23

Призрак тени счастья

Награды: 7

Цитата(Lord Set @ 29.05.2007, 9:41)

Имея кучу денех, чем можно заняться в нашем городе?

у кого какие идеи ?

Из легально (ну, официально легального):
- туризм, хотя, последние события сокращают возможность свободно заниматься этим.
- недвижемость - пожалуй, самое выгодное после туризма: скупка, перепродажа... главное, правильно к этому подойти.
- оказание услуг связи и телекоммуникаций.
а вообще, много чего есть, но во всем один нюанс - это уже есть и конкуренты скушают быстро.
Если денег действительно много, то проще сделать так: поскольку в основном предприятия, которые занимаются вышеназванным, по организационно-правовой форме акционерные общества, можно купить пакет акций smile.gif

Не легальное:
- сейчас в городе развивается такое направление, как экстримальные соревнования (например, стрит-рассинг). Можно на этом заработать, если вложиться... я не имею ввиду ставки и прочее. Зачем, если есть возможность организовать это все, при условии наличия денег smile.gif

ИМХО

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
SKY
12.06.2007, 23:31
Сообщение #24

Гость

ТУРИЗМ- оказание услуг по организации отдыха... Боюсь со столь скромным капиталом вы сможете работать по партнерской программе (если конечно только по камчатке, но конкуренция... )

НЕДВИЖИМОСТЬ- в этой сфере много разводил так что без должного опыта и юр.образования вы не потянете

Оказание услуг связи и телекоммуникаций- начать с 10.000.000 руб будет сложно если вы конечно не министр связи. Для начала нужно иметь основной стабильный бизнес

стрит-рассинг- если у вас есть связи, легкодоступная площадь................. (.................(всмысле ИТД)) то можно

А ТАК ИЩИТЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЕВИДЫ БИЗНЕСА, ПРОЩИТЫВАЙТЕ ТЕНДЕНЦИИ РОСТА И РАЗВИТИЯ
!!!!!!НО ВНИМАНИЕ!!!!!!
!!!НИКОГДА НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!!

ПУСТЬ ВЫ БУДИТЕ ДУМАТЬ МЕСЯЦ ДВА ТРИ, НО ТОГДА СДЕЛАЕТЕ МЕНЬШЕ ОШИБОК

Я не полностью уверен но в течение нескольких лет очень активно будет развиваться интернет.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
13.06.2007, 0:13
Сообщение #25

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Оказание услуг связи и телекоммуникаций- начать с 10.000.000 руб будет сложно если вы конечно не министр связи. Для начала нужно иметь основной стабильный бизнес

Основная проблема в этом - получить лицензию. А это очень сложно. Получить частоты (если вы радиодоступом захотите заниматься) - и вовсе нереально, особенно на ДВ, где много военных.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 13.06.2007, 0:15

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
fishka
20.06.2007, 12:09
Сообщение #26

Элита

Награды: 4

Это, действительно, очень актуально и в перспективе - прибыльно. Но на начальном этапе (геолого/геофиз и пр. исследования, проектно-сметная док-ция, землеотвод, бизнеспроект И ПР. И ПР ) ну очень затратное. Если, конечно, все делать всерьез и надолго. Мне кажется, обозначенной суммы для этого недостаточно.
Для города актуальны небольшие "демократичные" гостиницы. Типа пансионатов. Летом для туристов, осень-зимой-весной - для студентов.

--------------------
^
Капаец
20.06.2007, 15:44
Сообщение #27

Под ноги не смотрит

Самый доходный бизнес на Камчатке это АСФАЛЬТ.
Технику для укладки асфальта покупают тоннами, а нормальной основы у дорог нет. Значит асфальт будет нужен каждый год!
biggrin.gif

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Guest512
20.06.2007, 18:25
Сообщение #28

Элита

Может быть производство стройматериалов? Или строительство. Строят у нас немного... Но это тоже лицензируемый вид деятельности. Опять же электроэнергия стоит дорого, цемент стоит дорого, песок - я вообще не в курсе, есть ли у нас необходимого качества, вода тоже не рубль за кубометр. Оборудование надо закупать на материке, везти сюда. Один геморрой, но я к нему присматриваюсь.

Насчет асфальта - а кто оплачивать банкет будет? Зависимость от единственного заказчика в лице органов власти это не есть гуд для бизнеса.

Есть еще вариант - переработка шин. Установка стоит миллион рублей. Перерабатывает в сутки до 5 тонн покрышек, на выходе получается около 2 тонны топлива наподобе мазута, 1 тонна газа, 1,5 тонны углерода и 0,5 тонн металлокорда. Работает установка на том самом газе который сама же и вырабатывает. Металлолом, мазут и уголь думаю на Камчатке найдут рынок сбыта.
^
Капаец
20.06.2007, 19:33
Сообщение #29

Под ноги не смотрит

Цитата
Насчет асфальта - а кто оплачивать банкет будет? Зависимость от единственного заказчика в лице органов власти это не есть гуд для бизнеса.

Одно зеленое здание, в центре города П-К запросило на свой ремонт еще 1 000 000 евро (и ему дали) Смекаешь? wink.gif
Цитата
Есть еще вариант - переработка шин. Установка стоит миллион рублей. Перерабатывает в сутки до 5 тонн покрышек, на выходе получается около 2 тонны топлива наподобе мазута, 1 тонна газа, 1,5 тонны углерода и 0,5 тонн металлокорда. Работает установка на том самом газе который сама же и вырабатывает. Металлолом, мазут и уголь думаю на Камчатке найдут рынок сбыта.

Перпетум мобиле прямо! Засовываешь 5 тонн и получаешь на выходе (в сумме) 5 тонн. Или ты что то не прочитал или тебя обманывают

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

^
Guest512
20.06.2007, 19:57
Сообщение #30

Элита

На выходе не 5 тонн. Я ж говорю газ используется на нужды этого агрегата. www.mazut.net

Насчет одного здания, которое чего то там запросило, это еще не показатель. smile.gif

Сообщение отредактировал Guest512 - 20.06.2007, 19:59
^
Светлана1
20.06.2007, 20:28
Сообщение #31

Единение личности, души и духа

Цитата(Lord Set @ 29.05.2007, 10:41)

Имея кучу денех, чем можно заняться в нашем городе?

у кого какие идеи ?

Во-первых необходимо иметь свои идеи и развивать их, а при наличии финансов тем более.
У самого к чему душа лежит?
Лично у меня идея одна - тратить и помогать другим (в разумных пределах), т.к. наш век короткий и многое можно не успеть, а тратить жизнь на постоянное увеличение капиталла считаю бессмысленным (в могилу денег не возьмешь, хотя на похороны или на кремацию копить можно уже сейчас).
Кстати, в программе "Невероятная коллекция мистера Рипли" показали одних предпринимателей, которые торгуют гробами как мебелью, покупаешь красивый и прочный гроб в виде кровати или в виде шкафа, стола и т.д., а при кончине его используют как "дом родной" на веки вечные.
Вот вам и идея.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Vivyen
21.06.2007, 7:19
Сообщение #32

Элита

Награды: 8

Цитата
Кстати, в программе "Невероятная коллекция мистера Рипли" показали одних предпринимателей, которые торгуют гробами как мебелью, покупаешь красивый и прочный гроб в виде кровати или в виде шкафа, стола и т.д., а при кончине его используют как "дом родной" на веки вечные.

Готы будут рады.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Ilya V. Rudomilov
23.06.2007, 1:39
Сообщение #33

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Самый доходный бизнес на Камчатке это АСФАЛЬТ.Технику для укладки асфальта покупают тоннами, а нормальной основы у дорог нет. Значит асфальт будет нужен каждый год!

На Камчатке нужно все. Только чем бы вы не начали заниматься, все упирается в электроэнергию. О ее цене в П-К вы сами знаете.

В П-К, по сути, нет ничего. Есть только многократная перепродажа привезенных товаров. На месте ничего не производится, большинство нужных услуг не оказывается. Нет нормальных кафе, ресторанов, кинотеатров, театров, зон отдыха, бассейнов, молокозаводов, мясокомбинатов, пищекомбинатов и т.д. и т.п. Если что-то и есть - то оно не соответствует даже самым скромным требованиям.

Да даже в "веб-индустрии Камчатки" большинство сервисов не реализовано - нет оплаты счетов за эл. деньги, нет хостинга, нет обменного пункта эл. валют (у Булыгина слишком завышены тарифы, пользоваться ими неразумно) с офисом и обязательствами, нет сервисов доставки товаров, еды из ресторанов и пиццы. Да даже никто не выдает персональные аттестаты WM!

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 23.06.2007, 1:42

--------------------
^
Screen
23.06.2007, 14:08
Сообщение #34

Заслуженный участник

Цитата
Нет сервисов доставки товаров, еды из ресторанов и пиццы.

Есть. Звонишь, привозят.

--------------------
Торговый бот для крипто биржи: https://fond.btc2yandex.com/
Обмен Bitcoin: https://btc2yandex.com/
^
Ilya V. Rudomilov
23.06.2007, 17:22
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Есть. Звонишь, привозят.

Я не хочу звонить. Я хочу зайти на сайт, ткнуть в кнопочку и заказать. Думаю, многие люди хотят этого же.

Думаю, объяснять разницу между заказом по телефону и онлайн-заказом не нужно? Конечно, по телефону удобнее для фирм. Но это неудобно для конечного потребителя, который, между прочим, платит деньги. Лично я не буду выслушивать по телефону список меню и лихорадочно выбирать. Мне удобнее зайти, посмотреть полный список меню, разглядеть картинки, неторопливо сравнить цены, добавить все в корзину и перед окончательным заказом еще раз подумать о нем.

--------------------
^
Капаец
08.07.2007, 10:54
Сообщение #36

Под ноги не смотрит

Илья, какая численность население в Иркутске? И сколько человек (в %) имеет персональный компьютер, подключенный к интернет?

Как думаешь, в продвинутой Иркутской обл. на станции Зима (на Байкале) есть подобный сервис?

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
08.07.2007, 17:32
Сообщение #37

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Как думаешь, в продвинутой Иркутской обл. на станции Зима (на Байкале) есть подобный сервис?

Зима - это вовсе не на Байкале. А даже наоборот. Зима как таковая уже не существует, т.к. там закрылись абсолютно все заводы и все нормальное население давно уехало в Иркутск. В Зиму собрали всех наркоманов области, которым компьютеры и заказы через Сеть не нужны. А взять тот же Саянск, расположенный всего в десятке километров от Зимы - там население неплохо живет и компьютеры есть у очень многих, сказывается работа СаянскХимПласта. Можно пройтись и дальше по окресностям Зимы - вплотную к Саянску расположена колония. О компьютерах там тоже есть смысл говорить? smile.gif

К чему этот упрек - не пойму. Я описал вещи, которые 100% будут доходными. А не сделали их до сих пор лишь потому, что делать их некому. Кроме того, не понимаю сравнения П-К с Зимой, т.к. населения там в 10 раз меньше. Хотя аналогии в отношении развала экономики все же видны.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 08.07.2007, 17:36

--------------------
^
Капаец
09.07.2007, 1:47
Сообщение #38

Под ноги не смотрит

Цитата
Я описал вещи, которые 100% будут доходными. А не сделали их до сих пор лишь потому, что делать их некому.

Есть такая штука – Точка неубыточности.
Например:
Населенный пункт, 1 000 000 жителей, 25% имеют компьютер, 250 000 человек. Из них 10% будут пользоваться услугой «интернет пирожок», 25 000 человек. Коэффициент спроса услугой в день (не каждый человек каждый день будет заказывать услугу) 0,1, получаем в день 2 500 человек. «Пирожок» пусть стоит 100 рублей. Оборот в день 250 000 руб. В месяц 7 500 000 руб.

Пересчитаем для П-К.
Население 250 000, с компьютерами 62 500 человек, пользователи «интернет пирожка» 6 250 человек, в день 625 человек, Оборот в день 62 500 руб. В месяц 1 875 000 руб.

Это очень грубый, приведенный к круглым цифрам расчет. Без учета стоимости электроэнергии/топлива, арендной платы, стоимости оборудования, зарплат, без очень многого.

В условиях Камчатки это пока не выгодно.

Сообщение отредактировал Капаец - 09.07.2007, 1:54

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
09.07.2007, 15:19
Сообщение #39

Путяра, пшёл вон!

Цитата
В условиях Камчатки это пока не выгодно.

Даже согласно твоему расчету я не понимаю, почему это убыточно.

И дело тут не в интернет-технологиях, а производстве пирожков вообще в П-К. Наценка за интернет-услугу составит не более 10%. Разработка сайта - тысяч 20-50. Курьер - тысяч 10-15 в месяц. При этом заказы могут валиться в виде SMS на телефон курьеру.

При этом прирост покупателей будет значительный, т.к. на порядки улучшается маркетинговая составляющая.

--------------------
^
Guest512
09.07.2007, 15:33
Сообщение #40

Элита

Население Петропавловска около 190 тысяч.
Капаец, а ты логистическую составляющую из своего примера представляешь? smile.gif
Как одному курьеру развести на 625 адресов в день со случайными адресами? smile.gif
(т.е. с неизвестными затратами по времени доставки и длине маршрута)

Сообщение отредактировал Guest512 - 09.07.2007, 16:00
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему