«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  « < 2 3 4   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Сколько копить на квартиру
ЗаеЦ- КотоПёс
05.05.2008, 12:44
Сообщение #61

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(lord @ 05.05.2008, 13:29)

laugh.gif я сделаю проще. лень много букав жать. берете газеты с ценами . уверен у вас их масса под рукой. выбираете то что вам нравится. дальше берете формулу описаную выше и считаете сколько будете платить.

...как-то смотрела цены в одном городе в газете (года два назад) и они меня просто ужаснули, а потом пошла к знакомой, работающей в канторе по продаже жилья. Справшиваю, неужели в пределах такой-то суммы не найти жилья, а она мне список из минимум пяти близлежащих домиков...просто практический опыт людей, которые с этим столкнулись иногда больше дает чем теоретическое изучение вопроса.

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
Офлайн · Карточка · Приват
^
lord
05.05.2008, 12:48
Сообщение #62

Ветеран

Награды: 3

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 04.05.2008, 20:44)

...как-то смотрела цены в одном городе в газете (года два назад) и они меня просто ужаснули, а потом пошла к знакомой, работающей в канторе по продаже жилья. Справшиваю, неужели в пределах такой-то суммы не найти жилья, а она мне список из минимум пяти близлежащих домиков...просто практический опыт людей, которые с этим столкнулись иногда больше дает чем теоретическое изучение вопроса.

ваше практическое изучение опыта других людей ничего вам не даст. пока вы не пойдете и не начнете искать с целью покупки. потому что все сугубо индивидуально. и вы ни продавцу и ни банку ( который будет вас финансировать) не будете расказывать что " а вот знакомые они вона чего....".

--------------------
Женщины как соль.... с ними не сладко..... без них не вкусно....
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.05.2008, 12:56
Сообщение #63

Помним, любим, скорбим

Цитата(lord @ 05.05.2008, 13:48)

и вы ни продавцу и ни банку ( который будет вас финансировать) не будете расказывать что " а вот знакомые они вона чего....".

да, вы правы, потому что это бесполезно, продавец и банк будут вам предлагать то, что прежде всего выгодно им или просто им будет лень искать приемлемую программу, выложат "среднеприемлемое" (это у нас в России особенно распространено)...
...ну просто интересно мне, не надо допытываться почему...я вот например вообще была уверена, что никто не напишет "да, мы купили".

--------------------

^
artyom_b
05.05.2008, 13:00
Сообщение #64

Награды: 11

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 05.05.2008, 13:56)

я вот например вообще была уверена, что никто не напишет "да, мы купили".

Почему?

--------------------
^
lord
05.05.2008, 13:04
Сообщение #65

Ветеран

Цитата(artyom_b @ 04.05.2008, 21:00)

Почему?

потому что нормальные люди это не афишируют. зачем?
опять же это интернет. ну полегчает зайце-котопсу от того что кто то напишет что у него дом стоит не один миллион долларов? или может станет легче если все признаются что им все от дедушки досталось?думаю что врятли.
наоборот начнется недоверие. ".. пойдут жалобы!" (с) юмористы какие то

Сообщение отредактировал lord - 05.05.2008, 13:11

--------------------
^
artyom_b
05.05.2008, 13:07
Сообщение #66

Цитата(lord @ 05.05.2008, 14:04)

потому что нормальные люди это не афишируют. зачем?

"Мы купили" - понятие крайне относительное.
Подобное заявление далеко не всегда говорит
о финансовой состоятельности smile.gif

--------------------
^
lord
05.05.2008, 13:13
Сообщение #67

Ветеран

Цитата(artyom_b @ 04.05.2008, 21:07)

да честно говоря. мне например глубоко без разницы финансовая состоятельность моих собеседников. главно что бы интересно было.
а некоторых я смотрю так и тянет порытся в чужих кошельках. offence.gif из чего можно предположить что в своем кошельке им читать нечего. а считать видимо очень хочется.

--------------------
^
artyom_b
05.05.2008, 13:24
Сообщение #68

Цитата(lord @ 05.05.2008, 14:13)

да честно говоря. мне например глубоко без
разницы финансовая состоятельность моих собеседников. главно что бы интересно было.

Вот в этом я с вами солидарен.
Наваристость чужого супа абсолютно неинтересна.
Главное, чтобы человек был хороший smile.gif

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.05.2008, 20:52
Сообщение #69

Помним, любим, скорбим

Цитата(lord @ 05.05.2008, 14:13)

а некоторых я смотрю так и тянет порытся в чужих кошельках.

lord, вы меня немного достали и обидели одновременно, не ожидала от вас.
Вы не можете поверить, понять или еще что-то, о чем и почему я спрашиваю? НЕ ПИШИТЕ СЮДА, для этого есть личные сообщения! Я не налоговый инспектор и даже близко к этой сфере не стою. Если вам не нравится, что я задала такой вопрос, дело ваше, зачем тогда начали писать про своих знакомых, чего же вы в их кошелёк - то полезли?

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 05.05.2008, 21:03

--------------------

^
lord
06.05.2008, 0:28
Сообщение #70

Ветеран

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 05.05.2008, 4:52)

lord, вы меня немного достали и обидели одновременно, не ожидала от вас.
Вы не можете поверить, понять или еще что-то, о чем и почему я спрашиваю? НЕ ПИШИТЕ СЮДА, для этого есть личные сообщения! Я не налоговый инспектор и даже близко к этой сфере не стою. Если вам не нравится, что я задала такой вопрос, дело ваше, зачем тогда начали писать про своих знакомых, чего же вы в их кошелёк - то полезли?

offence.gif не излечимо. между тем что кто то расказывает сам и тем что бы у кого то что то выпытывать, есть небольшая разница. но тема кажется совсем не о том.
то что копить не имеет никакого смысла это понятна. вопрос только в том сколько вы можете себе позволить выплачивать в ипотеку? банки считают что эта сумма не должна быть больше 1/3 от общего дохода семьи. вот и считайте свой доход. и ипотеку если скажем на 25 лет расчитывать то примерна там вроде получается по 600 рублей в месяц на каждые 100 тысяч ипотеки

Вот и верь после этого людям! --
Отдалась я ему при луне.
А он взял мои нежные груди
И ... узлом завязал на спине.

biggrin.gif а нечего доверять кому попало

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
06.05.2008, 5:57
Сообщение #71

Помним, любим, скорбим

Цитата(lord @ 06.05.2008, 1:28)

offence.gif не излечимо. между тем что кто то расказывает сам и тем что бы у кого то что то выпытывать, есть небольшая разница.

да, вы абсолютно правы, между желанием спросить и желанием ответить такая же огромная разница. wink.gif

--------------------

^
Василий132
06.05.2008, 13:18
Сообщение #72

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Скорпион @ 04.05.2008, 20:33)
5 лет назад, когда в нашей конторе делали ремонт, прораб жаловался, что не может найти мальчиков в бригаду за 22-25 тыщ в месяц, мы, госслужащие с дипломами получали тогда 10-11.
Во-первых, работа в бригадена ремонтах- не постоянная, а от случая к случаю. И 25 тысяч в месяц- это что- супердоход, позволяющий в короткие сроки скопить на квартиру?
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.05.2008, 1:52)
4 года назад у моего отца в отделе работал парень 19 лет - получал 35 тыс. Всего лишь за то, что манометры тряпочкой протирал неспеша. Я, конечно, утрирую, но особо ума и сил для той работы не надо было - протереть манометр, смазать и проверить.
Если бы это было правдой, то семья Ваших родителей не влачила бы столь жалкое существование, как Вы здесь описывали. Поскольку Ваш отец зарабатывал бы гораздо больше 19-летнего парня с тряпочкой. Так что не надо обманывать.
Люди рабочих специальностей очень много сейчас получают. Крановщик в Иркутске - 50-100 тыс/мес. Имея такую зарплату, можно за несколько лет коттедж миллионов за 20 построить. Само собой, достаточно хороший крановщик.
Полез проверять: открыл 20 ссылок. Самая высокая зарплата крановщика башенного крана, которую я нашел- 30000. Вы же минимальную тут назвали 50 тыс. Так что опять - не надо врать. Хотя, не сдержался: поделил 20 млн. на 100 тысяч- получилось 16 лет. Столько времени не есть не пить- ни один крановщик не протянет. Даже "достаточно хороший".
Один знакомый года 2 назад искал специалиста по окраске металла - с зарплатой в 130 тыс. Так и не нашел, кстати, пришлось из другого региона звать.
Зарплата тоже скорей всего- разовая, от случая к случаю. Сделал работу-получил свое-до свидания. Да и что такое "специалист"? Уж явно не работяга с краскопультом.
На этом фоне очень серо выглядят "менеджеры", получающие по 20 тыс.
На фоне Ваших фантазий - ТОЧНО.
Цитата(artyom_b @ 05.05.2008, 14:07)
А я думаю, что очень даже говорит. Способность населения приобрести жилье очень красноречиво говорит не только о состоятельности граждан, но и о "доступности" этого самого жилья.

^
artyom_b
06.05.2008, 14:32
Сообщение #73

Цитата(Василий132 @ 06.05.2008, 14:18)

А я думаю, что очень даже говорит. Способность населения приобрести
жилье очень красноречиво говорит не только о состоятельности граждан,
но и о "доступности" этого самого жилья.

Я скорее о фразах на форуме.
Впрочем как и формулировке.
Смотря что и где купили и пр.

--------------------
^
Скорпион
06.05.2008, 16:50
Сообщение #74

Элита

Награды: 2

Цитата(Василий132 @ 05.05.2008, 15:18)

Во-первых, работа в бригадена ремонтах- не постоянная, а от случая к случаю. И 25 тысяч в месяц- это что- супердоход, позволяющий в короткие сроки скопить на квартиру?

Если вы внимательно читали, то могли заметить, что это было 5 лет назад. Тогда 25000 рупь в мес. были очень хорошие деньги, позволявшие скопить на хорошую кваритиру в короткие сроки, т.к. и цены на квартиры были не в пример меньше нынешних. Насчёт сезонности работы неправда, бригада работает постоянно на разных объектах, т.к. владелец фирмы складывает заказы в корзину и передвигает рабочих по мере выполнения работы (бригада была не шабашников).
^
Василий132
06.05.2008, 17:04
Сообщение #75

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Скорпион @ 06.05.2008, 17:50)
Если вы внимательно читали, то могли заметить, что это было 5 лет назад. Тогда 25000 рупь в мес. были очень хорошие деньги, позволявшие скопить на хорошую кваритиру в короткие сроки, т.к. и цены на квартиры были не в пример меньше нынешних.
Если я ничего не путаю, тема называется не "Сколько надо было копить на квартиру 5 лет назад", а как-то по-другому. На сегодняшний день можно забыть и о ценах и о зарплатах 5-тилетней давности.
Цитата(Скорпион @ 06.05.2008, 17:50)
Насчёт сезонности работы неправда, бригада работает постоянно на разных объектах, т.к. владелец фирмы складывает заказы в корзину и передвигает рабочих по мере выполнения работы (бригада была не шабашников).
Ну если рабочие оформлены как наемные работники в этой фирме- только тогда можно говорить, что они не шабашники. Учитывая манеры взаимодействия ремонтных фирм с заказчиками (всё сплошь неофициально), именно о шабашках мысль и напрашивается. Думаю, предел мечтаний для такого рабочего- ипотека, иначе копить можно очень и очень долго.
^
Скорпион
06.05.2008, 20:27
Сообщение #76

Элита

Награды: 2

Цитата(Василий132 @ 05.05.2008, 19:04)

Если я ничего не путаю, тема называется не "Сколько надо было копить на квартиру 5 лет назад", а как-то по-другому. На сегодняшний день можно забыть и о ценах и о зарплатах 5-тилетней давности.
Почему? О чем и разговор - 5 лет назад такой работяга зарабатывал совсем нехило.

Цитата

Ну если рабочие оформлены как наемные работники в этой фирме- только тогда можно говорить, что они не шабашники. Учитывая манеры взаимодействия ремонтных фирм с заказчиками (всё сплошь неофициально), именно о шабашках мысль и напрашивается. Думаю, предел мечтаний для такого рабочего- ипотека, иначе копить можно очень и очень долго.

Они оформлены нормально были с трудовыми, налогами и т.п. Если вы не в курсе, то многие крупные фирмы привозят бригады с Молдавии и Украины или Белоруссс, чтобы что-то сделать ибо местные за эти деньги палец о палец не хотят и работают плохо.
^
lord
13.05.2008, 11:47
Сообщение #77

Ветеран

Цитата(Василий132 @ 06.05.2008, 1:04)

Думаю, предел мечтаний для такого рабочего- ипотека, иначе копить можно очень и очень долго.

ипотеку еще нада получить. показать что ты работаеш где то постоянна что у тебя доход есть стабильный. не все так просто. не каждому бомжу-шабашнику выдадут ипотеку.

к тому же я не понимаю вашего отрицательного настроя против ипотеки. не забывайте что то время которое вы будете копить на квартиру или дом вам нужно будет где то жить. скорее всего платить проценты на ипотеку выйдет дешевле чем снимать жилье на время копления. offence.gif

--------------------
^
devis
25.12.2015, 16:17
Сообщение #78

Участник
**

Поженились с супругой в 1995 году, в 1998 накопили и купили 1комнатную, родился ребенок. Могли бы на те деньги купить и двушку, но дефолт обесценил деньги, да и супруга была беременна, выбора небыло и купили однушку.
С 1998г. по 2003г. накопили на 2-Х комнатную. Копить перестали. Но в 2013 году продали двухкомнатную взяли ипотеку на 7 лет, добавили и купили трехкомнатную с перепланировкой узаконеной и евро ремонтом. Ежемесячная выплата составила 26200. Осталось еще 4 года выплат. Потом планируем купить дом в Сочи или Калининграде. Оба мы работаем. Квартиры все куплены были в райне Авангарда, 3-и этажи по середине. В брежневской планировке. Как то так. Извените за ошибки, печатаю со смартфона.

Сообщение отредактировал devis - 25.12.2015, 16:31
^
Andr3
27.12.2015, 21:55
Сообщение #79

Участник
**

Есть двушка в Подмосковье (Серебряно-Прудский р-он), хотят мильён двести. Евроремонт, второй этаж. Квартира хорошая, без проблем. Знаю, потому что сам там не раз бывал.
А еще есть кусок земли в том же районе в черте поселения с правом ведения ЛПХ (право застройки до 3 этажей не надо согласовывать) 34 сотки всего за полмульёна

--------------------
Если вам не трудно, стучите в аську. 496-914-402 или 8555535
А еще лучше звоните по Skype Andr398
^
Zaychenka
17.02.2016, 17:41
Сообщение #80

Новичок
*

5,5 лет - ещё не так много, кому-то полжизни приходится копить)
^

4 страниц  « < 2 3 4
Ответить · Открыть тему