«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Выбор велосипеда, Советуем, предлагаем..
artyom_b
16.04.2006, 18:46
Сообщение #21

Награды: 11

Цитата(Amice @ 16.04.2006, 17:30)

А какой стиль езды палнируется? Стрит , фрирайд, даунхил, что то еще? Планируется ли вобще экстримальное катание или покатушки в\за город?
Rock Machine например возит Велоспорт. Haro, Stark - секта.

p.s. я бы сначала определился с велом, а заказать можно. не проблема это smile.gif

ОК, спасибо!

Фрирайд/Кросскантри) Велосипед интересует как средство добраться до
какого-либо интересного места вне города, не мучая автомобиль.
Экстримальное вождение, просто праздные покатушки по городу -
не планируются.

Двухподвес это так, мечтаю... в реальности я думаю мне не нужен,
а дисковые тормоза хотелось бы, например вот:
http://velosite.ru/catalog/?s=472&sid=1360 ))

P.S. А чем вел для байкеркросса отличается от кросскантри? В общих чертах
http://velosite.ru/catalog/?s=467&sid=1326

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Amice
16.04.2006, 22:43
Сообщение #22

Ветеран

Награды: 5

Так, по порядку.
Цитата
Фрирайд/Кросскантри) Велосипед интересует как средство добраться.....

Фрирайд и кросскантри понятия несовместимые. Для фрирайда используются довольно тяжелые веловипеды 18+ кг и хорошей навеской и ценой (от 30 тыс.р). Фрирайд - вид экстримального катания, предполагающий прыжки, дропы, скорость и т.д..
Видели когда нибудь пыхтящих и потных мужиков в обтягивающем трико на веле - это и есть кросскантри smile.gif
Велосипеды - легкие, предназначенные для преодоления на них больших дистанций. Классическая рама велосипеда кк - жесткая (алюминий), но сейчас все чаще стали использовать рамы с задней подвеской. Несмотря на кажущююся простоту цена велосипеда может доходить до 8 000 $

Цитата
...а дисковые тормоза хотелось бы, например вот:....

В настоящее время ОЧЕНЬ много велосипедов идут уже с дисковыми тормозами, различны тока фирму и качество

Цитата
P.S. А чем вел для байкеркросса отличается от кросскантри? В общих чертах

Про кк я уже писал выше...
Байкеркросс - экстримальная дисциплина. Размечается круговая трасса, на которой находяться всевозможные препядствия: трамплины (различной высоты и частоты постройки). Стартуют 4 участникаю Цель - доехать первым.

Теперь о велах - используются в остновном для экстрим катания, для поездок за город неудобны.

P.s. В данном случае посоветую велосипеды класса Enduro, т.е. путешествие по русски smile.gif. Как раз то что надо.
Данную линейку велосипедов разивает уже достаточно много фирм. Например Specialized (Enduro, Enduro Comp), Univega и др...

Кстати, забыл сказать. В этом году магазин Без Тормозов будет поставлять на камчатку велосипеды фирмы Univega. Фирма в основном специализируется на кросскантри, так что скорее всего можно будет подобрать вел и для поездок за город.

А еще лучше зайти, например, в Кубу и сказать: Мне хотелось бы преобрести вел для следующих целей.... ... ... Что вы мне посоветуете?. Продавцы там грамотные, сами катаются не первый год да и каталоги если что покажут! wink.gif

Удачи smile.gif

Пор последнюю ссылку: Нормальный вел. оптимально smile.gif

Сообщение отредактировал Amice - 16.04.2006, 22:40

--------------------
Обретя в своем сердце непреклонное стремление знать, я вступаю на Великий Путь
И единственное, чего я здесь опасаюсь, так это помощи из сострадания.
^
artyom_b
16.04.2006, 22:57
Сообщение #23

Цитата(Amice @ 17.04.2006, 0:43)

Видели когда нибудь пыхтящих и потных мужиков в обтягивающем трико на веле -
это и есть кросскантри smile.gif

Угу, буду похож ))

А еще лучше зайти, например, в Кубу и сказать: Мне хотелось бы преобрести вел для следующих целей.... ... ... Что вы мне посоветуете?. Продавцы там грамотные, сами катаются не первый год да и каталоги если что покажут! wink.gif

Попробую ))

Пор последнюю ссылку: Нормальный вел. оптимально smile.gif

Позиционируется для байкер-кросса )

--------------------
^
Amice
17.04.2006, 13:40
Сообщение #24

Ветеран

Ложь smile.gif Байкерскроссовые рамы имеюют больший наклон верхнего треугольника к задним перьям.

--------------------
^
PilliGriM
23.04.2006, 21:31
Сообщение #25

Гость

Цитата(artyom_b @ 16.04.2006, 13:24)

Магазин )
Велик... заинтересовал например такой:
http://www.velosite.ru/catalog/?s=543&sid=1993
)) но пока окончательной определенности нет,
собираю информацию ))

Там фотография не того велосипеда, который продают smile.gif
1. на фотке вилка маниту сплайс(а в комплектухе написана сантур)
2. в комплектации написаны 6" тормозные роторы, а на фотке - 8"

http://velosite.ru/catalog/?s=467&sid=1326 - Stampede - оч. даже неплохой вел, а вот другой(Rock Machine Torrent LX) - хрень smile.gif
· ·
^
Amice
24.04.2006, 6:43
Сообщение #26

Ветеран

О, Миха, очнулся. Этот вел уже не обсуждается давно smile.gif

--------------------
^
artyom_b
24.04.2006, 7:14
Сообщение #27

Цитата(PilliGriM @ 23.04.2006, 23:31)

http://velosite.ru/catalog/?s=467&sid=1326 - Stampede - оч. даже неплохой вел,

Вот что-то подобное и буду.
Осталось выбрать время и выяснить кто и за сколько привезет ))

--------------------
^
bender
31.05.2006, 20:29
Сообщение #28

Гость

Кто-то тут решил потриалить на ХС =).gif, просто забудь про это. Разломаешь своего педального коня. Он рассчитан только на кантри, максимум на 30-и сантиметровые дропы. Я в прошлом году, вообще не знал что брать и на что ориентироваться. Присматривался к даунхильным или шоровым великам, но стоят они конечно.... а дешевый брать - себе дороже выйдет. Фрирайдный - по лестницам и на дёртах тоже ничего, привлекательный стиль катания, но это уже для тех кто как-то преодолел свой страх перед прыжками. Решился взять универсальный байк, выбор пал на АТОМ DX1 (http://velomir.ru/uploads/bike/bikes2005/atom2005/md_DX1.jpg). Геометрия рамы идеально подходит для дёрта и стрита и просто агрессивного катания, с дропами до 2х метров. Потрясающая рама, хорошие втулки и каретка, отличные тормоза, отличный задний переключатель, обода вообще порадовали =).gif. К недостаткам можно отнести: не очень долговечную вилку RST GILA T5, отсутствие т.н. защиты для передней большой звезды и пластмассовые педали 8-). Первый раз родную пластиковую педаль сломал пополам в первый сезон, когда начал учиться прыгать. Потом купил какие-то китайские педали (только теперь понимаю какое бывает Г.) и она у меня сломалась в районе резьбы. В итоге сломал 4 педали, 2- металл (не знаю какой там поганый сплав), 2- пластиковые. Не жалею что взял DX1, хоть и хардтейл. Хочу напомнить, что подобный байк хоть и выдерживает большие перегрузки, но с такой геометрией рамы очень тяжело подниматься в гору. Сейчас только начался второй сезон, а я уже с легкостью забираюсь в гору даже на третьей звезде и делаю кросс-кантрийщиков =).gif. Убил всех зайцев - получил крепкий велосипед за не большую цену, и начал экстремально кататься, прыгать не боясь за навеску. =).gif Далее хочется преодолеть большие дропы и изучить стритовые трюки, ну и поменять вилку конечно же, а еще лучше наверное поставить успокоитель цепи т.к. уже не ставлю цели обгонять кросскантрийщиков. =).gif Совет для новичков, не покупайте китайские велосипеды. 1 - они тяжелые, 2 - гнилая навеска, 3 - ужасные не человеческие рамы. Самый лучший вариант (если конечно средства позволяют) это трейловый вел, т.е. двухподвес для агрессивного кросскантри, такой и метровые дропы выдержит и легкий фрирайд, а главное облегчит педалирование за счет гашения аммортером кочек. Следует доверять таким брендам: Iron Horse, Haro, Wheeler, BONE, Merida, Atom, Kona, Santacruz, KHS, FELT, RM, Stark, Banshee. Есть бренды которые позволяют себе собирать говенненькие байки, но как правило модели от 1000$ - гуд =).gif Есть вообще недоступные для простых смертных бренды и аппараты которые они собирают - за 5000$ например. И еще хочу обратиться к автомобилистам, да не будьте же вы такими эгоистами, вовремя уважить велосипедиста - спасет вас от дыры в бочине вашего авто. =).gif))
· ·
^
Amice
01.06.2006, 17:55
Сообщение #29

Ветеран

Начнем smile.gif

Цитата
Кто-то тут решил потриалить на ХС, просто забудь про это. Разломаешь своего педального коня. Он рассчитан только на кантри, максимум на 30-и сантиметровые дропы.

Если ты про Atom XC 400 Disc то зря так думаешь. Рама очень крепкая! Дроп с 2-х метров на склон не проблема. На этой раме были выиграны соревнования по даунхиллу в классе хардтейлы на смотровой 13 августа 2005 года smile.gif

Цитата
Решился взять универсальный байк, выбор пал на АТОМ DX1

Согласен про универсальность этого велосипеда, про хорошую навеску отчасти smile.gif Комплектацию прошлого года не нашел, но смотря на Atom DX 1 2006 хочется выкинуть: Систему (нахрен!, на ее место Truvativ Hussefelt, звезду на 36-38 + рокинг + успокоитель + каретку под ISIS системы ), Вилку на помойку smile.gif (Morzzochi DirtJump туда), заднее колесо (про обод ничего не могу сказать, не тестил, но вот втулку я бы поменял)... такими тормозами не пользовался, но думаю что Hayes Mx2 себя очень неплохо почувствуют на твоем веле! wink.gif

Цитата
Далее хочется преодолеть большие дропы и изучить стритовые трюки, ну и поменять вилку конечно же, а еще лучше наверное поставить успокоитель цепи т.к. уже не ставлю цели обгонять кросскантрийщиков

Если живешь в Петропавловске могу подсказать несколько адресов с дропами smile.gif. Про стрит. В этих местах обычно катаются стритеры: фонтан возле цума, памятник "трем непьющим", центр (от ленина и до конца аллеи), золотой якорь, ну и по городу местами smile.gif

Цитата
Самый лучший вариант (если конечно средства позволяют) это трейловый вел, т.е. двухподвес для агрессивного кросскантр

гы smile.gif агрессивное кросскантри, классно загнул. smile.gif Такой двухподвес стоит больше 3000 $. Классический вел КК - жесткая рама.
Агрессивное кроскантри - это эндуро - стиль прогулок и комфорта - вел в такой категории стоит от 1000 до 3000 $. (ориентируюсь на бренд Specialized и именно на эндуровские двухподвесы).

Цитата
Следует доверять таким брендам: Iron Horse, Wheeler, BONE, Merida, Atom, Kona, Santacruz,

Соглашусь smile.gif + Specialized wink.gif

З.ы. На какую вилку хочешь поменять RST?? Скоро будет продавать Marzochi Comp 110 мм. Новая! Также в Кубу должны придти пару вилок, вроде RockShox

Сообщение отредактировал Amice - 01.06.2006, 18:01

--------------------
^
Amice
01.06.2006, 19:36
Сообщение #30

Ветеран

Нашел фотки.
Atom XC 400 smile.gif:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
^
artyom_b
02.06.2006, 11:38
Сообщение #31

Интересная книга:
Брайан Лопес, Ли Маккормак
"Мастерство езды на маунтинбайке".

В формате DJVU:
_http://skillbike.narod.ru/SkillMountain.djvu
качество не очень, но читаемо.

--------------------
^
Biker
06.06.2006, 0:55
Сообщение #32

Новичок
*

о боже! наконец то нашел на камчатке форум где есть знающие люди.
2Amice классно все написал. меня бы обломало.. Респект тебе!
наконец то я себе вел куплю.. в 2004 привезли мне байк ( правда дерьмовый но не суть) так его украли через 1 неделю. а потом че то руки не доходили.
вот завтра ( уже сегодня ) иду покупать себе вел. хочу либо:
Iron Horse Maverick Comp
http://www.velodrive.com.ua/pi/cPath/1_7/products_id/151
либо
Iron Horse Warrior Sport
http://www.velodrive.com.ua/pi/cPath/1_7/products_id/166

но т.к. первый есть в наличии возьму наверно его. в зодиаке 13.1 к стоит.
вообще если бы меня не ломало бы ждать я бы собрал вел сам. т.к. на этом велосе (в пример беру первый) много всякой херни, например:
вилка Spinner Grind OS-2 100mm Travel W/ Mini Boot
ну что это за фирма вилки то?? я так и не нашел по ней в рунете ничего! боюсь как бы не лопнула она после 1000 км.
или что такое: втулка Alloy QR Disc Mount 32H ??
то же самое! ничего о чей нигде не написано! даже хз на каких подшипниках сделана.. мне нужны только промышленные
идем далее.
обода 26" Alloy Black 32H Double Wall - хрен пойми что за говно! тоже ничего не нашел.
покрышки: IRC Mythos XC 2.1 - нашел мнения.. 80% говорит что говно! хотя за ту же цену можно купить лучше! так же дело обстоит и с ободами! и втулками.
по поводу вилки то ясно понятно что надо отваливать еще около 200 бобров что бы купить что нить класса Marzocchi или FOX. вообщем ничего нихрена не ясно. но у меня нет сил ждать уже! куплю пох! если че потом сделаю апгрейд!
кстати вот сцылка на неплохой ресурс "ОБМЕН ОПЫТОМ"
http://www.velopiter.spb.ru/review/
там сами поймете что что значит! кстати кто то тут велос хотел брать! загляни туда! оч полезный
и вообще с 2004 года хочу поехать куда нить в поход.. тока не на синичкино озеро..
предпочитаемые объекты:
МУТНОВКА
малки ( а где малки там и мильково)
а где мильково там и ЭССО ( но это я так.. пошутил))
далее: проезд на велах по маршруту тур фирм: ПИНЕЧЕВО - НАЛЫЧЕВО
у кого есть подобные мысли?
и скажите мнение по поводувелосипедов! комплектация сразу даже мне не профессионалу понятна что говно! но что платим то и имеем)))) biggrin.gif

--------------------
Я за x-unit
^
Amice
06.06.2006, 9:58
Сообщение #33

Ветеран

Имхо. А почему именно Iron Horse? Согласен велосипеды хорошие, но лучше всего ознакомиться с большим количеством моделей, чтобы ознакомиться со всем ассортиментом товара, тем более во многих магаз сейчас был завоз велосипедов!
Советую походить еще по магазинам:
Велоспорт - находиться на АЗС, напротив памятника "Трем Непьющим"
Зиг-Заг - находиться на Силуэте, на левой стороне по дороге в Сероглазку
Зодиак (Секта) - находиться на 10 км перед въездом в Шамсу и на Дачной, за остановкой.
Куба - находиться на 5 км, вверх по дороге мимо китайского рынка, по правой стороне
Альянс - находиться на КП, дальше мазагазина Лавка Студента
Roca - находиться на остановке ОВД, вниз по дороге на Горизонт (к кольцу), слева
З.ы. про Roca я узнал недавно и чем они вобще торгуют не знаю! Просто какой то спорт магsmile.gif

--------------------
^
Biker
09.06.2006, 22:31
Сообщение #34

Новичок
*

короче купил я Iron Horse Warrior Sport.
а по поводу что ты говоришь ознакомься с ассортиментом это ты зря.. сам думаю е дурак) и в такй ценовой категории ничего удивительного найти невозможно)) везде теже самые рамы ( 99% )
6061 сплав.. теже поганые вилки и т.д. а по поводу соревнования это круто )).. только че за страховка нужна то?? это такая зеленая ламинированная херь?? или же которая на возмещение ущерба?? т.е. не обязательная? и еще обламывает шлем покупать )..
кстати как на счет мега байкерского пикника )) (хы ну и слово)) ПИКНИК)
ну всмысле куда нить так не далеко)) на авачу например ( но не в городе всмысле)) а по дороге в паратунку)) там типа пива взять)) купатов сделать на костре)) да и хотелось бы познакомиться с матерыми камчатскими байкерами)) а то весь рост этого спорта я проебал и мало кого знаю)) кстати звоните если че кто нить для совместного катания)) 220-249 Дмитрий. а то у меян есть 2 кореша на китайских велосах)) с ними особо не погоняешь))) хотя у 1 из них стаж 3 года )))) короче кому не лень звоните)))

--------------------
Я за x-unit
^
Amice
12.06.2006, 11:10
Сообщение #35

Ветеран

Цитата
короче купил я Iron Horse Warrior Sport.

Поздравляю с покупкой smile.gif

Цитата
а по поводу соревнования это круто )).. только че за страховка нужна то?? это такая зеленая ламинированная херь?? или же которая на возмещение ущерба?? т.е. не обязательная? и еще обламывает шлем покупать )..

Соревнования будут 18 числа, реклама уже пошла. Трасса километра четыре. Тип кросскантри. Так что никаких дропов, трамплинов и т.д. скорее всего там не будет. Страховка - страхование от несчатных случаев: травмы, переломы, ушибы, растяжения и т.д. Вроде любая страховая компания их выдает. Шлем - кросскантрийный. можно купить где то тыщи за 1.5.

Цитата
кстати как на счет мега байкерского пикника )) (хы ну и слово)) ПИКНИК)
ну всмысле куда нить так не далеко)) на авачу например ( но не в городе всмысле)) а по дороге в паратунку)) там типа пива взять)) купатов сделать на костре)) да и хотелось бы познакомиться с матерыми камчатскими байкерами))

Кхм. нифига smile.gif нет спасибо. я уж лучше на Мишенку, на Смотровую... smile.gif)

--------------------
^
artyom_b
12.06.2006, 17:36
Сообщение #36

На интересный сайт наткнулся:
http://www.bikeparts.ru/

Вот только пока не ясно,
стоит ли заказывать )

--------------------
^
Biker
12.06.2006, 19:17
Сообщение #37

Новичок
*

Цитата(artyom_b @ 12.06.2006, 19:36)

На интересный сайт наткнулся:
http://www.bikeparts.ru/

Вот только пока не ясно,
стоит ли заказывать )

я был на нем )) ты погляди на фирмы ))) только чистые брунды... да и не так там много всего ))) и цены жуть ))

кстати советую вам поглядеть:
http://chat.vulcan.ru/wl/nph-mgwcgi?MGWAPP...26&keyNic=11785
мы там собираемся куда нить ездием))) недавно гоняли на синичку.. не далеко но все равно круто ))) а щас я тока что с мишенки приехал )) круто там)) ( вернее уже час назад приехал ))

ой )) я пропарился это не тот сайт )) но все равно это говно ))
просто потому что выбьора нету нихрена ))) переключатели передние например тока SRAM и больше ничего )) а может я поклонник шимано )) нах мне этот СРАМ )))

--------------------
Я за x-unit
^
Amice
12.06.2006, 22:25
Сообщение #38

Ветеран

Цитата
я был на нем )) ты погляди на фирмы ))) только чистые брунды... да и не так там много всего ))) и цены жуть ))

Да неплохой магаз! Довольно много хороших компонентов, но цены и вправду высоковаты.

Цитата
кстати советую вам поглядеть:
http://chat.vulcan.ru/wl/nph-mgwcgi?MGWAPP...26&keyNic=11785

Эм.. не понял, это к чему? smile.gif

--------------------
^
Biker
13.06.2006, 2:46
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(Amice @ 13.06.2006, 0:25)

Эм.. не понял, это к чему? smile.gif

это к тому не относится)) это просто для совместных выездок куда ни будь )) если хотите коечно ))
кстати засеки... фотка классно вышла.. это мой байк ) http://chat.vulcan.ru/F/11/11785/11785_20

вот тут побольше выбора )) http://www.velodrive.com.ua/ это я по поводу магазина

--------------------
Я за x-unit
^
artyom_b
13.06.2006, 8:13
Сообщение #40

Как вам такой малыш?
ROCK MACHINE ElNino Disc
http://www.velosite.ru/catalog/?br=13&s=753&sid=2516

--------------------