«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Стероиды
Ilya V. Rudomilov
10.05.2007, 12:57
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Прохожу плановую медкомиссию и эндокринолог порекомендовал среди прочего пройти курс ретаболила для увеличения мышечной массы. Решил почитать, что это такое. Честно говоря, ужаснулся.

Но ужаснулся не от того, что это андрогенный стероид и негативных эффектах. Я понял, почему врач столь аккуратно выписывал рецепт и очень внимательно обо всем предупреждал - любители тяжелой атлетики гоняются за этим препаратом и готовы платить огромные деньги за него (хотя 1 ампула стоит всего 100 рублей, они платят в десятки раз больше). А платят из-за его чистоты и безопасности. В свободной продаже его нет, да и даже по рецепту проблематично найти.

Но больше всего поразило то, как эти атлеты его принимают. wacko.gif По идее его принимают раз в 4 недели, чаще всего по половине ампулы. Эффект проявляется в течение 3 дней, симптомы хорошо видны через 7 дней. А многие атлеты - по 2-3 целых ампулы в неделю! Хотя онкологическим больным (у них самое частое потребление) его ставят не чаще, чем раз в 5 дней. Боюсь себе представить, в каких объемах у "химиков" выделяются гормоны и с какой скоростью идет метаболизм. Люди просто издеваются над своим организмом. Разве все это оправдано?

PS Эндокринолог был удручен подготовкой камчатских эндокринологов.

Вот только что нашел - при слишком частом приеме ретаболила обычно возникает импотенция. И людям это надо?

Ну и кому интересно, выдержка из аннотации к ретаболилу:
Цитата
Ретаболил является синтетическим производным тестостерона. Анаболический препарат пролонгированного действия (депо- препарат). Способствует процессам синтеза белков, вызывает задержку азота, кальция, натрия, калия, хлоридов и фосфора, что приводит к увеличению мышечной массы и ускорению роста костей, задержке воды в организме. Обладает низкой андрогенной активностью.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 10.05.2007, 12:54

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капель
10.05.2007, 16:15
Сообщение #2

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 10.05.2007, 14:57)
любители тяжелой атлетики гоняются за этим препаратом и готовы платить огромные деньги за него (хотя 1 ампула стоит всего 100 рублей, они платят в десятки раз больше). А платят из-за его чистоты и безопасности. В свободной продаже его нет, да и даже по рецепту проблематично найти.

Но больше всего поразило то, как эти атлеты его принимают. wacko.gif многие атлеты - по 2-3 целых ампулы в неделю! Люди просто издеваются над своим организмом. Разве все это оправдано?

Опять необоснованные доводы... Ты говорил с любителями тяжелой атлетики лично?.. Видел статистику?.. Почему ты говоришь о целой группе людей?.. Они что, ВСЕ гоняются за этим волшебным препаратом?.. Он один в своем роде?..

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Doctor_Zig
10.05.2007, 16:22
Сообщение #3

Награды: 5

Всем хорошо известна пословица про бесплатный сыр в мышеловке!.. Здесь ситуация тождественна! Хочешь в короткие сроки большие мышцы? Расплатись потенцией, например! Невозможно на елку залезть и зад не ободрать! wink.gif Меру надо знать! И если уж по конституции (физиологической) не дано быть Шварценегером, то стоит ли лезть из кожи вон и добиваться своего такой ценой?!
То, что он обладает низкой андрогенной активностью - весьма сомнительно! Иначе бы он не снижал потенцию!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Ilya V. Rudomilov
11.05.2007, 2:59
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Опять необоснованные доводы... Ты говорил с любителями тяжелой атлетики лично?.. Видел статистику?.. Почему ты говоришь о целой группе людей?.. Они что, ВСЕ гоняются за этим волшебным препаратом?.. Он один в своем роде?..

Есть знакомые, которые занимаются пауэрлифтингом. Да и вообще бокс, тяжелая атлетика и пр. популярны в Иркутске. Есть и те, кто на "химии".

Нет, не все гоняются. Но это наиболее качественный из всех вариантов.

Извиняюсь, если выразился, что все тяжелоатлеты принимают "химию". Вовсе нет, не все. "Химией" увлекаются либо лентяи, либо те, кому нужно на соревнованиях выступать. Как мне сказали, на соревнованиях федерального уровня уже невозможно выступать без "химии".

PS Сегодня уже приобрел препарат и укололся. smile.gif Такое о ощущение в аптеке было, что какой-то наркотик покупаю - все так строго. wacko.gif Да и укол ужасно больной - даже спустя 7 часов болит.
Цитата
То, что он обладает низкой андрогенной активностью - весьма сомнительно! Иначе бы он не снижал потенцию!

Он снижает потенцию при "конских" дозах, т.е. чаще, чем по 1 ампуле в неделю. При прочих случаях не слышал о подобном действии.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
L@mer
11.05.2007, 7:27
Сообщение #5

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Doctor_Zig @ 10.05.2007, 17:22)

Ну не знаешь, зачем говорить данный препарат детям прописывают, а качки его применяют только для стартового рывка, а вот дальше нужны более действенные препараты.

Цитата

Прохожу плановую медкомиссию и эндокринолог порекомендовал среди прочего пройти курс ретаболила для увеличения мышечной массы. Решил почитать, что это такое. Честно говоря, ужаснулся.

Надо просто спортом заниматься.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Капель
11.05.2007, 10:19
Сообщение #6

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(LСобакаmer @ 11.05.2007, 9:27)
Ну не знаешь, зачем говорить данный препарат детям прописывают, а качки его применяют только для стартового рывка, а вот дальше нужны более действенные препараты.

biggrin.gif А в каих целях его прописывают детям?.. Мышечную массу нарастить?.. blink.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
L@mer
11.05.2007, 10:37
Сообщение #7

Ветеран

Цитата(Капель @ 11.05.2007, 11:19)

biggrin.gif А в каих целях его прописывают детям?.. Мышечную массу нарастить?.. blink.gif

Не секрет, что существуют дети дистрофики, это средство для них. Очень эффективное в соотношении результат/побочный вред.
Еще раз скажу, что среди качков, это стартовое средство, высоких результатов на нем не достичь, для достижения серьезных вершин в атлетической гимнастике(назову это по старинке) нужны более мощные специальные стероиды, а не лекарства.

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 11.05.2007, 10:41

--------------------
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
11.05.2007, 14:06
Сообщение #8

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Надо просто спортом заниматься.

Конечно. Но не в моем случае - даже когда я интенсивно занимался спортом и раз в 2 дня еле доползал до дома от изнуряющих тренировок, у меня вес был лишь килограмм на 5 больше.
Цитата
Не секрет, что существуют дети дистрофики, это средство для них.

Стероиды - не для дистрофиков. У дистрофиков общее сильное ослабление организма и их сердце, печень не выдержат действия препарата. По крайней мере этот препарат прописывают только тем, у кого в целом здоровый организм и почему-то малый вес.

Да и разве девочек-дистрофиков не бывает? Им что, тоже этот препарат колоть? Вырастет еще что-нибудь не то. =).gif

--------------------
^
L@mer
11.05.2007, 17:22
Сообщение #9

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.05.2007, 15:06)

Стероиды - не для дистрофиков. У дистрофиков общее сильное ослабление организма и их сердце, печень не выдержат действия препарата. По крайней мере этот препарат прописывают только тем, у кого в целом здоровый организм и почему-то малый вес.
Да и разве девочек-дистрофиков не бывает? Им что, тоже этот препарат колоть? Вырастет еще что-нибудь не то. =).gif

Данный препарат это лекарство, и поэтому его выписывают медики.
Показания
Цитата

Диабетическая ретинопатия; прогрессирующая мышечная дистрофия; инфантильная прогрессирующая атрофия (синдром Верднига-Гоффманна); состояния, характеризующиеся отрицательным балансом Ca2+ (старческий и постклимактерический остеопороз, длительная терапия ГКС). Повышение катаболических процессов, истощающих ресурсы организма (хронические инфекции, обширные операции, ГКС-индуцированная миопатия, декубитальные язвы, ожоги, тяжелая травма). Анемия: на фоне гиперазотемии при ХПН, врожденная апластическая анемия, апластическая анемия (при миелофиброзе, миелосклерозе, миелоидной аплазии костного мозга, поражении костного мозга метастазами злокачественных новообразований, миелотоксичными ЛС и солями тяжелых металлов). В качестве вспомогательного средства при цитостатической терапии онкологических заболеваний (кроме рака предстательной железы), неоперабельная (с метастазами) карцинома молочной железы у женщин в постменопаузном периоде или после овариэктомии. Гипофизарный нанизм у детей и подростков (в качестве вспомогательной терапии при недостаточном терапевтическом эффекте на фоне назначения СТГ).

И не является полноценным стероидом, который нужен "качкам", так для стартового рывка и для тех кто боится побочных эффектов.

--------------------
Изображение
^
KAMCHATKA
11.05.2007, 18:51
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(LСобакаmer @ 11.05.2007, 12:37)

Еще раз скажу, что среди качков, это стартовое средство, высоких результатов на нем не достичь, для достижения серьезных вершин в атлетической гимнастике(назову это по старинке) нужны более мощные специальные стероиды, а не лекарства.

Извините, но это не так. Наоборот, начинать занятия можно вобще без стероидов; но именно ретаболил позволяет добиться поразительно высоких результатов. Выйти на уровень КМС по пауэрлифтингу без ретаболила, или ретика, или Господина Гедеона Рихтера (так спортсмены величают этот препарат по названию знаменитого венгерского завода) сложно, на МС нереально, особенно в тяжелых весовых категориях. К тому же нормативы постоянно растут. Более действенного в этом плане препарата, чем ретаболил, пока что не придумано. (Хотя существует масса иных анаболических средств, как стероидного , так и нестероидного типа). Он имеет наивысший среди всех анаб. стероидов анаболический индекс (АИ) - 10, исчисляемый как показатель наибольшего преобладания анаболической активности над андрогенной:
АИ = (Анаболическая активность) / (Андрогенная активность).
Кроме того, он меняет и характер, придает своего рода постоянный боевой настрой, помогает и при умственной нагрузке.
Прием подобных препаратов бессмыслен без приема увеличенных доз белка.
Чтобы заработать импотенцию, нужно колоть его много и долго, годами непрерывно по ампуле в неделю. Но ни один нормальный культурист или лифтер не станет непрерывно долбить себя ретаболилом. Периодически устраиваются разгрузочные периоды, когда вместо ретика принимается, например, экдистен. Кстати, потенция в период приема ретаболила и ему подобных препаратов только возрастает.

Сообщение отредактировал KAMCHATKA - 11.05.2007, 18:52

--------------------
Мечатю о лете=(
^
L@mer
12.05.2007, 10:07
Сообщение #11

Ветеран

to KAMCHATKA:
У нас с Вами просто немного разное понятие "стартового рывка". В процессе тренировок атлеты сталкиваются с так называем "тормозом", когда прекращается рост результатов и вот здесь, как раз и нужен "стартовый рывок", который позволит выйти на новый уровень. Но использование данного препарата ограничивается первым вторым "барьером". Ну а дальше нужны комбинации анаболиков, белее серьезные.
А начинать ИМХО нужно всегда без "медицины", да и в целом стероиды это вещь спорная, все зависит от целей какие перед собой ставишь.
Насчет КМС, выйти можно и без анаболиков на своих данных + специальная диета, все зависит за какое время.
Но обсуждаемый препарат все же больше лекарство, нежели катализатор высоких достижений в атлетике.

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 12.05.2007, 10:08

--------------------
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
12.05.2007, 17:15
Сообщение #12

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Прием подобных препаратов бессмыслен без приема увеличенных доз белка.

Мне врач порекомендовал побольше углеводов.

--------------------
^
Моисей
12.05.2007, 18:45
Сообщение #13

Заслуженный участник

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.05.2007, 19:15)

Мне врач порекомендовал побольше углеводов.

Не понял, в чём проблема? Зачем Вам + 5 кг мышц ? Если в формулу рост - 100 не укладываетесь так забейте на эти стандарты. Врачи часто за цифрами не видят реального человека.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
12.05.2007, 19:23
Сообщение #14

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Не понял, в чём проблема? Зачем Вам + 5 кг мышц ? Если в формулу рост - 100 не укладываетесь так забейте на эти стандарты. Врачи часто за цифрами не видят реального человека.

Хм. В формулу -100 я очень даже не укладываюсь - не хватает пары десятков кг. smile.gif

Я вот им тоже пытался объяснить, что мне и так неплохо живется и проблем со здоровьем не испытываю (конечно, не считая последствия отсутствия нормальной мускулатуры - скалеоз). Сказали - надо больше. Ну что ж, пускай сами посмотрят на результаты, т.к., имхо, из этого особо ничего не выйдет.

--------------------
^
L@mer
13.05.2007, 19:17
Сообщение #15

Ветеран

Цитата(Моисей @ 12.05.2007, 19:45)

Цитата

Я вот им тоже пытался объяснить, что мне и так неплохо живется и проблем со здоровьем не испытываю (конечно, не считая последствия отсутствия нормальной мускулатуры - скалеоз). Сказали - надо больше. Ну что ж, пускай сами посмотрят на результаты, т.к., имхо, из этого особо ничего не выйдет.

Да забить, то можно, да вот только уже скалеоз...
Вот и поэтому и советовал занятся спортом, а не атлетизмом, так как часто приходилось видеть с неправильной осанкой, но с мышечным "корсетом".

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 13.05.2007, 19:19

--------------------
Изображение
^
Моисей
15.05.2007, 10:15
Сообщение #16

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.05.2007, 21:23)

Хм. В формулу -100 я очень даже не укладываюсь - не хватает пары десятков кг. smile.gif

Я просто хотел сказать, что эта формула для акселератов действует с поправкой на 10-20 кг.
Мои 71кг при росте 188 меня устраивают. Но спортом занимаюсь, лыжами, вело и пр. Не колюсь. smile.gif Лишний вес не нужен, неважно в виде мышц или жира.
Осанку исправлять спортом, упражнениями на осанку biggrin.gif . Циклические виды. Вам бы плаванье идеально, имхо.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
15.05.2007, 11:58
Сообщение #17

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Вам бы плаванье идеально, имхо.

2 года до потери пульса тренировался - максимум 55 кг было.

--------------------
^
L@mer
15.05.2007, 13:05
Сообщение #18

Ветеран

Цитата(Моисей @ 15.05.2007, 11:15)

Циклические виды. Вам бы плаванье идеально, имхо.

Поддерживаю, плавание самый эффективный и простой способ борьбы с скалеозом.

--------------------
Изображение
^
Моисей
15.05.2007, 14:50
Сообщение #19

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15.05.2007, 13:58)

2 года до потери пульса тренировался - максимум 55 кг было.

До потери пульса? Что это было? smile.gif . http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=83320#83347
.

"Мёд, являясь универсальным продуктом, способствует наращиванию мышечной массы. Потребление мёда от 12 до 16 чайных ложек в течение дня способствует стабилизации веса."
источник http://ski.borda.ru/?1-5-0-00000030-000-0-0-1170270644

Сообщение отредактировал Моисей - 16.05.2007, 14:16

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
08.06.2007, 6:05
Сообщение #20

Путяра, пшёл вон!

Цитата
"Мёд, являясь универсальным продуктом, способствует наращиванию мышечной массы. Потребление мёда от 12 до 16 чайных ложек в течение дня способствует стабилизации веса."

Да у меня он стабилен. Проблема в его малом количестве. smile.gif По крайней мере для врачи так считают.

Итак, прошел месяц спустя первой инъекции ретаболила. Как ни странно, я до сих пор жив. smile.gif Каждую неделю - примерно +1 кг. Возможно, было бы намного больше, если питаться активнее и совершать значительные нагрузки. Аппетит увеличился раза в 2-3.

Также пью витаминно-минеральный комплекс, Лив-52, апилак и хожу на ежедневные инъекции В12. С В12 дело активнее пошло вроде.

Сегодня сделал вторую инъекцию ретаболила. Теперь точно уверен, что он в разы увеличивает сексуальное влечение. С потенцией никогда проблем не было. А тут просто усидеть на месте невозможно. Также почитал на досуге вкладыш к ампуле - ничего страшного не нашел. Если не считать того, что фармакологическое действие некоторых компонентов неизвестно. Среди побочных действий больше всего озадачило "увеличение полового члена".

В общем, от первой инъекции я не умер. Еще 2 осталось, в сумме 16 недель, т.е. если по 1 кг в неделю, то +16 кг получается.

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему