«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Распределенные вычисления, поддержим науку!
Ilya V. Rudomilov
18.05.2007, 16:42
Сообщение #21

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Итак, стоит почитать вводный и общий FAQ (все на русском), а также страничку с доступным доп. ПО.

Как я понял, тебе стоит поставить монитор для работы с клиентами по сети. А лучше всего - FAH Monitor & Farm:
Цитата
Утилита предназначена для мониторинга (как локально, так и по сети) работы клиентов распределённых вычислений FoldingСобакаHome, а также имеет дополнительные функции по управлению клиентами, ценные для сетей с ограниченным доступом в интернет. Отличается возможностью отслеживать неограниченное количество клиентов, возможностью раздавать и собирать задания по сети с единственного компьютера, имеющего доступ в интернет (т.н. ферма), а также генерацию пакетов заданий для переноса на автономные компьютеры. Показывает имя клиента, путь доступа к нему, состояние клиента, текущее ядро и номер его версии, UserName и Team на которые считает каждый клиент, процент выполнения, начальную дату и крайний срок отправки задания (дедлайн), количество начисляемых очков за расчитываемое задание, прогноз завершения расчета задания, количество получаемых очков в час, в сутки. Строит графики. Сворачивается в трей (рядом с часами). Поддерживает скины (в комплекте с утилитой имеются 4 скина, здесь доступны 22 дополнительных). В свёрнутом состоянии занимает в памяти всего около 3 Мб. Утилита развивается. Развитие планируется в сторону сервисных возможностей организации ферм с оптимальным количеством статистики и аналитики.

Для восстановления "битых" результатов предназначена программа QFix
Цитата
программа для восстановления "битых" результатов расчётов. Иногда помогает, если задание не может быть отправлено.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Скорпион
18.05.2007, 18:36
Сообщение #22

Элита

Награды: 2

Растянули топик. Понимаю, что закрытый код пугает многих. Но авторы программы правы - они должны быть уверены в результатах. Использовал пару таких прог. Нареканий нет. Попробую поставить и этот.
^
Ilya V. Rudomilov
18.05.2007, 23:29
Сообщение #23

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Растянули топик. Понимаю, что закрытый код пугает многих. Но авторы программы правы - они должны быть уверены в результатах. Использовал пару таких прог. Нареканий нет. Попробую поставить и этот.

Будет замечательно, если присоединитесь к нам. smile.gif У нас уже, наверное, с десяток ПК наберется.

Я тоже не понимаю, зачем опасаться явно безобидной программы. Если опасаться за каждую, то и до паранои недалеко.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
L@mer
19.05.2007, 9:52
Сообщение #24

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19.05.2007, 0:29)

Я тоже не понимаю, зачем опасаться явно безобидной программы. Если опасаться за каждую, то и до паранои недалеко.

У меня есть четкие правила в отношении ПО. ИМХО любой человек считающий себя причастным к ИТ сфере, обязан иметь и соблюдать свои принципы относительно различных компонентов ИТ и в частности ПО. И если некая "программулька" не укладывается в мои правила, я её просто игнорирую, и не надо, тех у кого порядок в голове и есть четкие принципы, объявлять параноиками.

P.S. Еще раз повторю свои слова:
если бы разработчиков интересовала только научная составляющая, я думаю, все бы было предельно открытым, так вычислительные алгоритмы давно известны и не представляют собой тайны. И в данном контексте вычислений понятие "чистота эксперимента" как-то звучит странно. Так что ,какие точно вычисления производятся на вашем компьютере, Вы не знаете, а только повторяете сказанное кем-то и проверить не можете. А то, что там какие-то молекулки вращаются это все мишура.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Anger
20.05.2007, 10:40
Сообщение #25

***×***

Награды: 4

Цитата(LСобакаmer @ 19.05.2007, 10:52)
А то, что там какие-то молекулки вращаются это все мишура.

Я в курсе, что это мишура. Не мешая вычислениям, она отключается.
Сам глобальный проект, на самом деле, с открытым кодом — исходники и коллективная работа по улучшению постоянно ведётся в стенах и на сайте Стендфорда.
Шаришь в белках, хочешь — присоединяешься. Нет — смотришь со стороны.
Ясное дело, что доверять можно на все 100% только собсвенноручно созданной программе.
Но если ТАК КРИТИЧНО относиться ко всему ПО, то до паранои недалеко будет ^__^

--------------------
^
Anger
21.05.2007, 22:20
Сообщение #26

***×***

«Полезность» вычислений ^__^

Цитата
Лаборатория космических исследований при Калифорнийском университете в Беркли подписала контракт более чем с миллионом добровольцев, которые занимаются поиском внеземной жизни. Пришельцев никто из них пока не нашeл, однако одному из них уже удалось обнаружить пропавший ноутбук.

Данная инициатива лаборатории известна как SETIСобакаhome. Люди, которые согласились участвовать в проекте, установили у себя ПО, обсчитывающее в режиме скринсейвера данные, полученные из радиообсерватории в Пуэрто-Рико. С помощью ПК добровольцев учeные надеются выделить из космического радиошума упорядоченные сигналы.

Один из участников проекта, Джеймс Мелин, программист из Миннесоты, запускает SETIСобакаHome на своих семи домашних компьютерах. Эти машины периодически сверяются с серверами в Беркли, их IP-адресы записываются в базу данных, которую может просмотреть каждый участник проекта.

Первого января этого года один из компьютеров Мелина, а именно ноутбук, был похищен грабителями, сообщает Associated Press. На жeстком диске машины хранились романы и пьесы, которые писала его жена Мелинда Кимберли, и потому вернуть ноутбук было просто необходимо. Мелин проверил базу данных SETIСобакаHome, чтобы узнать, продолжают ли злоумышленники пользоваться скринсейвером. Его ожидания оправдались, после чего он отправил IP-адрес в полицию.

После получения данных от местного провайдера властям удалось определить местонахождение ноутбука. Компьютер был изъят у грабителей и возвращeн владельцам. Произведения и электронная почта Кимберли не пострадали. На компьютер, однако, было залито около 20 треков музыки в стиле рэп с абсолютно неудобоваримыми текстами. Мелин отметил, что песни были просто ужасными.

Источник: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=20383

--------------------
^
Anger
30.05.2007, 11:13
Сообщение #27

***×***

Уже пару недель как запущены консольные версии FСобакаH на 4ёх конторских компьютерах. Работают они как вин-сервисы.

Но глючат. Часто не считают до конца и берут новое задание.
Не могу понять, с чем это связано.

Контролирую весь процесс с помощью FСобакаSpy. Ошибки выдаёт примерно следующие:
FoldingСобакаhome Core Shutdown: FILE_IO_ERROR
Could not calculate checksum (work/wudata_01.xtc)

А, ну, да фиг с ним! Не ради соревновательного элемента участвую.
Просто жалко потерянного в пустую машинного времени.

PS || А сегодня сразу +3 WU.

^__^

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
29.08.2007, 17:04
Сообщение #28

Путяра, пшёл вон!

Что-то вроде кроме меня все бросили это занятие. sad.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 29.08.2007, 17:05

--------------------
^
Anger
29.08.2007, 17:07
Сообщение #29

***×***

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 29.08.2007, 19:04)
Что-то вроде кроме меня все бросили это занятие. sad.gif

Был в отпуске, приостановил в конторе вычисления.
Как только разгребу «текучку» — исправлюсь.
С меня 5 цпу.

--------------------
^
Скорпион
29.08.2007, 17:43
Сообщение #30

Элита

У меня на компе дома постоянно пашет.
^
Ilya V. Rudomilov
29.08.2007, 18:08
Сообщение #31

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Был в отпуске, приостановил в конторе вычисления.Как только разгребу «текучку» — исправлюсь.С меня 5 цпу.

Цитата
У меня на компе дома постоянно пашет.

Это очень хорошо. smile.gif А то за последние 50 суток - всего 2 CPU.

--------------------
^
Anger
03.09.2007, 15:29
Сообщение #32

***×***

Отчёт. За моё время отсутствия:
- появилось новое ядро GROST;
- подотчётные компьютеры, а вернее, их пользователи, «пронюхали» мои скрыто запущенные процессы;
- в конторе сразу стало видно — кто более всего работает из загружает по-полной ресурсы компьютера.

--------------------
^
Скорпион
03.09.2007, 17:04
Сообщение #33

Элита

Может человек работает в текстовом редакторе и моща ему не нужна? smile.gif
^
Anger
03.09.2007, 17:38
Сообщение #34

***×***

Цитата(Скорпион @ 03.09.2007, 19:04)
Может человек работает в текстовом редакторе и моща ему не нужна? smile.gif

Не... все, без исключения дизайнерские тачки, с П4 и огромным числом оперативной памяти на борту и используются тоже на все 105%.
Просто, бывает, что верстаются бланки... а потом, бац — и сразу плакаты А0 в цвете wink.gif
Получается эдакое наглядное КПД задействования ресурсов.

--------------------
^
Vetinary
03.09.2007, 19:46
Сообщение #35

Заслуженный участник

Награды: 3

новый проект - разработка искусственного интелекта. вот тут всё описано (но на аглицком, увы) - http://www.intelligencerealm.com/countries/local/system.asp

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Anger
10.09.2007, 10:01
Сообщение #36

***×***

Опять FoldingСобакаHome выпустила новое ядро.
Теперь оно носит имя DGROMACSB.
Размер — 2Mb ровно.

Прошло пол дня.
Производительность увеличилась в 2 раза!
Я в офиге!

Сообщение отредактировал Anger - 10.09.2007, 11:14

--------------------
^
Anger
11.12.2007, 12:00
Сообщение #37

***×***

После того, как любимый мною Dr.Web внёс Folding в список потенциально опасных программ — умываю руки.
Не хочу проблем с начальством ^_^
Адью, Folding ;(

PS || Dr.Web -1

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
04.05.2011, 10:51
Сообщение #38

Путяра, пшёл вон!

В проекте больше никто не участвует?.. sad.gif

А то я вот решил возобновить участие smile.gif Кстати, теперь для владельцев десктопов доступны красивые версии для GPU с великолепным видео, качать тут http://www.stanford.edu/~friedrim/FoldingСобака...systray-641.msi

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 04.05.2011, 11:11

--------------------
^
Anger
04.05.2011, 16:16
Сообщение #39

***×***

Быть может возобновлюсь.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
05.05.2011, 9:16
Сообщение #40

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Anger @ 04.05.2011, 7:16)

Быть может возобновлюсь.

Может быть, стоит сделать собственную группу, оформить хорошо тему на камфоруме (дать сразу ссылки на скачивание и инструкции по установке, настройке) и популяризировать данный вопрос? Возможно, можно было бы даже отдельный сайтик сделать. Имхо, проект очень важен для мира, помогают многим важным исследованиям (на сайте есть список публикаций, которые стали возможны благодаря проекту).

Того гляди, займем какое-нибудь хорошее место в рейтинге. smile.gif Ну и попросту моральное удовлетворение.

PS Вновь появившийся интерес к foldingСобакаhome обусловлен концом учебного года и необходимостью подготовки статей, а занимаюсь-то я p2p. smile.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 05.05.2011, 9:17

--------------------
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему