«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Психиатры... Психбольницы..., Палачи и тюрьмы?!
Doctor_Zig
05.05.2007, 16:07
Сообщение #1

Награды: 5

Цитата
скоро в психиатрии будет большой апгрейд. а то ребята уже реально достали своим отсталым и навязчивым взглядом на жизнь.

медикаменты не могут решить эмоциональные проблемы человека в принципе, только ограничить функционирование организма. Многие очень сильно провоцируют на суицид, сильно подавляя жизнедеятельность организма и вызывая невыносимые мучения, которые хочется прекратить любой ценой. Это та же тюрьма, только хуже. Врачи просто тупо разрушают мозги, то есть вполне легальная казнь без суда и следствия. Причём в особо жестокой и извращённой форме.

и это современное общество?

исключение успокаивающие и расслабляющие препораты, снимающие физиологические последствия эмоционального напряжения.

Отечественная психиатрия - вот где действительно толпы извращенцев!

А вы как считаете?
Действительно ли эти "извращенцы" калечат судьбы людей?
"Травят" лекарствами, лишают воли?

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
05.05.2007, 17:47
Сообщение #2

Элита

Награды: 8

Цитата
"Травят" лекарствами, лишают воли?

В 70-80-ые это было одним из методов борьбы с дисседентами. Но сейчас - зачем?
Если только из корыстных соображений, например по просьбе родственничков сделать дебилом претенда на наследство. Хотя, это больше из оперы детективов.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
La Luna
05.05.2007, 18:50
Сообщение #3

Элита

Или просто если легче человека упечь в психушку, нежели разбираться конкретно чем он болен dry.gif Если психолог чегото "углядел", ему "не понравилось", лень было разбираться - вот и отправил к психиатру, ну там и соответственно...
Если в обычных больницах бывает "недобор" больных для "нормальной зарплаты", и они "больных" непонять от чего "лечат" (а потом просто выталкивают из больницы - дескать, хват с тебя, полечился и вали), то почему в психушке не могут чисто изза "недобора" до зарплаты "добирать" не совсем людей "того" wacko.gif
sleep.gif
козлы все...

видела по телеку - какаято дама у стариков снимала квартиру, те на нее переписывали, дескать "помощница", расходы будет оплачивать - но не тут то было - она стариков в психушку, а сама квартиру на продажу... Схватили сволочь - у одного старика знакомая вовремя спохватилась...

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Doctor_Zig
05.05.2007, 19:30
Сообщение #4

Цитата(Hist-o-Hist @ 05.05.2007, 19:50)

Или просто если легче человека упечь в психушку, нежели разбираться конкретно чем он болен dry.gif Если психолог чегото "углядел", ему "не понравилось", лень было разбираться - вот и отправил к психиатру, ну там и соответственно...

К счастью с 1992 года просто так никого в ПБ положить невозможно! Существует Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", который говорит, что если человек не хочет, то он может не ложиться в ПБ (т.е. без его ПИСЬМЕННОГО согласия!!!)! Но, если человек в силу психического расстройства представляет опасность для себя и/или окружающих, в силу этого же заболевания беспомощен и без лечения его состояние может ухудшиться, то можно попытаться госпитализировать его через суд! Что на самом деле не так-то просто!

Если в обычных больницах бывает "недобор" больных для "нормальной зарплаты", и они "больных" непонять от чего "лечат" (а потом просто выталкивают из больницы - дескать, хват с тебя, полечился и вали), то почему в психушке не могут чисто изза "недобора" до зарплаты "добирать" не совсем людей "того" wacko.gif

Несовсем понятно, что Вы имеете в виду под "недобором"...

sleep.gif
козлы все...

кто?! huh.gif

видела по телеку - какаято дама у стариков снимала квартиру, те на нее переписывали, дескать "помощница", расходы будет оплачивать - но не тут то было - она стариков в психушку, а сама квартиру на продажу... Схватили сволочь - у одного старика знакомая вовремя спохватилась...

Стоит ли доверять всему, что показывают и о чем говорят на ТВ...

--------------------
^
La Luna
05.05.2007, 19:41
Сообщение #5

Элита

Цитата
кто?!

"неправильные доктора", да и вобще все, кто злоупотребляет своими полномочиями или не выполняет обязанностей dry.gif
Цитата
Что на самом деле не так-то просто!

blink.gif уже так?? Интересно, а те, кто от армии косит и прикидывается под "придурка", с ним что?
Цитата
Несовсем понятно, что Вы имеете в виду под "недобором"...

както в больнице с таким столкнулась.. уже точно не помню, но факт был такой, что "для зарплаты" врач то ли на какойто осмотр гнала "своих" пациентов, то ли больничный давала... короче - ну их wacko.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
^
Doctor_Zig
05.05.2007, 21:38
Сообщение #6

Цитата(Hist-o-Hist @ 05.05.2007, 20:41)

blink.gif уже так?? Интересно, а те, кто от армии косит и прикидывается под "придурка", с ним что?

Косить под дурака не так-то просто! И тех кто КОСИТ видно сразу! Единицам (!!!) удается симулировать психические расстройства!

Цитата(Hist-o-Hist @ 05.05.2007, 20:41)

както в больнице с таким столкнулась.. уже точно не помню, но факт был такой, что "для зарплаты" врач то ли на какойто осмотр гнала "своих" пациентов, то ли больничный давала... короче - ну их wacko.gif

Хотел бы я на это посмотреть!!! biggrin.gif Если бы врачам платили за количество больных, то Билл Гейтс просто был бы последним в ряду самых богатых людей! biggrin.gif
А уж про больничные просто молчу! wacko.gif

--------------------
^
aduh
05.05.2007, 22:20
Сообщение #7

Элита

Награды: 4

Я владею данным вопросом исключтельно в рамка кинотворчества и художественной литературы. Мне кажется что люди подобные места стараются проходить быстро, вроде как нас это не касается. Говорю это по себе. Так как часто бываю в том жилом доме, что соседствует с камчатской ПБ. Если кто идет с той стороны стараюсь отвернуться, сделать безразличный вид. Может подсознательно кажется что они могут как-то привратно понять взгляд, отреагировать неадекватно, броситься что-ли. Откуда этот страх? Даже незнаю. Может оттого что в детстве-юности очень любил книгу Джен Эйр?
А теперь о том, что знаю точно. Оказывается в нашей ПБ существует амбулаторное отделение. Лечат там много что, в том числе и различные формы депрессии. Причем в последнее время все больше знакомых сообщают что проходили там курс лечения от этой самой гадости. Времена у нас такие наверное депрессивные.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Ilya V. Rudomilov
06.05.2007, 18:44
Сообщение #8

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
А вы как считаете? Действительно ли эти "извращенцы" калечат судьбы людей? "Травят" лекарствами, лишают воли?

Психически больной человек - как неправильно сросшаяся кость. Надо ее сломать, чтобы срастить правильно.

Если вы отвергаете психиатрию, то могу предложить для психически больных людей альтернативу - расстрел. Вам она нравится? А иного выхода нет - психически больные люди опасны для развития общества.
Цитата
Времена у нас такие наверное депрессивные.

Они всегда были, проблем у людей больше не стало. Просто сейчас начинают обращать в России внимание на психическое состояние людей. Люди не обращаются к психоаналитикам, т.к. не видят вообще никакой необходимости. Лично мне обязательно нужен психоаналитик. Уже лет с 12 у меня обязательно есть знакомая, с которой можно обсудить разные мысли. Я бы без зазрения совести называл их психоаналитиками. Если бы этого не было, то я давно сошел бы с ума - много мыслей в одной голове держать невозможно, начинается депрессия.
Цитата
Мне кажется что люди подобные места стараются проходить быстро, вроде как нас это не касается.

Странно. Я несколько раз был в камчатском ПБ, да и в иркутском для медкомиссии - ни разу не возникало никакого страха, отторжения. Психически больные люди - тоже люди, просто больные. Они не приняли на себя стандартную маску общества и поэтому кажутся всем опасными.
Цитата
различные формы депрессии

Лично у меня депрессия появляется из-за большого количества свободного времени. Много работы - и депрессии нет. Так что может просто нужно больше заниматься работой и меньше отдыхать? Работаешь - лишние мысли в голову не лезут. Усталость после большого объема работы снимает качественный отдых вне привычных мест.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 06.05.2007, 18:45

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
La Luna
06.05.2007, 18:47
Сообщение #9

Элита

Цитата
Психически больной человек - как неправильно сросшаяся кость. Надо ее сломать, чтобы срастить правильно.

Если вы отвергаете психиатрию, то могу предложить для психически больных людей альтернативу - расстрел. Вам она нравится? А иного выхода нет - психически больные люди опасны.

cold.gif
Цитата
Психически больные люди - тоже люди, просто больные. Они не приняли на себя стандартную маску общества и поэтому кажутся всем опасными.

а у меня постоянно проблемы в голове - в моей... это мне в пб пора?...

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
Doctor_Zig
08.05.2007, 19:12
Сообщение #10

Цитата(Hist-o-Hist @ 06.05.2007, 19:47)

cold.gif
а у меня постоянно проблемы в голове - в моей... это мне в пб пора?...

Пора будет, когда проблем в голове не останется!.. wink.gif

--------------------
^
aduh
09.05.2007, 0:29
Сообщение #11

Элита

Нет серьезно в нашей Петропавловской ПБ проводят амбулаторное лечение депрессивного состояния и эмоциональных срывов. Вроде таких больных даже на учет не ставят. Мне несколько сотрудниц рассказывали, что посещали. Если честно была немного удивлена, думала что это все ох как далеко от меня а оказалось что нет.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Doctor_Zig
09.05.2007, 10:14
Сообщение #12

Цитата(aduh @ 09.05.2007, 1:29)

Нет серьезно в нашей Петропавловской ПБ проводят амбулаторное лечение депрессивного состояния и эмоциональных срывов. Вроде таких больных даже на учет не ставят. Мне несколько сотрудниц рассказывали, что посещали. Если честно была немного удивлена, думала что это все ох как далеко от меня а оказалось что нет.

Вы правы! Существует Дневной стационар, где оказывают помощь психотерапевты, психолог! Там же получают помощь и пациенты с психическими расстройствами, которые не требуют госпитализации в стационар! Что касается учета! Существует два вида учета: диспансерный ("Д"), когда человек должен приходить в назначенное время врачом! И консультативный ("К") - приходишь тогда, когда сам чувствуешь в этом необходимость! Так вот люди, которые получают психотерапевтическую помощь, в последующем находятся под "К" наблюдением в течение года! И приходя, если хотят повторно по своему желанию!
А если сказать честно, то лечение и у психиатра, и у психотерапевта не должно заканчиваться выпиской! После выписки необходимо наблюдение и прием поддерживающего лечения! Для того, чтобы не вернуться к первоначальному болезненному состоянию! Но еще раз повторюсь, что после лечени у психотерапевта Вы в праве сами решить, ходить Вам после выписки или нет! Кстати, после лечения у психиатра такой вариант ттоже возможен! Все зависит от диагноза!..

--------------------
^
Капель
09.05.2007, 11:11
Сообщение #13

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.05.2007, 20:44)
Люди не обращаются к психоаналитикам, т.к. не видят вообще никакой необходимости. Лично мне обязательно нужен психоаналитик. Уже лет с 12 у меня обязательно есть знакомая, с которой можно обсудить разные мысли. Я бы без зазрения совести называл их психоаналитиками. Если бы этого не было, то я давно сошел бы с ума - много мыслей в одной голове держать невозможно, начинается депрессия.

Депрессия, Илья, начинается совсем по другим причинам... И в России люди обращаются к психологу, когда у них есть ПРОБЛЕМА и они не могут (думают, что не могут) ее решить сами... В отличии от америки, где толпами ходят к психологам поговорить о жизни...
Цитата
Странно. Я несколько раз был в камчатском ПБ, да и в иркутском для медкомиссии - ни разу не возникало никакого страха, отторжения. Психически больные люди - тоже люди, просто больные. Они не приняли на себя стандартную маску общества и поэтому кажутся всем опасными.

Ты не видел мою соседку сверху... Она не кажется всем опасной, она действительно опасна!.. Два раза поджигала двери соседям, постоянно выкидывает коврики из подъезда, поливает из форточки водой прохожих и т.п. В основном обострения происходят весной и осенью... Ее периодически забирают на лечение, но потом обратно возвращают нам, родимую... rolleyes.gif Она ходит как моль, тише воды, ниже травы, до следующего бзика...
Цитата
Лично у меня депрессия появляется из-за большого количества свободного времени. Много работы - и депрессии нет. Так что может просто нужно больше заниматься работой и меньше отдыхать?

У всех по разному... У тебя от безделья меланхолия появляется, у других из-за напряженной работы... Люди разные...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
La Luna
09.05.2007, 11:52
Сообщение #14

Элита

Цитата
Два раза поджигала двери соседям, постоянно выкидывает коврики из подъезда, поливает из форточки водой прохожих и т.п. В основном обострения происходят весной и осенью... Ее периодически забирают на лечение, но потом обратно возвращают нам, родимую... rolleyes.gif Она ходит как моль, тише воды, ниже травы, до следующего бзика...

blink.gif а сколько ей лет? одна живет? Лично у меня почему-то сложилось впечатление, что это одинокая, лет 50 женщина.. скорее всего у нее горе личного плана.. что-то с родственниками случилось? Может она так пытается к себе внимание привлечь? Она одна живет, да?.. Просто так скорее всего поступают люди отчаявшиеся.. "водой прохожих поливает" - в "детство впала"? blink.gif Если уже почти пожилой человек начинает выкидывать "детские" глупости, то это уже старческий маразм начинается wacko.gif Лечение для таких - умеренные нагрузки умственные (например бабушкам/дедушкам в семье "отдают на попечение" внуков, чтобы те с ними задачки школьные решали - так они и стариков от "съехавшей крыши" уберегут...)

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
Капель
09.05.2007, 14:51
Сообщение #15

Исчадие рая...

Цитата(Hist-o-Hist @ 09.05.2007, 13:52)
blink.gif а сколько ей лет? одна живет? Лично у меня почему-то сложилось впечатление, что это одинокая, лет 50 женщина..

У нее психическое расстройство... По крайней мере было... После последнего поджига ее так "пролечили", что теперь она способна только вас обматерить, если проходит мимо... А одиночество, возаст и т.п. могут быть причинами развития псих. расстройства... yes.gif

--------------------
^
aduh
09.05.2007, 15:10
Сообщение #16

Элита

Цитата(Капель @ 09.05.2007, 15:51)

У нее психическое расстройство... По крайней мере было... После последнего поджига ее так "пролечили", что теперь она способна только вас обматерить, если проходит мимо... А одиночество, возаст и т.п. могут быть причинами развития псих. расстройства... yes.gif

Ничего себе ситуация. Это же постоянно опасаешься и за свою жизнь и за сохранность своего имущества. Когда купила квартиру соседом снизу был пожилой мужчина. У него правда проблема другого рода - он постоянно пьяный был. И представте у него на кухне дровянной титан стоял - это при наличии электричества и горячей воды. Пожарники мне ответили, что они не устанавливают нормы соблюдения пожарной безопасности в квартирах, непонятно только почему. Еще наглядно так в соседнем подъезде такой же деятель уснул и устроил пожар. Вообщем страх остаться в один прекрасный день без своего кровного был очень большой. Кстати, а хронический алкоголизм наверное тоже вызывает расстроиства психики? Вопрос прежде всего к нашему грамотному доктору.

--------------------
^
La Luna
09.05.2007, 18:57
Сообщение #17

Элита

Очень сильно удручает тот факт, что людей просто "списывают" - "Ты псих!" и все sad.gif У нее наверное много проблем было, раз она такой стала sad.gif (Капель, так она одна живет?).
А некоторые соседи друг друга тоже доводят wacko.gif (про родных молчу...)

А вобще да, страшно жить в страхе, что твой дом (да и тебя) могут вот так вот.. поджечь blink.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
Капель
09.05.2007, 21:04
Сообщение #18

Исчадие рая...

Цитата(Hist-o-Hist @ 09.05.2007, 20:57)
Очень сильно удручает тот факт, что людей просто "списывают" - "Ты псих!" и все sad.gif

И что?.. Ты хочешь сказать, что не правы в данном случае?.. huh.gif

Цитата
У нее наверное много проблем было, раз она такой стала sad.gif (Капель, так она одна живет?).

Ну понятное дело, что от хорошей жизни крыша не едет... wink.gif Конечно она живет одна... Иногда приезжает внук...
Цитата
А некоторые соседи друг друга тоже доводят wacko.gif (про родных молчу...)

Первый раз она засунула тлеющий бычок в дверь напротив моей, т.к. ей мешала жить собака хозяев той квартиры, второй раз подожгла дверь, где живет семья с ребенком 7 лет... У них сгорел коридор с новым ремонтом...
Цитата
А вобще да, страшно жить в страхе, что твой дом (да и тебя) могут вот так вот.. поджечь blink.gif

Уже не страшно... Вроде она успокоилась... Хотя, в тихом омуте...

--------------------
^
Vivyen
10.05.2007, 8:32
Сообщение #19

Элита

Награды: 8

Цитата
Ну понятное дело, что от хорошей жизни крыша не едет...

И никто из нас от такого не застрахован тоже.
Страшно то, что в таких жизненных ситуациях человек остается один, беспомощен и никому не нужен.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Капель
10.05.2007, 9:01
Сообщение #20

Исчадие рая...

Цитата(Vivyen @ 10.05.2007, 10:32)

И никто из нас от такого не застрахован тоже.
Страшно то, что в таких жизненных ситуациях человек остается один, беспомощен и никому не нужен.

Закон джунглей... dry.gif

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему